Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Латвия. 1- й Форум производителей нижнего белья

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
А если желающие не вошли в список одобренных, но очень хотят - они могут принять участие за свой счет?
Отправила вопрос организаторам. Как ответят, сразу отпишусь.

Итак. На выставке Mode Lingerie & Swim Moscow желающими принять участие в Форуме были заполнены анкеты на стенде нашего журнала.
Всем предпринимателям, участие которых в Форуме одобрил организатор мероприятия - Латвийское агентство инвестиций и развития LIAA - сегодня высланы программа, регистрационный бланк и инструкция к дальнейшим действиям.
Предпринимателям, бесплатное участие которых LIAA, к сожалению, не подтвердила, также было отправлено информационное письмо.
Таким образом, сегодня всем заполнившим анкеты были отправлены письма с информацией на электронную почту.

Я очень расстроена ответом. Очень хотела поехать , та как у меня сейчас по корсетному белью упор именно на Латвию.

А разве нельзя поехать самому? Ведь речь идет о бесплатном участии? а платно это сколько стоит? Отель не так дорого, перелет для всех платный.

Интересно, что ждет розница от данного мероприятия.? Знакомство с брендами, многие уже давно представлены в России.Получить лучшие условия, но я так понимаю будут производители,а производителям не удобно работать с розницей ( на 10000 -20000 отпускать не выгодно).
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Если организаторы повычеркивали розницу, как потенциальных партнеров ((((( , смысл ехать? Либо ориентированы на дистрибуцию федерального масштаба .... либо, как на киевской выставке, сами выносят рисовые сумки в проход и торгуют в розницу ))) бывало и такое ))).
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Сергей Илларионов написал:
сами выносят рисовые сумки в проход и торгуют в розницу ))) бывало и такое ))).
Заявлены серьезные игроки "Лиепайского"рынка, так что сумки в сторону. Условия для розницы просто не интересные-стоки или пред заказы (отшив месяц) на определенных количествах в шт или суммах.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Наталья Виноградова написал:
Я очень расстроена ответом. Очень хотела поехать , та как у меня сейчас по корсетному белью упор именно на Латвию.
Наталья, также расстроена, что не всем желающим одобрили участие. :cry:
Цитата
Елена Тищенко написал:
А разве нельзя поехать самому? Ведь речь идет о бесплатном участии? а платно это сколько стоит? Отель не так дорого, перелет для всех платный.
Лена, Ваш вопрос повторяет вопрос Юлии Молчановой, но ответ пока не получен. С латвийской стороны решение принимается коллегиально, поэтому на оперативный ответ рассчитывать не приходится. :(
Цитата
Если организаторы повычеркивали розницу, как потенциальных партнеров ((((( , смысл ехать?
Сергей, в числе отобранных кандидатов остались только представители розницы.

разумное предложение для оптовиков! пропустить нельзя никак!
в общем если ехать и проживать за свой счет, как получить приглашение для "ИП"?
или же на месте можно будет оформиться?
:) вариант очень интересен.

На мой взгляд, немного странная позиция - создавать трудности для желающих поехать ((((. Бывал ранее на прибалтийских выставках. Они не могли похвастаться очередями на вход. Если это не супер креативный ход по созданию кулуарности и закрытости. Надеюсь посетители поделятся впечатлениями..... ну если им разрешат организаторы , конечно ))).

Мы получили положительный ответ по поводу участия в Форуме за свой счет и представителей розницы, и оптовиков.
В данном случае участниками самостоятельно оплачивается дорога в Ригу и обратно + проживание в отеле. Принимающая сторона обеспечивает трансферы из Риги в Лиепаю и обратно, участие во всех мероприятиях, питание и посещение производств.
Желающих принять участие в Форуме на данных условиях, просим выслать запрос на анкету на e-mail: stilmoda@bk.ru.

Цитата
На мой взгляд, немного странная позиция - создавать трудности для желающих поехать ((((. Бывал ранее на прибалтийских выставках. Они не могли похвастаться очередями на вход. Если это не супер креативный ход по созданию кулуарности и закрытости. Надеюсь посетители поделятся впечатлениями..... ну если им разрешат организаторы , конечно ))).
Они просто нам Ледовое побоище простить не могут ,вот и выдумывают всякие препоны.
Это вообще бред , решать ДАВАТЬ разрешение на посещение выставки или НЕ ДАВАТЬ.
Это что ,какой-то закрытый супер-пупер клуб для избранных что ли , или они опять попутали "своих баранов с государственными" ?

