Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Пути развития и выживания

Цитата
Александр Миронов пишет:
А какая проблема с кадрами - В белье необходимо просто найти толкового, честного, хотящего продавать человека, а в фармации - такого же, но отучившегося в мед.университете или колледже.
Александр, что предпринимаете, чтобы удержать ценные кадры? И еще интересно - продавцы на окладе или %?

Базовый оклад и % от товарооборота, который делится на всех сотрудников аптеки. Были эксперименты по привязке товарооборота каждого сотрудника аптеки на зарплату (программное обеспечение позволяет). Но слишком много сложных оментов (дополнительная работа по разбору товара, есть лучшие по времени смены, есть лучшие кассы, напротив двери например). А так как количество сотрудников порой доходит до 10 человек в аптеке, то сложно все урегулировать.
А предпринимаем то, что все руководство компании честно, лояльно к сотрудникам. Есть аптеки, в которых средний стаж сотрудников доходит до 10 лет)) в общем с даты открытия этой аптеки))
Некоторую роль играет наверное то, что все-таки профессия провизора это несколько более интеллигентная профессия, чем просто продавца ( не обиду), особенно это касается кадров старой закалки. Все-таки данная отрасль - не просто розничная торговля, это отрасль на страже здоровья граждан. И те, кто разделяет данную идею с руководством компании - те работают в удовольствие.. Правда я все равно подгоняю с кросс-продажами))))))
1 магазин

У меня невестка и сватья провизоры, семейная династия, но порой смотрю на неё и начинаю ругаться, худая, приходит с работы то в 20.00., то 22.30. и сразу валится от усталости, это что же за режимы работы у Вас в аптеках
Честь имею С.Грезин

Наверно проходная точка, а сотрудников мало.. Так везде бывает, не только в аптеках.
1 магазин

Александр,а засилие косметических товаров на полках?Там прибыль 2%?Писала уже- открытки и обычные колготки видела .Поддельные лекарства обсуждать не будем, но провизоры стараются продать всегда по-дороже,хотя есть аналоги отечественных препаратов.Может вы имеете ввиду 2%- это на тот минимум лекарств из обязательного списка?Но не поверю никогда,что у нас в стране будут работать на 2%.

Цитата
ольга симакова пишет:
Александр,а засилие косметических товаров на полках?Там прибыль 2%?Писала уже- открытки и обычные колготки видела .Поддельные лекарства обсуждать не будем, но провизоры стараются продать всегда по-дороже,хотя есть аналоги отечественных препаратов.Может вы имеете ввиду 2%- это на тот минимум лекарств из обязательного списка?Но не поверю никогда,что у нас в стране будут работать на 2%.
Эти 2 % - это общая итоговая рентабельность организации. На косметику наценка действительно выше. НО именно за счет этой косметики получается 2 %, а не минус 2.
И это средние показатели по отрасли.
Сами понимаете, что есть успешные и есть не успешные сети. Так что в каждом конкретном случае рентабельность варьирует от минус 7-8 до 10 процентов. Практически уверен, что рентабельность выше 7-8 процентов - это единицы в отрасли.

По поводу того, что продать подороже или подешевле.

Когда Вы предлагаете комплект за 5000, а не за 1500, почему Вы так делаете? Первая причина - это потому, что это Вам выгоднее, а вторая, просто потому, что этот комплект лучше, по качеству, по посадке и т.д. Человеку в этом комплекте реально будет лучше.

Так и лекарства. Чем дороже - тем лучше.
Просто когда есть ношпа за 90 рублей, а есть дротаверин за 9 рублей...

Сами подумайте, что там в этом 9 рублевом дротаверине?? Сюда включена стоимость сырья, производства, маржа производителя, стоимость упаковки, маржа дистрибьютора, наценка аптеки и т.д.
Не может средство, которое помогает стоить так дешево. И когда Вам в аптеке предлагают лекарство подороже - то в первую очередь заботяться о Вашем благополучии. Не всегда, но старые провизоры, еще Советской школы заточены не под коммерцию, а под благополучие клиента. И уж если такие предлагают подороже, то берите, что они предлагают.
1 магазин

Александр, Вы хотите сказать что дротаверин хуже ношпы??? Это АНАЛОГ. Я перед окончание экон универа закончила мед колледж, работать не пришлось, но себя и свою семью лечу сама всегда. И когда врач или провизор в аптеке предлагает дорогое лекарство всегда подумаю, если не знаю, то спрошу у провизора, или гляну в инете. Почти всем дорогим лекарствам есть аналоги! Я точно это знаю. У нас в городе больгое предприятие фарм промышленности "Синтез" Очень много не дорогих ка раз лекарств выпускают
Все к лучшему!

