Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Пути развития и выживания

Ну вот куда не плюнь все строят москвичи, это о чем говорит? Ну везде они хотят доминировать. А еще местные прихлебатили, которые хотят жить как на рублевки, от этого и такая аренда
Честь имею С.Грезин

Цитата
Александр Миронов пишет:
В общем что-то увлеклись мы и ушли от темы)))))
Тема то пути развития и выживания)))
Добавлю несколько реплик на эту тему:
Бизнес повсеместно укрупняется, все сложнее противостоять крупным структурам, которые завладевают умами покупателей. Преимущества, которые есть у малого бизнеса - гибкость, оперативность, большее внимание к своим покупателям, построение торговли зачастую на личных отношениях. Но с каждым годом все сложнее противостоять, несмотря на эти преимущества. И с каждым годом это требует все больше усилий. Идет выживание, а не жизнь. Повезло тем, до кого эта волна конкуренции и всепоглощающего успеха крупных компаний еще не настигла. Но скоро и до Вас доберется. Из Москвы компании уходят в крупные города... Из крупных городов - в районные центры, в районных центрах местные компании умирают.
Если в Вашем городе еще нет конкуренции - не надо почивать на лаврах. Будьте первыми, кто вложит деньги в автоматизацию, в рекламу, начнет действовать по новому. Чтобы приход лидеров отрасли не застал Вас врасплох!
Как можно бороться?
Необходимо постоянно развиваться.
Развиваться личностно, читать книги по маркетингу, менеджменту, НЛП в конце концов.
Развивать и обучать своих сотрудников
Развивать свой бизнес, садясь на самые популярные, проходные места. Чтобы когда придет сеть - ей просто некуда было садится.
Только развите спасет, постоянное движение вперед, опережая те условия, в которых развивается все вокруг.
А значит берем книги в руки, берем билеты на конференции, бизнес встречи, выставки и едем, учимся, читаем, применяем на практике. Экономя деньги на продавце, подменяя его Вы не повышаете рентабельность своего бизнеса. Вы упускаете кучу времени для развития! ( по первости это конечно может и хорошо, только не увлекаться)
Поддерживаю Александра. Пути развития есть, в том числе и возможность противостоять высокой аренде. Эту тему будем обсуждать на бизнес-встрече. Если более широко, то тема будет касаться путей возможного развития и необходимых для этого не условий, а УСИЛИЙ предпринимателей и их сотрудничеству.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, к сожалению у меня нет возможности попасть на бизнес-встречу, чтобы поучаствовать в обсуждении. Надеюсь потом прочитать отчет. У нас такие огромные цены на аренду и взнос за вход в ТЦ, и все идут и стоит очередь и не пробьешься. Из бельевиков к примеру Пальметта, Милавица, Орхидея представлены почти во всех ТЦ (за исключением оного, двух).
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Дело в том ,что в Москве Торговые центры строят не москвичи,армяне,чеченцы,москвичам пренадлежат бывшие заводы и фабрики в основном ,переделанные. У нас тц москвичи,бывшие работники райкома,в разговоре все удивляются,у всех в основном "кавказ" хозяева.Просто в Москве строить негде- они идут в глубинку.А на рублевке живут в основном приближенные к власти,которую мы сегодня выбирали.Для хозяев торговых центров рублевка недоступна,да и не тот круг.

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
Александр, как Вы написали хорошо! Так позитивно и жизнеутверждающе)))) Я совсем согласна, нов от у нас проблема, есть желание развиваться дальше, отрыть больше магазинов: НО: как занять эти высокодоходные места, которые все заняты и уступать которые, к сожалению, никто не собирается. У нас в Тюмени вообще с арендой туго - в ТЦ не попасть. Отдельно стоящие помещения на проходных местах (большая редкость), вот нашли после долгих поисков место, открыли магазин, не прошло и месяца, узнаем, что собственник продает наше помещение. А в договоре условие - предупреждаешь нас за 2 месяца и расторгаешь договор. Следовательно: Мы не проработав и месяца, вынуждены думать о том, чтобы искать новое место. Где уж тут развиваться (какое -то мытарство сплошное).((((
Да, не очень хорошие вести.. Однако не факт, что новый собственник покупает для развития собственного бизнеса. Зачастую недвижимость покупается для инвестиции денег. И возможно они оставят аренду Вам. Сейчас необходимо попытаться связатся с новым будущим собственником, и выяснить его стремления. Возможно поговорить со нынешним собственником, попросить отдать приоритет при продаже тем, кто покупает не для себя, а для аренды. А по возможности пробовать при заключении договора сразу оговаривать срок, в течение которого они ничего не могут с Вами сделать. Пусть первые полгода, чтобы как-то окупить вложения в открытие магазина. Хотя и понимаю как это сложно.