Владимир, хочу пояснить, что это не выставка. Европейский союз финансирует программу поддержки латвийских предпринимателей и позволяет эти фирмам и предпринимателям решать, кого приглашать на льготных условиях, а кого нет. Только и всего. Мероприятие открытое для тех, кто готов сам оплачивать большую часть расходов. Другой вопрос - а зачем это нужно потенциальным участникам? Проблема в том, что наши латышские коллеги ждут чуда: они хотят, чтобы к ним приехали НОВЫЕ владельцы розницы с сетью в 5-10 магазинов, которые не знакомы с предложением латышского белья и будут поражены открывшимися перспективами. Это очень огорчает. Основная проблема латвийских производителей не в покупателях, а в них самих... Прекрасное белье у многих, кто бы спорил, но целевая аудитория под это белье тает на глазах. Оно становится недоступно для тех, кто вчера еще не задумывался, открывая свой кошелек.
Мне хочется собрать в Лиепае людей, с одной стороны, осведомленных о плюсах белья Made in Latvia, с другой - понимающих препятствия, стоящие на пути к покупателю и готовых об этом говорить, что называется, рубя правду-матку! Думаю, что высказать это получится, а вот о результатах такого мозгового штурма рассуждать рано. Нужно сказать "А"! Дальше посмотрим.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, спасибо. После переименования темы , все встало на свои места. Соглашусь, что за свои деньги можно приглашать кого угодно. Этимология слова -"выставка" предполагает что-либо , выставленное к публичному показу. Возможно, название темы ввело нас в заблуждение. Уточните, еще пожалуйста, правильно ли указано число предприятий и число работников. У меня получилось - 8,1 "землекопа" на фабрику.

Сергей, тему я не переименовывал...
Что касается приглашенных и численность принимающих латвийских компаний, то окончательных цифр еще нет. Со слов организаторов они пригласили 50 фирм или предпринимателей из различных стран Европы, заинтересованных в сотрудничестве с латвийскими компаниями. Доля России значительна, но есть понятный интерес и к продажам в других странах. По мере получения информации буду делиться ею с форумчанами.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Самостоятельно то может и можно, только будешь болтаться как отщепенец. И не спросишь у них ничего. Они ведь русский типа не знают! Была я в Эстонии, знаю.Прибалтика одинаковая. Или организованно посещать или никак. Отдельно я не хочу.

Выкладываю последнюю версию программы мероприятий, но пока на английском языке. Как только получим русскоязычный вариант, сразу выложу в этой теме.

Мероприятие организует: Латвийское агентство инвестиций и развития, Лиепайская городская дума и Общество "АССОЦИАЦИЯ ЛАТВИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЕЛЬЯ" (LATVERA).

Мы люди простыя ,университетов не кончали, и коль нас видеть там не особо хотят ,то и не очень то и хотелось.

Вот это понравилось : Европейский союз финансирует программу поддержки латвийских предпринимателей и позволяет эти фирмам и предпринимателям решать, кого приглашать на льготных условиях, а кого нет.

Вот пусть в ЕС и продают свою продукцию , зачем им Россия то ?
Как будто непонятно ,что ЕС абсолютно не нужны конкуренты в области производства нижнего белья ,у них своих производителей сотни.

Возможно силами Михаила, Ольги, приглашенных форумчан удастся донести до прибалтийских (читай европейских)))производителей, что мало "освоить " деньги торговой палаты EC и накрыть поляну. Самим неплохо бы ответить на ряд вопросов- готовы ли они: - -снизить закупочные минимумы от 5000 до 500;
- зафиксировать курс валют или принимать оплату в рублях;
- отказаться от депозитов 30-100%;
- предложить удобный финансовый трансфер;
- вменяемую логистику;
Предъявлять требования к покупателям, оно, конечно, здорово.

Цитата
Возможно силами Михаила, Ольги, приглашенных форумчан удастся донести до прибалтийских (читай европейских)))производителей, что мало "освоить " деньги торговой палаты EC и накрыть поляну. Самим неплохо бы ответить на ряд вопросов- готовы ли они: - -снизить закупочные минимумы от 5000 до 500;
- зафиксировать курс валют или принимать оплату в рублях;
- отказаться от депозитов 30-100%;
- предложить удобный финансовый трансфер;
- вменяемую логистику;
Предъявлять требования к покупателям, оно, конечно, здорово.
Сергей, спасибо за обнажение болевых точек. Это только часть вопросов, на которые не удается получить ответ. Увы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).