Терпеть не навижу таблетки, но с возрастом заставляют врачи пить. Лучше конечно не болеть совсем, или вести профилактику, пить чай с травами, мед, натощак со стаканом хотел сказать водки, но во время понял ошибку со стаканом воды.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Оксана Серегеева пишет:
Александр, Вы хотите сказать что дротаверин хуже ношпы??? Это АНАЛОГ. Я перед окончание экон универа закончила мед колледж, работать не пришлось, но себя и свою семью лечу сама всегда. И когда врач или провизор в аптеке предлагает дорогое лекарство всегда подумаю, если не знаю, то спрошу у провизора, или гляну в инете. Почти всем дорогим лекарствам есть аналоги! Я точно это знаю. У нас в городе больгое предприятие фарм промышленности "Синтез" Очень много не дорогих ка раз лекарств выпускают
Вот именно вот эта позиция меня и убивает!Синтез как раз выпускает копеечные аналоги нормальных лек.средств и продает их коробками.
Аналог аналогу рознь. Почему Вы не ставте в один ряд бюст фирмы Фелина и бюст производителя какого-нибудь Китайского? Функцию то ту же выполняют? Но при этом, удобнее, качественнее, проверены на носкость и т.д. Медикаменты - так же более качественны, изучено воздействие на организм, за счет более точных технологий более точный терапевтический эффект, выведение из организма и т.д. Поверьте, не все зависит от действующего вещества.
Могу сравнить еще с автомобилями.
Взять мерседес, и запорожец.
И туда и туда поставить мерседесовский мотор. Потенциал один и тот же, но где Вы предпочтете ехать без боязни, что все развалится на ходу?
Если я Вас еще не переубедил, тогда даже не знаю))) Тогда жду от Вас контраргументов)))[IMG]
1 магазин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Терпеть не навижу таблетки, но с возрастом заставляют врачи пить. Лучше конечно не болеть совсем, или вести профилактику, пить чай с травами, мед, натощак со стаканом хотел сказать водки, но во время понял ошибку со стаканом воды.
Вы знаете, сам стараюсь не употреблять медикаменты.. Только в прошлом году в сознательном возрасте впервые попробовал капли в нос. До этого ходил с заложенным:) Конечно когда попробовал, почувствовал, как легко жить, но все равно не злоупотребляю, только в крайних случаях.В общем сам я - плохой клиент для аптеки:)
1 магазин

Правильно- лучше водку,как в старые добрые времена.Нас,детей ,правда ею растирали,но помогало же !

Через кожу тоже впитывается))) Метод правильный - детишки и здоровые и веселые:D
1 магазин

На счет впитывается через кожу, тут сидим с женой ужинаем, заходит внук а я только рюмку и говорю "не пьянства ради, здоровья для", он тут же реагирует и говорит, раз для здоровья почему мне дают таблетки, а ты пьешь коньяк? Вот и что тут ему скажешь, пришлось путанно объяснять, что это только для меня полезно, а ему во вред
Честь имею С.Грезин

Ага, что-то вроде Вот дорастешь до моих лет и тогда коньяк станет чудо лекарством:)
1 магазин

Александр, могу поспорить. Тот же Синтез делает лекарства из сырья купленного в Индии и др.странах. Сырье то одно и то же. Что в дешевых что в дорогих лекарствах. А на Синтезе дешевая рабочая сила. Там зарплаты оп 6-8 тыщ.
Все к лучшему!

Цитата
Оксана Серегеева пишет:
Александр, могу поспорить. Тот же Синтез делает лекарства из сырья купленного в Индии и др.странах. Сырье то одно и то же. Что в дешевых что в дорогих лекарствах. А на Синтезе дешевая рабочая сила. Там зарплаты оп 6-8 тыщ
1. Есть одна тайна - на одинаковых заводах в европе лекарственные средства для нужд самой европы и для нужд других стран, ( в понятие другие они включают страны третьего мира, и Россию кстати тоже), в общем они различны. Делаются на одном заводе, но технология производства отличается. Грубо говоря если лекарственного препарата положено класть 1 г (+-0,1г), то в наши положат 0,1, сырье берется хуже и т.д. Это не особо афишируется. Но даже если есть у Вас знакомые, которые долго жили за границей, и здесь тоже, то спросите их одно и то же лекарственное средство там и здесь различается по действию? Они процентов 80 скажут да, если сталкивались. Потому про сырье даже нет смысла разговаривать.

