Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 След.
Кризис пережидаем или живем и работаем?, Кризисы приходят и уходят. Жизь не замирает ни на секунду. Как ее строить? Может отложить?

Цитата
Тихий Шелест написал:
Цитата
Екатерина Климина написал:
. Буду думать и работать над провокацией спонтанных покупок и акционными (скорее псевдоакционными) предложениями к праздникам.Делать это надо прямо сейчас,чтобы не проворонить 8 марта.
Почему вы решили,что это вообще нужно делать? Итоги года показали,что рост идёт именно за счет обдуманных покупок ,а вы собираетесь стимулировать иррациональное потребление. Идти против тренда не лучший выбор. А псевдоакции...вы отслеживаете какие скидки предоставляют шиномонтажки вашего района? Как часто вы мыли авто,увидев надпись "мойка ковриков в подарок" ?
Мы явно расходимся в понимании формулировок. Под стимулированием спонтанных покупок я никак не понимаю отказа от запланированных,а именно допродажи в дополнение к основной цели,за которой пришли в магазин.Под псевдоакциями я понимаю для себя закуп и реализацию такого товара,который при нормальной наценке можно представить как супервыгодный для покупателя(т.е товар вполне выглядит на 1000-1200,а продавать его можно по 800 без потерь в наценке. Это сложная задача,но есть наработки и кое-какой опыт в этом.Наблюдаю,что бывают дни,когда стойка с распродажей дает 20-30% выручки магазина за день.

Цитата
Цитата
Мы явно расходимся в понимании формулировок. Под стимулированием спонтанных покупок я никак не понимаю отказа от запланированных,а именно допродажи в дополнение к основной цели,за которой пришли в магазин.
Да нет никакого расхождения.Просто не нужно это выделять в основное направление. Важно,чтобы у покупателя была цель прийти именно в ваш магазин.Для этого не нужно работать "над провокацией спонтанных покупок". И псевдоакции не нужны. Весь ассортимент должен выглядеть на 1000-1200 ,а продаваться за 800. Вот тогда торговля будет идти легко и непринужденно.

Цитата
Тихий Шелест написал:
Цитата
Цитата
Мы явно расходимся в понимании формулировок. Под стимулированием спонтанных покупок я никак не понимаю отказа от запланированных,а именно допродажи в дополнение к основной цели,за которой пришли в магазин.
Да нет никакого расхождения.Просто не нужно это выделять в основное направление. Важно,чтобы у покупателя была цель прийти именно в ваш магазин.Для этого не нужно работать " над провокацией спонтанных покупок ". И псевдоакции не нужны. Весь ассортимент должен выглядеть на 1000-1200 ,а продаваться за 800. Вот тогда торговля будет идти легко и непринужденно.
:D мне хочется Вас поздравить с легкой и непринужденной работой, о которой я и все мои коллеги тоже мечтаем. Хорошо,что мы нашли этот путь и теперь, как заживем!))). ;)

Приведите пожалуйста пример какой нибудь ТМ. которая выглядит дорого,а продавать можно по 800р.Вы затронули очень интересную тему поэтому интересно ваше мнение.Для меня это новый подход к ценообразованию.Всегда был другой подход .Найти товар за 500р ,Продать за 1650р и при этом клиент очень доволен ценой.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Приведите пожалуйста пример какой нибудь ТМ. которая выглядит дорого,а продавать можно по 800р.Вы затронули очень интересную тему поэтому интересно ваше мнение.Для меня это новый подход к ценообразованию.Всегда был другой подход .Найти товар за 500р ,Продать за 1650р и при этом клиент очень доволен ценой.
Само собой, у меня точно такой же подход и есть))),но мы ведь видим,что происходит,поэтому и размышляю о каких-то путях работы с покупателями,которые выпадают по причине нехватки денег. Поймите меня правильно,я не "вещаю" о каких-то готовых и проверенных способах,потому что ситуация для меня нестандартная в этот Новый год. Даже в самые лютые, как казалось, кризисы люди не вели себя столь апатично.И будет хуже.
На "акционные" предложения пойдут проверенные модели китайского дешевого белья от новосибирских поставщиков и кое-что из ивановского трикотажа.Тоже образцы заказала,жду.
"Новый подход к ценообразованию"не может быть применен ко всему ассортименту,иначе ноги протянем,это только 1/25 часть магазина.но прямо на входе и с рекламной вывеской.У меня стеклянные витрины на входе,поэтому я стойку с распродажей ставлю за пределы магазина,в ней копаются в том числе и те,кто в мой магазин даже не зашли бы никогда,каким бы колхозным я его для себя не считала..(а им кажется и они это озвучивают,что "тут, наверное, все дорого-богато").
К слову на магазине в стрит ритейле возле меня висит объявление об оформлении кредита на белье, А Диманш (тоже первый этаж жилого дома) закрылся. Я в ТЦ, но обрадовали,что весь третий этаж отдали какому-то конфискату, представьте покупателя с какими запросами к нам это привлечет.

