Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Посоветуйте с местом., В этой теме обсуждаются конкретные варианты по выбору места под магазин

В необозримом будущем будет открываться очередной т\ц. По счастливой случайности, "приближенным к телу" оказался коллега по хобби, и у меня есть уникальная возможность выбрать то место, которое хочется. На днях встречались, разговаривали предметно. В принципе, никто не торопит, но желательно определиться сразу, что бы застолбить за собой место.

Этой первый этаж. Желтым цветом обозначен супермаркет, красным - всякие разные (цветы, фото, интернет-кафе, аптека, банк и тп). Места, на которые у меня упал взгляд, отметил подписанной площадью. Брать планируем два места - под одежду и белье. Может опытный взгляд бывалого форумчанина поможет избежать ошибки в выборе места? Которое решает если не все, то очень много?

По мимо площади ориентировался на то, что бы расположено было недалеко от входа - что бы сразу бросалась в глаза витрина. Это места с 30 и 31 кв.м. Те, что по 32 кв.м в плане под одежду. Единственный момент - пока под вопросом размещение бельевого отдела напротив супермаркета. Говорят, что мол некрасиво - еду тут продают, а напротив трусы (образно). Можно, конечно, решить вопрос через знакомого, но если честно не хочется лишний раз человека напрягать, да и на будущее иметь каких либо непоняток не хотелось.

собственно, план (кликабельно):

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Говорят, что мол некрасиво - еду тут продают, а напротив трусы (образно).
У торгового центра с таким менеджментом - печальные перспективы.......

они тут у многих печальные. выбора особого нет.
тем более, что если смогу привести аргументацию, то можно и поговорить.

Женя, может я ошибаюсь, но мне более потенциальным покупателем кажется тот, кто пойдет по левому кругу между синей и красной зоной, поэтому там смотрю правую сторону. Не окажутся ли закрытыми эскалатором и не просматриваемыми по такому маршруту бутики 119 и 118? Мне 120 понравился.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Говорят, что мол некрасиво - еду тут продают, а напротив трусы
Вот уж не аргумент против помещения напротив продуктов. Многие продуктовые сети сами трусы продают и не гнушаются,в одном помещении с продуктами,между прочим.У нас в ТЦ Канавал "Бюстье" стоит напротив выхода\входа из Ашана.

119 однозначно хорош!Если 2 стены стеклянные, видимость отличная должна быть.

Ксения, привет!
Тыщу лет тебя тут не было :) Я так понимаю, что эскалатор уйдет вверх и ничего перекрывать не будет - там ведь какая то стойка будет или диваны.

120 кажется площадью великоват. Все такие это не магаполис и даже не 100тысячник

мне нравятся 119 и 120

Мне 119 и 123 нравятся. Угловые всегда в приоритете. Обзор лучше( если стекло), и перпендикулярные потоки покупателей перехватываются.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Имея в собственности угловой магазин целиком согласна с Мариной ,ее слова подтверждены многолетней торговлей. Мне тоже нравится 119,123
3 магазина.Белье и колготки с 2008 г

Кстати, а когда планируется открытие этого ТЦ? Просто любопытство))) Чтобы знать когда будет новоселье:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

119 и 123 мне нравятся.

Мне 119 почему угловые всегда больше внимание привлекает и обзор ветрин можно с выгодой для себя обставить больше панорамности

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Чтобы знать когда будет новоселье:)
Марина, открытие уж точно никто не пропустит :)
вообще, т\ц строится долго, но тому были причины больше "политические", а со сменой власти процесс, что называется пошел :)

ок, 119 однозначно в фаворе :)
в 123 смущает, что основной поток все равно, как мне кажется, будет идти через центральные ворота. хотя может рельеф подправят и сделают там стоянку.

Я бы еще просчитал аудиторию, окружение, кто еще будет стоять на первом этаже, кто на втором. разница арендной платы в бутике напротив продуктов ив других(у нас всегда дороже напротив супермаркета). План шире со стоянками и улицами с остановками. Нужно понять откуда какой поток ожидается.
Личный опыт, стою в вообще не проходном месте, разницу в аренде трачу на рекламу и акции, результат супер. Лояльность от акций выше а работает лучше чем реклама, а стоит дешевле чем еслиб стоял на более проходном месте. оценивать лучше все в комплексе.

Добавлю для более полного понимания, по моим расчетам женщина выходящая из супермаркета с продуктами не особо думает о покупке нового комплекта белья. Больше думает о потраченных деньгах, повысившихся в очередной раз ценах, о том что-же приготовить из того что она смогла купить на свои кровные. Больше будет думать о белье та, которая просто идет по центру гуляет. Тут становится важно кто еще из магнитов есть (ключевые арендаторы, кто и где стоит)

Напротив выхода из супера хорошо поставить колготочный островок, даже под эскалатор можно залезть. Я бы так сделал :)

интересное мнение...

Кстати, хочу добавить к выше сказанному. У нас в ТК напротив продуктового гипермаркета был отдел с бельем, продавали только Инфинити. Закрылись через 4 мес. Как правило напротив касс аренда в разы выше.....

если все так, то у 119 все равно есть преимущество - он практически напротив входа и рядом с эскалатором на второй этаж. даже при отсутствии покупателей из супермаркета у него неплохой шанс поймать тех, кто входит и тех, кто едет на второй этаж.

123 тогда оставляем тоже. а за идею с колготками большое спасибо! :)

к сожалению, что там и как с ценами пока не знаю. информация будет позже.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).