Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Российский рынок нижнего белья 2015/16. Что нас ждет?

Давайте не тутать наличие малого бизнеса в РФ и спикуляцию.
Алексей и Оля Габдулины, За десять дней января сколько раз выходили на работу?

Елена к месту напомнила сообщение Анатолия Васильева, которое не теряет свою актуальность. Елена, спасибо!
А теперь по пунктам дальше.
"Десятое. Франчайзинговые проекты получат новый импульс и будут значительно чаще реализовываться. Негативный опыт приобретения франшизы многими бельевиками не говорит о её бесперспективности".
Предлагают франшизу десятки компаний, но действительно сильное предложение далеко не у всех. Я сейчас не буду развивать тему, что франшиза сама по себе ничего не гарантирует. Это банальность.
Почему именно сейчас эта форма ведения бизнеса наиболее перспективна? Анатолий, впрочем, чётко на это ответил: "Кооперация с сильным партнёром"! У которого больше опыта, ресурсов, есть технологии, видение будущего, стратегия. Его цели понятны, чего он хочет и ждёт от партнёра - тоже. Естественно, минусы тоже есть, но в каком деле их нет? Конечно, если у предпринимателя только один магазин и мало опыта, то рискованность работы по франшизе вырастает. А если несколько, то получение знаний от воплощения проекта с сильным партнёром только усиливает позиции по всем остальным магазинам и риски значительно снижаются. Я не зря включил в деловую программу Салона белья на СРМ тему франчайзинга и пригласил на неё на мой взгляд самых лучших по этой теме. Только не вижу активности среди форумчан по её обсуждению, как будто их ничего здесь не волнует и чувствуют они себя и без франшизы прекрасно...
Ещё есть время, чтобы обсудить сложные вопросы и снять надуманные опасения, получив реальную картину плюсов и минусов. Что думаете?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Елена Тищенко написал:

Цитата

Елена прошу прощения,что без Вашего разрешение вставил вашу переписку с Васильевым.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Только не вижу активности среди форумчан по её обсуждению, как будто их ничего здесь не волнует и чувствуют они себя и без франшизы прекрасно...
Франчайзинг-как элемент не свободы. На форуме независимая розница, каждый сам строит свой бизнес. Объединение с сильным партнером ?! Сильный партнер ищет финансовое вливание в свою структуру или поглощение.

Цитата
Сергей Грезин написал:
Хочу узнать с какими выводами вы согласны, а с какими готовы поспорить. Жду ваше мнение.

Не верю я, что можно сравнить Приморский край (на 8000 км. один житель) с Новосибирской областью, или Краснодарским краем, или с Калининградской областью. В то же время есть общее для всех регионов, как то доходность на одного жителя, закредитованность, или уровень регионального ВВП, здесь помимо большого есть особенное из чего складывается вся наша жизнь.
Где найти такую франшизу , которая решила все эти задачи.

Вот уже который раз слышу о слиянии. Вы на полном серьезе думаете что имея пять магазинов, в неплохих тц, мне интиресно слияние с ип-шником с одной точкой? Делиться опытом, наработками, поставщиками? В конце концов прибылью?
И скажите какой интирес у "Кальзедонии" ко мне? Околонулевой?

Цитата
Маруся Потапова написал:
Околонулевой?
0- (НОЛЬ-С МИНУСОМ)

Цитата
Маруся Потапова написал:
мне интиресно слияние с ип-шником с одной точкой?
Слияние на условиях партнерства-вы увеличиваете количество магазинов и получаете обученного партнера -управленца со знанием дела и территории (как вариант)

Юрий Шаров, а зачем мне такой партнер? Я внем нуждаюсь? Или он во мне? Тогда о каком партнерстве идет речь?

Михаил, начиная думать о франшизе некоторых, очень симпатичных марок я понимаю, что надо начинать с кредита на сумму не менее 5 миллионов рублей. Все, дальше приходит понимание, что это пока не моя тема.
Как хорошо жить на белом свете!

Михаил, не могу сказать за других, только за себя, почему не принимаю участие, в данном предложении. Лично мне, франшиза не интересна.
Опыта в данной отрасли нет, а вести разговор, о том чего не знаю, не вижу смысла. Думаю, что тут нужны вопросы от тех, кто думает о работе в данном формате.
Потом франшиза это всегда ограничение по торговым маркам, а значит потеря ЦА, в данной ситуации это потеря части выручки. Франшиза- это для больших городов, для города с населением 35т, это не вариант. Если только Милавица, все остальные марки сливаются в белье дорогое и недорогое.
Отсутствие сетей в городах нашего масштаба говорит само за себя.