Просто найти путевого арендатора - тоже проблема, поэтому при поиске помещения надо хорошо себя презентовать со стороны надежности и обязательности. Для этого пригодятся рекомендательные письма от собственников других помещений, которые Вы снимаете, что Вы платили вовремя, сидите долго и качественно и т.д. Когда собственник видит, что в его помещене садится хороший, стабильный арендатор, он может поти на уступки.
1 магазин

У нас тоже с арендой очень туго, ищем уже 3 года - и ничего, пусто. В городе ни одного нормального торгового центра. При этом в нашем городе с численностью 19 тыс. человек есть Ледовый дворец, спортивный комплекс с бассейном, кинотеатр 3Д, Дворец культуры с несколькими залами, и ни одного приличногг торговогог центра. Ужас...
Летом обещают - начать строить. ТЦ еще нет и в помине, а туда уже очередь из страждущих. Наш крохотный павильон (30 кв.м) не может вместить всех желающих. У нас нет даже крохотной подсобки из-за этого. Мы тоже очень хотим развиваться и ассортимент поделить на ценовые категории, но пока ничего не получается, хоть плачь.

Ирина Половинкина, радуйтесь. Вы хоть торгуете! А в торговых центрах, которые растут как грибы продавцы только смотрят друг на друга.Аренда зашкаливает.Хочется развития и цивилизованной торговли.Но на Ваши 19000 населения сколько нужно торговых центров?Посчитайте? И что бы все нормально торговали???!!!

Хотя бы один ТЦ, у нас ведь в городе 19 тыс. человек, а в районе живет 55 тыс. человек, и за покупками они тоже едут в районный центр. Кроме этого через наш город в областной центр еще проезжают жители двух районов. Город наш расположен между двух рек - очень красивые места, летом - много палаточных городков, отдыхающих. Это тоже покупатели, несколько кафе у нас отстроили, а вот центр никак. И квартиры на первых этажах не продаются, недавно в центре отстроили 5-этажный дом, первый этаж отдали пот коммерческую недвижимость, залезть туда было нереально, даже в подвал.

Ирина, а в близлежащих городах? У нас вот ТЦ на каждом углу, строят и строят и останавливаться не думают. Бьют рекорды по торговым площадям на душу населения. У кого есть возможность и доступ к власти вкладывают свои деньги и никто не думает о рентабельности такого кол-ва торговых площадей. К чему это приведет?

Я из города Орехово-Зуево Московской области,города фабрик и заводов Саввы Морозова.А теперь это не фабрики,а сплошные ТЦ. Плюс Москва построила свои Ашаны и прочее.Лет пять назад все захотели торговать и хватали места кто где.Сейчас перенасыщение рынка произошло и определились ТЦ-лидеры.Их всего четыре!Два больших сетевых (аренда в евро огромная) и два,построенных на месте рынков.Люди привыкли,там большая проходимость. Остальные выживают кто как может.Мест свободных куча,аренду понижают,но люди вьезжают и выезжают постоянно. Но самое интересное, сейчас подходит к концу строительство еще двух центров.Вот так-то!

Ближайший город Лиски, ( в 50 км. от Боброва) населиния там побольше, город развитее. Там есть ТЦ, но арендовать что-то тоже проблематично, все стараются что-то строить в больших городах, про небольшие - забыли.

Ирина, а земля у Вас дорогая? Можно павильон самому построить, если спрос такой большой. 19 тыс - это ж небольшой город, центр и окраины не сильно удалены? хотя денег надо много для строительства, но зато свой магазин, не в аренде!

