Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Опрос. Как долго будут падать продажи белья?

Владимир, согласна со всей Вашей речью в части недобросовестных ИП, которые набрав в долг товар, не оплачивают вовремя. Согласна на 100%, что финансовая дисциплина и ответственность+ порядочность, это основополагающие факторы для установления стабильных длительных партнерских отношений.

Цитата
Владимир Цапко написал:
......
Компания ПроБелье не ставит ,и не ставила никому планов по выкупу продукции среди независимой розницы.,во всяком случае крайние 2 года, и мы никого ,ни по договору ,ни устно не обязываем к выкупу определенного объема., выказываем пожелание ,но не более..

Но... В этой части не соглашусь, Ваше пожелание к месячному объему четко привязано к скидке, которая зависит напрямую от этого объема.
Именно о гибкости в этот сложный период была моя мысль, выстраивание политики и правил- это решение самой компании, принципиальность хорошо, но гибкость иногда не мешает.
Если все разговоры о привязке скидки к объему, домыслы и корпоративный сговор наших Краснодарских поставщиков, то ... Жаль, что они себя так ведут.
По крайней мере тем у кого была в прошлом году 18% скидка, можно было ее продлить хотя бы автоматом на 1 квартал. При отсутствии новых коллекций вы ничего бы не потеряли, а лояльности добавило бы. Или это только мы розница за лояльность бьемся, так как конкурентов много, а монополистам такие проблемы не ведомы?
Соглашусь, что при нормальном положении, объемы нужны и важны, чтобы отделить любимых от простых, стимулировать рост продаж, но сейчас можно было бы и поддержать тех кто верен марке.

Вы отменили 5% складам,но мы то работаем с Краснодарскими складами,хотя они нам говорят,что персональные скидку устанавливает Пробелье,не выбрали объём за квартале досвидос.Значит сейчас чтобы иметь 18% надо брать только на Про?В Москве?Я правильно понимаю?Факт в том,что 2 фешен коллекции пролетело мимо,ну ещё и классики вагон.Что нам делать?

Цитата
Ирина Предигер написал:
Владимир, согласна со всей Вашей речью в части недобросовестных ИП, которые набрав в долг товар, не оплачивают вовремя. Согласна на 100%, что финансовая дисциплина и ответственность+ порядочность, это основополагающие факторы для установления стабильных длительных партнерских отношений.
Цитата
Владимир Цапко написал:
......
Компания ПроБелье не ставит ,и не ставила никому планов по выкупу продукции среди независимой розницы.,во всяком случае крайние 2 года, и мы никого ,ни по договору ,ни устно не обязываем к выкупу определенного объема., выказываем пожелание ,но не более..

Но... В этой части не соглашусь, Ваше пожелание к месячному объему четко привязано к скидке, которая зависит напрямую от этого объема.
Именно о гибкости в этот сложный период была моя мысль, выстраивание политики и правил- это решение самой компании, принципиальность хорошо, но гибкость иногда не мешает.
Если все разговоры о привязке скидки к объему, домыслы и корпоративный сговор наших Краснодарских поставщиков, то ... Жаль, что они себя так ведут.
По крайней мере тем у кого была в прошлом году 18% скидка, можно было ее продлить хотя бы автоматом на 1 квартал. При отсутствии новых коллекций вы ничего бы не потеряли, а лояльности добавило бы. Или это только мы розница за лояльность бьемся, так как конкурентов много, а монополистам такие проблемы не ведомы?
Соглашусь, что при нормальном положении, объемы нужны и важны, чтобы отделить любимых от простых, стимулировать рост продаж, но сейчас можно было бы и поддержать тех кто верен марке.
Я не могу отвечать за работу наших оптовиков ,я отвечаю только за тех ,кто обращается ко мне и общается со мной ,со своей стороны я предоставляю максимально возможные варианты и развития ,и открытие магазинов, и условий работы, естественно в пределах разумного. :)
Во всяком случае те владельцы магазинов которых я курирую получают максимальную область благоприемственности.
Я ,сейчас ,еще раз проговорил со своим руководством ,и могу заявить следующее : со всеми магазинами работающими напрямую с нами все договоренности (скидки и др.) сохранены и сохраняются, естественно ,если партнер покупает на 5.000-9.000 рублей в месяц ,то скидка у него отличается от того ,кто покупает на 40.000-60.000 рублей.

1. Ваше мнение по продолжительности периода падения продаж: месяц, полгода, год, 5 лет?
Судя по внешним факторам - длительности запущенных политических процессов, экономической войны по факту против РФ, состояния рубля... И внутренним факторам - газонефтяная экономика, падение условия для бизнеса, рост безработицы...
А это все быстро не исправляется.
Полагаю, что ухудшение нашего положения будет весьма длительным, как минимум, более 5 лет.

2. Есть ли у вас план активной работы на период спада или вы будете его пережидать?

Нет ничего практичнее хорошего плана. План есть и уже осуществляется.

3. Каких действий вы ждёте от своих поставщиков? Чем они могут вам помочь?

