Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Цитата
Елена Тищенко написал:
Приношу свои извинения всем, кого обидела или задела. Я ни в коем случае не хочу открывать никому глаза и не хочу ничего доказывать, тем более не претендую на истину в первой инстанции. Кроме того, я не вижу, почему нужно смотреть, как все что ты строил всю жизнь разрушается и ничего не предпринимать для предотвращения этого. Со славой я во многом не согласна, в России режим не фашистский, одного человека нельзя винить во всех грехах. но его оценка финансовых процессов, которые происходят сейчас в стране , заслуживает внимания. Если у кого-то есть ссылка на другого аналитика по этому вопросу, буду рада ознакомиться. Но не встречала я другого анализа. Только мантры - все будет хорошо, мы верим! Поздновато для веры, не находите?

Понимаете в чем тут заковыка, оценка Славика это не оценка финансиста, производителя или собственно бизнесмена ,это оценка спекулянта на бирже подвизавшегося и ввязавшегося в высокорискованные игры с акциями. Такие люди не создатели ,они разрушители ,так как ,и в основном, играют с ЧУЖИМИ деньгами обещая высокий процент ,т.е. практически обыкновенная пирамида. Славик "сыграл" на жадности западных и американских обывателей обещая им 8-12% годовых в $ ,и они потянулись к нему, а как же иначе, он же наш ,он же гражданин США , он же свой.
Его письмо изобилует всякими "страшными" словами ,которые очень сильно пугают обывателя и ему ,по сути , деваться НЕКУДА ,кроме как сбросить с себя ответственность за происходящее в его бизнесе, таким образом пугая своих инвесторов.
То что происходит в России в области финансов переживает ,рано ,или поздно ,каждая страна ,и США имела свою Великую Депрессию длившуюся более 10 лет ,и Китай, до недавних пор сидел на задворках мира ,и Южная Корея была страной изгоем ,не говоря уже о всяких Мексиках и других Бразилиях.
Прорвемся ,научимся жить по другому, пару лет посидим на пустых макаронах.
Пережили же 1994, 1998 , 2009, 600 дней Немцова, застой Брежнева, кукурузу Хрущева и эпоху великого друга США ,далеко нам не товарища,Мишку Горбачева.
В феврале-марте-апреле наступит "великая ломка" у всех ТРЦ ,и они готовы будут сдавать площадки в аренду лишь бы сдать ,так что варианты для маневра появятся ой какие, и компании производители будут ой как заманивать покупателей "сладкими плюшками."

Ок, все таки чувствуется подвох в его статьях. В продолжение темы статья из Секрета фирмы "Экономические сказки. Что видят бизнесмены в конце 2015 года".
Скрытый текст

Если мы говорим про оценку экономической ситуации в стране, то можно почитать мнения именно специалистов, например:
http://daily.rbc.ru/opinions/economics/12/12/2014/548ac4c32ae596c848d1f91d?utm_source=newsmail&utm_m...

Там же можно прочитать другие мнения.

Ещё много адекватных мыслей, на мой взгляд, у Валентина Катасонова - пара примеров его выступлений: http://www.youtube.com/watch?v=blGrOfdwsDE и http://www.youtube.com/watch?v=lJcwy0zcpao

Елена, Лена, а нельзя ли ссылки сопровождать дайджестом? Как представлю, что потрачу время на чтение, а тема меня не интересует, к примеру, то и по ссылке не иду. А вдруг там интересно?:)
Per aspera ad astra.

Жанна, вы имеете ввиду такой:
"Сергей Алексашенко - Старший научный сотрудник Центра развития НИУ ВШЭ

Вчера Банк России повысил ключевую процентную ставку до 10,5%. Но все, что можно сказать об этом решении: слишком мало, слишком поздно. Сегодня ЦБ сталкивается едва ли не с самым тяжелым и сложным вызовом за все постсоветское время. Каковы возможные выходы?" или краткое содержание своими словами?

Елена, я имела ввиду именно такой вводный абзац, чтобы понимать, в чем суть статьи. Спасибо за понимание:)
Per aspera ad astra.

Всё это конечно хорошо и статьи, и ссылки, и то что есть такие политизированные бельевики, ну а дальше то что? Переживать то кризис нам всем и политизированным и неполитизированным каждый в своей лодке придётся, мне кажется меньше надо политиканством заниматься, а больше работать, благо это не первый наш кризис и даст бог не последний.
Семейный бизнес с 1997 года.

Анекдот в тему: выбросило море после кораблекрушения прапорщика на остров. Он очнулся, видит, пальма с кокосами стоит. А пить хочется. Начал ее трясти. Ничего не падает. Видит, идет обезьяна. Взяла палку, бросила, сбила кокос, забрала и ушла. Прапорщик постоял, подумал и говорит : "Чего думать, трясти надо!".

Что и говорить, не повезло вашему прапорщику с обезьяной, жадная оказалась.

Кризис когда то должен был случиться,мы все это знаем. Сейчас самое главное,что бы наше правительство использовали этот момент правильно. Не надо бояться,паниковать-надо думать как можно использовать данное время для свой пользы. Возможности появятся, их надо не пропустить, и не обязательно это будет связано с бельем, не зацикливайтесь.