Ирина, я осенью проезжал мимо Лисок, когда ехал к сослужицу в Россошь, а сейчас он у нас во Владивостоке приехал в санаторий. Кстати друзья, у нас масса санаториев, вот только некоторые из них простаивают из-за незагруженности.
Честь имею С.Грезин

Александр Миронов заслуживает очередного звания, илиже награды. Его посты читаются легко и с интересом, а информация -ценная.

А в отношении стандартов,может не нужно изобретать велосипда взять за основу уже готовые. В интернете в разработках могут встречатся типоые,отраслевые, фирменные. Да и на рабочих местах прдавцов ,серьёзных фирменных магазинов валяются -взяв напрокат выписать все искомое.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Ирина, а земля у Вас дорогая? Можно павильон самому построить, если спрос такой большой. 19 тыс - это ж небольшой город, центр и окраины не сильно удалены? хотя денег надо много для строительства, но зато свой магазин, не в аренде!
Земли в центре города просто нет, все домишки уже выкуплены и на их месте что-то построено. Предпринимателям 7 лет назад дали небольшой кусок земли в центре, вот мы там и построили павильоны (у нас четвертушка, больше не получилось). На окраине нет смысла строить, у нас ведь в основном частный сектор. поэтому расстояния приличные. Из сел приезжают тоже в центр. Ищем варианты активно, надеемся, что нам повезет. Говорят, что если чего-то хочется, то это обязательно сбывается.

Цитата
Лариса Дербенцева пишет:
Александр Миронов заслуживает очередного звания, илиже награды. Его посты читаются легко и с интересом, а информация -ценная.
«Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль» (с):D:D:D
1 магазин

Цитата
Лариса Дербенцева пишет:
А в отношении стандартов,может не нужно изобретать велосипда взять за основу уже готовые. В интернете в разработках могут встречатся типоые,отраслевые, фирменные. Да и на рабочих местах прдавцов ,серьёзных фирменных магазинов валяются -взяв напрокат выписать все искомое.
Поверьте, те стандарты, которые лежат в открытом доступе в интернете - полная чушь, написанная для галочки.

А по поводу фирменных стандартов в крупных магазинах - мне встречались такие стандарты - если компания крупная - это не значит, что стандарты у нее хорошие. Перед тем, как написать стандарты для себя, я изучал трое стандартов крупных федеральных или межрегиональных компаний - достались по дружбе. Они мне дали только общее направление мыслей, но полностью ни за что! СОвершенно оторванные от реальности.
Да и по прошествии времени понимаю, что мои стандарты не так легки к пониманию и принятию. Поэтому буду переписывать с учетом сегодняшнего опыта. А через год возможно и нынешние буду переписывать. Все меняется, и мы должны отслеживать эти изменения и вовремя вносить их в свои планы, инструкции, стандарты, стратегии и т.д.
1 магазин

Цитата
Александр Миронов пишет:
Цитата
Да и по прошествии времени понимаю, что мои стандарты не так легки к пониманию и принятию. Поэтому буду переписывать с учетом сегодняшнего опыта. А через год возможно и нынешние буду переписывать. Все меняется, и мы должны отслеживать эти изменения и вовремя вносить их в свои планы, инструкции, стандарты, стратегии и т.д.
А когда несколько раз перепишете, то вдруг обнаружите, что пришли к тому, что уже давно написали другие, то есть к исходному.....)))
Потому что для понимания некоторых стандартных методик нужен опыт.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Цитата
Александр Миронов пишет:
Цитата
А когда несколько раз перепишете, то вдруг обнаружите, что пришли к тому, что уже давно написали другие, то есть к исходному.....)))
Потому что для понимания некоторых стандартных методик нужен опыт.
Согласен. То что вчера казалось мне безумием, сегодня с опытом обретает смысл.

Тогда дам совет по стандартам, который однозначен и обсуждению даже не подлежит, как мне кажется:)
По любому пункту стандартов обслуживания, по любой ситуации Вы должны иметь понимание и строгую позицию. Если по каким-то моментам Вы будете поступать то так то сяк (как в том же случае примерки трусиков на колготки или не примерки вообще), тогда такие моменты в инструкциях вообще лучше не затрагивайте.
1 магазин
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).