Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Когда конкуренты умирают

Цитата
Ирина Семененко пишет:
,держи нервы в узде
Да уж, стараюсь. Вечером придётся принять боевые 100г;)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Да, Марин, с их стороны это безысходность, а вообще, это война за выигрыш, который обречен на проигрыш. Что будешь делать с ценами? Что противопоставишь демпингу?
Per aspera ad astra.

Жанна, цены слава богу, у них не ниже моих. Эти цены для них по любому низкие, они же в высоком сегменте работали до сих пор. Сам факт, что в 15 метрах друг от друга , выставляется одинаковый товар. Просто будем теперь делить покупателей. Кто первый успеет. И сами не разбогатеют, и у меня оттянут.
Цены свои снижать не буду!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цены свои снижать не буду!
+100
Марина, пусть попробуют еще и ассортимент при такой торговле на свою и твою ЦА поддерживать!
Много раз через это проходили. Посмотришь, победа будет за вами!!!

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Когда люди поймут, что повторяя товар в непосредственной близости друг от друга,
никто богаче не станет!
Марина, вот уж точно! Причем что в розничных продажах, что в опте - одинаково недальновидны бывают конкуренты. Мы тоже стараемся всегда отличаться чем-то от других, иногда намеренно убираем одинаковые тм с конкурентами, но если уж нас копируют без зазрения совести, то просто обьявляем войну и всегда ее выигрываем, чаще всего заканчивается тем, что конкуренты лишаются дистрибьюции по тм. Спрашивается, зачем было будить в нас "зверя"?

Не грамотное копирование ассортимента у конкурента может привести к печальным последствиям. Моя соседка по ТЦ Наташа продает постельное белье, скатерти, полотенца и т.д. У нее не большой, но очень стильно оформленный отдел, где она грамотно формирует ассортимент своего товара, чем постоянно привлекает внимание своих более крупных и денежных конкурентов. По просьбе покупателя привезла подарочную упаковку махровых халатов (взяла у оптовиков на реализацию), покупатель так и не пришел за своим заказом, она отвезла товар обратно. Каково же было ее удивление, когда зайдя к конкурентам, в соседний, отдельно стоящий магазин, она обнаружила коробки этих халатов в огромном количестве и продавец жаловалась, что они категорически не продаются. И к слову, цена была ровно на 10 руб. ниже, чем у Наташи.
Как хорошо жить на белом свете!

Это показывает уровень мелких подлых людишек.Всегда нужно идти "своей дорогой", но вот из-за таких - руки опускаются.Даже не знаю, что посоветовать Марине,сама лет 5 с конкурентами по упаковке " существую".Причем они продолжают ходить по- старинке на меня жаловаться,а сами сократили площадь и администрация на их место ищет других людей.Не рой другому яму...

У нас такое поведение сплошь и рядом прихожу как то в свой отдел смотрю хозяйка бельевого магазина меня ведать плохо в лицо знает и так невзначай рассматривает товар ну думаю пусть посмотрит не выгонять ведь ее мы с ней по инфинити сталкивались посмотрела и ровно через 2 недели строчка идет что поступление Италии и Прибалтики а это мой ассортимент если своих мозгов гнет вот и бегают копируют а я замену ищу инфинити. Если новинки не водить то потеря определенных клиентов все равно будет за последние полгода в моем ТЦ два отдела бельевого появилось и ИП бегают смотрят.

У меня не только ходят,но и работу продавцу предлагают. Полгода назад открылся отдел нижнего белья в соседнем ТЦ. Хозяйка пришла,взяла несколько комплектов разных ТМ и в примерочную. Потом позвала продавца к себе на работу.(так мы и узнали откуда она). Сейчас они закрылись,я даже не успела к ним в "гости" сходить :).

Вообще не понятно- зачем заниматься бизнесом, скопированным с других, в.т.ч. и с ошибками.
У нас население насколько неграмотно финансово, и все, как один- бизнесмены.

А у нас в одном ТЦ сносят Саваж и еще несколько магазинов, освобождают площадь под что то большое на 700 метров. В числе сокращений - конкуренты на 15 квадратах стоявшие. Больше таких малых площадей нет. думаю, что они с концами. Стояли напротив в 40 метрах.. даже в 30. (меряю, могу ли я туда снежок докинуть или нет. Если могу, значит 30. :) ) Но впереди в другом ТЦ ряддом еще ТЦ будет открываться. плотность в центре - зашкаливает.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).