Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Бизнес и наши Дети

Честно говоря, по поводу взаимопомощи родителей детям, я лично, задумался только с рождением собственного сына. К хорошему быстро привыкаешь - вот и я относился к поддержке и помощи родителей как к чему-то должному и само собой разумеющемуся. Но с появлением своего собственного сына я понял каково это заботиться и жить для него.
Только после этого я оценил ЧТО для меня делали мои родители все эти годы и чего им это стоило. И я рад этому - лучше сейчас, чем потом, когда поздно будет.
Возможно, я не могу им высказать своих чувств, но стараюсь дать понять, а главное, и это самый важный пример "ком иль фо" в моей жизни, они продолжают заботиться и поддерживать меня!
Я на 100% уверен, что всё что я знаю и что из себя представляю - лишь благодаря усилиям и усердию моих родителей. Они помогли мне на самом раннем этапе - на "стартапе" моей жизни. Я перезанимался всеми видами спорта, изучил 2 языка, ездил учиться в Англию, учился танцевать всё от грузинской лезгинки (даже выступал в КЗ "Россия" в Москве) до брейк данса, начал работать в 12 лет (продавал шарики на одной из торговых точек родителей в парке), побывал во многих европейских странах и даже посетил Китай, прогулявшись по "Великой Стене" и поев деликатесов в переулках Пекина.
Именно сделали из меня человека и на их примере я формировал свою личность. С их подачи развивалась и деловая хватка.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Дофига они в тебя бабла ввалили! :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Не стоит всё мерить денежным эквивалентом.
Есть вещи и по-важнее.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

На последней бизнес-встрече , многие участники брали координаты оч.молодых лекторов из компании Mokselle для обучения своих детей. Кто-нибудь воспользовался? Поделитесь впечатлениями, и результатами, если они есть. Хотим сына записать на обучение к ним.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Думаю не всегда наши дети, готовы продолжать наш бизнес ,им это может быть просто не нужно . А вот как в нашем нест-ом государстве ,сохранить для детей деньги ,которые наработал наш бизнес ? Как ПРАВИЛЬНО сохранить и приумножить ? Думаю такому пакетику любое чадо ,будет очень радо ;)

поделюсь и я, как относится моя маленькая семья к бизнесу.
мама, с рождения воспитывала меня одна. работала она в милиции, соответственно дома ее никогда не было, сначала моим воспитанием занимался дедушка, потом уже я была предоставлена сама себе. все знали что с детства я хотела стать как мама. соответственно и поступила на юридический, так как идти больше было некуда. до 4 курса я была уверена, что пойду работать по специальности и достигну таких же высот, как и мама сейчас. Но внезапно "свалился" бизнес, и в ущерб учебе я стала вникать в него. Отношение мамы ко всему этому- по началу очень переживала, так как все записано на меня,слишком большой и резкий груз ответственности, в успех не особо верила, но виду не подавала. сейчас же- она главный инициатор открытия второго магазина. помогла финансово. и дедушка, кстати тоже :) в целом она не имеет никакого отношения к магазину, лишь постоянная клиентка ) но активно нас рекламирует среди знакомых, никогда не вмешивается в ведение, закупку. хотя иногда меня ругает, что я жесткая с продавцами и кандидатами. искренне надеюсь, что она уже мной гордится.
магазин с 4.11.2010г.

Хорошая семья много значит...
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
ViTT пишет:
Хорошая семья много значит...
Да почти всё!
Магазины Пани Моника и Бельишко

У меня две дочки.Старшей 26. Закончила университет .Факультет архитектура и дизайн.Пару лет просидела дома в творческом поиске.В разработке все печатной продукции у меня есть помощница.
Долго уговаривала идти работать к маме в магазин.Дождалась когда она созрела сама.Была ей очень довольна .Конечно работы она выполняла больше,чем просто продавец.Самое интересное конечно без дополнительной платы.Это же семейнный бизнес. Когда пояилась возможность работать по специальностиона с удовольствием уволилась.И сейчас с радостью ходит на работу.
Младшая уже 7 лет живёт в Израиле. Уехала в 15 лет.И по иронии судьбы тоже мечтает о дизайне.Пытается поступать.
Недавно сказала очень интересную фразу.Что человек или зарабатывает деньги или получает удовольствие.Я ей привела в пример себя.Согласилась,что можно совмещать.
Муж конечно помогает.Водитель,сантехник,электрик,растяжки,банеры это он.
Вот такой к сожалению не очень семейный бизнес.
У меня перед глазами пример моей мамы.Ей 76 лет.Она продаёт книги.И зарабатывает я вам скажу,
Помогает нам беспрощентнами кредитами.Всю жизнь проработала в библиотеке и не может расстаться с книгами.

