Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Судьба моего бизнеса, через 5-10 лет., В партнерстве или в одиночку?

И все таки не понимаю необходимость "заводить" партнера, Ну,допустим есть ИДЕЯ,но мало средств,- начинайте малыми шагами. с тем сколько есть.

У меня тоже есть опыт ведения бизнеса в паре. Мы сотрудничаем с 2001 года. Понимаем, что в одиночку будет намного сложнее. Поэтому все тонкие моменты лично я просто отпускаю, где-то даже на самотек, лишь бы сохранить рабочие отношения. Ведь мой партнер не обучается бизнесу, представления не меняются, и если я начну давить, то неизвестно, чем все кончится. А так, каждый отвечает за свой участок работы, и мне хватает ума не учить ее жить, как и у нее тоже.
Per aspera ad astra.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
начинайте малыми шагами. с тем сколько есть.
Так прохоят годы, а сегодня этого времени на раскрутку нет, надо забирать под себя долю рынка, нельзя малыми шагами. Я понимаю Ирину в ее мыслях о партнере.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Ведь мой партнер не обучается бизнесу, представления не меняются, и если я начну давить,
Жанна,а вам такой партнер не мешает расти и развиваться?

Цитата
Лариса Чайка пишет:
И все таки не понимаю необходимость "заводить" партнера, Ну,допустим есть ИДЕЯ,но мало средств,- начинайте малыми шагами. с тем сколько есть.

Лариса, проект другой, масштабы другие. Маленькие шажки были 15 лет назад. Средства не так страшно, важнее мозги. Не может человек обычный все знать.
Цитата
Жанна Старовотина пишет:
У меня тоже есть опыт ведения бизнеса в паре. Мы сотрудничаем с 2001 года. Понимаем, что в одиночку будет намного сложнее. Поэтому все тонкие моменты лично я просто отпускаю, где-то даже на самотек, лишь бы сохранить рабочие отношения. Ведь мой партнер не обучается бизнесу, представления не меняются, и если я начну давить, то неизвестно, чем все кончится. А так, каждый отвечает за свой участок работы, и мне хватает ума не учить ее жить, как и у нее тоже.
Опыт совместного бизнеса у меня то же есть. Это был общий собственный магазин детской одежды. Мы с партнером разошлись 5 лет назад. Но знаю точно, если бы мы тогда не объединились, я бы много чего потеряла. Т.е. партнерство принесло свои плоды. Общаться с бывшим компаньоном мы продолжаем.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
,а вам такой партнер не мешает расти и развиваться?
В такой ситуации надо сразу решить, что для тебя важнее. Пока мы не можем разделить бизнес и это диктует решение сохранить партнерство. Партнерство - это многогранно и трудно, поэтому многие не выдерживают альянса.
Добавлю: У меня есть свои магазины для роста и развития, а у партнера - свои. Это и есть главная причина, почему мы ничего не меняем в совместном проекте.
Per aspera ad astra.

Мне кажется самым страшным - сливать выручки, то есть утратить контроль над деньгами. Как ими управлять? Было бы хорошо - открыть магазин вместе, но отдавать свои магазины в общий котел - не представляю как. А как понять, какая доля бизнеса, выручек отходит тебе? Как сравнить магазины, равны ли они? То есть равный ли вклад делают партнеры?
Или партнер вообще не должен иметь магазинов, а иметь только деньги? Или ничего не иметь, но вкладывать свой труд, как компаньон?
Ирина, какой путь видишь?
Per aspera ad astra.

Ой, как я боюсь партнеров, у меня ничего хорошего с ними не входило. Последний развод вышел не очень хорошим. У нас все хотели чувствовать себя собственниками и участвовать в развеске, маркетинге и выборе акций.
Жанна, отдавать магазины в общий котел, можно заключив договор Простого товарищества, когда два и более ИП или ЮЛ объединяют свои вклады, для того чтобы достигать определенной цели, то есть извлекать прибыль.

Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Мне кажется самым страшным - сливать выручки, то есть утратить контроль над деньгами. Как ими управлять? Было бы хорошо - открыть магазин вместе, но отдавать свои магазины в общий котел - не представляю как. А как понять, какая доля бизнеса, выручек отходит тебе? Как сравнить магазины, равны ли они? То есть равный ли вклад делают партнеры?
Или партнер вообще не должен иметь магазинов, а иметь только деньги? Или ничего не иметь, но вкладывать свой труд, как компаньон?
Ирина, какой путь видишь?
Жанна, не очень поняла как утратить контроль над деньгами? Почему нельзя управлять совместно?
Мы с моим компаньоном проработали 8 лет. Вклады были 50/50. Выкупали помещение, занимались ремонтом, закупка товара, продажи , проблемы все делилось пополам. Выручки были в одном котле. Садились, просчитывали, прибыль пополам и опять новый круг. Все нас вполне устраивало. Я даже с ностальгией вспоминаю это время. Почему разошлись? Просто сразу не разделили дружеские отношения и партнерские. Начали использовать дружбу в партнерских делах. Когда мы задумали свой проект, мы отлично понимали, что совместный бизнес- это новые проблемы. Но ни один из нас не обсудил как мы будем избегать конфликтных ситуаций, не распределил роли. Мы горели проектом, все мысли были только о магазине, работали как ишачки. Все было успешно, магазин который мы открыли на то время был единственным в городе в таком формате. Бизнес рос, а чем больше бизнес, тем больше проблем. Проблемы отнимают время. У всех семьи. И выходило, что один занимается бизнесом, а у другого семья занимает большую часть времени. Пошла не состыковка, и вот на этом этапе надо было обсудить, как работать дальше. Нагрузка была неравномерной. Проблема была, но вопрос не поднимался, боялись нарушить дружбу. Так проработали 2 года. В итоге последовал развод, без скандала, общаемся, но семьями не встречаемся.
На сегодня у нас есть еще один общий проект- магазин, который мы выкупаем по ФЗ №159. Выкуп начался, когда мы были уже на последней стадии развода. Помещение оформлено на меня, деньги мой бывший партнер отдает не требуя расписок с моей стороны, через 2-3 месяца будем переводить половину площади на ее имя.
Если бы сейчас мой партнер предложил мне совместный бизнес, я бы не отказалась. Только обговорила бы все детали.
Не считаю свой опыт совместного бизнеса провальным. Поэтому и думаю о новом компаньоне.

Где то была тема о партнерах, может нам туда? А то как всегда пришел сюда "за здравием", а мы за "упокой"

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Добавлю: У меня есть свои магазины для роста и развития, а у партнера - свои. Это и есть главная причина, почему мы ничего не меняем в совместном проекте
Жанна, так вы партнёры или партнеры -конкуренты?

Ирина, считаю, что партнерство как раз и может оказаться чьим-то будущим, так что тема уместна.
Этот опыт похож на мой в какой-то степени. У нас был еще и третий партнер, от которого мы смогли, спустя долгие годы "дружбы" и недопонимания, все же дистанцироваться на этапе выкупа помещения. Та же проблема времени. Двое понимали, что семья семьей, но бизнес в первую очередь и пока там все не уладишь, будешь находиться на работе. А третий выбрал семью, неисполнительность своей части, начал изображать директора в самом смешном виде, начал путать общее и свое, т.е. налицо была недостаточная культура отношений, а мы, вместо того, чтобы сразу все поставить на места, из-за дружбы и общественного мнения все спускали на тормоза. Кругом все говорили, что вы и пол-года не проработаете вместе, вот мы и держались, из этакой гордости, пытаясь перевоспитать третьего. Ничем хорошим это не кончилось, потом сами же и расхлебывали все косяки.
Надо договариваться не только о деньгах, казалось, в деньгах мы все предусмотрели, надо договариваться о времени и усилиях, которые партнеры готовы отдать общему проекту. Это самая важная проблема сразу обозначится, как только вы начнете совместную деятельность. Один будет вечерами голову ломать над делом, а второй будет на даче цветы сажать. Отсюда и пойдет разлад.

