Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Хочу представиться. Жанна Есенина, Актау (проверено модератором)

Здравствуйте, Жанна ! Вы реально заметили, что видя, во что Вы одеты люди не делают покупки ? То, что Ваш внешний вид вызывает легкое удивление - это одно, если это мешает работе , то другое. В любом случае должно пройти время и ваше отличие от других продавцов может сыграть вам на руку. Хороший ассортимент и отличное обслуживание - это самое главное. И сработает "сарафанное" радио. Женщины будут говорить " а я беру в том магазине у мусульманок" и т.д. Главное, покупатели должны увидеть в вас профессионала в своем деле.
У меня в ТЦ девушка русская вышла замуж за мусульманина и приняла его веру. Стала носить подобающую одежду, на ее работе это никак не отразилось.

Согласна с Ольгой, ищите хорошего продавца, пока, тестируйте, пусть работает с мамой, потом посменно и если разница по выручке будет отличаться, то тут и принимать решение. Может получиться так, что это ваши опасения и только. Продавец может работать хуже чем мама (независимо кто в чем и какой религии), а может и наоборот все.

Цитата
Олеся Ильченко написал:
Жанна, добрый день! У нас в Талдыкоргане также много девушек в хиджабах. Но никого это не смущает. Я была в Актау много раз, для культуры Западного Казахстана -хиджаб также не является большой редкостью. Так что лично для меня - продавец в хиджабе удивления не вызывает. Удачных Вам продаж!
Добрый день, Олеся! Спасибо за Ваш отклик. И Вам хороших продаж!

Ольга Коваленко, "ставьте продавца,вам надо деньги зарабатывать,у нас в обществе очень много нетерпимых людей,зачем вам клиентов терять" - Вы правы, но обороты не позволяют пока оплачивать работу продавца.

Анастасия Буланова, здравствуйте! Спасибо за сообщение! Вы абсолютно правы! Я реально не видела, что мой внешний вид отбивает людей от покупок. Это мое предположение. Сегодня виделась с соседкой, взрослая женщина, занимающаяся торговлей 20 лет (!). В разговоре она пожаловалась, что продаж абсолютно нет. А если люди и заходят, то выходят, ничего не приобретая. У всех сейчас застои.
"Хороший ассортимент и отличное обслуживание - это самое главное". И здесь Вы пишите в точку! Встречают по одежке, провожают по уму! Больше не буду на этом заморачиваться.

Лариса Сочинская, спасибо за Ваше мнение! Кстати, у нас был опыт с другим продавцом. Маму отпускали в отпуск, и в отделе стояла знакомая, разбирающаяся в белье. Молодая приятная женщина. Торговля протекала одинаково.
По поводу внешнего вида я хотела узнать мнение форумчан, как опытных "бизнесменов", возможно ли такое.

Жанна Ес, ваша религиозность может быть очень сильным конкурентным преимуществом. Если в вашем городе много женщин, которые также исповедуют ислам, они с большей долей вероятности пойдут в ваш магазин. Тут главное пропиарить магазин правильно.

Короче говоря,вам виднее,если это+ то используйте,если -,то я уже писала,продавца можно и 2-2 взять или с гибким графиком.

Мой город граничит с Казахстаном и буквально месяц назад на местном паблике девушка носящая хиджаб интересовалась почему ещё не берут на работу туда, где нужно работать с людьми. Была бурная дискуссия,оодни защищали имеет право, другие наоборот. Но больше 70 % респондентов ответили негативно на то, что их будет обслуживать девушка в хиджабе, и это не касалось торговли, а вообще всех областей. Конечно мы РФ , не Казахстан, но вам правильно сказали смотрите по ситуации. Лучший выход это продавец, если это сказывается на работе.

Наталья, спасибо за Ваше мнение! Действительно, мусульманки с охотой идут к нам!

Ольга, да, скорее всего, это плюс! Мои переживания напрасны! Сегодня, как в доказательство была отличная продажа! За февраль высший показатель =)

Мария, спасибо, что высказались!