Спасибо Екатерина.Очень жду ответ от Тихого Шелеста.Вот Тихий нам откроет тайну.Как зарабатывать в кризис.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Спасибо Екатерина.Очень жду ответ от Тихого Шелеста.Вот Тихий нам откроет тайну.Как зарабатывать в кризис.
Какого ответа вы ждете? СекретнуюТМ * которая выглядит дорого,а продавать можно по 800р * ну Анатель конечно :).
А так то на падающем рынке хорошо бывает только за счет того,что кому-то плохо. Хуже будет весной. Явно наметился рост. А на растущем рынке все рады стараться. Сети откроют новые точки.Независимая розница повылезает из нор.. Беда в том,что рост чисто символический,а желающих заработать будет тьма тьмущая.
И если сейчас прогорают только сами себе злобные буратины,то весной в минусах окажутся вполне себе неповинные люди. Просто слишком оптимистичные настроения сложатся в регионе и конкуренция захлестнет даже благоразумных...
Вот как пережить весну-лето я точно не знаю -суперосторожность нанесет ущерб имиджу и не позволит рубить бабосы в будущем,а чуть более оптимистичные стратегии могут забить склады и сожрать оборотку.Понятно что скромненько работать сезон надо,а вот насколько скромненько...настроился на +20% к прошлому году,но в основном за счет расширения ассортимента. По ряду позиций вообще снижение планируем.
Правда цены в этом сезоне существенно ниже прошлогодних обещают быть...Как бы алчность не победила.
Постараюсь овладеть медитативной практикой дадзен .

Господин Тихий Шелест, в общем и целом я согласен с Вашей оценкой наступающего весенне-летнего периода. +20% скромненько конкретно для Вашего региона ? А что это за регион ? Вот закончившийся год по деньгам вроде +, а по количеству серьёзный минус. Да цены так уже не скакали, но в то же время ряд производителей уже сообщил о подъёме цен. Думаю тут всё будет зависеть от потребителя, а он как следует из истекшего года совершенно по другому стал смотреть на приоритеты жизни.
Честь имею С.Грезин

Анатель по 800 - круто! А я-то думала, что вы рассуждаете о бюстах...
У меня несколько табличек по залу на некоторые модели бюстов "супер цена - 450 рублей!", продаются хорошо, но и более дорогие модели тоже потихоньку расходятся. Как показывает моя практика, товар должен быть всё-таки на любой кошелёк, для разных категорий покупателей. А увеличение выручек идёт за счёт правильного маркетинга (развеска, реклама, сервис) и обучения продавцов техникам продаж. Декабрь с плюсом. Думала, что открытие второй точки перетащит часть покупателей и перераспределит выручку, пока этого не заметно.

Честно не очень поняла пример с Анателью.Ведь цена складывается из сравнения с аналогичными ТМ.Например трусы в закупе приблизительно 150р-250р.За сколько их можно продать ?От 300 до 500р.Можно конечно и за 250р легко и непринуждёно .но для этого нужен поток клиентов.

Наташа Лыткина, поздравляю с открытием второй точки. Насколько я помню, сомнений было много.Каждое слово в точку:"Увеличение выручек идет за счет правильного маркетинга и т.д." Можно и нужно искать бренд-"дойную корову" ,но надежды мало , что коллеги-конкуренты не повторят и не уйдут в демпинг. Ваш выбор развития мне кажется более правильным. Бренд с супермаржой можно удержать только в монобренде или в бельевой сети, одному магу не получится ,если конкуренты не спят.

Цитата
Наталья Лыткина написал:
Анатель по 800 - круто! А я-то думала, что вы рассуждаете о бюстах...
У меня несколько табличек по залу на некоторые модели бюстов "супер цена - 450 рублей!", продаются хорошо, но и более дорогие модели тоже потихоньку расходятся. Как показывает моя практика, товар должен быть всё-таки на любой кошелёк, для разных категорий покупателей. А увеличение выручек идёт за счёт правильного маркетинга (развеска, реклама, сервис) и обучения продавцов техникам продаж. Декабрь с плюсом. Думала, что открытие второй точки перетащит часть покупателей и перераспределит выручку, пока этого не заметно.
Наталья какими техниками продаж вы пользуетесь? Где можно найти эту информацию. Мы постоянно учим продавцов, но при смене кадров всегда нужно учить заново.

Милена, спасибо за поздравление! Да, сомнения были, но я с самого начала верила в успех! Сам торговый центр открылся официально лишь 25 декабря, но благодаря рекламе предновогодний месяц отработали, считаю, неплохо. Удивительно, но и первый магазин дал существенный прирост по сравнению с декабрём прошлого года. Думаю, что в этом заслуга бельевой выставки, которую я впервые посетила в сентябре, и постоянное штудирование разделов данного форума, спасибо форумчанам, Михаилу и Ольге! Уже сейчас понятно в каком направлении двигаться в смысле пополнения ассортимента, будем подстраиваться под целевую аудиторию и продолжать повышать лояльность своих покупателей!

