Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
В мой ТЦ встал еще один бельевик. Что делать?

Надеюсь правильно выбрала место для своей темы.
В общем решила поделиться своими мыслями и послушать Ваше мнение по этому поводу. Произошла у меня такая ситуация. В торговом центре, где находится моя торговая точка (ТЦ 3 этажа) вместе со мной было 4 отдела нижнего белья, каждый в своем ценовом сегменте. Но с начала месяца выручка упала, сначала я списала на то, что праздники открытие "шашлычного сезона". Но.... как оказалось в нашем ТЦ открылся еще один отдел с нижнем бельем, честно говоря я в шоке. Арендодателям все равно, им главное здать торговую площадь, меня это крайне возмутило, должно же как-то регулироваться количество отделов с одинаковым товаров. Это еще не самое страшное, мне крайне не понятно, почему не выполняются условия договоров и самих арендаторов, когда в договоре прописана одна группа товаров, а начинают в сезон привозить совсем другое, а арендодатели это не регулируют. Опять же ситуация на моем этаже 2 года в отделе продавали шапки, понамки, шляпы и все такое, и представляете мое удивление и возмущение, когда в одно прекрасное утро,я прихожу и вижу в том отделе еще и купальники. На мои претензии администрация ТЦ просто развела руками. Должно же быть хоть какое-то решение данной ситуации. Переезжать в другое место я не хочу, потому что достаточно много постоянных покупателей, но и подобную ситуацию я терпеть не хочу. Может кто-то сталкивался с подобным, есть какой-то опыт решения подобных вопросов. Буду очень признательна

Кристина, а когда говорили с администрацией, напоминали о пунктах, прописанных в договоре? Упомяните , что консультируетесь с юристом по поводу этой ситуации. Юристов они не оч. любят. Да и проконсультироваться на самом деле будет не плохо. Хороший юрист, к тому что прописано на бумаге может оч. грамотно прицепиться. Как минимум можно помотать им нервы, а как максимум можно чего то и добиться.
Подождём что скажут коллеги. Наверно у кого то есть уже такой печальный опыт.
Магазины Пани Моника и Бельишко

В нашем ТЦ такой бардак начался уже давно, с одного моленького отдела в котором постепенно стало продаваться почти-что все подряд, начиная от мыла ручной работы и заканчиваю постельным бельем и полотенцами, как вам такое? (и цены ниже чем у конкурентов) администрация не реагирует даже на коллективные обращения недовольных арендаторов

Цитата
Кристина Волкова пишет:
администрация не реагирует даже на коллективные обращения недовольных
арендаторов
Ну если есть нарушения прописанного на бумаге, пригрозите коллективным обращением в арбитраж. И все свои к ним обращения доводите в письменном виде и под их роспись. Нам с мужем это когда то пригодилось. Ситуация правда была другая, но зато мы дважды получали деньги с администрации ТЦ.

а я столкнулся с таким фактом стоят рядом два ТЦ в одном все четко распределено кто чем торгует,а в другом торгуют все всем подряд и в разных сегментах так вот я это к чему в центре где все четко народ практически неходит, а в центре где присутсвует такая окрошка проходимость в разы больше и продажи у всех есть,а из чего я решил что продажи там лучше там нет такой текучки по арендаторам.Как стояли они пять лет назад так практически все и стоят вот так

Возможно это хорошо для малых городов

Цитата
Сергей Демин пишет:
а я столкнулся с таким фактом стоят рядом два ТЦ в одном все четко распределено кто чем торгует,а в другом торгуют все всем подряд и в разных сегментах так вот я это к чему в центре где все четко народ практически неходит, а в центре где присутсвует такая окрошка проходимость в разы больше и продажи у всех есть,а из чего я решил что продажи там лучше там нет такой текучки по арендаторам.Как стояли они пять лет назад так практически все и стоят вот так
стабильность это хорошо, но должны же быть какие-то рамки, сами подумайте на три этажа 5 отделов белья

В ТЦ, где находится наш основной больший по площади магазин, специализированных магазинов с бельем и купальниками - 5. В лето торговать купальниками начинают еще 2 магазина. То есть летом с купальниками - 7.
Отношусь к этому положительно, без истерик. Это же хорошо!!!! Покупатель к нам в ТЦ ездит за купальниками специально!!! Больше гарантий, что приедет к нам и купит. А не в отдельно стоящий магазин или в скучный ТЦ.

До кризиса, в одном не оч. крупном московском ТЦ на одном этаже стояли 7!!!! отделов с бельём( сама прямо посчитала). Сейчас на 3 этажа 3, 5 штуки.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
В ТЦ, где находится наш основной больший по площади магазин, специализированных магазинов с бельем и купальниками - 5. В лето торговать купальниками начинают еще 2 магазина. То есть летом с купальниками - 7.
Отношусь к этому положительно, без истерик. Это же хорошо!!!! Покупатель к нам в ТЦ ездит за купальниками специально!!! Больше гарантий, что приедет к нам и купит. А не в отдельно стоящий магазин или в скучный ТЦ.
Людмила, интересная мысль, "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

Возможно и стоит посмотреть на это с другой стороны, как-то об этом не задумывалась, и пока как-то не готова так это рассматривать

в нашем ТЦ на 2-х этажах 5 отделов с бельем + еще 1 отдел колготки +купальники (Хольстинка)

:) я так понимаю, что моя ситуация не самая печальная, просто я оказалась к ней морально не готова :)

О как! Проблема у нас уже перестаёт быть проблемой))) Может быть действительно извлечь из ситуации пользу? Подумать как можно выгодно отличиться на общем фоне? И разговор уже плавно пойдёт совсем в другом направлении)))

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
О как! Проблема у нас уже перестаёт быть проблемой))) Может быть действительно извлечь из ситуации пользу? Подумать как можно выгодно отличиться на общем фоне? И разговор уже плавно пойдёт совсем в другом направлении)))
нет, для меня это все-таки проблема, я по совету коллег стараюсь посмотреть на это с другой стороны, но как-то не очень получается, хочу найти оптимальный выход из сложившейся ситуации

Я читаю и даже не верю что где-то обговаривается кто с чем стоит у нас встают говорят с одним через месяц стоят с аналогичном товаром как у тебя начинаешь возмущаться администрация делает большие глаза и говорит "и что все трусами торгуют"

а у нас администрация говорит так: выделяйтесь и конкуренты сами сбегут! )));)

Цитата
Марина С пишет:
а у нас администрация говорит так: выделяйтесь и конкуренты сами сбегут! )));)
это все так и я с этим согласна, но не хочется чтобы ТЦ превращался в базар:(

Цитата
Кристина Волкова пишет:
Арендодателям все равно, им главное здать торговую площадь
От Москвы до британских морей... одна и та же песня.

Цитата
Кристина Волкова пишет:
Переезжать в другое место я не хочу,
Другое место будет точно таким.

Марина- тебе повезло, сейчас в торг.центр. такие юридические службы сидят,что мама не горюй!У нас один пытался цивилизованно права свои устанавливать, так администрация цивилизованно на него кучу проверок наслала- сам съехал по добру .
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).