Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Есть ли предел у выручек в магазине?, или возможности бесконечны?

Цитата
Мария Мастобаева пишет:
Не могу посчитать в городе 8000 женщин (население очень маленькое и всех лишних вычла) каждая покупает в год на 5000 руб. получается 44000000. В городе 4 бельевых магазина. Получается 11.000.000 это такая выручка у меня должна быть в год? Средняя зарплата 20.000 руб. Как посчитать предел выручки?
По такому методу вы не сможете подсчитать выручку. Можно определить какое количество покупателей вы сможете обслужить (например на одну продажу в среднем уходит 15 минут, значит в час 4 продажи с одной примерочной). А далее уже работают другие показатели - ваша ЦА, средний чек и т.д. Поэтому считайте и стремитесь расти.
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды

Цитата
Роман
По такому методу вы не сможете подсчитать выручку. Можно определить какое количество покупателей вы сможете обслужить (например на одну продажу в среднем уходит 15 минут, значит в час 4 продажи с одной примерочной). А далее уже работают другие показатели - ваша ЦА, средний чек и т.д. Поэтому считайте и стремитесь расти.
Роман 15 минут?) У меня покупатели в среднем проводят от 30 минут до часа. Поэтому на 30 кв.м пришлось сделать вторую примерочную. Проходимость маленькая и главная задача увеличить средний чек...поэтому с каждым покупателем работаем очень внимательно. Главная задача сейчас стоит в увеличении проходимости!

Цитата
Луиза Беляева пишет:
)))))))Поверьте, Ирина. Это не реально, как не стремись) Таких выручек можно ждать только в Мурманске, в хороших ТЦ, которых у нас в городе буквально 3 штуки.
Луиза а сколько аренда в этих ТЦ? Туда наверное еще нереально попасть. Конечно очень тяжело добиться таких выручек...для этого нужно работать сутками над рекламой и т.д.
В хорошем ТЦ проще не нужно думать над увеличением проходимости да и график работы у них другой.

Цитата
Мария Мастобаева пишет:
В хорошем ТЦ проще не нужно думать над увеличением проходимости
В хорошем ТЦ платежи такие, что думать над проходимостью придется еще больше. Вообще, времена, когда можно было бездумно зарабатывать, прошли

Цитата
Мария Мастобаева пишет:
Цитата
Луиза Беляева пишет:
)))))))Поверьте, Ирина. Это не реально, как не стремись) Таких выручек можно ждать только в Мурманске, в хороших ТЦ, которых у нас в городе буквально 3 штуки.
Луиза а сколько аренда в этих ТЦ? Туда наверное еще нереально попасть. Конечно очень тяжело добиться таких выручек...для этого нужно работать сутками над рекламой и т.д.
В хорошем ТЦ проще не нужно думать над увеличением проходимости да и график работы у них другой.
Аренда в таких центрах, я о форуме, северном нагорном, мурманскмолле, немалая. Но, учитывая, траффик вполне подъёмная. Складывается из трех частей. Первая метр, вторая переменная, но практически равна первой, плюс свет. Но, встать в эти центры возможно только с франшизой. По другому просто нет смысла.
да, и я соглашусь с Вами, Мария, график работы там другой. Лучше, чем в обычных ТЦ.
Изменено: Луиза Беляева - 27.04.2014 22:18:33

Цитата
Луиза Беляева пишет

Аренда в таких центрах, я о форуме, северном нагорном, мурманскмолле, немалая. Но, учитывая, траффик вполне подъёмная. Складывается из трех частей. Первая метр, вторая переменная, но практически равна первой, плюс свет. Но, встать в эти центры возможно только с франшизой. По другому просто нет смысла.
да, и я соглашусь с Вами, Мария, график работы там другой. Лучше, чем в обычных ТЦ.
Луиза не малая сколько приблизительно. Я редко бываю в Мурманске но если приезжаю хожу только в крупные ТЦ ...как то в один такой приезд я зашла в магазин по франшизе и разговорилась с хозяйкой магазина и призналась что я с области и занимаюсь бельем всю свою сознательную жизнь. К моему удивлению выручка у нас почти одинаковая только расход на аренду разный. Все таки торговля один брендом белья это невероятно тяжело...

Цитата
Есть еще такое понятие как товарный остаток. В идеале дели его на 3. Вот столько в месяц и должна быть выручка.
Интересно, а все с этим утверждением согласны? Я так понимаю имеется ввиду товарный остаток в розничных ценах?

Цитата
Мария Мастобаева пишет:
Цитата
Луиза Беляева пишет

Луиза не малая сколько приблизительно. Я редко бываю в Мурманске но если приезжаю хожу только в крупные ТЦ ...как то в один такой приезд я зашла в магазин по франшизе и разговорилась с хозяйкой магазина и призналась что я с области и занимаюсь бельем всю свою сознательную жизнь. К моему удивлению выручка у нас почти одинаковая только расход на аренду разный. Все таки торговля один брендом белья это невероятно тяжело...
я даже, догадываюсь, Мария, с кем и где Вы общались)))) аренда какой торговой площади и где конкретно?
и еще. Даже в парижанке есть из чего выбирать по брендам. И бренды там хорошие. Все зависит от вложений.
Изменено: Луиза Беляева - 27.04.2014 23:34:47

Цитата
Мария Мастобаева пишет:
В небольшом населенном пункте предел выручек считается очень легко
по моему, речь идет не пределе выручек, а об объеме рынка в городке.
если каждая покупает в год на 5000, то очень даже не плохо, но по-моему, это сверхоптимистичный прогноз.

ЗЫ: сообщение от Ирины, просто так процитировалось...

Еще надо определить свою долю рынка в городе среди всех возможных конкурентов, учесть их из близлежащих городов, учесть процент женщин, которые не носят бюсты, которые носят только китайские или только еще какие-нибудь, которых вы не продаете и еще 50 всяких допущений - только потом уже делить рынок города среди своего сегмента.
Per aspera ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).