Глубоко убежден, эффективны сейчас только интеграционные действия и процессы, все остальные работают исключительно на коротком лаге времени. Об этом много раз уже писал и говорил. Однако, видимо наш рынок не готов для таких трансформаций, несмотря на угрозы и вызовы.

5. Что конкретно можете предложить сами вашим поставщикам?

Очевидно, что это место, форум не может быть развернутого ответом для подобного блиц-вопроса. Серьезная и системная тема, требующая специального формата и глубины обсуждения.

6. Какие, на ваш взгляд, ошибки совершают поставщики в настоящий период?
Не понял, о каких поставщиках в этом случае вопрос?

Если про отечественных
А. Большая закредитованность или наоборот, ее полное отсутвие.
Б. Заигрывание, снижение цен и неразумные акции приведут, с одной стороны, к дефициту товара и не возможности дальнейших закупок, по причине отсутствия покрытия своих обязательств денежной массой, с другой, перенасыщение своих каналов сбыта, избыточность в рознице партнеров и клиентов.
В. Резкое изменение «правил Игры» в отношениях с партнерами.

Если про зарубежных, если совсем коротко, разрушение отношений и цепочек – «поставщики – сбыт». Недоверие и нетерпеливость к партнерам.

7. Добавил бы и вопрос от себя - Какие, на ваш взгляд, ошибки совершают
ПАРТНЕРЫ поставщиков в настоящий период?

А. Неоправданные ожидания и неверная оценка своих сил и возможностей владельцев розницы. Отсутствие объективного отношения к рыночным угрозам.
В. Иждивенческие настроения и завышенные требования к своему “старшему Брату”. Не учет трудностей ведения ими внешнеэкономической деятельности.
С. Отсутствие радикального Плана на этот период. Путаница тактических временных действий со стратегией на длительное время, судя по вышенаписанным взглядам. Могу ошибаться.

Всем успехов в вашем бизнесе!

Цитата
Ольга Коваленко написал:
Вы отменили 5% складам,но мы то работаем с Краснодарскими складами,хотя они нам говорят,что персональные скидку устанавливает Пробелье,не выбрали объём за квартале досвидос.Значит сейчас чтобы иметь 18% надо брать только на Про?В Москве?Я правильно понимаю?Факт в том,что 2 фешен коллекции пролетело мимо,ну ещё и классики вагон.Что нам делать?
Добрый день еще раз,
какой у Вас установлен объем для скидки в 18% ?
Могли произойти накладки во взаимопонимании ,но это не было связано с тем ,что мы перестали кого-то "любить", это произошло на переломе кризиса и в связи с кризисом, но у меня просьба следующего характера : не судите о компании ПроБелье по тому ,как с Вами работают оптовики или склады, мы не можем ,в какой то степени ,на них воздействовать ,и это их бизнес, перепродавать нашу продукцию.
У нас есть с ними договоренности о едином предложении по скидкам и условиям работы с конечными покупателями, т.е. независимой розницей, если они нарушают данные договоренности ,то кроме как от Вас , мы об этом не узнаем.
Прошу Вас сигнализировать о подобных случаях.

Цитата
Ольга Коваленко написал:
Владимир,у меня была скидка 18 сейчас 10,а вы пишите не убрали?Я уже 2 фешен коллекции из за этого не взяла.
Какой примерно объем Вы выбирали в месяц ?

Цитата
Я не знаю какие у вас со складами договоренности,поэтому не могу сказать нарушают или нет,в любом случае в том квартале объем не выбран следовательно скидка на следующие три месяца-потеряна,я поняла что и работая напрямую все равно надо выполнять объемы,иначе 10% и останется что в Москве,что в Краснодаре.Поэтому и было предложение хотя бы на этот квартал оставить ВИПам(так нас на фирмах в Краснодаре называют),скидку 18%.Вам бы это было выгодно,так вы теряете только 8%,а не сотни тысяч,потому что мы ничего не берем из вашего ассортимента,я например ни в январе ни в феврале не купила ничего .А все могло быть иначе,поймите вы реально теряете очень много денег,я думаю что все оптовые регионалы дали бы вам сводки по нам,бельевым долгожителям и в ваших силах решить этот вопрос,причем не только в нашу но и в вашу пользу.:)

Оль,еще раз повторюсь.
Какой Вы в среднем выбирали объем в месяц ,если порядок цифр в пределах 5.000-7.000 ,это одно ,пример : выбирали 50.000- скидка 18% ,стали 40.000 ,если брали 50.000, а стали брать 5.000, это другое.
Может перейдем на конкретные цифры ?
Если смущает открытость форума ,пишите в личную почту.
Спасибо.

Написала

Ответил

Благодарю Владимира и Анатолия за неравнодушие и активность! Не успели мы разместить опрос представителей поставщиков и производителей и им пришлось отвечать на вопросы, которые мы задали рознице.
Теперь они могут сделать это в своей теме более углубленно.
В который раз соглашаюсь с Анатолием в его оценке интеллектуального потенциала участников бельевого рынка. Не готова основная масса к работе по-новому... Но всё чётче выявляются лидеры среди поставщиков, отрыв которых от остальных будет только расти. В их числе и компании Владимира и Анатолия.
Я уверен, что и среди ритейлеров именно в наступившее трудное время проявятся настоящие лидеры, успешно открывающие новые магазины и доминирующие на своих локальных рынках. У многих бельевиков прекрасных потенциал и огромная жажда его реализовать!
Успехов всем активным бельевикам и давайте продолжим ответы на поставленные вопросы.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Так как мы немного ушли от темы, напомню вопросы, на которые очень хотим получить ответы форумчан.