Партнерством я довольна, две головы - это синергия, отдача, как от трех:) Я очень мечтаю вести бизнес вдвоем, так как я человек команды. Да, если вы считаете себя не командным игроком, а одиночкой (это большиство предпринимателей), то никогда не идите в партнеры - все равно ничего не получится. Это тоже из опыта.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Партнерством я довольна, две головы - это синергия, отдача, как от трех Я очень мечтаю вести бизнес вдвоем, так как я человек команды. Да, если вы считаете себя не командным игроком, а одиночкой (это большиство предпринимателей), то никогда не идите в партнеры - все равно ничего не получится. Это тоже из опыта.
+100% Я об этом параллельно думала. Почему одни люди не боятся партнерства, а другие бегут от него ,как от чумы? Все наверное зависит от типа человека. Партнерами не становятся, партнерами рождаются.

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
так вы партнёры или партнеры -конкуренты?
Мы партнеры в общем магазине, сдаем в аренду, иногда сезонно что-то вместе продаем. Я имею магазины белья, а она магазины одежды.
Per aspera ad astra.

Я думаю, что партнерство в бизнесе очень распространенная тема, давно все просчитано и прописано, нужно только научиться, узнать, как это организовано в цивилизованном мире, в большом бизнесе. Как можно родиться или не родиться партнером? есть определенные выработанные правила, следуя которым можно построить устойчивый бизнес. Другое дело, что мы их не знаем, им не обучались в силу недостатка средств, возможно, не знали, что они существуют, возможно, в партнерстве не было нужды.

У меня был опыт партнерства,вначале с сестрой,затем с 2 подругами,которые пытались меня в такие долги втянуть,я забрала свою долю и вышла вовремя.Так что,упаси бог,никогда в жизни,две головы хорошо.а одна умная лучше.

Джон Максвелл. Умный человек. Это его труд о команде и партнерстве.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ ?

Один — слишком небольшое число для достижения величия.

Кого в этом мире вы считаете своими героями? Вполне возможно, что настоящим героем в ваших глазах не выглядит никто. Тогда позвольте спросить иначе: «Какими людьми вы больше всего восхищаетесь? На кого больше всего хотите быть похожими? Какие люди разжигают в вас огонь и заставляют кровь быстрее течь по жилам?» Вас восхищают…

Бизнесмены-новаторы, такие как Джефф Безос, Фред Смит или Билл Гейтс
• Выдающиеся спортсмены, такие как Майкл Джордан, Марион Джонс или Марк Макгуайр?

• Творческие гении, такие как Пабло Пикассо, Бакминстер Фуллер или Вольфганг Амадей Моцарт?

• Идолы поп-культуры, такие как Мадонна, Энди Уорхол или Элвис Пресли?

• Духовные лидеры, такие как Джон Уэсли, Билли Грэм или Мать Тереза?

• Политические лидеры, такие как Александр Македонский, Карл Великий или Уинстон Черчилль?

• Гиганты киноиндустрии, такие как Дэвид Уорк Гриффит, Чарли Чаплин или Стивен Спилберг?

• Архитекторы и инженеры, такие как Франк Ллойд Райт, братья Старретт

или Джозеф Страусс?

• Гениальные революционеры в науке, такие как Мария Кюри, Томас Эдисон или Альберт Эйнштейн?

Можно с уверенностью утверждать, что все мы восхищаемся людьми, добившимися успеха в жизни. Особенно нам нравятся пионеры и бесстрашные индивидуалисты, те, кто борется, не взирая на неблагоприятные обстоятельства или противодействие: поселенец, который ставит дом на неосвоенных территориях, шериф Дикого Запада, вступающий в смертельную дуэль с негодяем, летчик, который отваживается перелететь Атлантический океан, и ученый, изменяющий мир силой ума.

