Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нужна ли идея для магазина белья?, А нужна ли идея? Может, достаточно уникального ассортимента?

Цитата
Юрий Шаров пишет:
Цитата
Ведь "белый господин" лучше знает,
Наверное нашему бизнесу нужно пройти этап развития и вырасти до "белых господ", а история про итальянца -это как езда на Ferrari по проселочным дорогам.
Это вы верно сказали! :D

Когда я эту историю услышал, подумал что-то подобное. Вроде: "да вы на наших дорогах все помрете, пока до городов доберетесь"... :D А потом что-то взгрустнулось, вспомнив все упомянутое этим "мафиозо" - персонал, эффективность труда, собственное невежество... Короче, во многом он прав, гад.

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Юрий мне понятно, что Вы хотели увидеть более полного обсуждения, но этого нет А Вы попробуйте посчитать сколько вообще человек на нашем форуме высказывается и отстаивает свои позиции. Думаю Вы всё таки больше оптимист, чем пессимист. Ведь даже статью представленную Михаилом прочитали от силы человек 20, а надо 100, 200 тогда можно говорить о диалоге. Наберитесь терпения...
С количеством читающих вы правы - мало нас. Михаил старался донести идею, а она зависла в тишине. От того и грустно. На оптимизм как-то и сил уже почти не осталось. Да и основания маловато. Как почитаю новости об очередных законах наших местных государственных вождей и старейшин, так и оптимизм в конвульсиях корчится :( А глядя на то, что Европа вытворяет, так тоже руки опускаются. То они елочку отменили взамен на (якобы) толерантность, то налог 75 процентов установили, чтобы "не было богатых"... Просто пугает уже все... Полное ощущение, что "обложили нас со всех сторон" :o

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Цитата
Юрий Балдин пишет:
Перед нами новая вещь - стратегия Мостера. И что?
Не поняла, а что здесь нового? То, что назвали стратегией Мостера?
Гражданин, по-моему вы всех здесь хотите посильнее оскорбить.
Так сильно не уважаемые вами форумчане из розницы давно идут по этому пути, вот только не присваивают своим действиям громкие имена. Работают и учатся.
Если вы хотели достучаться до продавцов с рынка, так они на этот форум не ходят.
Поздравляю вас с тем, что вы уже это знали и пользовались. Если я обидел вас, то прошу прощения.

Да, забыл сказать: полный текст стратегии по адресу: мостер.рф (так и вводится в адресную строку). Михаил сократил изначальный текст по понятным причинам. Читать, конечно, заметно дольше, но для укладки в понимание - лучше.

Юрий Балдин, а я тоже ничего нового в стратегии не увидела, поэтому и обсуждать не стала.

Это же замечательно! Странно, что для Михаила Уварова стратегия показалась чем-то и в чем-то новой!? Вроде бы следит за всеми новостями как в теме, так и в бизнесе в целом... Видно, пропустил как-то :D
Изменено: Юрий Балдин - 30.01.2013 22:13:19

Однажды один товарисч из штатов читал в Москве лекцию по маркетингу и сказал одну забавную штуку: "Россия удивительная страна! Только здесь можно на улице подойти к любому человеку и задать ему любой вопрос, и обязательно окажется, что он все об этом знает и обязательно будет спорить, что знает вопрос лучше всех, включая того, кто этот вопрос задал".
Аудитория добродушно смеялась над тупым америкосом :D

Дорогие читатели этой темы! Конечно, проще всего отмахнуться от диалога, от отстаивания своей позиции. Зачем? Все и так ясно! "То, что делаю я - правильно, чего я не понимаю - неправильно". Я смею утверждать, что придерживаются концепции, изложенной Юрием, ОТ СИЛЫ 1-2% владельцев розницы. Это тоже немало, более сотни наберется на страну. Они, естественно, не испытывают особенных проблем и вряд ли испытают. Не о них речь, а о вас - 98%!!! Мы о чем говорим? Юрий написал много и по мнению некоторых читателей - не по делу, изложив как бы всем известные истины. А повторить эти истины вы можете? Пожалуйста, сделайте это, если не трудно. К тому же замечу, что знание некоторых постулатов совершенно не означает следования им. Совершенно не имею целью кого-то уязвить. Уж очень хочется диалога, размышлений, критического анализа своей деятельности. Это же во благо тех, кто думает, кто хочет развиваться, кто хочет быть благополучным и успешным. Не знаю, получится ли дискуссия...
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Скажу честно - не видела и не встречала ни одного магазина, соответствующего данной концепции. Даже не слышала о таком! В Интимамоде видела среди лучших магазинов мира несколько, близких по духу :магазин белья и аксесуаров для невест, магазин пляжной одежды, сумок, обуви.юкосметики - это то?

Я и на встрече слушала и сейчас прочитала-не переваривается как-то ....

С другой стороны "Мастера и Маргариту" тоже не все осиливают, а это моя одна из любимых книг.

