Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Здравствуйте, Екатерина Иванова, Пермский край.

Ирина, почему "всевозможным" то?
Все группы товаров взаимосвязаны, женщины, приходят за бельем, обязательно и бижутерию посмотрят, и наоборот. Ну а утяжки и колготки мне кажется во всех бельевых магазинах есть.
К тому же, когда белье стоит, бижутерия очень выручает.
Вы советуете оставить либо белье, либо бижу?

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
У Вас нет ни плана,ни политики магазина.
Изначально наша политика была "все для женщин в одном месте" - но мы быстро поняли, что это не прокатит, т.к. вложения нужны большие. Теперь - "мы украшаем женщин". Или вы о чем-то другом говорите?
Изменено: Екатерина Иванова - 06.12.2012 13:20:57

Я говорю о том, должен быть у магазина корень ,то есть основная ниша ,например 70 процентов белья 20 колготки и 10 бижутерия ,если Вам она так нужна. Если Вы хотите избавиться от части размеров белья ,значит белье не является основным товаром в вашем магазине, что тогда ?
"Мы украшаем женщин"-это даже не слоган. Украшать можно елку на НГ. Если "все для женщин"ну тогда у Вас должно быть от маникюрного набора до шубы в ассортименте. Логика где ?
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Если в процентном, то у нас сейчас примерно 50% белье, 30% бижу, и по 10% колготки и утяжки.
Т.е. даже в рекламе у нас подпись - магазин нижнего белья и бижутерии.

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
Если Вы хотите избавиться от части размеров белья ,значит белье не является основным товаром в вашем магазине
Избавиться от части размеров я хочу потому, что иметь все размеры не представляется возможным. Только я съездила за F, как у нас А закончился, поехала за А - закончился ходовой объем в F - и опять все недовольны. Поддерживать в полном размерном и цветовом ряду 4 чашки гораздо проще, чем 7 или 8. Я в финансовом смысле сейчас говорю.
Всем не угодишь - это я уже поняла. Даже когда у нас F, например, висел во всех объемах в 3 моделях, каждая в 3 цветах, спрашивали - а вот такого же, но более бежевого нету?..
Изменено: Екатерина Иванова - 06.12.2012 13:31:57

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Прошу совета, кто нибудь уже пробовал нишеваться по размерам? Или это изначально плохая идея, и нужно всегда держать все размеры
Желательно, если хотите иметь ноормальный товарооборот. Причем в каждом цвете и размере должно быть не менее 5-10 бюстов. Иметь в ассортименте всего 4 размера - это утопия, путь в никуда. В бельевом магазине должен быть представлен весь размерный ряд.

Мне добавить к сказанному нечего; то ,что клиент избалован это факт ,здесь согласна, но а где других клиентов взять то ?Поэтому нужно подстраиваться под них ,как ни крути деньги от них идут !
В магазине белья должны быть все размеры ,хотя бы стандартной группы .

Ирина, может я не так выразилась - я хочу иметь не 4 размера, а 4 чашки в полном размерном ряду. Это получается где-то 20-25 размеров, каждый как минимум в 3 разных моделях, и эти модели как минимум в 3-4 разных цветах.
Изменено: Екатерина Иванова - 06.12.2012 13:37:44

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Ну это не Китай.Амели отшивается в Корее
Последний раз брала новые модели Амели - на вшитых ярлыках написано "Сделано в КНР".
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Ирина, может я не так выразилась - я хочу иметь не 4 размера, а 4 чашки в полном размерном ряду. Это получается где-то 20-25 размеров, каждый как минимум в 3 разных моделях, и эти модели как минимум в 3-4 разных цветах.
Катя,я пас. Я говорю Вам как должно быть-Вы пишите как Вы хотите. По этому поводу я уже высказались до этого. Больше ничем помочь не могу, так как ,видимо ,у нас с Вами разные представления о бельевом магазине.

