Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
2 + 2 = ? 2 х 2 =??

В маленьком городке, скорее всего нет такого большого предложения по белью, как в столице. В выбранном сегменте скорее всего почти нет конкуренции. Такое еще встречается именно в небольших городках у наших форумчан. Тогда торговля отличная по сравнению даже с более раскрученными магазинами но в больших городах, где конкуренция зашкаливает.
Per aspera ad astra.

Конкуренция зашкаливает и в маленьком городе.Если ты идешь первый тебя быстро срисуют,что могут.Увеличить оборачиваемость товара поможет правильно подобранный ассортимент и высокий сервис обслуживания продавца.А продавца надо учить, причем постоянно.

Согласна с Мариной.Только сервис и опытный продавец,остальное срисуют.
Изменено: Елена Цацаниди - 09.05.2014 18:44:12
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Вероятнее всего, что в маленьком городке нет крупных сетей.

Цитата
Елена Цацаниди пишет:
Только сервис и опытный продавец,остальное срисуют.
И продавца перекупят. :D
Per aspera ad astra.

КРУПНЫХ СЕТЕЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. СЕТИ ОТСЛЕЖИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО НАСЕЛЕНИЯ.ПРОДАВЦА ПРОБОВАЛИ ПЕРЕКУПИТЬ.ЭТО ТОЖЕ ПЕРЕЖИЛИ.ЗДЕСЬ ВАЖНО КАКИЕ УСЛОВИЯ И МОТИВАЦИЮ ТЫ СОЗДАШЬ ДЛЯ ПРОДАВЦА.

Тогда как быть с интернет- магазинами, которые забирают все больше и больше покупателей? Там какой сервис в обслуживании? Просто удобно,что домой или в офис принесут? И так ли во всем продавцы виноваты?

В маленьком городе на 95% продавцы виноваты.Проходим и интернет в Москве.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Цитата
Елена Цацаниди пишет:
Только сервис и опытный продавец,остальное срисуют.
И продавца перекупят.
Жанна,пока в роли опытного продавца выступаем мы сами,а мы не продаемся ;)
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
В маленьком городке, скорее всего нет такого большого предложения по белью, как в столице. В выбранном сегменте скорее всего почти нет конкуренции.
Нет, нет, и еще раз нет. В маленьком городке мы все на виду, мы знаем всех платежеспособных покупателей по именам, лицам, мужьям, свекрам, отцам и т.д.. Если с обслуживанием платежеспособных покупателей я хоть раз ошибусь, они больше ко мне не придут, и найти замену им невозможно, население то маленькое. А по поводу предложения, то копируют постоянно. У меня на сегодня 3 (!!!!) очень сильных конкурента + рыночные палатки. Привозят точно такие же артикулы, ставят цену на 200 рублей ниже. Приходится искать что-то другое, ставить цену еще ниже. У меня была история с Инфинити, пришлось ставить мне продажную цену ниже закупочной... И доказывать, что я круче, чем конкурент именно по ценам. И обученные продавцы - тоже +. Но... Этим обученным приходится платить столько.... Сколько конкурент не сможет платить. Вообщем подводных камней очень много. И я знаю, что стоит мне остановится хотя бы на шаг, то меня конкуренты просто "съедят". Они мониторят мой каждый шаг. И это при том, что в городе, где я торгую живет всего 19 тысяч человек.

Ирина, Вы точно описали ведение бизнеса в маленьком городе.

Получается нас съедают сетевики,интерент, а у вас соседи-конкуренты.Вопрос к бизнес- тренерам- как быть ?

Ну почему нас соседи,мы их тоже.Как быть- Андрей Арно дает частные консультации,конкретно для вашего бизнеса.

Я думаю, что нет лекарства от сетей, интернета и соседей конкурентов. Сетевики оттянут свою долю покупателей у нас и она будет довольно большая, но целиком рынок вряд-ли. С интернет торговлей тоже самое.
А с соседями конкурентами , как работали, так и будем работать рядышком. Ведь мы с Вами тоже кому-то конкуренты. Не надо считать конкурента глупее себя любимого. Они тоже не сидят сложа руки, а работают и выживают.

В маленьком городе цена имеет значение . Наш Абакан можно за 15 минут проехать и поэтому нетрудно клиентке про катиться и сравнить где же дешевле . Везуха еще , что сетей нет
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Цитата
Евгения Еремина пишет:
Везуха еще , что сетей нет
Сплюньте,у нас уже есть.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Вообщем подводных камней очень много. И я знаю, что стоит мне остановится хотя бы на шаг, то меня конкуренты просто "съедят". Они мониторят мой каждый шаг. И это при том, что в городе, где я торгую живет всего 19 тысяч
Согласна на 1000процентов. Только у нас 16 тысяч.

Цитата
Михаил Уваров пишет:
а за остальным сказала позже придет...
может не смогла все унести? возможно, бесплатная доставка на такси решила бы проблему :)
Изменено: Евгений Жуков - 12.05.2014 19:30:10

Евгений Жуков, чего в магазине нижнего белья можно набрать тяжелого?))))

Цитата
Мария Мастобаева пишет:
Евгений Жуков , чего в магазине нижнего белья можно набрать тяжелого?))))
вопрос ведь не только в тяжести, но и в количестве, а значит, в удобстве. не хочу развивать эту тему в ОЧ, тк это напрямую связано с сервисом :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).