Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Здравствуйте, Екатерина Иванова, Пермский край.

Галина Бурякова! А ведь я Вам уже говорила о необходимости представления коллегам. Правила у нас одинаковые для всех.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Алиса Лазарева пишет:
но я всё равно буду воевать!!

Алиса, а я думаю, куда Вы пропали? А Вы оказывается воюете)))

Цитата
Алиса Лазарева пишет:
А на новом месте заново нарабатывать покупателей
В Вашем случае это не страшно, судя по выручкам у Вас их не много.

Цитата
Алиса Лазарева пишет:
Омсу Аттиву 40 у нас по городу цены 180-185р
Отличная цена! У нас 150-160. На рубль будет выше - и всё! Будут стоны и проклятия, что мы спекулянты.

О, благодарю за поддержку! Всё, как я и ожидала ;)

Не знаю, стоит ли рассказывать, у нас были проблемки. Муж не работал полгода. Я даже успела месяц поработать в Специмпорте на Волгоградке, о чём ни грамма не жалею. Да, выкладывала товар, изучая его. По выходным работала в своём магазине.
Короче, я воюю и, имхо, нарабатываю профессионализм. Последний месяц не считала, но он лучше, конечно. Мне нравится мой магазин, просто у меня не было возможности развиваться, а сейчас есть.
И упускать её я не собираюсь.

Алиса, если есть желание обсуждать Ваши проблемы, то надо найти свою темку, и продолжать в ней))) Здесь всё же Катина тема.
По поводу поддержки. Вы чего собственно ожидаете? Что будут писать : ой, ну всё наладится ещё, не переживай! Для этого есть наверно какие то специальные женские форумы, я не знаю. Здесь стараются дать объективную оценку действительности, причём в корректной форме. Думаю, что большинство участников согласится, что 2 года с выручками 60 тыс. - это не дешёвая цена профессионализма.
По поводу жизненных обстоятельств. Вы же не думаете, что все остальные находятся в тепличных условиях? К сожалению , у каждого происходят в жизни не самые радостные события, и всегда в самый неподходящий момент.
При этом никто не желает здесь Вам зла, или "смерти" в предпринимательском смысле.Появилась возможность развиваться, и слава богу! Удачи Вам и быстрых темпов роста! :)

Марина, ну неужели вы всё-таки нашли место в посте, в котором я плачусь о своих проблемах?))
Поверьте, ни в коем разе :)
И на поддержку я даже не надеялась, чесслово, ведь "для этого есть наверно какие то специальные женские форумы"
Хотела отметить, что бизнес не шёл не из-за того, что я сидела на попе ровно, а были трудности и я не могла уделять на него много времени и внимания.
И да, если нужно что-то удалить здесь - только скажите.
Я просто хотела Кате рассказать о своём случае, впредь буду это делать только в личной переписке.

Алиса, так ведь и я вроде нигде не упомянула в своём посте, что Вы плачетесь? Разве нет? Повторюсь, но главная поддержка на нашем форуме - это объективная оценка ситуации более опытными коллегами.И конкретные практические советы. Просто слова : Держись! и т.д. Вам скажут близкие люди, и это тоже важно.Если Вы и Екатерина тоже, сможете понять эти советы , сделать выводы, и решить свои проблемы - то вы обе будете безусловно , молодцы! :)

Алиса и Катя. Наверняка не очень приятно читать комментарии опытных коллег.Девчонки'проблема то существует.Марина права.Не обижайтесь. Подумайте о том,как изменить ситуацию.

Цитата
Наталия Лосева пишет:
Катя, еще у меня к вам вопрос. Проходимость у вас значит неплохая, а какая тогда средняя выручка (если не секрет) ??? и полный товарооборот???

Лучше привести полную раскладку по месяцам.
январь 2012 (1 месяц работы)
выручка 53 т.р.

февраль
выручка 73 т.р., закуп 36 тр.

март
выручка 54 т.р., закуп 36 тр

апрель
выручка 49 т.р., закуп 40 тр

май
выручка 57 т.р., закуп 40 т.р.

июнь
выручка 55 т.р., закуп 50 т.р.

июль
выручка 58 т.р., закуп 45 т.р.

август
выручка 61 т.р., закуп 12 т.р.

сентябрь
выручка 57 т.р., закуп 44 т.р.

октябрь
выручка 51 т.р., закуп 14 т.р.

ноябрь
выручка 63 т.р., закуп 77 т.р.

Цитата
Алиса Лазарева пишет:
Держитесь, Катя, мы с вами!
Алиса, спасибо :)

Цитата
Галина Бурякова пишет:
а вы сами в магазине работаете или работает только продавец?
Работаю сама 2-3 дня в неделю, иногда больше.

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Ведение бизнеса с такими выручками - это полная профнепригодность, а Вы слепы и глухи в этой профессии.
Татьяна, а у вас сразу все получилось?

Я вижу следующие свои ошибки за первый год работы (по нарастающей выписала)
1) Малые вложения.
Не имея опыта в бизнесе продаж, я почему то решила, что мне хватит 200 тыс. р. чтобы открыть бельевой магазин. Теперь я понимаю, что чтобы открыть успешный бельевой магазин на моей площади, надо как минимум тысяч 700.

2) Плохое место с малой проходимостью и большой арендной платой.
Мне было бы гораздо легче в начале, если бы мой магазин находился в более проходимом месте. Но, предложений по аренде, более мне подходящих, как не было в нашем городе год назад, так нет и сейчас.
Но сейчас народ потихоньку "прикармливается", т.к. город маленький, и благодаря рекламе посещаемость стала более-менее неплохой.