Цитата
Юрий Шаров написал:

Цитата
Маруся Потапова написал:
Слияние на условиях партнерства-вы увеличиваете количество магазинов и получаете обученного партнера -управленца со знанием дела и территории (как вариант)
управленец, в прошлом владелец бизнеса? Хуже не придумаешь.

Цитата
Ирина Предигер написал:

Отсутствие сетей в городах нашего масштаба говорит само за себя.
Ирина, Ваша позиция понятна. Конечно, искусственно ограничивать себя в таком небольшом городе смысла нет, но если открывать второй магазин, то он может быть и франшизным. Из 35 тыс. населения потенциальных покупателей - 9-10 тысяч, что вполне приемлемо для обслуживания несколькими торговыми точками. Однако, от добра добра не ищут и если Вы сильны и без франшизы, то незачем её и затевать.
Спасибо, что высказались, жду теперь и откликов от других форумчан.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Татьяна Евстигнеева написал:
Михаил, начиная думать о франшизе некоторых, очень симпатичных марок я понимаю, что надо начинать с кредита на сумму не менее 5 миллионов рублей. Все, дальше приходит понимание, что это пока не моя тема.
Татьяна, дело только в деньгах или ещё есть аргументы? Увы, мы не "другие страны", в которых кредит дают под 1, 5-2%...

Цитата
Маруся Потапова написал:

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Маруся Потапова написал:
управленец, в прошлом владелец бизнеса? Хуже не придумаешь.
Партнер:D (со своими возможностями). Если конечно это вам нужно.

Ни одна из известных франшиз не обеспечивает широту ассортимента. 30%, к-ые они разрешают, это ничтожно мало для удовлетворения потребности наших женщин. Это самый главный минус. А на самом деле-какие могут быть плюсы? Франшиза, на мой взгляд только для новичков на бельевом рынке. Хотя и это тоже неправильно, если новички хотят стать опытными, профессионально разбирающимися в белье-сами должны учиться, на своих ошибках, а если хотят сразу встать под крыло "старшего брата" :oну что ж, каждый имеет право выбора.:|
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Юрий Шаров написал:

Цитата
Елена Тищенко написал:
Цитата

Елена прошу прощения,что без Вашего разрешение вставил вашу переписку с Васильевым.
Юрий, что Вы, это ведь не личная переписка, а вопрос -ответ на форуме.

Согласен с Татьяной Евстигнеевой,на покупку франшизы нужна достаточно крупная сумма денег и вся сразу.Соответственно нужно кредитование.Франчайзинговые магазины при наличии площади открываются быстро-дизайн проект,оборудование,товар...только деньги плати.Купить франшизу новичку морально легче,чем человеку с опытом работы в этой сфере.На начальном этапе все франчайзинговые магазины производят впечатление очень успешных проектов.Но исходя из своего опыта ,знания данного вида продукта понимаешь,что не все так гладко.Классические модели,удачная *мода*-продаются достойно,а что делать с фэшн по заоблачным ценам...,которые даже и по акции. и со скидками продать трудно,а некоторые позиции и размеры просто нереально.Думаю многие поняли о какой ТМ я говорю,да это Милавица.Но магазины работают,расширяют свою сеть,покупатели уходят к ним.Для своих магазинов мы находим новые марки,пытаемся привлечь покупателя чем то новым...и так бесконечный круг.А может стоит все таки доверится старшему брату,поверить,что за фэшн по 5000-6000 за комлект (а сейчас наверное и более)придут покупатели.

Для меня, на самом деле, дело только в деньгах. Франшизы Диманш, Парижанки, Милавицы позволяют вывести бизнес на новый уровень, но не в нижнем сегменте. У нас, кстати, есть франшизы в эконом и нижнем? Не говорю уже о Кальцедонии и Интимиссими, свободных 5 млн нет и не предвидится.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Конечно, искусственно ограничивать себя в таком небольшом городе смысла нет, но если открывать второй магазин, то он может быть и франшизным. Из 35 тыс. населения потенциальных покупателей - 9-10 тысяч, что вполне приемлемо для обслуживания несколькими торговыми точками.
У каждой франшизы есть ряд условий, один пункт из которого говорит о численности населения. Для открытия франшизы население должно быть минимум 50 тысяч. Поэтому в городках с небольшим кол-вом населения нет сетей, недопустима франшиза. Это просто невыгодно!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).