Моей 16,вся в учёбе,а сегодня первый день на практике в нашем отделе,вот у продавцов узнаю мнение...Но до сих пор не замкалась,что хочет продолжать наше дело,пусть как будет,а мы будем воспитывать и наставлять в любом деле,
Розница,3 магазина,колготки с 1994,бельё+колготки с 2006

Моя мама решила заняться бельем после долгих скитаний по различным работам. Наша семья год экономила-откладывая каждый рубль. Это были 1999-2000гг. Открыла маленький отдел. Я, учась в школе, долго думала над будущей профессией и ничего не могла выбрать. Разговора о бизнесе тогда даже не было. И родители были против этого. Всю жизнь трусами торговать- позор!- кричал отец. В школу приходили психологи, давали нам разные тесты- по выбору профессий. И я отличалась от общей массы одноклассников. Я очень хорошо училась, на отлично,но не интересно было быть бухгалтером, инженером, лингвистом, доктором или кем-то другим. Не мое и все! Поступила на экономический финансы и кредит. Не интересно жить. Получилось так, что мама заболела, и я умоляла отдать штурвал мне. Тут я окончательно определилась. Мне тогда было 19 лет. С тех пор мы с мамой открыли еще 2 отдела, и третий открываю сама сейчас. Итого 4 отдела в семье.Люблю свою работу и надеюсь, что мои дети продолжат наше дело

А мой сын которому сейчас 14 сначала с удовольствием и интересом рассматривал сайты с бельем (оно же на девушках надето!!!) вместе со мной, потом посматривал позевывая уже из далека с дивана между просмотром телепрограмм, сейчас не обращает внимания. Вначале с сарказмом говорил на эту тему ("я,такой брутальный мэн, буду продолжателем такого постыдного мероприятия..." комплексовал недели 2, стеснялся задерживаться в магазине. А потом с удовольствием раздавал листовки об открытии магазина, теперь даже гордится своими родителями. Я когда писала обоснование для безнес-плана в ЦЗ одним из основных пунктов (кроме извлечения прибыли)было цитирую: "в силу способностей, опыта и сумме лет своей жизни, считаю данный проект делом, которое можно передать по наследству. Это, в свою очередь, послужит уроком моему сыну-подростку в том, что нет ничего невозможного. Нужно быть целеустремленным, последовательным в своих решениях и прикладывать максимум усилий для достижения поставленной цели. Из вышеизложенного вытекает еще одна важная цель – воспитательная". Главное он сможет взять с меня пример, что все возможно, если чего-то очень захотеть. Таким образом, наравне с материальной выгодой и амбициями здесь заложена большая воспитательная цель. Я смогла и ты сможешь. Обычно я ему говорю "Нечего сидеть и ныть как тебе плохо живется. Что конкретно ты делаешь для того, чтобы тебе жилось лучше? На том и стою.

Очень интерсно читать такие сообщения. Но не ограничивайте детей рамками вашего сегодняшнего бизнеса, говорите с ними о том, каким он может и должен стать, расширяйте горизонты возможностей, чтобы наши дети пошли значительно дальше нас. Мы не торгуем трусами и бюстгальтерами!!! Если так думать, то перспектив никаких нет. Мы привносим в жизнь людей нечто особенное, интимное, являющееся важной частью их мироощущения. Мы должны быть и психологами, и педагогами, и врачами, и экспертами в искусстве, и... Можете продолжить? Разве это не интерсно? Мы должны быть по уровню не ниже самого образованного и взыскательного покупателя. По крайней мере к этому стремиться. Нашим детям проще, потому что у них есть мы - родители-родоначальники семейнго бизнеса. Успехов всем на этом пути!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

только через мой труп.всю жизнь работать на аренду- нет уж- лучше быть калифорнийским бомжом!