Миф об одиноком ковбое

Как бы сильно нас ни восхищали индивидуальные достижения, истина заключается в том, что ни один одиночка не сделал ничего действительно стоящего. Вера в способность одного человека со-вершить что-нибудь великое — это миф. В реальной жизни нет людей, способных, как Рембо, самостоятельно справиться с армией врагов. Даже легендарный Одинокий Ковбой на самом деле был не один. Во всех приключениях ему помогал индеец Тонто
Индивидуалисты, действующие в одиночку, никогда не добивались ничего значительного. Копните чуть глубже, и вы увидите, что все якобы личные достижения есть не что иное, как результаты коллективных усилий.
Даже Альберт Эйнштейн, человек, чья теория относительности произвела революцию в науке, не работал в вакууме. Говоря о том, скольким он обязан, ученый однажды заметил: «Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизнь основана на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас».
Это правда, что история отмечена достижениями множества сильных лидеров и новаторов, не боявшихся идти на значительный риск. Но эти люди всегда были частью команды.
Экономист Лестер Туроу по этому поводу заметил: «В американской культуре, истории или традициях нет ничего прямо противоположного командной работе. Команды всегда играли важную роль в истории Америки — караваны фургонов покорили Запад, люди, работавшие вместе на сборочных конвейерах в американской промышленности, покорили мир, успешная национальная стратегия и огромный объем командной работы позволили американцам первыми (и пока последними) высадиться на Луне. Но американская мифология превозносит только отдельных личностей… В Америке существуют залы славы для почти всех мыслимых видов деятельности, но нигде не воздвигают монументов, прославляющих командную работу».
Командная работа играет, и всегда играла решающую роль в становлении Америки. То же самое можно сказать о любой стране мира.

Ценность команды

Китайская пословица гласит: «За одним способным человеком всегда стоят другие способные люди». Это правда, что в основе великих достижений всегда лежит работа команды. Вопрос не в том, важны команды или нет, а в том, готовы ли мы признать этот факт и стать хорошими командными игроками. Вот почему я утверждаю, что один — слишком небольшое число для достижения величия. Вы не сможете сделать ничего действительно ценного в одиночку. Таков непререкаемый закон значимости.
Попробуйте внимательно рассмотреть хотя бы одно по-настоящему значимое событие в истории человечества, совершенное каким-то человеком в одиночку, и вы убедитесь, что любые достижения
являются результатом коллективных усилий. Вот почему президент Линдон Джонсон сказал: «Нет проблем, которые мы не смогли бы решить вместе, и очень мало проблем, которые мы можем решить поодиночке».
Пастор Джин Уилкс в книге «Иисус о лидерстве» отметил, что сила команд не только очевидна в мире бизнеса, но и имеет глубокие исторические корни, уходящие в библейские времена. Уилкс
утверждает следующее:

• В команды объединяются группы людей, и, следовательно, у них больше ресурсов, идей и энергии, чем у одного человека.

• Команды максимизируют потенциал лидера и минимизируют его слабости. В отдельном человеке достоинства и недостатки всегда проявляются сильнее.

• Команды обеспечивают разнообразие взглядов на то, как удовлетворять потребности и достигать цели, что позволяет находить несколько альтернативных решений для каждой ситуации. Оценка проблемы одним человеком редко бывает такой всесторонней и глубокой, как групповая.

• Радость побед и вину поражений разделяют все участники команды. Это способствует развитию скромности в каждом человеке и укрепляет коллектив. Индивидуалисты получают признание и несут вину в одиночку. Это порождает чрезмерную гордость или заставляет считать себя неудачником.

• Команды поддерживают в лидерах чувство ответственности за порученное дело. Работающие в одиночку могут изменять цели и не нести за это ответственности.

• Команды могут сделать больше, чем один человек. Если хотите полностью реализовать потенциал или стремитесь к тому, что кажется невозможным, — например, желаете, чтобы ваши идеи воспринимались людьми через 2000 лет после того, как вас не станет, — вам нужно стать командным игроком. Возможно, это банально, но, тем не менее, верно: в игре участвуют отдельные люди, но чемпионаты выигрывают команды.

Почему мы действуем в одиночку
Если мы так много знаем о потенциале команды, то почему некоторые люди предпочитают делать все самостоятельно? Я полагаю, что на это есть несколько причин.

