Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Виртуальный магазин, витрина, визитка, Опыт существования магазина колготок и белья в виртуальном пространстве

Руководствуясь статьей в последнем (35) номере БиК предлагаю обобщить и структутрировать наш совместный опыт бельевого бизнеса в итнернет-сфере, начиная от необходимости наличия сайта как такового до проблем, возникающих у существующих магазинов.

Прошу принять участие в первом опросе. Далее будут и другие.

Я приняла участие в опросе))) Тема интернет-мага и сайта - это для меня ну совсем тёмный лес:oops: Но общаясь здесь на форуме , понимаю, что совсем скоро без этого уже никуда. Поэтому, хоть мне пока ничего не понятно, но ооооч. интересно! Может с общей помощью разбирусь хоть в чём то, и не буду такой дремучей))) Мне кажется оч. нужная тема!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Спасибо тем, кто не остался равнодушным к этой теме.
Опрос этот не случаен: у нас есть и обычный, реальный магазин, и интернет-сайт. Как мы заметили, покупатель у нас разный: в интернет-магазине чаще покупают что-то необычное, вычурное, в реальном магазине больше идет классика. Ассортимент, естественно, один и тот же.
Изменено: Kristina Malva - 06.08.2012 23:55:49

Кристина, сегодня на форуме почти мёртвый день. Бывают и такие, всё как в торговле))) Хочется чтобы побольше участников отметилось)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Случай из сегодняшней практики: покупатель провел на сайте 2 часа 39 минут. Устал и сам, и нас. Заказ был, скидки тоже. Сразу уточню: все это время покупатель общался с продавцом. С небольшими перерывами.
Изменено: Kristina Malva - 06.08.2012 17:48:30

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Кристина, сегодня на форуме почти мёртвый день. Бывают и такие, всё как в торговле))) Хочется чтобы побольше участников отметилось)
Я зашла отдохнуть, написала чуть выше. Втроем бегали из-за одного покупателя. Перерыли 3 коробки...

Кристина! Меня очень интересует вопрос товарной логистики, а точнее времени. Т.е. сколько клиент готов ждать заказанный товар. Ведь зачастую покупка происходит импульсно - увидел, захотел, купил. А пришла посылка через неделю - другую, уже и не хочется. Много ли возвратом по данной причине?

В нашем интернет-магазине очень охотно берут распродажу. чего не скажешь про покупателей в обычных магазинах... Частично с этой целью он и создавался.

Цитата
Павел Князев пишет:
Кристина! Меня очень интересует вопрос товарной логистики, а точнее времени. Т.е. сколько клиент готов ждать заказанный товар. Ведь зачастую покупка происходит импульсно - увидел, захотел, купил. А пришла посылка через неделю - другую, уже и не хочется. Много ли возвратом по данной причине?
Бывает совершенно по-разному. Отмечу тезисно некоторые типичные факты:

Клиенту бывает нужно что-то особенное к определенной дате для себя или на подарок. Срок оговаривается, клиент вполне доволен, если получает заказ в этот оговоренный срок.

Клиент делает плановые покупки (те же повседневные колготки), и срок не важен. Главное, чтобы колготки были на месте в назначенный день.

Клиент горит желанием приобрести что-то новенькое и готов ждать поступления в продажу. Это такая особенная категория покупателей, которые охотятся только за новинками. Они готовы ждать месяц.

Отказов парктически не бывает, потому как на фоне всеобщего китая Oroblu очень в выигрыше, если не думать о цене а только о качестве. Когда покупатель получает заказ и видит, что это не подделка а Италия, это решает все. Хотя мы предупреждаем, что до момента оплаты он вправе отказаться от покупки.

Возвратов не бывает - мы, в отличие от некоторых конкурентов, колготки на примерку не даем и назад не принимаем. В случае, если оказывается брак - меняем, тут уж на доверии. Но таких случаев было всего несколько, мы каждый раз жутко извинялись и дарили подарок вдобавку.

Посылок с почты практически не возвращается, но мы ею и пользуемся редко - достаточно хорошо налажена сеть курьерских служб. Доставка одного заказа обходится в 45 грн. в среднем.