2. У нормальных производителей должна быть большая маржа, так как они ведут исследования на вырученные деньги! Если все станут покупать продукцию "синтеза", "озона" и тому подобных компаний - развитие фармотрасли встанет. Они действительно берут готовое сырье, вспомогательных веществ на глазок и делают Лекарства. Они не проводят клинических испытаний, скорее всего система контроля качества не ахти ( за 8 т.рублей то). В общем Вы можете покупать не оригинальные лекарственные средства, есть хорошие дженерики крупных европейских компаний, но нормальное лекарственное средство не может стоить 10 рублей, не может! У таких деланных производителей маржа под 1000 процентов, подумайте какая себестоимость у того препарата, который должен Вам помочь??
1 магазин

В общем что-то увлеклись мы и ушли от темы)))))
Тема то пути развития и выживания)))
Добавлю несколько реплик на эту тему:
Бизнес повсеместно укрупняется, все сложнее противостоять крупным структурам, которые завладевают умами покупателей. Преимущества, которые есть у малого бизнеса - гибкость, оперативность, большее внимание к своим покупателям, построение торговли зачастую на личных отношениях. Но с каждым годом все сложнее противостоять, несмотря на эти преимущества. И с каждым годом это требует все больше усилий. Идет выживание, а не жизнь. Повезло тем, до кого эта волна конкуренции и всепоглощающего успеха крупных компаний еще не настигла. Но скоро и до Вас доберется. Из Москвы компании уходят в крупные города... Из крупных городов - в районные центры, в районных центрах местные компании умирают.
Если в Вашем городе еще нет конкуренции - не надо почивать на лаврах. Будьте первыми, кто вложит деньги в автоматизацию, в рекламу, начнет действовать по новому. Чтобы приход лидеров отрасли не застал Вас врасплох!
Как можно бороться?
Необходимо постоянно развиваться.
Развиваться личностно, читать книги по маркетингу, менеджменту, НЛП в конце концов.
Развивать и обучать своих сотрудников
Развивать свой бизнес, садясь на самые популярные, проходные места. Чтобы когда придет сеть - ей просто некуда было садится.
Только развите спасет, постоянное движение вперед, опережая те условия, в которых развивается все вокруг.
А значит берем книги в руки, берем билеты на конференции, бизнес встречи, выставки и едем, учимся, читаем, применяем на практике. Экономя деньги на продавце, подменяя его Вы не повышаете рентабельность своего бизнеса. Вы упускаете кучу времени для развития! ( по первости это конечно может и хорошо, только не увлекаться)
1 магазин

Александр, как Вы написали хорошо! Так позитивно и жизнеутверждающе)))) Я совсем согласна, нов от у нас проблема, есть желание развиваться дальше, отрыть больше магазинов: НО: как занять эти высокодоходные места, которые все заняты и уступать которые, к сожалению, никто не собирается. У нас в Тюмени вообще с арендой туго - в ТЦ не попасть. Отдельно стоящие помещения на проходных местах (большая редкость), вот нашли после долгих поисков место, открыли магазин, не прошло и месяца, узнаем, что собственник продает наше помещение. А в договоре условие - предупреждаешь нас за 2 месяца и расторгаешь договор. Следовательно: Мы не проработав и месяца, вынуждены думать о том, чтобы искать новое место. Где уж тут развиваться (какое -то мытарство сплошное).((((
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Вот видите у Вас площадей не хватает, а у нас только на ул. Русской на площади 1000 метров стоит три центра и недалеко от них строится еще один на месте китайского рынка
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Вот видите у Вас площадей не хватает, а у нас только на ул. Русской на площади 1000 метров стоит три центра и недалеко от них строится еще один на месте китайского рынка
У нас строится новый ТЦ - строят Москвичи, рассматривают аренду тоже Москвичи. Еще до НГ подали заявку, ждем ответа, сказали рассмотрение будет в марте.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).