Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Эротическое белье, Нужно ли держать в ассортименте?

Уважаемый форумчане, коллеги и друзья! Намедни, общался с коллегами и у нас вышел спор о надобности эротического белья в бельевом магазине. Кто-то за, кто-то против. Как вы считаете? Какие доводы за ответ "да", какие за ответ "Нет". Держите ли вы в своих магазинах, какой процент общего ассортимента занимает эротика, какой спрос и т.д. Заранее благодарю всех за участие и за то что делитесь своим опытом!

Здравствуйте, у меня есть эротика иногда выручает, конечно раньше было веселее. ?..

В ассортименте представлено эротическое белье.В процентном соотношении -это 10 % от общего ассортимента.По движению товара есть сезонность ,основные продажи это осень-зима.Перед праздниками 14,23 февраля особенно.

Нужна ли эта товарная группа в вашем магазине или нет - зависит от ващей Целевой аудитории. Покупатели на этот ассортимент - молодые женщины, дамы средних лет значительно реже (у меня так). Как дополнение держать можно, но больших выручек ждать не приходится.
В моем магазинчике есть небольшая витринка, но это больше для антуража, для привлечения внимания покупателей. Иногда мужчины прикупают доя своих любимых, но чаще девушки сами проявляют инициативу.

5% от ассортимента. Ну да чаще продажи Новый год.февральские праздники.Не знаю у меня сейчас эротика практически не продается.На сегодняшний день .если бы стоял вопрос о вводе новой группы товара.Не вводила бы эротику

В конце осени, как правило всплеск продаж по эротике. Если у вас магазин с хорошим выбором фэшн комплектов , то и хороший выбор эротики не будет лишним. Как правильно заметила Наталья, если у вас больше женщин, кому за 50, то эротика и не нужна. Не обязательно сразу иметь, например, игровые костюмы. Хорошо продаются и просто эротические трусики в коробочках, красивые сорочки беби-долл , Можно положить каталог и если кто то себе ничего не подобрал, предложить привезти позже. А там уже и смотреть, какой спрос. Правда сейчас цена на эротику сильно подскочила. Эротика хорошая, как правило из Польши, и с курсом евро, цена просто пугает.

У нас тоже эротика из Польши. В ассортименте только беби-долы, сорочки - как раз без костюмов,боди и других более смелых вещей:) Но не смотря на почти целомудренные сорочки, даже они пользуются очень слабым спросом. Продаем со скидкой, остались остатки уже.
Оборачиваемость эротики очень низкая (у нас), поэтому для себя считаю нецелесообразным в кризис распыляться на эту группу товара.

Интересно. на какие критерии обращаете внимание при выборе эротического белья? Известность бренда, цена, материал, упаковка или? Как было сказано выше, польское белье получается дороговато, не всегда подходит для нашей текущей ситуации на рынке.

Польское дороговато а китайское страшновато.Выбрала самую недорогую марку Польши и пока с ней работаю,а вы это направление оптом представляете,Дмитрий?

О,посмотрела в профиле,и с какой целью эти вопросы задаете?

Я пытаюсь определить, насколько важно держать такое белье в магазине нижнего белья. Пока что мониторинг показывает, что все же валовая часть продаж. приходится на магазины для взрослых.
Но. есть одно огромное НО, в такие магазины НЕ ходит большая часть конечного потребителя, просто стесняются. А в обычных магазинах, чаще всего, они такое белье не находят.

Цитата
Дмитрий написал:
А в обычных магазинах, чаще всего, они такое белье не находят.
Его там и не ищут. В ИМ или интим магазине покупают.
Семейный бизнес с 1997 года.

Нет,у нас берут и костюмы и чулки,в интим не каждый зайдет,а у нас без стеснения.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
Цитата
Дмитрий написал:
А в обычных магазинах, чаще всего, они такое белье не находят.
Его там и не ищут. В ИМ или интим магазине покупают.
есть большое число потребителей, которые являются консервативными в своих взглядах, но в личной сексуальной жизни, в том числе и по совету сексологов и психологов по семейным отношениям, например, советуют парам украшать, добавлять что-то новое в свои интимные отношения. эротическое белье помогает добавить антураж в спальне, ролевые костюмы помогают играть и т.д. что, согласитесь, украшает любые интимные отношения.

Цитата
Дмитрий написал:
есть большое число потребителей, которые являются консервативными в своих взглядах, но в личной сексуальной жизни, в том числе и по совету сексологов и психологов по семейным отношениям, например, советуют парам украшать, добавлять что-то новое в свои интимные отношения. эротическое белье помогает добавить антураж в спальне, ролевые костюмы помогают играть и т.д. что, согласитесь, украшает любые интимные отношения.
Это все в теории...В реальной жизни в секс-шопах покупают смелые,не украшающие,а провоцирующие модели,а в магазины белья приходят за красивыми,немного дразнящими моделями, скрадывающими недостатки.А много ли таких есть у поставщиков,да еще применительно к размерам хотя-бы 48-50-52?

Вот с этими размерами в эротике надо быть особенно осторожными.Не могу продать уже третий год.А так радовались.что нашли такой экслюзив.

Наталья Летушова, та же самая история!!! Примеряют, но ожидания не соответствуют реальности. На картинке стройная сексуальная девушка, а в зеркале что-то другое.

Цитата
Нaтaлья Kaлининa написал:
На картинке стройная сексуальная девушка, а в зеркале что-то другое.
Наталья, нужно парировать, что после приобретения такого белья и постоянного использования, покупательница все ближе будет приближаться к изображению. ;)
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Примерно пару месяцев назад, я подавала рекламное объявление в очень активной группе нашего города ВК https://vk.com/valday_gorod . Там была ссылка на страничку моего магазина ВК https://vk.com/grazia_valdai и ссылка на различные альбомы , в том числе на альбом эротического белья . Один из поборников нравственности, высказал своё крайне негативное мнение, что магазин "Грация" развращает молодёжь города выставляя на показ такие фото. В общем спор по этому поводу разгорелся очень серьёзный. Было много за и против. Я честно говоря смеялась до слёз читая всю ахинею которую писал народ. Не помню, чтобы хоть одна тема городской группы пользовалась такой дикой популярностью. Споры были жаркие. Ну в основном конечно народ был адекватный и на моей стороне. Пиар моей группы был фантастический. Покупатели приговаривая , что пришли за развратом, радостно раскупали всю эротику. В группе ВК просмотры зашкаливали. Мужчины стали приходить в магазин чаще, обычно с фото того что им нужно. В общем пришлось резко увеличивать количество эротического белья в магазине.

На мой взгляд, даже такие размеры продаваемые, если правильно их продавать.
Цитата
Наталья Летушова написал:
Наталья Летушова
Наталья, а там где вы купили такое белье, вам кто-то провел тренинг по товару, как его продавать. Осмелюсь заметить, что эротическое белье достаточно молодое направление индустрии, в широкие массы стало выходить только с начала 90-х, учитывая, что наш рынок опаздывает в развитии от западного, взгляды наших потребителей еще не всегда правильные. Т.е. как продавец не до конца понимает предмет продажи, так и покупатель не понимает, для чего ей / ем это нужно. Если рассмотреть данную продукцию как дополнительный товар, для поднятия среднего чека в бельевом магазине. побаловать так сказать своего покупателя, правильно презентовать и рассказать всю важность и необходимость эротической "штучки" - уверен, что продавать станет гораздо интересней.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).