У меня детям еще нет восьми лет, учатся во втором классе.
Этим летом у них "состоялась" практически самостоятельная жизнь - целыми днями гоняли по улице (мы живем в старом городе в Самаре - малоэтажные дома с маленькими дворами и ватагой ребятишек, все друг друга знают в нашем околотке), я придерживаюсь правила - дать детям столько свободы - сколько они смогут "вынести и унести", особенно летом...
Так вот, о предпринимательстве... В соседнем дворе созрела вишня, мои двойняшки, недолго думая, собрали литр и ... продали прохожему за 20 рублей :). О чем с такой гордостью сообщили мне! Потом они на даче собрали яблоки и тоже продавали, советуясь со мной - за сколько можно продать, потом были груши, потом они собрали старые книги и соорудили себе прилавок (тут я уже немного их испугала ювенальной юстицией - милиция может нас, родителей, наказать за то, что детей заставляем торговать и прилавок они делать передумали). Потом они покупали жевательную резинку в киоске и продавали за те же деньги, что купили. Следующим этапом я им принципы торговли объяснила - что такое наценка, рентабельность и какой бизнес наиболее выгоден, пыталась внедрить в их мозг, что нужно не перепродавать, а стараться производить... И у нас наступила "эра" рисования, лепки, короче - хэнд-мэйда.
Потом мы с подругой "замутили" бизнес и детей я привлекала к уборке и брала с собой на работу - дочь очень прониклась, сказала, что летом согласна работать и по выходным, только чтоб я ей зарплату платила :). Сыну, естественно не так все интересно, он у меня немного меланхоличный, но точно будет рукастый. Пришел на работу ко мне, а там от предыдущих хозяев стул нам достался - сломанный, так он в следующий раз (а прошло прилично времени) из дома взял два самореза, отвертку (я даже не просекла сей момент) и молча, сопя себе под нос, прикрутил крышку стула к ножкам - уже 4 месяца стул как новенький, я даже на него встаю иногда. Вообще он хочет архитектором быть - нравится ему модели делать и представлять - что будет внутри: какие лестницы, какие комнаты, где краны будут и сантехника. И рисует он графически - все в разрезе.
Как у них будет в жизни - не знаю, но очень надеюсь, что у меня будет что им передать! А они захотят это взять!
Изменено: Юлия Нестерова - 07.12.2011 23:55:13

Предпринимательская жилка у ваших ребят уже есть! Так что достойная смена растет!

Ольга Уварова, эта жилка никогда не помешает! А мы плечо, если что, подставим! :)
Ведь даже в науке - предпринимательство - ДВИГАТЕЛЬ!
Изменено: Юлия Нестерова - 08.12.2011 00:18:19

В продолжение темы. Моему сыну 10 лет. И он активно интересуется моим бизнесом. Какая выручка, какой товар. А тут на День рождения ему подарили деньги и он обратился ко мне с просьбой вложить его деньги в товар. Мы на его копеечки купили то, что ему понравилось, ну, естественно, не обошлось без моего совета, что быстрее продается, сделали документы на товар, завели папочку, его личную и он теперь постоянно приезжает со мной в магазин - забирает свои деньги, думает во что еще вложить и на образовавшуюся прибыль уже покупает себе свой любимый Лего.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Светлана Купавская, будущий инвестор!

Светлана и Юля. Очень приятно читать о ваших детях. Мы это все уже давно прошли. Дочери выросли. И торговали они с нами, сначала на рынке, а потом в магазине. Летом , во время отпусков никаких проблем не было. Недавно нашла в старых бумагах записки старшей . Мы были в Москве и поручили ей вести дела.Она подробно описывала, какая точка сколько денег сдала. Кто что со склада взял. Кто звонил по работе и что хотел.Она была тогда в 7 или 8 классе. Дочери получили высшее торговое образование.Сейчас старшая работает с нами в паре в детском магазине .В октябре отметили первую годовщину. А до этого работала администратором у нас. А младшая работает в крупной торговой компании, которые мы называем сетями. Но мечтает о своем бизнесе.
2 магазина. С 2000г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).