Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Когда конкуренты умирают

Марина , успешные продажи , всегда радуют :) , а если без конкурентов пусть радуют втройне :D:D:D

Ха, а у нас седня тоже один отдел у конкурентов закрылся, правда не в нашем ТЦ, но один фиг приятно.. :) На фоне их вложений в рекламу в этом сезоне и проче прочее.. короче результат есть! :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Марина, это тебе подарок ко дню защиты детей!
А если серьёзно, то поздравляю - победа заслуженная! А представляешь если последний гвоздь в гробу их бельевого бизнеса вбил портал, куда они пришли в надежде найти соломенку для спасения, а там снова ТЫ))) тут они и поняли - бесперспективняк…
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Антон, спасибо! Может так и было?:):):)
Магазины Пани Моника и Бельишко

А у меня сегодня съехали конкуренты по упаковке, на мое место внизу с чаем переехали.А никто больше пол-года не выдерживает там. Еще с другого места раньше съехали, так , что Марина пример хороший подала. Смотрю вечером- а внизу пусто.

Марина, Оля поздравляю вас! Марина, съехали ведь неспроста. поняли, что зря не пошли своим путем. Хорошо, когда есть позитивные новости. Я тоже сделала из твоего рассказа свои выводы, прежде всего о том, что не надо дергаться с ценами. Они есть и нечего их снижать, подстраиваясь под конкурентов. У меня тоже есть новости про конкурентов, если выгорит, расскажу позже.

Марина, отличная новость! Роста выручки и покупателей!
У нас тоже есть надежда в скором времени остаться без конкурента!

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Я тоже сделала из твоего рассказа свои выводы, прежде всего о том, что не надо
дергаться с ценами. Они есть и нечего их снижать, подстраиваясь под конкурентов.
В очередной раз всем спасибо!:) По ценам, да, я отстояла тогда свою позицию в споре, и мы выиграли. Бюстгалтер это не молоко в супермаркете, взял с полки и пошел. Его же подобрать надо. Были такие , кто бегали и цены сравнивали( между нами 15 метров) и говорили, а там дешевле! Отвечали спокойно: вам повезло, сейчас можно выбирать! В ответ: но у них нет моего размера! А мы : а у нас есть! Ну и много ещё нюансов работы с самим бельём. Трудней всего было в начале, когда они приходили с карандашиком и списывали цены. Тогда оч. нервничали продавцы. Здесь мы с Виктром были единодушны, персоналу скзали: спокойно! люди учатся работать.
А вообще посмотрите, у нас скоро наберутся здесь истории, как конкуренты умирают, а мы нет! Значит мы не зря здесь проводим время!

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
А вообще посмотрите, у нас скоро наберутся здесь истории, как конкуренты умирают, а мы нет! Значит мы не зря здесь проводим время!
Марина Вы правы. Я столько для себя нового узнала здесь особенно за последнее время, когда все таки решили с мужем открыть свой бельевой магазин. За полгода в Тюмени количество бельевых магазинов возросло, кто-то закрылся на их место пришли новые. Так что конкурентов хоть отбавляй. И мысли меня посещают, как не стать одним из тех кто закроется. НО: с каждым днем знания мои более упорядочиваются и это дает мне дополнительный стимул идти дальше, хотя в голове пока хаос особенно относительно наполнения - корсетка меня пугает немного)))
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Когда до дибилов дойдет, что здесь, в бельевом - медом не намазано..

Конкурентов надо любить. Не будет их наши мозги перестанут шевелится, а значит может начаться деградация. А так мы постоянно в тонусе
Честь имею С.Грезин

Марина как я понимаю вашу радость два года назад мой главный конкурент Пальметта так удачно съехали причем перед 8 марта.

Поздравляю от всей души. Это честная победа, заслуженная. Всем по заслугам. Приятно что все-же иногда бывает по справедливости.

Спасибо. Мне везёт, у меня всегда так и бывает, именно по справедливости.

Но повторюсмь. есть конкуренты, которых нада береч, ибо случись чего на их место могут прийти боле ловкие или денежные из н......вших... Им пофиг , лишь я была не б..ь а хозяйка пппизнеса.. :)

Марина, поздравляю! А вы не анализировали почему у них "не пошлО" ради интереса?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Аня, я выше уже писала про это. Мало списать модели. Надо поддерживать размерные ряды, знать кому, что и когда предложить и подобрать. Оказывается бельё само не продаётся.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Оказывается бельё само не продаётся.
Хорошая фраза!!!
Меня поразило, когда то в инете попались рассуждения парня - он писал что на 1000 дол. купит много белья и завесит им весь контейнер на рынке, только он не учел, что есть оказывается в белье размерные ряды, и размеров не мало! Это было для него открытием:D
Розница: 2 магазина белье+колготки

Ну нет слов у меня!:evil: Только одних "похоронили", нате вам! Учудили другие! На одной территории работаем лет 5. Как то вполне уживались. Находились в разных ценовых категориях, они в сегменте премиум, мы - средний, средний+, и не оч. мешали друг другу. Было только пересечение по колготкам и по одной ТМ коррекции. Не завозила на эту точку Фелину и ещё несколько известных ТМ все эти годы, чтобы не делить покупателей при бешеной аренде. И сегодня выясняется, что они завезли позиции, которые есть у нас, по трём!!! товарным группам. Что удивительно, из всего многообразия, даже артикулы были повторены. Когда люди поймут, что повторяя товар в непосредственной близости друг от друга, никто богаче не станет!
Делаю выводы: раз началась такая фигня, значит не оч. хороши дела. ТОлько разве их поправишь такими действиями???
Ну я теперь тоже не буду миндальничать, и начну выставлять всё , что посчитаю нужным, ни на кого не оглядываясь.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Ну я теперь тоже не буду миндальничать, и начну выставлять всё , что посчитаю нужным
Марин, на войне как на войне. Сочувствую, ситуация знакомая до боли,держи нервы в узде.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).