Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Объем рынка ЧНИ и белья, Кто то рассчитывал объем рынка в своем населенном пункте или районе?

К вопросу распределения, я о том, что могут завозить и производить больше, чем продавать. Тем белее речь идет о 2011г.

Тема весьма интересная, я думаю некоторые цифры могут дать Ольга и Михал Уваровы,...
При определении емкости своего рынка я придерживался следующих цифр:
5 пар колгот на месяц девушке от 18 - 30 лет, из них 4 средний цены, 1 средний+ или премиум
3 пары колгот от 30-50 лет только средний масмаркет и редко премиум
2 пары от 50 лет. только массмаркет

(это не аксиома, а конкретно мои изучения данной проблемы по городам Сибири, +/- есть в любом случае)

соответственно зная каких сколько в вашем городе девушек и женщин умножаем на среднюю цену колготки
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
Павел Князев пишет:
К вопросу распределения, я о том, что могут завозить и производить больше, чем продавать. Тем белее речь идет о 2011 г.
Это как? В течение одного года можно произвести и ввезти больше чем продать, но в течение определенного времени производство в любом случае не превысит спрос.
Цитата
vadimcd пишет:
Тема весьма интересная, я думаю некоторые цифры могут дать Ольга и Михал Уваровы,...
При определении емкости своего рынка я придерживался следующих цифр:
Вадим, Ваши цифры кажутся несколько оптимистичными. Если не секрет, как Вы проводили изучение?

Проводили опрос всех кого можно, и покупателей в рознице, и свои продажи смотрели и т.д. МЕТОДИКИ НЕТ!!!!
есть очень много НО!
1. как правило на зиму теплые колотки 1-3 пры на сезон!
2. летом 8ки -20ки 1 -2 пары на месяц

т.е. в среднем в месяц девушка НОСЯЩАЯ колготки пользует 2-3 колготки, годовой и того меньше. Это касаемо СИБИРИ.

Цитата
Евгения Богапова пишет:
Ваши цифры кажутся несколько оптимистичными
а Вы поделите эти цифры на Все сети, мелкую розницу и специализированные магазины.........................
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
vadimcd пишет:

т.е. в среднем в месяц девушка НОСЯЩАЯ колготки пользует 2-3 колготки, годовой и того меньше. Это касаемо СИБИРИ.
С этой цифрой я согласна, она примерно совпадает с моими подсчетами.
Спасибо за ответы и уточнения.

Цитата
vadimcd пишет:
а Вы поделите эти цифры на Все сети, мелкую розницу и специализированные магазины.........................
Так ведь мы говорим об объеме потребления, а не об объеме продаж через конкретный канал сбыта, зачем делить то?

Цитата
Евгения Богапова пишет:
Это как? В течение одного года можно произвести и ввезти больше чем продать, но в течение определенного времени производство в любом случае не превысит спрос.
Появление на рынке объемов товара никак не связано с его потреблением. Ввести можно сколько угодно, но это не значит, что весь этот объем продастся. Многое остается на складах, в магазинах, уходит в брак, и т.д.

Цитата
Павел Князев пишет:
Ввести можно сколько угодно, но это не значит, что весь этот объем продастся. Многое остается на складах, в магазинах, уходит в брак, и т.д.
Это понятно, о том и речь, что в течение 1 года эта цифра может никак не отражать действительность, но статистика за несколько лет в любом случае даст настоящую картину, не могут же производители и дистрибьюторы работать все время на склад и в брак. Цифры, которые привел vadimcmd достаточно близки к реальности, я думаю. Действительно, в южных регионах потребление ЧНИ м.б. меньше, в более суровом климате - больше.
Цитата
vadimcd пишет:
1. как правило на зиму теплые колотки 1-3 пры на сезон!
2. летом 8ки -20ки 1 -2 пары на месяц

Тема очень интересна, я тоже все время пытаюсь все посчитать/проанализировать. :)
В одном из номеров БИК (№35) была полезная статья от Андрея Арно с формулами, как высчитать свою ЦА, а конкретно, сколько женщин, например, от 12 до 69 лет в вашем городе.

Я делала так: полученную цифру делила на 2 - отметала не свою ЦА (людей с низким достатком и соц статусом), затем из получившейся цифры вычитала 30% - это девочки до 16 и женщины старше 55 лет (так же не моя ЦА). Затем, полученную цифру умножала на средний показатель затрат по нашему региону (у меня получился минимум 2 т.р. в месяц на человека). Вышла некая сумма, которая ежемесячно тратится на белье и колготки в нашем городе всеми женщинами, входящими в ЦА. Затем, эту сумму я разделила на 3 - количество бельевых магов в городе, включая мой. Из того, что получилось, вычла еще 20% - это те, кто ездит за покупками в соседние города. Ну и вот, получила довольно пессимистичный расчет, сколько вала должен получать каждый бельевой маг в нашем городе :)

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
получила довольно пессимистичный расчет

Может это лучше, реалистичней, чем неоправданные ожидания?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, у меня даже пессимистичный расчет вышел лучше, чем реальность :) Есть куда стремиться!

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Марина, у меня даже пессимистичный расчет вышел лучше, чем реальность Есть куда стремиться!
По белью, наверное, сложнее просчитать объем рынка, сегодня нужно, а завтра и старое сойдет, или в магазинах ничего интересного нет, да и 2000 руб. в месяц - многовато. В колготках в этом плане проще, спрос менее эластичен, определенный объем в штуках почти наверняка продастся, другой вопрос в ценовом диапазоне и том, сколько из этого объема продаст конкретная точка.

2 т.р. в год, простите :) это самый минимум, который каждая женщина из нашей ЦА тратит на белье в год.
И на самом деле, это не сложнее, потому что и с колготками та же картина - спрос на них зависит и от погоды (на Урале, например, осень может и на месяц позже придти и на месяц раньше), и от того, как звезды сошлись на небосклоне - наши постоянные клиентки то по 5 пар фантазии берут постоянно раз в месяц, а то по пол года не видать даже за классикой. Так что все расчеты относительны.
Изменено: Екатерина Иванова - 15.07.2013 16:45:18

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
2 т.р. в год, простите это самый минимум, который каждая женщина из нашей ЦА тратит на белье в год.
В год конечно, просто трудно было себе представить женщину в российском городке с затратами на белье в 2000 руб.. в месяц. А по колготкам Вы просчитывали отдельно, или они в этой сумме у Вас учтены?

Все в этой сумме, т.к. половина женщин колготки только по праздникам одевает.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
наши постоянные клиентки то по 5 пар фантазии берут постоянно раз в месяц, а то по пол года не видать даже за классикой.
Это связано с женской непостоянностью, однозначно!

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Может это лучше, реалистичней, чем неоправданные ожидания?
Этими расчетами должзны заниматься наши конкуренты. Прежде чем открывать новый бельевой маг надо все-таки считать и думать. И тогда не будет неоправданных ожиданий.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).