Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Как в городах обстоят дела в ТЦ с федеральными сетями

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Я всё думаю . А если товарный остаток на 1-1,5 мес.? Это плохо? Я оч. боюсь затоваривания,т.е. свалки.

Мне кажется, что ничего плохово тут нет. Просто у вас такой формат: маленькая площадь, большой трафик, возможность частых подсортировок. Лучше пусть будет такой оборот, чем 12 мес и больше. Конечно, такая быстрая оборачиваемость необычна для такого товара.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Павел Князев пишет:
Но всегда виден всплеск продаж, когда приходит поступление нового товара
А у меня вот не всегда виден всплеск. Я бы даже сказала, вообще не виден. Причём так было всегда. Новый товар ещё должен был "отлежаться-отвисеться", прежде чем начинал продаваться.Хотя каждый день ждёшь : ну когда уже?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Женские штучки пишет:
так может наоборот - что они теряют на мелкой отсрочке? практически ничего.
Жень,не очень то они теряют. 30-50тыр это для них как слону дробина. Хотя, может стоит попробовать? В смысле попросить? Но уже после поездки теперь.

Стоит только попросить отсрочку и это так затягивает!!!

Цитата
Анна Донец пишет:
Стоит только попросить отсрочку и это так затягивает
Вот именно! А расчитываться надо всё равно!

Аня и Марина! Если отсрочку воспринимать как возможность втарить свои магазины интересным товаром, то это конечно же тупиковый вариант. Я рассматриваю отсрочку как инструмент "защиты от дурака", т.е. перетарился или недотарился - всегда есть время 2-3 недели эту ситуацию исправить, при этом моих вложений здесь нет.

Второй момент - все поставщики закладывают стоимость отсрочки в цену, по любому. Поэтому, Марина, представь сколько лет ты приносила свои деньги поставщикам. Они уже заработали на тебе все что надо. На мой взгляд, это будет просто хамство с их стороны, если они не дадут отсрочку. Сразу надо щупать лицо. :evil:

Павел, объясни пожалуйста про "защиту от дурака"! Как исправляешь ситуацию?

Отсрочка платежа хороша когда у вас четко сформировался ассортимент, и вы знаете сколько товара вам необходимо на ближайшее время. Поэтому я в отсрочку работаю с тем товаром в котором уверен. Делаю заказы исходя их 2-3 недельной потребности + еще 20%.
Это я и называю "защита от дурака", т.е. доп. объем товара всегда есть если вдруг произошло увеличение спроса или у поставщика он закончился.
Все это касается товара высокой и средней оборачиваемости., т.е. для меня это колготки, а в бижутерии - аксессуары для волос.
Для товара с низкой оборачиваемостью - отсрочка платежа в 2-3 недели эффекта не дает и бессмысленна.

Павел! И снова респект и уважуха :) Видимо чисто интуитивно и я так же воспринимаю отсрочку. Поэтому и торможу её. А ты мне подвёл под это научную бизнес-базу. Вот люблю я с тобой общаться. :) Как то ты умеешь объяснять, что до меня доходит всё.

У нас везде отсрочки, но это годы работы.. Плюс некоторые закрывают глаза на просрочки, ибо мы иногда берем заведомо больше, как раз защита от дурака, или этого товару потом не будет. Но и они понимают, что такие обьемы по другому не продать.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

С отсрочкой платежа мы тоже работаем.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

У нас тоже отсрочка имеется. С самыми любимыми поставщиками, с которыми работем уже много лет. Причем берем товар с высокой оборачиваемостью!

Ойёёёй. Надо же как неожиданно. Спасибо! Спасибо большое! У меня сегодня действительно День Рождения, только не мой, а моего магазина. Нам сегодня исполнилось 7 лет! Прошу прощения за такую путаницу, наверное не в тот профиль забила дату. Я только пришла и тут такие поздравления, я только что поняла (мама дорогая :oops: ). Сегодня в маге был небольшой фуршет, посвященный столь приятному событию. Мы предварительно обзванивали клиентов ВИП ( которые с нами больше 5 лет и наиболее верных нашему магу, которые с нами более 3-х, но очень нас любят ;) ). Было шампанское, вкуснющие конфеты, милые и нужные сувениры и подарки нашим верным покупательницам ( и нам, кстати, тоже :) ). Как же я довольна :) . Довольна делом, к-ым занимаюсь, все-таки достаточно долгое время, довольна своими клиентками (какие же они у меня милые :{} ) Пусть иногда бывают трудности, но все это окупается счастливыми глазами женщин, к-ые нашли то, что им надо для того, чтобы сделать свою жизнь счастливей, комфортней, нарядней и т.д. Спасибо нашему форуму за то, что мы здесь есть, советуемся, делимся опытом и прочее - как же это помогает! И заслуга, то, что я видела сегодня так много верных моему магазину людей еще и нашего форума огромна! Спасибо Михаилу и Ольге за все, что они делают для того, чтобы наш бизнес стал еще более профессиональным ( для наших клиентов) и более прибыльным ( для нас :D ). Спасибо, что вы есть у меня. Такие умницы ( и умники ;) ), глядя на вас я так многому учусь, у каждого. Ой, что-то я наваяла много ( от избытка чувств, наверное). Еще раз спасибо :{} , и извините :oops: :oops: :oops:
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Светлан, с днем рождения мага! Пусть он приносит только радость и прибыль (много), ты замечательный человек (профиль поменяй...пож-та).
Изменено: Лариса Сочинская - 07.12.2013 12:06:24

Света с Днем Рождения мага!!! Больших выручек, лояльных покупателей и побольше. Вообще всего побольше!

Света, с Днем Рождения магазина! Больше любимых покупателей, хороших выручек!!!
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Светлана, ты молодец! Поздравляю! Ты такая труженица, что все, что ты имеешь сейчас - это прежде всего твоя заслуга. И, конечно же, куда бы мы все без форума! Это наша новая другая жизнь! :D :D :D :D :D
Per aspera ad astra.

Света с днём рождения мага. Пусть 'растёт и процветает' :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).