1. Самомнение

Мало кому нравится, что он не может делать все на свете, но такова реальность жизни. Сверхчеловеком не может быть никто. Керри Уоллс, одна из членов моей команды в INJOY Group, говорит: «Жонглирование большим количеством тарелочек не развивает талант, а повышает вероятность уронить тарелочку». Поэтому вопрос не в том, способны ли вы делать все сами, а в том, как скоро осознаете, что не способны.
Филантроп Эндрю Карнеги заявлял: «Большим шагом в развитии станет осознание факта, что другие люди могут помочь вам сделать больше, чем вы можете один». Чтобы сделать что-нибудь действительно значимое, забудьте о самомнении и приготовьтесь стать частью ко манды.

2. Чувство опасности

В ходе работы с лидерами я обнаружил, что некоторые люди не поощряют командную работу, потому что чувствуют угрозу со стороны окружения. Флорентийский государственный деятель XVI века Николо Макиавелли, по-видимому, сделал аналогичные выводы, которые побудили его написать: «Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает».

Лично я уверен, что как раз чувство опасности, а не отсутствие дальновидности или недостаток ума чаще всего заставляет лидеров окружать себя слабыми людьми. В книге «21 неопровержимый закон лидерства» я уже отмечал, что только уверенные в себе лидеры отдают власть другим. В этом суть закона наделения полномочиями. С другой стороны, лидеры, которые чувствуют себя в опасности, обычно не стремятся к созданию команд по одной из двух причин: либо они хотят держать под контролем все, за что отвечают, либо боятся, что их заменят кем-нибудь более способным. В любом случае лидеры, не стимулирующие командную работу, подрывают собственный потенциал и сводят на нет все усилия людей, с которыми работают. Им мог бы пойти на пользу совет президента Вудро Вильсона: «Мы должны использовать не только те мозги, которыми располагаем, но и те, что можем взять взаймы».

3. Наивность

Консультант Джон Гегэн держит на рабочем столе табличку с надписью: «Если бы мне пришлось сделать все заново, я попросил бы помощи». Это замечание точно характеризует чувства третьего типа людей, которым не удается создать команду. Они недооценивают трудность достижения больших целей, потому и решают проблему в одиночку. У кого-то все заканчивается хорошо. Обнаружив, что мечты больше, чем способности, эти люди осознают, что не смогут достичь целей самостоятельно, и перестраиваются. В создании команды они начинают видеть главный залог успеха. Но другие приходят к пониманию этой истины слишком поздно, и в результате им не удается достичь цели. Это очень печально.

4. Темперамент

Некоторые люди не очень общительны и просто не задумываются о создании команд или участии в них. Когда они сталкиваются с трудностями, им даже в голову не приходит использовать помощь других. Как ярко выраженному экстраверту мне трудно понять такое поведение. Когда я сталкиваюсь с какой-нибудь трудностью, то первым делом думаю о тех людях, кого стоит привлечь к работе в команде. Я поступаю так с детства и всегда думаю: «Зачем отправляться в путь одному, если можно пригласить других пойти вместе с тобой
Но так действуют далеко не все. Однако если вы делаете все сами и никогда не сотрудничаете с другими, то создаете неодолимые барьеры для собственного потенциала. Доктор Аллан Фромм саркастически заметил: «Известно, что люди достигают большего, когда работают вместе с другими, чем когда ставят им палки в колеса». Без команды нельзя создать вообще ничего, что имело бы ценность. Кроме того, даже самые безнадежные интроверты могут научиться с удовольствием пользоваться преимуществами работы в команде.

(Это правило действует, даже если кто-то не пытается совершить что-то великое.)

Несколько лет назад мой друг, протестантский проповедник Чак Суиндолл, написал книгу «Последний штрих» («Finishing Touch»), в которой рассматривал вопросы командной работы. В частности, он отметил:

«Один человек не может быть целой командой… Мы нужны друг другу. Вам нужен кто-то, а кому-то нужны вы. Мы не изолированные острова. Чтобы сделать вещь, именуемую жизнью, полной, нам следует опираться и поддерживать. Нужно испытывать чувства и реагировать, давать и брать, признаваться и прощать, протягивать руку, принимать и доверять… Раз уж никто из нас не является идеальным, независимым, самодостаточным, всемогущим, всесильным сверхчеловеком, то давайте не будем притворяться такими. В жизни достаточно одиночества без этой глупой роли. Игра окончена. Давайте объединяться».
Для тех, кто пытается все делать сам, игра действительно окончена. Если хотите сделать какое-то большое дело, вам необходимо объединиться с другими людьми. Один — слишком небольшое число для достижения величия. Так гласит закон значимости.
Изменено: Ирина Розуменко - 02.11.2014 13:04:03

