Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Поиск торгового помещения

Гульнара,ты просто умница.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Как приятно :) Спасибо вам всем, вместе мы точно Сила!

Гульнара удачи.Отпишитесь о результатах.Очень интересно.

Спасибо, Наталья обязательно напишу :)

Гульнара, умничка.

:oops: :)

Две недели назад написала заявление на очередь в ТЦ, очень нам подходит, белья всего один отдел и то Китай. Но ждать , сказали, можно долго, за места держатся, хотя еще полгода назад ТЦ был заполнен на 50%. А сегодня на этом ТЦ увидела растяжку :"Продажа торговых помещений". Позвонила, продают 1000 кв.м.Собирают информацию, кому сколько нужно квадратов,есть на бумаге план ТЦ, приезжайте- выбирайте удобное себе место.Я в ступоре! Продают площади, на котрых сейчас стоят арендаторы. Не знаю, что у собственника поучится из этой задумки, но вставать туда в аренду пропало всякое желание.Может я не права? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Ирина, были 2 ситуации:
1. Площадь была предоставлена, год 2007, но потом в предкризисный год, площади требовались дорогим маркам и большие по размеру от 100 и выше. Нас "снесли", т.к "наша" площадь требовалась другим. Ввиду "завершения" срочного договора аренды с нами, нас не оказалось в этом месте. И не только нас.
2. Во вновь открывающемся центре, приглашали выбирать удобное место. Паралелльно продавали, таже аукцион был обьявлен. И цены были известны, но итог - никто ничего не выбрал. Просто арендуют, я так думаю. Предполагаю. ТЦ сейчас, хватает.
* Любого арендатора, с любого места могут сдвинут, (хотя бывают супер"исключения", подвязано на срочные договора аренды. Какой максимальный срок аренды у тебя был заключен.
Как ты думаешь, что этим двигает?
Цитата
Продают площади, на котрых сейчас стоят арендаторы. Не знаю, что у собственника поучится из этой задумки, но вставать туда в аренду пропало всякое желание

Костя, жадность этим двигает.Договора, как правило, заключают на 11 месяцев,но меня не устраивает вариант, когда я закажу оборудование,автоматизацию, а потом через 11 месяцев меня попросят освободить площадь ввиду окончания договора. Думаю, что у собственника есть шанс продать эту площадь, но только сетям, т.к. не уверенна, что кто-то захочет быть собственником малой части в таком большом здании. (имею в собственности чуть-чуть стен, чуть-чуть коммуналки,чуть-чуть земли)-для меня лично это неприемлемо.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Ира так делают и в Краснодаре ,когда еще стоят арендаторы ,а администрация распределяют их места.А им потом потом сообщают что собственник продал эти места,или собирается и т.д.А на самом деле поднимают плату за аренду и работают те кто согласен платить.

Я не сталкивалась с подобными ситуациями,наука на будущее,буду теперь предвидеть возможность и такого развития событий.

Я в том году, когда искала площадь, заехала в один ТЦ, новый, почти в центре. В этом году (ровно через год) стала опять искать под новый магазинчик. Во многие центры не попадешь да еще, что бы попасть надо платить "входные". Они по слухам достигают 200-400 тысяч. В некоторых центрах собственник берет входные 200 тысяч, потом якобы возвращает их назад через год или при выезде. Заехала сейчас к своим же прежним арндодателям, но в другой центр. Аренда недорогая, собственники нормальные. Раньше этот центр был очень посещаемый, а теперь рядом построили еще один центр и здорово его раскрутили - теперь он самый посещаемый, хотя первое время в него особо не ходили. Еще один рядом стоит центр мертвый совсем. Я на 4-ом этаже, а посещают в основном с 2-го по 3-ий. Там у самих собственников несколько брендовых магазинов. Они часто устраивают распродажи. Попробую, посмотрю.

http://www.newsmsk.com/article/18Aug2012/gorbushka.html

Цитата
Ирина Семененко пишет:
Думаю, что у собственника есть шанс продать эту площадь, но только сетям, т.к.
не уверенна, что кто-то захочет быть собственником малой части в таком большом
здании. (имею в собственности чуть-чуть стен, чуть-чуть коммуналки,чуть-чуть
земли)-для меня лично это неприемлемо.
Ирина, в Казани, не только сети покупают, но и ИП тоже. Я бы тоже купила,но пока нет ничего интересного для меня в продаже, это лучше, чем по 50000 руб. ежемесячно выбрасывать за аренду одного магазина, а их три.

Цитата
Галина пишет:

Ира так делают и в Краснодаре ,когда еще стоят
арендаторы ,а администрация распределяют их места.А им потом потом
сообщают что собственник продал эти места,или собирается и т.д.А на самом
деле поднимают плату за аренду и работают те кто согласен платить.
Галина, в Казани тоже так.

Во вновь открывающихся центрах аренда чуть не в 2 раза выше моей теперешней, а еще прося за 4 мес.Пока наберешь своих клиентов еще год пройдет- а платить нужно за аренду всегда, не считая других расходов.

Ищу место. Но какой-то заколдованный круг. Везде просят написать заявление и ждать, когда позвонят. Евгений Жуков дал ,вроде бы, шуточное предложение: преподносить себя , как подарок данному ТК. Поняла, что моя тактика просителя была ошибочна. Надо продумать речь в этом ключе.

Цитата
Ольга Бутенко пишет:
шуточное предложение: преподносить себя , как подарок данному ТК. Поняла, что моя тактика просителя была ошибочна.
Может и не совсем шуточное. Ведь Михаил Уваров говорил, сделайте презентацию своего магазина для поставщиков., но можно ведь с этим материалом, хоть к поставщикам, хоть в космос.;)

Цитата
Ольга Бутенко пишет:
Ищу место
Ольга, а что со старым местом? Или расширяете бизнес?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Да, созрела для второго магазина.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).