Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Объем рынка ЧНИ и белья, Кто то рассчитывал объем рынка в своем населенном пункте или районе?

При расчете бизнес-плана, перед принятием решения об открытии магазина, решила подсчитать объем рынка колготок, чулков, носков. Опросила знакомых, по себе посчитала, получила среднюю цифру 600 руб. в месяц (кто то покупает колготки через четыре-пять дней, кто то всегда в брюках ходит), умножила цифру на количество женщин в городе, поделила на 2 и получила примерную сумму продаж по месяцу, году. Как считаете - правильные подсчеты?

а откуда взяли цифру женщин в городе?

Общее количество населения поделила на 2. У меня были данные статистики по возрастным группам.

А сколько у вас всего женщин?

Евгения,странно, почему поделили именно на 2?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Павел Князев пишет:
А сколько у вас всего женщин?
Павел, извините, пожалуйста, я же задала вопрос, а пока ни одного ответа, одни ответные вопросы. По моим подсчетам около 15000 в возрасте от 16 до 60.

Цитата
Светлана Купавская пишет:
Евгения,странно, почему поделили именно на 2?
Что поделила на 2?
Количество населения - это грубое соотношение между мужским и женским полом.
Сумму покупок в месяц - для гарантии, не все же покупают колготок на 600 руб./месяц.

Евгения, вопросы - потому что пытаемся понять вашу логику. Если нужен ответ, то нет - подсчеты неправильные.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

У меня получилось около 10 млн. в год. Но это только женский ассортимент. По факту думаю должно быть больше. У вас сколько?

Светлана Купавская пишет:
Цитата
Евгения, вопросы - потому что пытаемся понять вашу логику. Если нужен ответ, то нет - подсчеты неправильные.
Ваши вопросы уточняющие, они понятны, я о других вопросах: "где взяла цифру" и "сколько женщин". А как тогда считать правильно? Я завысила или занизила объем рынка?

Цитата
Павел Князев пишет:
У меня получилось около 10 млн. в год. Но это только женский ассортимент. По факту думаю должно быть больше. У вас сколько?
У меня получилось 2 250 000 в месяц по женскому ассортименту.
Вот так: 15 000 х 300 = 4500000, ну и на 2 поделила, что бы слишком оптимистичная цифра не рябила в глазах. А как Вы считали?

Есть статистика, которая говорит, что в среднем женщина (возраст от 0 до бесконечности) покупает 4 ЧНИ в год. Необходимо просто знать среднюю розничную цену изделия в своем регионе и т.д.

Эта статистика достоверна? А вечно рвущиеся колготки? Тогда рынок маловат выходит. Нужно думать на доп. ассортимент.

Достоверной нет. Никто толком не изучал, но многие исходят из этого принципа. Опять же таки нужно учесть, что это "средняя температура по больнице". У вас в регионе цифра может быть выше, а где- нибудь в Краснодаре - ниже.

У меня была статистика, по ней цифры ближе к моим, Павел, чем к Вашим "4 пары в год".
"Продажи чулочно-носочных изделий в России демонстрируют непрерывную положительную динамику. С 2007 по 2011 гг объём продаж чулочно-носочных изделий вырос более чем в 2 раза: с 1 137,4 млн пар до 2 359,3 млн пар. На российском рынке чулочно-носочных изделий по объёму натуральных продаж лидируют колготы. В 2011 г доля колгот от общего объёма продаж составила 49,2% (1 159,8 млн пар). На втором месте по объёму продаж – носки с долей в 33% (777,8 млн пар). Третье место по продажам занимают чулки с долей в 14,6% (343,6 млн пар). Доля подследников в общем объёме продаж чулочно-носочных изделий в 2011 г составила 3,3% (78,1 млн пар). Колготы, носки и чулки в 2011 г обеспечивали 96,7% оборота рынка чулочно-носочных изделий."

Кто это считал?

Цитата
Павел Князев пишет:
Достоверной нет. Никто толком не изучал, но многие исходят из этого принципа. Опять же таки нужно учесть, что это "средняя температура по больнице". У вас в регионе цифра может быть выше, а где- нибудь в Краснодаре - ниже.
Возможно, да, так как климат у нас очень разный, На экваторе колготки совсем не нужны:) Я поэтому и начала тему, потому что ничего внятного не нашла, а отчет, из которого взяла цитированный текст в детальном виде 40000 рубликов стоит. Пришлось самой рынок изучать:)

http:// marketing.rbc***ru/research/562949982663325.shtml. Росбизнесконсалтинг рекламирует на своем сайте. Объем внутреннего выпуска и импорта подсчитать то не сложно. А импорт по любому идет с занижением от реальной цифры, так что, кажется этим цифрам можно доверять. Не Советский Союз, Сейчас приписки скорее в минус, чем в плюс делают.

Ну, это вопрос еще и перераспределения этих объемов внутри страны. А может происходить и то, что что то завозится под видом ЧНИ, а на самом деле это валенки.

По поводу распределения: наш регион с достаточно суровым климатом, поэтому меньше, чем в среднем у нас точно не покупают, а насчет завоза под видом ЧНИ я не специалист, нужно импортеров, здесь присутствующих поспрашивать. И вряд ли такой ввоз значительно повлияет на статистику, не 90-е годы на дворе. На таможне порядок вроде бы присутствует.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).