Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Открываться ли рядом с Милавицей?, Вопрос новичка.

Цитата
Владимир Цапко пишет:
Если не секрет ,можно посмотреть на планировку ,так как если Ваш магазин расположен за выходом с эскалатора ,то это гиблое место, люди не пойдут. Так же, если возможно, напишите коммерцию этой площадки (арендные ставки).
на 20 кв.м. особо не разгуляешься ,и Вам надо сразу попасть в ассортимент, для этого , по аналогии с другими магазинами Милавица ,изучите их ассортимент и противопоставьте им то ,что у них нет.
Это точно Милавица ,а не Милабель ?
Планировку не могу вставить, сказали попросить Ольгу Уварову. А я не знаю, кто это? :oops:
С коммерцией всё грустно, тк наши недельные переговоры опустились с 5,5тыс/кв.м. (это 104 500тр*мес) до 4,5 тыс/кв.м. (это 85 500тр*мес). Плюс зарплата двум продавцам. И это только постоянные расходы. Есть ещё переменные (электричество и т.д.). Так что я боюсь, что мы просто не вытянем такую аренду. Плюс на ремонт надо ещё тысяч 200, плюс на витрины 18500р*кв.м. Договор на 5 лет.
Есть ли смысл так рисковать? :o

попыталась вставлять планировку через ответ в электронке - тоже не выходит...

Цитата
Елена Иванова пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:
Если не секрет ,можно посмотреть на планировку ,так как если Ваш магазин расположен за выходом с эскалатора ,то это гиблое место, люди не пойдут. Так же, если возможно, напишите коммерцию этой площадки (арендные ставки).
на 20 кв.м. особо не разгуляешься ,и Вам надо сразу попасть в ассортимент, для этого , по аналогии с другими магазинами Милавица ,изучите их ассортимент и противопоставьте им то ,что у них нет.
Планировку не могу вставить, сказали попросить Ольгу Уварову. А я не знаю, кто это?
С коммерцией всё грустно, тк наши недельные переговоры опустились с 5,5тыс/кв.м. (это 104 500тр*мес) до 4,5 тыс/кв.м. (это 85 500тр*мес). Плюс зарплата двум продавцам. И это только постоянные расходы. Есть ещё переменные (электричество и т.д.). Так что я боюсь, что мы просто не вытянем такую аренду. Плюс на ремонт надо ещё тысяч 200, плюс на витрины 18500р*кв.м. Договор на 5 лет.
Есть ли смысл так рисковать
Аренда 20 кв.м. - 85.000 рублей ?
Даже и не думайте ввязываться. Это даже не авантюра ,это погибель деньгам.
Вам надо торговать с наценкой 150% не менее 250.000 рублей в месяц только что бы в 0 уйти.
Нереально.
Мой совет даже и не думайте.
Аренда в ТЦ А-класса не должна превышать 2.500-3.000 рублей за кв.м. в месяц.

Цитата
Владимир Цапко пишет:
Цитата
Елена Иванова пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:
Планировку не могу вставить, сказали попросить Ольгу Уварову. А я не знаю, кто это?
Вам надо торговать с наценкой 150% не менее 250.000 рублей в месяц только что бы в 0 уйти.
Нереально.
Спасибо большое. Ваше мнение было очень важно для меня. Я тоже изначально рассчитывала на 2500 - это МАКСИМУМ!!!! Но арендодатели не готовы опуститься даже до трёх тысяч. У нас в городе в хорошем ТЦ может стрельнуть 1700-2000р. Я сегодня всю ночь высчитывала при такой ставке свою "точку безубыточности" :D Ну никак я в неё не вписываюсь! :cry:

Авантюра. Без опыта, без знания ассортимента..
А на какие деньги вы планируете открываться? Собственные или заемные? Какой бюджет?

Цитата
Нaтaлья Kaлининa пишет:
А на какие деньги вы планируете открываться? Собственные или заемные? Какой бюджет?
Бюджет 1,5млн, половина заёмные, под 5% годовых.
Останавливает именно отсутствие опыта в этой области и знание ассортимента. Аренда, конечно, неподъёмная.

Цитата
Елена Иванова пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:
Цитата
Елена Иванова пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:
Нереально.
Спасибо большое. Ваше мнение было очень важно для меня. Я тоже изначально рассчитывала на 2500 - это МАКСИМУМ!!!! Но арендодатели не готовы опуститься даже до трёх тысяч. У нас в городе в хорошем ТЦ может стрельнуть 1700-2000р. Я сегодня всю ночь высчитывала при такой ставке свою "точку безубыточности" Ну никак я в неё не вписываюсь!

У меня в Москве ,в ТЦ Свиблово ,был магазин бижутерии 2 года ,17 кв.м. наценка 500%. аренда 120.000 в месяц. Зарабатывал только в марте и декабре, все остальное время 0,или минус 10.000-20.000 рублей. В феврале 2014 года подняли аренду до 145.000 ,сразу закрылся и ушел.
У Вас ситуация по экономике в разы хуже, так что ни-ни.

Цитата
Елена Иванова пишет:
Цитата
Нaтaлья Kaлининa пишет:
Бюджет 1,5млн, половина заёмные, под 5% годовых.
Останавливает именно отсутствие опыта в этой области и знание ассортимента. Аренда, конечно, неподъёмная.
Тем более открываться под заемные деньги. Ни боже мой. Лучше еще поищите место и подождите, чем ввязаться и потерять все.

Они открытие планируют на первый квартал 2015. То есть Новый год мы пропускаем, и не факт, что они успеют к 8 марта, а открыться за такие деньги в нашем регионе "в лето" - это вообще бессмыслица. У нас на лето отток населения из города 60%.

Елена, сейчас у вас эйфория пройдет, вы еще раз все посчитайте.
ЗАЕМНЫЕ деньги отдавать НАДО, это помимо аренды, налогов и зарплаты. Я не отговариваю. Нужен трезвый расчет.
Сейчас вы чем зарабатываете? Почему в торговлю потянуло?

Ещё раз хотела сказать спасибо всем откликнувшимся. За ваше мнение и ваш бесценный опыт)))

Цитата
Нaтaлья Kaлининa пишет:
Елена, сейчас у вас эйфория пройдет, вы еще раз все посчитайте.
ЗАЕМНЫЕ деньги отдавать НАДО, это помимо аренды, налогов и зарплаты. Я не отговариваю. Нужен трезвый расчет.
Сейчас вы чем зарабатываете? Почему в торговлю потянуло?
Трезвый расчёт уже состоялся)) Ответ по аренде дала отрицательный.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).