Есть другой момент - при формлении заказа покупатель непарвильно указал свои рекивзиты, и мы элементарно не можем выполнить такой заказ. Вот это случается гораздо чаще. Бывает, разыскиваем таких по соцсетям, телефонным справочникам, и часто находим. Но это если есть время.
Изменено: Kristina Malva - 07.08.2012 00:01:05

Еще один момент, может быть, многие знают, на открытие Америки я не претендую. Сумма среднего чека инетрнет-магазина равна сумме заказа, от которой доставка бесплатна :) Правило не работает для инетрнет-супермаркетов техники и компьютеров, зато работает для одежных средней ценовой категории и подобных им. Собственно, один из способов просчитать конкурента.
Изменено: Kristina Malva - 06.08.2012 23:59:33

Ну вот и я проголосовал.
Обидно, что многие из нас всё хотят, хотят… а дальше дело как то медленно движется((
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Я даже больше уважаю те 4%, которые нашли в себе силы признаться что ничего нет и вовсе им не нужно, чем тех кто боится признаться окружающим и в первую очередь себе и врут что хотят!
Я не беру тех, для кого это, действительно, тёмный лес и кто собирает об этом инфу ;);)
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Антон Садковой пишет:
Я даже больше уважаю те 4%, которые нашли в себе силы признаться что ничего нет и вовсе им не нужно, чем тех кто боится признаться окружающим и в первую очередь себе и врут что хотят!
Почему ты думаешь, что они врут. Может они на самом деле хотят, но нет пока для этого какой-либо возможности. Мы тоже Год как сайтом занимаемся, только почти этот год нам "по ушам" и ездили знакомые "разработчики". Мы хотели сэкономить и работать со знакомыми, но который раз убеждаюсь, лучше в контору, по договору и за денежки нормальные. Через неделю после обращения в хорошую контору нам выслали первоначальный дизайн, и кстати всю первую неделю по 2 часа мы проводили у них все переписывая и переделывая. Получается если бы этот опрос был год назад, я тоже "вру"?

Еще хотела добавить. Вообще страшно сейчас, потому что к концу сентября обещали все доделать, а мне хочется оттянуть конец, потому что вроде все понятно, но ничего непонятно. Это уже не просто сайт визитка, а новый магазин. И если многие думаю, что "вот сейчас открою виртуальный магазин и будет мне счастье" ошибка, это такой же полноценный магазин, которым надо заниматься и у которого своя специфика.
Изменено: Алена Садыкова - 11.08.2012 09:41:21

Мы тоже долго шли к своему сайту,и то еще нужно дорабатывать,а сейчас мы сразу начинаем две вещи,сайт нашего московского ,,Котоника,, и интернет-магазин в Риге.Я с компьютером на Вы,но очень стараюсь.

Я проголосовала. Но считаю свой сайт не визиткой, а интернет-витриной реального магазина. Мне кажется. что понятие визитки более узкое. Просмотрев товар в наличии, покупатели приезжают к нам специально с другого конца города.

Я попала в 7.41%.

Цитата
Антон Садковой пишет:
Антон, откуда такой экстремизм? Что ж нас так приложил, хотящих? Это наезд!;) А что тут такого - найти силы и признаться, что ИМ не нужен? Чем больше здесь все обсуждается про ИМ, тем больше сомнений.
Вот гораздо интереснее, как виртуальная площадка для общения с покупателями, корпоративный портал. Может, это громко названо, но именно для обратной связи и рекламы - сайт-блог. Сам себе режиссер по рекламе и товар весь можно показать, заманить в реальный магазин. Конечно, можно использовать группу в контакте, но там возможности ограничены. И средства тоже свободные нужны - опыт Алены еще раз это доказал. Хотя, если проблема первоочередная, то и средства быстро найдутся. Вопрос в том, что пока это не на первом плане.:)
Per aspera ad astra.

Долго меня не было - работа навалилась.

Технический прогресс не стоит ан месте, и мы начинаем думать о том, чтобы сменить "движок".

Рассматриваем вариант готового - Magento. Кто-то пользовался им? Есть ли отзывы? Недостатки-достоинства? Очень интересует применение именно для магазина колготок-белья.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Цитата
Антон Садковой пишет:
Антон, откуда такой экстремизм? Что ж нас так приложил, хотящих? Это наезд!;) А что тут такого - найти силы и признаться, что ИМ не нужен? Чем больше здесь все обсуждается про ИМ, тем больше сомнений.
Вот гораздо интереснее, как виртуальная площадка для общения с покупателями, корпоративный портал. Может, это громко названо, но именно для обратной связи и рекламы - сайт-блог. Сам себе режиссер по рекламе и товар весь можно показать, заманить в реальный магазин. Конечно, можно использовать группу в контакте, но там возможности ограничены. И средства тоже свободные нужны - опыт Алены еще раз это доказал. Хотя, если проблема первоочередная, то и средства быстро найдутся. Вопрос в том, что пока это не на первом плане.:)
Обратите внимание на www.more-msc.ru Это образец того, как сайт является завлекаловкой в реальные магазины. Никакой продажи онлайн. Поэтому хозяйки уже лет 10 успешно работают и процветают.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, а правильно название сайта указано? поисковик выдает ошибку
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).