Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Рейтинг стран-поставщиков белья

В списке представлено 28 стран в алфавитном порядке, из которых к нам поступает бельё, купальники и чулочно-носочная продукция. Какие, на ваш взгляд, страны воспринимается покупателями наиболее благожелательно? Выберите 10 лидеров.
Голосование продлится до 15 мая.
Прошу прокомментировать своё решение и указать дополнительно в комментариях 5 аутсайдеров в покупательском восприятии.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Почему нет Франции?

Цитата
Елена Тищенко написал:
Почему нет Франции?
Елена, спасибо за внимательность! Главную страну упустил...
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Устойчивая любовь к Германии и Беларуси у определенных категорий покупателей. Это два совершенно разных,но устойчивых во времени стереотипа. Но это только декларируемые ценности. Одни на самом деле хотят Германию,"но подешевле",Другие Беларусь,"но получше".В результате покупают отечественное или прибалтийское и вполне довольны!

Белоруссию и прибалтику, т.е. латвия и литва любят женщины постарше. Молодежь Италию. К российским маркам относятся положительно. Патриотизм чуствуется. Франция и Германия, вспоминают что когда то носили, а сейчас дорого, да и дешевле марки не хуже. Да Польшу любят. Особенно на большие размеры.
2 магазина. С 2000г.

Я думаю,что лидер по предпочтениям среди стран-производителей ,не на словах,а на деле-Китай. особенно,если реально проанализировать происхождение "западных "брендов.

Цитата
Екатерина Климина написал:
Я думаю,что лидер по предпочтениям среди стран-производителей ,не на словах,а на деле-Китай. особенно,если реально проанализировать происхождение "западных "брендов.
Екатерина, что-то мне с трудом представляется женщина, восклицающая: "О, да это же Китай! - Беру"! Или: "Всю жизнь мечтала о таком - настоящем китайском"...
Если бы вопрос стоял: "Какая продукция сейчас реально доступна покупателям и не вызывает отторжения", - то тогда согласен.

Я просто наблюдаю насколько охотно и с удовольствием покупатели проглатывают байки про французский дизайн и производство "все знают где" в своем собственном магазине. Поймите меня правильно-меня это совсем не радует!
Такое ощущение,что все смирились,что дальше китайского по ценам не замахнешься,просто ищут среди него что-то стоящее.И морально им легче,если услышат более-менее некорявое УСТНОЕ объяснение, почему производителем значится фирма Кинг Конг LTD. За 8 лет торговли ни разу никто не попроси сертификата.
Но у меня очень узкий ,конечно, взгляд,только в пределах своей "аудитории". У меня в магазине представлена продукция производителей 9 стран.Лидер по продажам-Китай.

Будет очень интересно узнать результаты опроса,чтобы иметь представление об этом вопросе в масштабах страны.

Екатерина, следующий опрос будет: "Продукция какой страны является лидером ваших продаж"? Спасибо за идею!

На мой взгляд - лидерами доверия и благосклонности покупателей является Германия, Италия и Турция. Германию больше любят женщины от 35 примерно (как показывает мне собственный опыт)они привыкли к качеству и удобству немецкого белья и не хотят пробовать что-то другое, Италию - более молодые девушки, а Турцию я выделила, потому что сами ее продаем и слышим благодарные отзывы от наших покупательниц.

а что пишем про компании, где бренд - одна страна, а произведено - в третьей? Россия или Китай? :)

Наиболее благожелательно воспринимаются Франция, Германия, Италия. Если производство или дизайн изделия хоть как-то связано с этими странами, пусть даже и в фантазиях продавцов или в названии, продать намного легче.

Цитата
Евгений Жуков написал:
а что пишем про компании, где бренд - одна страна, а произведено - в третьей? Россия или Китай?
Евгений, страну, где зарегистрирован бренд. Производится почти всё в Китае...

Чем дальше от Москвы ,тем больше будет звучать по ниспадающей Италия,Польша ,Прибалтика,Белоруссия,Турция и Китай. Московский регион обозначил-Францию и Германию. В регионах это будут единичные случаи .
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

В соответствии с возрастом и пристрастия.
Возрастная категория покупателей ценят страны производители из бывшего постсоветского пространства: Белоруссия, Латвия, Германия( более высокий ценовой сегмент).
Дамы помоложе предпочитают Италия, Польша.
Молодое поколение не очень разборчивы в производителе , несколько другие критерии оценки, тем более знают , что бренд это одна страна, а производство совсем иное дело, поэтому это Италия (более дешевые торговые марки),Китай.

Для молодых девушек Франция, Италия, для более возрастной группы очень важно качество и посадка и там уже Германия и Прибалтика. Это все о классике. Когда речь идет о фешен коллекциях молодые не смотрят на производителя практически совсем, если нравится то берут)

Молодёжь Италию.Средний возраст и старше Беллорусию.А также Литва.Латвия и Польша.Ну и все покупают Китай.Трикотаж устраивает Российский.

Сделано в Германии всегда будет звучать приятнее, чем сделано в Китае. Этот стереотип заложен в нас еще 90 годов.Стоит один раз замараться и не отмоешься. Объяснять покупателю про все нюансы производства иногда нет смысла. Поэтому думаю Китай будет пока в конце списка. При продаже редко произношу слово Китай, хотя люди чаще выбирают и возвращаются за китайским бельем.

Для нестандартных размеров- лидером однозначно является Польша. А еще мы и наши покупатели очень любят Францию, Италию. В последнее время все чаще на этикетках появляется Россия, это замечательно, мы же патриоты!
1 магазин-50кв.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).