Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Цитата
Анатолий Васильев написал:

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Цитата
с пожарниками
Анатолий,с пожарными.
Елена, спасибо. Учту, обязательно, но что делать с "врожденной безграмотностью"?))
Хорошо что у меня гуманитарное образование ,а то в светском обществе скажешь что он пожарник ,а человек обидится и злобу затаит.
В дореволюционной Москве «пожарниками» называли лжепогорельцев, которые прикидывались пострадавшими от огня, дабы вызвать сострадание и получить милостыню. Настоящие жертвы пожара в полицейских протоколах назывались «погорельщиками», а ложные - «пожарниками».

Образованием не могу похвалиться. И в светском обществе, особо, некогда появляться, да и стесняюсь. ))
За справку, спасибо. Теперь запомню.

Родители - святое, не оспаривается. Все верно.

Только одного не могу понять, как же с 6 (!) успешных магазинов не хватило доходности, чтобы одного папу подлечить? Это что ж за бизнес такой, если не гарантирует собственнику решение его проблем?
Изменено: Анатолий Васильев - 29.01.2015 12:52:40

Цитата
Образованием не могу похвалиться. И в светском обществе, особо, некогда появляться, да и стесняюсь. ))

Родители - святое, не оспаривается. Все верно.

Только одного не могу понять, как же с 6 (!) успешных магазинов не хватило доходности, чтобы одного папу подлечить? Это что ж за бизнес такой, если не гарантирует собственнику решение его проблем?
6 магазинов по продаже бижутерии под собственным (зарегистрированным) торговым знаком. Формат 15-20 кв.м. со средней прибыльностью ,не доходностью, в 100.000-150.000 рублей в месяц в среднем по году.
Почему средней ,так как основной заработок магазинов приходился на 3 месяца (декабрь,март, август) ,все остальное время ,в связи с достаточно высокой арендой, до 170.000 рублей за 17 кв.м. в Москве , магазины работали на окупаемость , оплату офиса и трех сотрудников, со средней зп в 50.000 рублей.
Среднее открытие магазина составляло - 1.000.000 рублей для 15 кв.м.
Все открытия магазинов шли из прибыли предыдущих, кредитными средствами не пользовался по принципиальным соображениям.
Одновременное изъятие из бизнеса 2.000.000 рублей было невозможно по причине отсутствии достаточного месячного оборота ,и по любому привело бы его к банкротству.
Получить кредит в 2.000.000 сразу не смог ,так как не было залога.
Так как 4 магазина находились в Тульской области , то я смог продать их достаточно быстро местному предпринимателю.
В Москве и Люберцах пришлось закрыть ,так как в Москве закончился 3-летний срок аренды и ее подняли на 30% , до 221.000, в Люберцах магазин попал под реконструкцию привокзальной площади и то же вынужден был его закрыть.

Владимир, Вы подкупаете своей искренностью и открытостью. Это привлекает, мы оценили.

Но должно быть и ясное понимание, что "сбитому летчику" (ну, бывает и такое, никто не застрахован) очень трудно авторитетно объяснять нам, тем кто еще "трепыхается" и на что-то надеется: как посещать отделы аренды ТЦ, как рядами строить и мотивировать персонал и как заработать себе на лечение, если ни дай Бог что случиться...

А если серьезно, успешной вам карьеры и преодоления всех невзгод!
Изменено: Анатолий Васильев - 29.01.2015 13:33:22

Не двигайтесь, вы ведь из камня,
И дрожь вас не сможет спасти,
Поссорятся два великана
Землю начнут трясти.
Непонятно на что намекая,
Задыхаясь от соков внутри,
Поссорятся два великана
Землю начнут трясти.

Да они - Повелители пыли,
Словно замерли, посмотри,
Чтоб большие глаза не остыли,
Поджигают себя изнутри.
Забываются, машут руками,
Каждый мускул на шее искрит,
С раскаленными бродят висками,
От бумажных созданий вдали.