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Я думаю, что партнерство в бизнесе очень распространенная тема, давно все просчитано и прописано, нужно только научиться, узнать, как это организовано в цивилизованном мире, в большом бизнесе. Как можно родиться или не родиться партнером? есть определенные выработанные правила, следуя которым можно построить устойчивый бизнес. Другое дело, что мы их не знаем, им не обучались в силу недостатка средств, возможно, не знали, что они существуют, возможно, в партнерстве не было нужды.
Есть такое понятие психотип человека. Вот с этим психотипом мы рождаемся и живем. И в зависимости от нашего типа мы принимаем решение о партнерстве или работать в одиночку. Если посмотреть на нас с Жанной то наверное в нашем поведении и характере найдется много чего общего, поэтому мы выступаем за командные отношения.

Ирина, спасибо за толковую статью, она тут много споров предотвратила и ответила на многие вопросы, которые могли бы быть заданы.
Тоже согласна про психотип, я это и имела в виду.
Может быть, после прочтения этой статьи кто-то задумается о партнерстве? Из тех бельевиков, которые не хотят сдаваться и закрываться, если что. Скажите, у кого-то возникли мысли о возможности командной работы, как своего будущего?
Per aspera ad astra.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Анатолий, а какую стратегию развития избрали бы Вы на нашем месте, будучи малым предпринимателем с 1-3 магазинами? Но обладая теперешним опытом?
Давайте, чуть заглянем в Теорию. Думаю точно никому не помешает.
Как бы нам не казался Бизнес «бескрайним морем возможностей», на самом деле у него совершенно скупая палитра: Например, 4 основных стратегии и 2-3 дополнительных. И все…
Основных процессов вообще парочка – M&A (слияния и поглощения) . То о чем часто пишут в форуме ничего общего не имеет со стратегией – это тактика, набор действий. При помощи которых нам часто видется спасение. Но это как при пожаре ложки спасать.

Теперь по сути вопроса – Что делать в Кризис? Особенно в текущий, который является рукотворным, по сути.
Кризис, как и Война (вспомним Историю) подразумевает мобилизацию ресурсов и их максимально эффективное использование. Если совсем коротко и банально.

Если поподробнее, стратегия выживания- требует Альянсов, как по горизонтали, так и по вертикали. (Пардон, опять сползу в теорию – вертикальная интеграция, горизонтальная и диагональная). Увы, выбор совершенно не большой.

Проще говоря, Вертикальные альянсы – тесное партнерство с производителями, логистами и пр. Или переход на другие технологии управления бизнесом – Например, франчайзинг.
Горизонтальные альянсы – с братьями по кружевному цеху.

Можно прожить без интеграции перед лицом надвигающихся проблем? Не знаю, но сильно сомневаюсь. Как-то московские княжетства на Руси не смогли между собой договориться в течении 300 лет…, так мало того непомерно ясыка отдали ворогу, так чуть породу славянскую не извели со Света. Гордыня, блин…

С чем трудно не согласиться, механизм альянса в реализации сложен и без всяких гарантий.
Легко сказать, да трудно сделать: начиная от ограниченности предпринимателей, их низкого делового уровня до примитивного эгоизма. Без обид. Этому подвержен и крупный бизнес. Слияния и поглощения по статистике мировом бизнесе в 70-80% заканчиваются неудачно.

Отвечу на Ваш вопрос - пошел бы при любом раскладе на объединение интересов, но не со всеми... Сливаться имеет смысл с сильным Партнером, даже если это грозит потерей некоторого суверенитета. Риск существует, очевидно, как и то что бороться в одиночку вообще бесперспективно.

Хотелось бы ответить Вам, коллега, более полно, из личной практики, с советами и рекомендациями, но формат форума весьма ограничен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).