Мария, очень много информации на этом форуме, что-то попадалось в интернете. У меня свой подход ко многим вещам, продавцов надо зажечь своими идеями! Я Вам в личку отвечу.

Дорогие коллеги, тема и правда злободневная и мы в этом году подготовили для вас обширную образовательную программу в рамках Академии бельевика на lingerie-show-forum.ru
Надеемся со всеми вами увидеться с 16 по 24 февраля!

Кстати, какие темы вам были бы особенно интересны в рамках деловой программы?

Коллеги, скажу несколько слов о той ловушке в которую мы часто попадаем.
Чаще всего связываем проблемы с плохими продажами с подготовкой продавцов, со слабым владением ими технологией продаж (приветствие, выявление потребностей, предложение, работа с возражениями… и прочая фигня). Ну, конечно, а как же… об этом авторитетно твердят в голос консультанты и тренеры/коучи.
Однако, по своему опыту знаю, что огромные промахи лежат в иной плоскости, в работе и глубине знаний самого собственника, капитана своего бизнеса, лидера. И не стоит «пересаживать обезьяну» с себя на продавцов, ежедневно общаясь с десятками предпринимателей вижу как КАТАСТРАФИЧНО обстоят дела в самообразовании каждого из нас. Себя, собственно тоже, не выделяю из общей массы, есть масса вопросов в которых бы хотелось детально разобраться.

Хотите поспорить что вы «профи»? И уже 5, 10 или 100 лет торгуете бельем… ага-ага…

Тогда ответьте - уверены ли что в магазине у вас находится «правильный» товар соответствующий реальному спросу, грамотно сформирована ассортиментная матрица, верно построено ценообразование и система скидок?
Вы точно УПРАВЛЯЕТЕ ассортиментом? Вовремя его вводите (как и выводите) в свой портфель? Работаете с НЕпродажами, что надо делать в том или ином случае когда идет смена сезона?
Что знаете о товаре - все, его специфике и нюансах, о примерке и анатомии покупателя? Наконец, существует ли в природе и что такое «хорошая посадка»? И можно ли ее добиться именно с вашим ассортиментом?
Есть еще с сотню ключевых и важнейших моментов, увы, которые обходим стороной, стараемся не думать или никогда не задумывались, боимся смотреть в ту сторону или Бог ума/терпения/желания не дал…

Когда стоите перед выбором - в кого инвестировать, в своего продавца или самого себя любимого, делайте верный выбор!

Согласен с Анатолием. Я уже 24 года учусь, а становится все страшнее - такая пропасть в знаниях открывается... Каждый новый освоенный пласт обнажает еще больше новых. Этого бояться, впрочем, не стоит, потому что четко виден прежний уровень и понимаешь, что многие проблемы, с которыми сталкивается розница, решаются элементарно. Да и с производителями то же самое. беда в том, что мы не овладеваем методиками решения возникающих проблем. Готовых рецептов нет, а вот что и как делать каждый день, чем заниматься, кроме как ждать светлого будущего или где найти товар с 500-процентной маржинальностью и моментальной ликвидностью, этого многие не знают. И дело не в том, что нет информации - ее огромный массив, а в том, что от знаний до управленческих решений - как до Луны пешком. Я думаю, что есть сложность в боязни рисков. Страшно принимать решения, если ты один и не знаешь, что получится и получится ли. Поэтому так важно общаться с коллегами и обсуждать в профессиональном кругу вопросы, которые ставит бизнес, обмениваться опытом, взаимодействовать, объединять где нужно усилия. Нужно понимать, что происходит на рынке, каковы тенденции в каждом из его сегментов или форматов торговли, определять свое место, видеть перспективы, находить ресурсы для достижения поставленных целей. Это дело собственника или главного управленца. А задача нынешнего момента - консолидация какой-то части участников рынка, как производителей, так и розницы, кто расположен к общению, имеет хорошую репутацию, интеллектуальный потенциал и ресурсы для активной работы на рынке в кооперации с коллегами и партнерами. Свою часть работы по нахождению таких предпринимателей постоянно ведет наша редакция и база таких людей пополняется каждый месяц. Критическую массу, думаю, наберем через год. Что будет дальше - посмотрим...
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
где найти товар с 500-процентной маржинальностью и моментальной ликвидностью, этого многие не знают..
Наверняка многие не знают.Я так точно не знаю.И самое интересное-не хочу знать. По крайней мере тратить время и силы на поиски чего-то подобного желания нет.. "Мне не нужна вечная игла для примуса.Я не собираюсь жить вечно"(с)

"... где найти товар с 500-процентной маржинальностью и моментальной ликвидностью, этого многие не знают".

Это часть фразы неправильно понята. " ... что и как делать каждый день, чем заниматься ... , этого многие не знают"! Суть в том, что ищут не то и не там.

Анатолий правильно написал: "Когда стоите перед выбором - в кого инвестировать... , делайте верный выбор"!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Интересная точка зрения. А поподробнее можно, насчет "Не хочу знать"?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).