Не двигайтесь, вы ведь из камня,
Не мешайте им руки сплести,
Вся надежда на двух великанов,
Расплескавших рассудок в пути.
Не двигайтесь - будет как было,
Они мимо пройдут не спеша,
Им вослед заволнуется пыль -
Мира душа.
:)
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Владимир, Вы подкупаете своей искренностью и открытостью. Это привлекает, мы оценили.

Но должно быть и ясное понимание, что "сбитому летчику" (ну, бывает и такое, никто не застрахован) очень трудно авторитетно объяснять нам, тем кто еще "трепыхается" и на что-то надеется: как посещать отделы аренды ТЦ, как рядами строить и мотивировать персонал и как заработать себе на лечение, если ни дай Бог что случиться...

А если серьезно, успешной вам карьеры и преодоления всех невзгод!

В бизнесе я всегда придерживаюсь открытости и честности , я лучше отговорю партнера от открытии магазина , обнажив все подводные камни и объяснив почему ему не стоит открывать магазин ,чем открыть 20-30 магазинов ,а через 6-12 месяцев закрыть 29.
Из-за моей позиции компания Про Белье и открывает не по 2-3 магазина в месяц ,а по 1.
По поводу "строить" персонал и отделы аренды методы есть ,но они трудно объясняемы ,так как все проходит в индивидуальном порядке ,и под общую систему достаточно трудно подвести мои методики.

Я узнала, был изменен коэффициент на федеральном уровне, и самое большое поднятие коэффициента было на местном уровне нашими местными депутатами.

Цитата
Юлия Рассанова написал:
Я узнала, был изменен коэффициент на федеральном уровне, и самое большое поднятие коэффициента было на местном уровне нашими местными депутатами.
Гнать в шею таких "народных" избранников-депутатов.
Поименно развесить списки в каждом подъезде и объяснить почему происходит рост цен в магазинах.

У нас был случай очень давно , ну может быть лет 10 назад. Мер тоже поднял налог его не выпускали из администрации допоздна, всю администрацию окружили. Решение он так и не поменял, кто был самый горластый в последствии были проблемы связанны с индивидуальной деятельностью. Это реали провинциальных городов.
Изменено: Юлия Рассанова - 29.01.2015 14:36:05

Про пожарных)))) извините, не удержался. Лучше чем у Гиляровского не расскажешь. Уж очень люблю эту книгу -"

В первый раз в жизни я услыхал это слово в конце первого года империалистической войны, когда население нашего дома, особенно надворных флигелей, увеличилось беженцами из Польши.
Меня, старого москвича и, главное, старого пожарного, резануло это слово. Москва, любовавшаяся своим знаменитым пожарным обозом - сперва на красавцах лошадях, подобранных по мастям, а потом бесшумными автомобилями, сверкающими медными шлемами, - с гордостью говорила:
- Пожарные! И вдруг:
- Пожарники!
Что - то мелкое, убогое, обидное. Передо мной встает какой - нибудь уездный городишко, где на весь город три дырявые пожарные бочки, полтора багра, ржавая машина с фонтанирующим рукавом на колесах, вязнущих по ступицу в невылазной грязи немощеных переулков, а сзади тащится за ним с десяток убогих инвалидов - пожарников.
В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные - добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
Делалось это под видом сбора на "погорелые" места. Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
"Горелые оглобли", - острили москвичи, но все - таки подавали. Когда у ворот какого - нибудь дома в глухом переулке останавливались сани, ребятишки вбегали в дом и докладывали:
- Мама, пожарники приехали!
Две местности поставляли "пожарников" на всю Москву. Это Богородский и Верейский уезды. Первые назывались "гусляки", вторые - "шувалики". Особенно славились богородские гусляки.
- Едешь по деревне, видишь, окна в домах заколочены, - это значит, что пожарники на промысел пошли целой семьей, а в деревне и следов пожара нет!
Граф Шувалов, у которого в крепостные времена были огромные имения в Верейском уезде, первый стал отпускать крестьян в Москву по сбору на "погорелые" места, потому что они платили повышенный оброк. Это было очень выгодно помещику.
Когда таких "пожарников" задерживали и спрашивали:
- Откуда?
- Мы шувалики! - отвечали задержанные. "