Цитата
Олеся Ильченко написал:
Жанна, добрый день! У нас в Талдыкоргане также много девушек в хиджабах. Но никого это не смущает. Я была в Актау много раз, для культуры Западного Казахстана -хиджаб также не является большой редкостью. Так что лично для меня - продавец в хиджабе удивления не вызывает. Удачных Вам продаж!

Олеся, при всём уважении к мусульманской религии, все таки, хиджаб не является частью казахского национального костюма. Возможно, поэтому и воспринимается так неоднозначно.

15 лет назад, когда мы уезжали с Казахстана, хиджабы еще никто не носил. А вот несколько лет назад, приехав на Родину, увидела много молодых девочек, которые носят хиджаб. При этом, женщины среднего и более взрослого возраста носят традиционную одежду.

Что касается торговли, то много советов уже сказали девочки, но наверное, действительно, еще странно видеть в Казахстане продавца в хиджабе, в магазине белья. Хотя, все меняется очень быстро. И мусульманское население, более религиозных взглядов, точно будут верными клиентами.
Нужно время, чтобы такой вид воспринимался как само собой разумеющееся. Пройдет 30-50 лет, и новое поколение будет воспринимать хиджаб, как часть мусульманской культуры, и как часть казахского костюма.

А в моем детстве апа выглядела так:

Здравствуйте, Ирина! Интересная подборка фотографий! Видно, Вы жили в Казахстане.
Вы меня отлично поняли: девушка/женщина в хиджабе в качестве продавца - это новое для восприятия нашего народа. Я не удивляюсь, конечно, это непривычное зрелище! Будем терпеливо идти вперед пока народ привыкнет к нам :)
А апашки наши и сейчас такие же))

Жанна, спасибо, с большой любовью и уважением отношусь к Казахстану, скучаю. Очень люблю и часто готовлю дома бешбармак, манты.
Жаль, что здесь не купишь казы и шужук, когда приезжаем домой к родственникам, отрываемся по полной...

Что касается, одежды и отношения к вам покупателей, нужно время, терпение, по манере общения чувствуется, вы очень доброжелательный, тонко чувствующий собеседник. У вас не должно быть проблем в установлении контакта с посетителем любых взглядов и национальности.
Самое важное в нашем деле, контакт и доверие между продавцом и покупателем, когда такие отношения есть, неважно в чем одет продавец, каких он взглядов.
Уверена, что ваши клиенты будут к вам возвращаться.

Спасибо, Ирина! Да, надеюсь, открытость и доверие во взаимоотношениях между нами и нашими клиентами сыграют свою положительную роль! Кстати, это мое кредо =) торговля, построенная на доверии. Заказала на днях книгу "Продажи на основе высокого доверия". Очень жду, чтоб почитать, интересно, что там за информация :)
Казахстан, в лице Ваших родных, близких и знакомых, оставшихся здесь, наверное, тоже очень по Вам скучает!

Цитата
Жанна Есенина написал:
Казахстан, в лице Ваших родных, близких и знакомых, оставшихся здесь, наверное, тоже очень по Вам скучает!

Конечно, это кровная связь с близкими и с Родиной. И мы скучаем, и они тоже. Зато какие горячие, эмоциональные встречи и общение.

Цитата
Жанна Есенина написал:.... Заказала на днях книгу "Продажи на основе высокого доверия". Очень жду, чтоб почитать, интересно, что там за информация.
Жанна, ждем от вас анализ прочитанного.

;) с удовольствием отпишусь!

Здравствуйте, Жанна. Я тоже считаю что у Вас в руках, благодаря вере, появилось РЕАЛЬНОЕ преимущество. Используйте это. И направление развития бизнеса и саморазвития, выбраны правильно. Многие сейчас задумываются о главном, людей притягивает светлое, чистое, доброе, сильное и Ваша религиозность Вам будет здесь в помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).