3) Неправильно позиционирование себя с начала.
Было желание охватить всех и сразу. И бабулек с пенсией в 5 тыщ, и жен бизнесменов. Большая ошибка. Нужно сразу выделять свою ца и работать только на нее. Ну эта такая вещь, которую только с опытом понимаешь.

Ну вот собственно и все мои крупные, так сказать, роковые ошибки, которые я вижу.
Я конечно, может "слепа и глуха", но бросать начатое в данный момент совсем не хочется. Пока что держусь, и всем спасибо хочу сказать, кто помогал мне советами здесь.
Может благодаря вам я буду как та мышка из басни, что болтая лапами, взбила таки масло и выбралась из кувшина.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Может благодаря вам я буду как та мышка из басни, что болтая лапами, взбила таки
масло и выбралась из кувшина.
Может быть и другой подход/ ...Заставить целое крыло подняться выше неудачи. И победить, беде назло/
Не ждать выберусь, не выберусь, а действовать. Катерина, раз ты решилась об этом писать - значит уже начала действовать.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Татьяна, а у вас сразу все получилось?

Катерина, я начинала 10 лет назад с заемных денег, а их было ровно 1000$ и аренда 4 м кв. в детском магазине. Выбора по аренде практически не было, свои 4 метра я получила по блату, работала без вывески. Знаний по специфике продажи белья - абсолютный ноль. Когда привезла товар по первой закупке "Милавицы" - рыдала, потому что, пользуясь моей некомпетентностью, отгрузили весь складской неликвид. Вопрос высокомерной покупательницы: "А у вас есть - вондербра?" вводил меня в ступор, я не знала. что это такое. Свой долг я отдала ровно через 6 мес., как и договаривались с заемщиком. Самым большим препятствием в моей работе была любовь и доверие местного населения к рынкам и конкуренты с 30% наценкой на "Милавицу". Демпинг при такой цене был просто не возможен! Но! Через три года продавцы конкурентов присылали ко мне покупателей, потому что у меня всегда был выбор по моделям и по цветам. За 10 лет путь прошла не простой, да и сейчас трудностей хватает. К сожалению, нет единого рецепта достижения успеха в продажах и то что работает у меня, может не прижиться у Вас, в силу специфики Вашего характера. Поверьте, мне очень жаль....
Как хорошо жить на белом свете!

Татьяна Евстигнеева,10 лет назад рынок был совсем другой,тогда было ГОРАЗДО легче работать,такой конкуренции не было. Сейчас конкуренция,кризис, в таких условия очень сложно начинать. Девочки молодые,думаю научатся,все у них впереди. Главное чтоб в минус не уходили...
Изменено: Лариса Чайка - 12.12.2012 09:09:07

Татьяна, значит вам понадобилось 3 года, чтобы встать на ноги?

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Татьяна Евстигнеева,10 лет назад рынок был совсем другой,тогда было ГОРАЗДО
легче работать,такой конкуренции не было.
Не согласна! Сейчас мне работать гораздо легче, а конкуренция никогда не ослабевает! И если один отдел закрывается, то 4 новых конкурента открываются. В нашем городе такая статистика.

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Сейчас мне работать гораздо легче
Еще бы с вашим опытом!

10 лет назад не было столько ТЦ,не было магазинов белья в каждом доме, у нас в районе было 2 магазина,сейчас их больше 10..

Цитата
Екатерина Иванова пишет:

Татьяна, значит вам
понадобилось 3 года, чтобы встать на ноги?
Если я отдала долг через 6 мес., то зарабатывать я начала раньше. Других источников дохода у меня не было. Продвижению моих продаж очень способствовало "сарафанное радио".

Татьяна, почему именно сарафанное радио? Вы работали в маленьком городке, или продавали что-то уникальное?

Екатерина, сарафанное радио у всех, одна из самых эффективных реклам , судя по вашим данным у вас не все потеряно вы продаете столько, сколько завозите товара. Расширение ассортименте в марках и в размерных рядах помаленьку и осторожно. И сами понимаете не охватывайте необъятное. Для меня очень важно обслуживание клиента это тоже одно из уникальности своего магазина.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Еще бы с вашим опытом!
Так это мой опыт и вопросы, которые сейчас задают начинающие свой бизнес, я задавала только себе и отвечала на них сама. И если я до сих пор в продажах, значит отвечала правильно!

Катя, выручки конечно явно не те, что должны быть хотя бы с целью покрытия расходов - особенно огорчили летние месяца... на вашей площади, они должны быть минимум в 3 раза больше...

Ошибки, допущенные вами вы признали правильно ( с моей точки зрения).
Если расставлять приоритеты в них, то на 1место я ставлю плохое место, 2-е большой отдел с дорогой арендой и 3- позиционирование.

Но дело сделано и что теперь вам поможет ситуацию исправить?
Переквалифицировать свой отдел в сумочный вы всегда сможете, но здесь 2 вопроса встают:
1. куда девать бельё - ваш товарный остаток
2. откуда брать деньги на закупку сумок (а их судя по вашей площади понадобится не мало)

Да и какой смысл развивать бизнес в плохом месте (вы вроде бы сами признаете, что оно непроходимое, хотя количество человек, посетивших ваш отдел за день - вполне нормальное)
Но раз душа не лежит к ТЦ, то не лучшим бы выходом сейчас было переехать??? Ну или сократиться?

1. Закрыть свой отдел в этом ТЦ и переехать на новое - пока не попробуешь - не узнаешь. нужно пробовать и не бояться. По крайней мере это малые затраты, если в новом отделе разместить ваше же оборудование.
2. Сократить свой отдел на 1/2 минимум, пустить соарендатора.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).