А по существу поста. Имею положительный опыт судебных споров с налоговыми. Две победы ))). Оба раза сторону государства представляли студенты заочники, которые не скрывали, что пришли работать для стажа. Их больше как раз интересовало, как победить государство. Сейчас, с высоты прожитых лет ... могу сказать, что точно не стал бы бодаться (не путать с комментариями к Левиафану)), просто жалко времени, да и задора нет. Используя знания и опыт, стал бы договариваться и торговаться.
P.S. Хотя не уверен.... имею ли моральное право давать тут советы, так как тоже уже давно не являюсь успешным предпринимателем ((((.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Это насколько же повышен коэффициент, чтобы так действовать?

Цитата
Галина Егошина написал:
Это насколько же повышен коэффициент, чтобы так действовать?
одной страницей назад написали - на 40%

Цитата
Юлия Рассанова написал:
Значение коэффициента-дефлятора К1 для расчета налоговой базы по ЕНВД в 2015 году равно 1,798. Значение дефлятора в 2014 - 1,672.
А как у вас изменился К2?

Цитата
Владимир Цапко написал:
Не менее печально было в 1994 и в 1998.
зато как весело было в 95-м. правда я брала у рэкетёров под 40%в месяц деньги. зато я покупала 95338 , 95323(ракушки)две коробки белого и чёрного и одну бежевого цвета и всё улетало.

Я думала, что это у нас были грабительские 10% ежемесячно, а, оказывается ставки были и покруче! Но тогда тоже фура белья разлетались за один день ( в опыте), найти и закупить востребованную продукцию было очень сложно. Если бы партнеры не нарушили договоренности и не лопнул банк с приличной суммой на счету, то удалось бы в то время хорошо заработать. А так еще долго работали только на проценты, не было возможности заработать на погашение самого долга.:| Но ничего, справились! Зато какой опыт получили! И сейчас, надеюсь, мы все справимся с трудностями.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Я думала, что это у нас были грабительские 10% ежемесячно, а, оказывается ставки были и покруче! Но тогда тоже фура белья разлетались за один день ( в опыте), найти и закупить востребованную продукцию было очень сложно. Если бы партнеры не нарушили договоренности и не лопнул банк с приличной суммой на счету, то удалось бы в то время хорошо заработать. А так еще долго работали только на проценты, не было возможности заработать на погашение самого долга. Но ничего, справились! Зато какой опыт получили! И сейчас, надеюсь, мы все справимся с трудностями.
Часом не Инкомбанк ли у Вас лопнул.
У меня в нем то же ого-го сколько зависло денег.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Часом не Инкомбанк ли у Вас лопнул.
У меня в нем то же ого-го сколько зависло денег.
Владимир, это был банк "Кредит-Москва".
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Очень хорошая статья, автор Л.Петрановская, психолог. Что делать в условиях надвигающейся войны всех против всех? Объединяться, создавая горизонтальные связи, работать и нести людям тепло и позитив.
Скрытый текст

Уважаемые форумчане! Наша тема - экономическая ситуация в стране. Сообщения, не относящиеся к ней, будут удаляться. Пожалуйста, высказывайтесь по существу.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Экономическая ситуация такова : привыкать жить в новых ,и не самых сложных условиях.
Придется подтянуть пояса , совместно объединиться , продумать ,в индивидуальном порядке, что и как можно сделать что бы ,хотя бы ,остаться на плаву, ибо реально деваться некуда.
Наша компания постоянно проводит консультации что со своими партнерами ,что с арендными отделами ТРЦ , на предмет оптимизации работы.
Ряд мер уже принимается и советы возымеют свое действие.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).