Цитата
Лариса Чайка написал:
Сейчас самое главное,что бы наше правительство использовали этот момент правильно.
Лариса, золотые слова! Мы этого очень ждём! И никто, думаю, не будет против. Это всех нас объединяет.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Галина Егошина, но ведь есть понятие "психологическая цена" и если покупатель готов был купить бюстгальтер за 1000, но не готов за 1500. Никакие рассказы о кружеве и популярности модели не помогут, потому что модель бюстгальтера перешла психологическую отметку, за которую он готов купить.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Если бы,заработную плату покупателей индексировали пропорционально росту валют(а мы привязаны к курсу),то можно говорить о кружеве ,производителе и качестве,а когда покупатель просит бюстгальтер с силиконовой спинкой под платьице,и услышав цену 1350рэ,с удивлением и сметением сообщает:"Что ,вы, у меня платье стоит 1100..."И как тут быть.И потом ,для кого-то кризис- это рост и подъем,а кто-то теряет нароботанное годами и в чем причина-это загадка.
Не все одинаково переживут данную ситуацию.Каждый из нас выйдет с разными потерями,а кто-то и сможет добиться опреленного роста.Но то ,что бороться нам придется самим ,то это очевидно.Кто нам может предложить готовую модель антикризисной программы,мы живем и работаем в разных регионах с определенной спецификой и покупательской способностью.Как можно сравнить Калугу,где такое количество предприятий промышленных, и наш Смоленск,который бьет рекорды по открытию ТЦ и закрытию предприятий промышленного назначения.
Как доказать покупателю Что то, что стоило вчера 1000,сегодня уже 1300 и только потому .что евро 70.00руб,а его зарплата никоим образом не зависит от этого спекулятивного курса.
Вот и какие аргументы и факты приводить в таком случае,как бороться с возражениями.

Цитата
Елена Хасиина написал:
Если бы,заработную плату покупателей индексировали пропорционально росту валют

+100

Уважаемые форумчане! Сейчас наступило время, располагающее к пессимизму, однако я призываю не поддаваться ему. Мы падаем и ничего с этим поделать нельзя. Давайте поддерживать друг друга хотя бы морально. Всё когда-нибудь заканчивается. Жизнь рано или поздно наладится, просто в это трудное время нужно оставаться людьми и радоваться тому, что неподвластно стихии рукотворной и природной.
Скажите что-то доброе тому, кому давно этого не говорили, улыбнитесь незнакомому, поздоровайтесь с соседом по лестничной клетке.. Да мало ли поводов проявить доброту и внимание?
Давайте сейчас будем как можно терпимее и дружелюбнее к коллегам! А потом, глядишь, и в привычку войдёт.
Держитесь, дорогие!!! Все вы тудоголики, увлечённые делом люди, достойные самого лучшего на нашей земле!!!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
Уважаемые форумчане! Сейчас наступило время, располагающее к пессимизму, однако я призываю не поддаваться ему. Мы падаем и ничего с этим поделать нельзя. Давайте поддерживать друг друга хотя бы морально. Всё когда-нибудь заканчивается. Жизнь рано или поздно наладится, просто в это трудное время нужно оставаться людьми и радоваться тому, что неподвластно стихии рукотворной и природной.

П Р О Р В Е М С Я ! ! !:)
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

главное понимать куда сейчас прорываться. у меня вопрос к "бывалым", тк ни в 98 ни в 2008я еще не работала. получилось ли у кого-нибудь в кризисный период выйти на новый уровень бизнеса, его развитие? например, получить в аренду площадку которая раньше была недоступна, перейти в новый еновой сегмент, получить доп условия от поставщиков и более эффективно сработать и тд.? .есьб ли у кого-нибудь подобный опыт?

Пережила и 98, и 2008. Честно, 2008 вообще не поняла, может регион наш не особо задело тогда. Да и с финансовой подушкой было все более чем отлично. + не было долгов! Работала я более чем спокойно и без нервов. Даже расширилась! Только каких либо поблажек от арендодателей и поставщиков не помню. Короче, в 2008 все было как обычно, во всех отношениях.
В 98 , я занималась совсем другим бизнесом и может быть волей случая- в тот чудесный августовский день , я еще и в хорошем плюсе осталась! Но это просто стечение обстоятельств, а не моя заслуга. У многих знакомых было все очень плачевно.
Мой вывод: Кризис 2014 года самый ощутимый, мое мнение, самый не предсказуемый, и скорее всего станет самым разрушительным. Нет стабильности ни в чем!!! О валюте вообще молчу! По мне так лучше бах, и пусть евро 150 , но сразу и без издевательств!
Мнение лично мое!!!

Цитата
Виктория Галышева написал:
Честно, 2008 вообще не поняла, может регион наш не особо задело тогда. Да и с финансовой подушкой было все более чем отлично. + не было долгов! Работала я более чем спокойно и без нервов. Даже расширилась! Только каких либо поблажек от арендодателей и поставщиков не помню. Короче, в 2008 все было как обычно, во всех отношениях.
Вот я тоже кризис 2008 не ощутила. Вначале говорили что в наш регион он придет с опазданием. Ждала начало 2009 . нет,ничего не произошло. Не было ни спадов продаж ,ничего напоминающего кризис.
Сейчас да, сейчас еще думаю не пик кризиса, а уже не знаешь что делать. И самое тяжелое в этом неопредленность.

В 1998 году работали на свои деньги и не было кредитов. Работали на оптовом вещевом рынке. Повышали цены, завозили новый товар, которого не было на рынке. Осенью последние 2 поездки в Польшу и в декабре в Москву. 2008 год даже 2009 год ощутили нехватку красивого белья. Качество ухудшилось. Остатки того кризиса до сих пор в распродаже.
2 магазина. С 2000г.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).