Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Как ввести в ассортимент колготки? Помогите!

уважаемые форумчане! помогите разобраться!
хочу ввести чулки и колготки в ассортимент магазина. раньше не было совсем. Поскольку марок на рынке представлено ОЧЕНЬ много в голове каша, поэтому обращаюсь к вам за помощью. ПОсоветуйте, какие марки соответсвтуют оптимально цена качество? в каком количестве брать? процентное соотношение классика-фантазия? чулки - какие, сколько?
меня в большей степени интересуют польские марки, мне оттуда проще брать, исходя из месторасположения нашего города)) но в приципе можно и с москвы. на этаже торогового центра торгуют ори, мне самой очень нравится эта марка, но не уверена есть ли смысл торговать одним и тем же.
Mademoiselle

Скорее всего польскими марками город перенасыщен.
Начните с классики 20-40-70.И конечно по сезону- сейчас нужны теплые- велюр, хлопок, шерсть.
Дальше определитесь по спросу ваших покупателей.Лучше начните с неизвестной марки в городе,приучите своего покупателя, да и сами удовольствие получите от работы.Смотрите, наценка нужна в пределах 50-70%, сможете так работать?

ох, калининград такой город.. в котором вообще сложно найти то, чего бы здесь не было.. причем я не только про белье))))
а что вы про шармант скажете? как у них цена качество не знаете?
Mademoiselle

Кристина, добрый день.
В Калиниграде в основном представлены Gatta, Marilyn, Fiore и Veneziana. Вот по Шарманте не видела, если действительно ее мало, то стоит попробовать. Обратите внимание на линейку Интречио (FATA 80, 150), отличная свадебная линейка и конечно чулки. Но сильно не увлекайтесь.

Наверное ,стоит обратить внимание ,чем торгуют ближайшие конкуренты и по каким ценам. А вообще для начала ассортимент должен быть хороший, иначе Ваше новшество не будет замечено покупателем должным образом. Решите для себя: или Вы хотите просто разнообразить предложение Вашего магазина, или Вы решили всерьез заняться колготочным бизнесом, наравне с бельем .И подумайте какую сумму Вы готовы вложить сейчас в ЧНИ ,без ущерба для пополнения бельевого сегмента.
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
а что вы про шармант скажете? как у них цена качество не знаете?
Нормальное соотношение качество-цена.

Не забывайте о PP.Если хотите удивить город обратите внимание.

Mona как польская марка колготок очень инересна.Она дороже мэрлин.Если дорого мона ,то в мэрлин большой выбор моделей.
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Не забывайте о PP.Если хотите удивить город обратите внимание.
прошу прощения не совсем поняла... что такое РР?
Mademoiselle

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
Наверное ,стоит обратить внимание ,чем торгуют ближайшие конкуренты и по каким ценам. А вообще для начала ассортимент должен быть хороший, иначе Ваше новшество не будет замечено покупателем должным образом. Решите для себя: или Вы хотите просто разнообразить предложение Вашего магазина, или Вы решили всерьез заняться колготочным бизнесом, наравне с бельем .И подумайте какую сумму Вы готовы вложить сейчас в ЧНИ ,без ущерба для пополнения бельевого сегмента.
на самом деле я вижу это так. сейчас просто разбавить чем то, чтобы в ассортименте были колготки. разобраться что к чему, а вот к следующей осени закупить большой ассортимент. т.к. понятно что летом на колготки не сезон. даже если закупать сейчас много, все равно не получится, мы не так давно переехали на значительно меньшую площадь. с бельем то развернуться негде. конкуренты торгуют ори, по средним ценам, есть совсем маленький островок с польскими колготками. вопрос как раз в том, с чего начать чтобы не улететь в трубу с этой маркой.
Mademoiselle

Pretty Polly английские колготки.Необычные.интересные.дорогие и экслюзивные.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
По моему,c дорогих и не особо известных покупателю марок начинать не имеет смысла
Наверное ,есть смысл взять пару итальянских марок из не дорогих и посмотреть, какая реакция будет вообще на колготки ,тем более когда проблема с площадью.
Изменено: Ирина Хайндль - 24.11.2012 12:25:13
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Ирина я имею ввиду что это не основной ассортимент колготок.а дополнительный.

Кристина, рядом с марками Парижанки прекрасно смотрятся Шарманте, вам правильно Лариса Сочинская посоветовала. Тем более, если её в городе немного. И ни в коем случае не берите марки, которых полно по всему городу, рядом с вашим товаром их брать будут очень плохо.
Найдите то, чего ни у кого нет, даже если будет немного дороже.
Вы же не в низком сегменте работаете, нужно соответствовать.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Кристина, рядом с марками Парижанки прекрасно смотрятся Шарманте, вам правильно Лариса Сочинская посоветовала. Тем более, если её в городе немного. И ни в коем случае не берите марки, которых полно по всему городу, рядом с вашим товаром их брать будут очень плохо.
Найдите то, чего ни у кого нет, даже если будет немного дороже.
Вы же не в низком сегменте работаете, нужно соответствовать.
спасибо большое) и вам и всем остальным участникам, за помощь... посмотрела цены на шарманте в интернет магазине... в общем то все в пределах нормы на мой взгляд.. начну с нее, а там посмотрим..
Mademoiselle

Цитата
Наталья Летушова пишет:
ой, дорогие у меня наверное не пойдут. у нас средний ценовой сегмент.. я по этой причине не беру парижанковский вог и червин
Mademoiselle

Цитата
Кристина Крылова пишет:
Цитата
Наталья Летушова пишет:
ой, дорогие у меня наверное не пойдут. у нас средний ценовой сегмент.. я по этой причине не беру парижанковский вог и червин
А зря: приучайте покупателей к эксклюзивности, они будут вашими навсегда, а так - Вы будете еще одной, кто торгует ширпотребом, и почему будут его покупать у Вас, а не "за углом"?

Кристнина, в РР есть такие линейки, какие у поляков Вы и не найдете, одни звезды чего стоят. А в Калиниграде, уж точно найдутся любительницы такой фантазии. Если решите работать с Шарманте, то РР очень хорошее дополнение будет и не бойтесь ценника средний+

да нет.. просто знаете.. если бы я жила к примеру в мурманске.. я бы даже не сомневалась.. а вот с калининградом... это настолько сложный регион.. здесь столько всего.. и все по три копейки.. все тащат с польши, с прибалтики напрямую без всяких растаможек.. а вещи реально хорошего качества люди с достатком предпочитают покупать в европе. а у нас она уж очень близко. поэтому и приходится ориентироваться на среднего потребителя...
Mademoiselle

Цитата
Кристина Крылова пишет:
а вещи реально хорошего качества люди с достатком предпочитают покупать в европе
напоминает ситуацию с нашим городком - за "брендами" едут во Владик и Находку, хотя все это можно купить у нас, чаще дешевле. Так престижней, что ли?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).