Цитата
Марина Кувшинова пишет:
Последний раз брала новые модели Амели - на вшитых ярлыках написано
"Сделано в КНР".
Ну и что? Суть то та же. Это отечественная ТМ, которая отшивается .........см.выше. По честному указано, где производится это бельё. И так же объясняете, что главное это посадка и качество, а не ярлычок. У меня кстати, часто бывают покупатели, которые видят на ярлычке европейскую страну и я на это обращаю их внимание, машут рукой и говорят : ой, да ладно! Всё в одном месте делается! В каждом случае найдутся покупатели ,для которых надпись имеет решающее значение , и такие для которых это не важно.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ничего против Китая не имею :) - без него никуда! Я к тому, что раньше писали "Сделано в Корее"
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
Я говорю Вам как должно быть-Вы пишите как Вы хотите.
Я вас поняла - вы считаете, что бижу нужно убрать, а белье представить как можно более широким размерным рядом. Спасибо, мне ваш совет очень важен.

Как я хочу - это одно, и это совсем не значит, что это правильно)) Мне очень нужны советы людей, которые наступали на те же грабли.

Екатерина,работать с бельем гораздо сложнее чем с бижутерией и колготками.Кроме того и вложений требует больших. Тем более сейчас не сезон белья,весной летом придут мысли,что зря сократили выбор размеров. Вам просто нужно оттачивать ассортитмент,по размерам,цветам,моделям вот тогда покупательницы будут занть,что у вас то они точно купят то,что им нужно и ни куда больше не пойдут.

Лариса, а у меня почему то весной и летом белье вобще стояло как мертвое. Хорошо, если пару бюстов в неделю уходило...

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
летом белье вобще стояло как мертвое
Ну тут много причин может быть,либо о вас еще клиенты не знали,либо у вас было не то,что нужно...конечно вы только сама можете проанализировать свою ситуацию,а послушать советы нужно и подумать над каждым.

Екатерина, раз уж весной и летом у вас не было продаж, тогда конечно стоит что-то менять, но только не сокращать размерную линейку. Может быть большие размеры в ближайшем будущем это наоборот путь к выживанию, из-за постоянно вновь открывающихся мелкоразмерных сетевых магазинов.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Лариса, а у меня почему то весной и летом белье вобще стояло как мертвое. Хорошо, если пару бюстов в неделю уходило...
Это катастрофа. Может быть стоит сменить профиль? И вместо белья заняться всё чем то другим?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Если такая ситуация, то сокращение размерных рядов ситуацию не спасет, а наоборот усугубит ее. Ведь часто бывает как: покупатель пришел к вам и просит чашку Д, мы начинаем мерить, а у нее оказывается F. У нас, к примеру, подобные ситуации случаются ежедневно. И если она у нас не подберет нужный ей размер, то больше просто к нам не придет. Если мы не можем подобрать ей подходящий цвет, то просто записываем заказ, и выполняем его. Поэтому у многих форумчан более 20 поставщиков. И подсортировку приходится делать довольно часто.
Если вы летом продавали в неделю такое маленькое кол-во бюстов, то вам просто следует сменить профиль, или закрыться.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
то вам просто следует сменить профиль
Если менять профиль, то на какой? Например, что хорошо может продаваться рядом с колготками и бижутерией? Кроме одежды, ничего на ум не идет :cry:

Почитайте интервью с Павлом Князевым, где то в предпоследних номерах БиКа, у него примерно такой формат :)

Катя, ситуация у Вас не айс..
Я конечно новичок, но очень хорошо поняла, что размерная линейка в белье должна быть полная, по другому вообще никак.. При первом закупе, мне советовали брать модель в трех цветах (бел, бежевый, черн) в каждом цвете свои размеры, а дальше уже смотреть, что больше спрашивают, что меньше..Спустя три недели работы я поняла, какой цвет мне надо взять полной размерной линейкой, а какой только средние размеры, но при этом ко мне приходит женщина с размером 105 Н и я могу ей предложить как классику с косточкой и без, так и цветные модельки. Женщины в восторге)))
Может быть у Вас все таки проблема в ограниченном выборе?. Вот сколько моделек Вы можете предложить на размер 80Д, 85Е??
И еще, средние размеры можно купить в любом более менее приличном магазине, а вот больших размеров реально не хватает...
А к вопросу с чем можно совместить колготки и бижутерию: а вы сами чем хотите заниматься? Вам самой, что интересно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).