Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Мужской ассортимент в магазине. Нужен совет, нужен совет

Народ, мне нужен совет гуру бельевиков, ну и всех кто что думает. Мне поступило предложение в небольшом ТЦ открыть точку с мужским бельем. И вот я вся в раздумьях. Надо или не надо? А если надо, то какое (в смысле чье)? Если кто-то занимается, то поделитесь мыслями, кто что думает. Решение, естественно, принимать нужно срочно, а я обжегшись на молоке уже начинаю дуть и на воду. Что скажите?

Ольга! Это хорошая тема. И мало кто ей занимается. Когда мы не занимались бельём, я специально ездила в один магазинчик с мужским ассортиментом. Мужчин у меня двое, набирала я там прилично.Им ведь столько тоже всего надо! Для мужчин тоже такой простор для действий! Сколько моделей трусов и плавок! А расцветок! А майки-футболки! Зимой - термо и тёплое бельё, летом -плавки. Мужские халаты! А носки! А подобрать всё это легче , чем даме бюст))) В последнем БиКе статья с Ириной Черномор, она как раз мужчинами и занимается))). Мне кажется и ценовые категории можно держать разные.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Если это Frederic Fraer - то дохлый номер. Знаю несколько точек, не прожили и полгода, хотя делали все "по научному".

Мариш, спасибо, Вы как всегда первая. Думаю, нужно завязываться.

А, т.е. кто то конкретный должен быть представлен в маге? Не, так неинтересно! Здесь же такой простор для творчества!

Цитата
Павел Князев пишет:
Если это Frederic Fraer
Не, мы без фраеров обойдемся :D. Сами с усами!

О! Тогда это хорошая тема! А нет ли в соседях хорошего отдела с мужской одеждой? Мог бы получиться хороший альянс. Когда к вам специально приезжали бы и приходили, что бы мужчину упаковать.

На этой неделе поеду проводить рекогносцировку. Я еще толком сама ничего не знаю, но то, что в ТЦ нет мужского белья - это точно.

Цитата
Павел Князев пишет:
Если это Frederic Fraer - то дохлый номер. Знаю несколько точек, не прожили и полгода, хотя делали все "по научному".
Павел, а в чем причина, на Ваш взгляд?
Изменено: Ольга Сахарова - 03.02.2012 00:24:00

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
но то, что в ТЦ нет мужского белья - это точно.
Это жирный плюс! Делай полную разведку)))

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Народ, мне нужен совет гуру бельевиков, ну и всех кто что думает. Мне поступило предложение в небольшом ТЦ открыть точку с мужским бельем. И вот я вся в раздумьях. Надо или не надо? А если надо, то какое (в смысле чье)? Если кто-то занимается, то поделитесь мыслями, кто что думает. Решение, естественно, принимать нужно срочно, а я обжегшись на молоке уже начинаю дуть и на воду. Что скажите?
Ольга, напишите Ирине Черномор - она не оставит вопросы без внимания.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Спасибо, Михаил, только я что-то адреса ее не найду ни в журнале, ни на сайте. не подскажете?

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Павел, а в чем причина, на Ваш взгляд?
Не изучал этот вопрос, не знаю.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Цитата
Михаил Уваров пишет:
Спасибо, Михаил, только я что-то адреса ее не найду ни в журнале, ни на сайте. не подскажете?
Переслал на личную почту
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Ольга Сахарова, мы торгуем мужским бельем, оно уходит быстрее, чем женская корсетка (у нас белье для всей семьи), дает больше прибыли и удовольствия.
Как пример: заходит женщина средних лет берет трусы сыну, мужу, кальсоны сыну, мужу (много, как говорит Марина Баклюкова), я спрашиваю: "А себе?..." небольшая пауза, отвечает: "А себе..., сейчас схожу за продуктами (у нас в комплексе и продуктовый рынок тоже есть), если деньги останутся, куплю колготки..."
Женщины стали экономить на себе, как это ни прискорбно (((.
Если приходит мужчина за бельем, он, как правило, не смотрит на цену и не канючит - "Дайте скидку", если приходит женщина средних лет, никогда не берет одну пару - средний чек от 1500 руб.

Девочки, мы торгуем мужским бельем не первый год, и сделали такой вывод - мужское белье в отдельном отделе не выгодно. Нет таких продаж как на женском ассортименте.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Мне поступило предложение в небольшом ТЦ открыть точку с мужским бельем. И вот я вся в раздумьях. Надо или не надо?
Ольга! Смущает понятие "небольшой ТЦ. Зная реалии Воронежа, могу с уверенностью сказать, что небольшой ТЦ означает небольшой трафик, а следовательно, торговая точка с узкой специализацией точно не будет приносить того дохода, который хотелось бы видеть. Боюсь что это будут только убытки.

Им интересно заниматься вкупе с женским. Мы стоим в ТЦ 14 лет, он самый лучший в городе, стоим на втором этаже, несколько лет назад открыли на третьем мужское белье, в убыток. Слава богу появилась возможность расшириться на втором и мы перевезли мужское в старый отдел и оказалось нужны мужчинам трусы и майки. Покупают в основном женщины и там где берут себе. И на втором выделяли мужское белье отдельно, была попытка расшириться. Все равно вернули в женский отдел. Очень крепко думай. Кроме трусов и маек, футболок были носки, пижамы, халаты, кальсоны и т. д.

Мужским торгуем до сих пор, только пришлось раздарить мужские халаты, негде вешать, отдел стоит островком. А когда открывали тоже радовались-мужского отдела белья нет, то то у нас пойдет продажа, ладно не обанкротились, вытянули старые отделы.

Согласна, мужской бельевой ассортимент как самостоятельный проект неперспективен в среднем ценовом сегменте. По дорогим маркам судить не берусь. У нас продаются неплохо трусы и носки, майки-кальсоны-термобелье совсем немного, халаты и пижамы вообще никак.Покупают в основном женщины, выбирают - как для себя :D.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).