Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как в городах обстоят дела в ТЦ с федеральными сетями

А у меня вопрос, какая сумма товара обеспечивает 1 кв.м. торговой площади?И площадь примерочных тоже входит в обеспечение? Хотя бы примерно, что является приближением к норме? С этими скачками цен совсем запуталась, то ли много на остатке, то ли мало.Подскажите, пожалуйста, своим опытом поделитесь у кого как?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Да нафиг эти формула, накладывайте, пока на пол не падает, как вываливается, так хорош. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Дык уже вываливается,а все чего-то не хватает. :D
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Ирина Семененко пишет:
Дык уже вываливается,а все чего-то не хватает.

У меня такая же история. Думаю что-то тут неправильно, а что понять не могу. :oops:

Мне как то опытный бизнесмен сказал, что много денег в товаре это плохо "они лежат замороженные, а могли бы приносить прибыль...пора сокращать товарные запасы". но у нас так сложно подгадать какой размер и модель понадобится в данную минуту.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
У меня такая же история. Думаю что-то тут неправильно, а что понять не могу.
Ну вот , а Vitt формулу давать не хочет. :)

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Мне как то опытный бизнесмен сказал, что много денег в товаре это плохо "они лежат замороженные, а могли бы приносить прибыль...пора сокращать товарные запасы". но у нас так сложно подгадать какой размер и модель понадобится в данную минуту.

Правильно, бизнесмен сказал, а мы думаем о "какой размер и модель понадобится в данную минуту", а про то, что всё не укупишь и всех денег не заработаешь, забываем.
От этого и товарные остатки и вечная нехватка оборотных средств, и т.д. и тому подобное.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Ирина Семененко пишет:

Цитата

Лариса Чайка пишет: У меня такая же история. Думаю что-то тут неправильно, а что понять не могу.Ну вот , а Vitt формулу давать не хочет.
Я свою дал, мы по ней работаем.. :)

Господа! Я хочу вас не много перенаправить))) В этом же разделе есть старая тема "Бывает ли ассортимент слишком широким?". Формул там конечно нет, но интересных мыслей по этому поводу хватает. Запомнилось высказывание Анатолия Васильева : Ассортимент должен быть не большим и не маленьким, а ДОСТАТОЧНЫМ))). Полистайте тему то))).
Изменено: Марина Баклюкова - 20.10.2011 17:43:53
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, спасибо! Как ты все помнишь? :)

Цитата
ViTT пишет:
Да нафиг эти формула, накладывайте, пока на пол не падает, как вываливается, так хорош.

Интересная "формула". Вот только увеличивается ли выручка пропорционально увеличению товарного запаса?!
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Анна Донец пишет:

Цитата

ViTT пишет: Да нафиг эти формула, накладывайте, пока на пол не падает, как вываливается, так хорош. Интересная "формула". Вот только увеличивается ли выручка пропорционально увеличению товарного запаса?!
Нет, этого вы ни одной формулой недобьетесь, всеж я считаю первичным правильный подбор товара, то что хавают на лету, а забить по правильной формуле неликвид, неходовые размеры, да ничто вас в этом случае не спасет. :)Есть формулы по подбору товара? От себя скажу, у нас к примеру хватали одни теплые колготы, прям заканчивались и народ записывался, привезли побольше, пропал дефицит, народ наелсо, лежат. :) А когда был дефицит - хватали на лету и из коробок по приходу. :)

Витт, подпишусь под каждым словом! Даже добавить нечего.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я тоже думаю, что формулы ни к чему. Они нужны сетям. А у нас больше работает предпринимательское чутье, у кого его нет - прогорает быстро.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Анна Донец пишет:
Я тоже думаю, что формулы ни к чему. Они нужны сетям. А у нас больше работает предпринимательское чутье, у кого его нет - прогорает быстро.
Вот, точно сказано, предпринимательское чутьё!! Главное. :)

у меня его нет :( и не появляется :(

Цитата
Анна Донец пишет:
. Вот только увеличивается ли выручка пропорционально увеличению товарного запаса?!
на своем опыте могу сказать: НЕТ!

А я могу сказать увеличивается.Хотя я всегда придерживалась мнения что нет.В этом году у меня цифры показали другой результат.Было больше товара чем обычно и выручка была значительно выше.
Правильней наверно сказать что не всегда увеличивается выручка с увеличением количества товара,но бывает.

Правильней сказать что она не пропорционально увеличивается :-)
Но опять же всему есть предел, - бывают навалят товаров, что даже покупателям ходить негде.
1 магазин

а меня просто бесит завал в магазине - ну не удобно это! теряется изюминка и превращается в базар! все понятно, что надо максимум выжать из торг. площади, но иногда это переходит все разумные пределы... ну кто будет рассматривать товар или возле ног или у самого потолка?

поэтому, когда у нас начинается затарка, то провожу много времени в магазине, пытаясь разложить\развесить так, что бы было по возможности красиво и удобно.
Изменено: Женские штучки - 22.10.2011 10:54:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).