1. Ваше мнение по продолжительности периода падения продаж: месяц, полгода, год, 5 лет?
2. Есть ли у вас план активной работы на период спада или вы будете его пережидать?
3. Каких действий вы ждёте от своих поставщиков? Чем они могут вам помочь?
4. Что конкретно можете предложить сами вашим поставщикам?
5. Какие, на ваш взгляд, ошибки совершают поставщики в настоящий период?

1. Думаю, надолго, 5 лет - вполне возможный срок...
2. Пережидать нет смысла, а в планах - менять и добавлять другие марки, чтобы остаться в том же ценовом сегменте, к которому привыкли мои покупатели. Далеко не все они смогут покупать Милавицу и другие марки по новым ценам, и это не их вина. Поэтому это мне придется подстраиваться под покупателей... Буду пытаться выжить, но нельзя исключать и негативный сценарий...
3. Больше всего поставщики смогли бы помочь скидками. Вместо отсрочек оплаты - возможность придержать отобранный товар на одну-две недели, а отправка - уже после оплаты (это дисциплинирует и позволяет избежать ситуации, когда, не рассчитав, оказываешься кругом должен...).
4. Стараться реально оценивать свою платежеспособность и заказывать товар в соответствии с этим, чтобы не подводить поставщиков.
5. В настоящей ситуации очень важно, чтобы можно было закупать минимальные партии товара, чтобы доставка до ТК была обязательно бесплатной (без ограничений по сумме заказа), и, еще, почти утопия, но некоторые фирмы это делают - доставка от 20-30 тысяч рублей до твоего города (торговой точки) бесплатно. Этот пункт у меня получился продолжением п. 3, но, на мой взгляд, фирмы, которые поступают противоположно тому, что я здесь написала, совершают ошибку...
Dum spiro, spero

1.Думаю падение продаж продолжится в течении года.Дальнейшее падение,становление,стабилизация торговли в наших магазинах будет зависеть во многом от того какие действия мы сами будет предпринимать.Но в течении 5-6 лет развитие бизнеса будет очень сложным.
2.Планы работы в новых условиях конечно есть.И эти планы на данный момент являются очень гибкими.Нельзя одним днем принять решение о переходе из одного ценового сегмента в другой,переезд с одной торговой площади на другую...Сохранение базы лояльных клиенов,работа с новыми ,изучение и анализ того что в данной ситуации хочет *старый-новый*покупатель.
3.Вызывают уважение поставщики,которые в сложный для всех период сохраняют неизменные,сложенные годами условия работы.
4.Реальная оценка своих возможностей.
5.Ошибка поставщиков в том,что перестраиваясь на другие ценовые сегменты они не ищут новые ТМ, а все предлагают одни и те же фирмы.Получаем бланки заказов с одним и тем же предложением,только от разных поставщиков.Склады конкурируют между собой и сверх меры наполняют рынок одним и тем же товаром.Реально хорошие ТМ теряют свою актуальность из за того,что они очень маленькими объемами растянуты по разным торговым точкам.Нет желания достойно представлять ТМ в магазине,если обрывки коллекций есть везде.

1. Моё мнение, что до конца года точно будет не легко. Но уже есть положительные моменты: если сразу после изменения цен люди просто шарахались и перестали покупать некоторые группы товара, которые сильнее всего по их мнению подорожали (к примеру чни), то сейчас продажи начинают выравниваться.
2.Планов как всегда громадье. Не уронить позиции, рост как минимум на 10-15% от прошлого года и, конечно, не уйти в более дешевый сегмент.
3. Сохранение доброжелательных, сложившихся связей, поддержка информационная о материалах, посадках, формах. Очень бы хотелось не потерять заработанные скидки на фоне падающих продаж. Гибкие условия сотрудничества (минималка, отсрочки). Я не пользуюсь отсрочками, это дисциплинирует, но знаю, что многим предпринимателям это удобно, выгодно.
4. Дисциплинированность с оплатой, работа по предоплате, реальная оценка своих возможностей.
5. Изменение сложившихся условий работы, снижение личных скидок, увеличение минимальных отгрузок (для регионов это очень важно, потому как мы не имеем возможности набирать на складах на нужную сумму и нам приходится удаленно заказывать на суммы минималок, подсортировка же оперативная невозможна на меньшие суммы. ), отсутствие информационной поддержки, часто отсутствие нормального контакта с менеджерами, отсутствие обучения от поставщиков - производителей в регионах, хотя бы на бумажных или эл. носителях, порой фотоматериалы и каталоги не допросишься.

Спасибо подключившимся к опросу!
Жду сообщений от других форумчан и их анализом ситуации.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).