Наверное, если вдумчиво прочитать несколько раз...., но нет у нас времени на это-увы.
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Некогда мне глазеть по сторонам, - сказал человек, выходя на проезжую часть, - у меня столько дел... столько дел... (визг тормозов, гомон прохожих, счелканье фотоаппаратов - в одно мгновение занятой человек стал не только свободен от всех дел и забот, но и знаменит на целых 6 секунд, попав на Ютуб!)
:D

А мне кажется я понимаю о чём речь.если ошибаюсь поправьте. В крупных мегацентрах где представлена обстановка кухни.гостиной.спальни.Они действительно продают образ.Мне показывают как может выглядеть моя будущая комната .Даже где повесить люстру и поставить подсвечник
Интуитивно когда я всё это вижу я сразу вспоминаю "Мясную лавку".Если честно мне эта идея очень нравится.И я очень хочу воплотить у себя в маге продажу образов.но честно не очень представляю как превратить это в жизнь.Надеюсь с Юрием пообщаться на выставке.

Обстановки в мебельных - это не совсем то. Это этакий геометрический дизайн, который кто-то придумал. И потому так часто наши квартиры отличаются от этих выставочных дизайнов. А в квартирах, где эти выдуманные дизайны реализованы (сам свидетель) полное ощущение, что ты не в жилище человека, а в магазине - все какое-то пластмассовое... Но, иногда бывает и очень близко к тому, что надо. Иногда оформителю удается зацепить что-то человеческое, какой-то дух... Но это бывает очень редко. Именно поэтому некоторые дизайнеры зарабатывают очень много - они умеют поймать дух идеи... А остальные - просто кубичники, которые расставляют все по каким-то правилам, как аутисты :D

Здесь мы поставим кресло, здесь шкаф... здесь развесим колготки, здесь трусы... а здесь купальники... А здесь мы очень ловко разместим непопулярный товар, который залежался... Мы же очень ловкие и умные, читаем книги хитрых психологов-обманщиков, которые обучают персонал тому, как вынудить человека купить то, что ему ненужно. Очень милые люди... Без них просто никуда...
Очень красиво и удобно. На нашем складе самая лучшая выкладка кубиков :D
Изменено: Юрий Балдин - 31.01.2013 01:51:18

Цитата
Наталья Летушова пишет:
но честно не очень представляю как превратить это в жизнь.
наверное, важно, что бы идея еще была жизнеспособной. так то с генерировать идей можно пачку.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
В крупных мегацентрах где представлена обстановка кухни.гостиной.спальни.Они действительно продают образ
а как это будет выглядеть в белье?
у меня есть некоторые мысли, но они выходят за рамки магазина и, пожалуй, не являются "идеей", а всего лишь способом привлечь внимание к магазину.

Есть несколько вариантов работы с идеей Юрия
первый - берёте лист и пишите слева позитив с права негатив и начинаете читать, как только наталкиваетесь на текст который вызвал у Вас заострённое внимание или заставил перечитать, значит это Вам близко и это позитивно, а другое Вы прочитали посыл и Ваши мысли наоборот начали спорить это негатив. Затем берёте всё это и идёте в свой магазин или магазины и смотрите раздел позитива в преломлении к вашему детищу. Если в позитиве Вы отметите 50% и более посылов значит Вы в теме, а вот если нет, то начинайте думать, где у Вас подводные течения. Сама статья идея понимаете идея, человек не пытается навязать свою модель он предлагает посмотреть.
Честь имею С.Грезин

Приятно говорить о том, что всегда можно сгенерировать пачку идей, не правда ли? В чем же проблема с бельевой темой и предложенной стратегией - разве здесь правило про "пачку идей запросто" не действует?
Прочитав изложенную стратегию, почти все сразу же узнали в ней кучу очевидных вещей... И на встрече, где она была озвучена впервые, и здесь... Но тогда где пачки идей о применении всего этого очевидного? Почему все такое простое, старое и очевидное оказывается неприменимо в первой же взятой теме - в белье? Или белье не имеет отношения к человеческим потребностям? Мясо имеет, а белье - нет. Удивительно, не правда ли?
Почему, к примеру, Михаил Уваров говорит, что стратегия важна и сложна? Почему он не говорит о том, что в ней все просто и понятно? Может именно потому, что его немалый опыт говорит ему о заложенном в стратегии непростом потенциале? Может, он вынес эту стратегию не просто так? Зачем ему выносить что-то, в чем нет ничего нового? Мне Михаил (прости меня, Михаил, за следующие слова) совсем не кажется тупым или отсталым от жизни и методов ведения бизнеса.
Мало того, Михаил сомневался - стоит ли выносить стратегию, ожидая именно то, что и происходит. "Узнавание" старого, высказывания о давно известном... и почти полное отсутствие интереса.
И я уважаю Михаила за то, что он, не смотря на все сомнения, решил вынести стратегию здесь. А ведь именно он рисковал, делая это. Ведь из-за этой, как кто-то сказал, "старой, очевидной и всем давно известной" штуки, он рисковал потерять лицо. Ведь так всегда случается с теми, кто настаивает на чем-то, что кому-то кажется очевидным и старым. Интересно, почему же он пошел на этот риск?
Я знаю, почему. Я его слушал и слышал. А вы? Вы его выслушали, вы задали ему вопросы? Или это просто вежливый способ общения?
Я обращаюсь к тем, кто ничего полезного или нового в изложенной стратегии не увидел.

Тогда назовите мне один магазин, который полностью ее реализует, а не торгует очередными кубиками! Полностью, а не где-то как-то вроде бы что-то похожее. Всего один магазин! И я признаю, что его владелец может сказать, что эта стратегия для него не нова. И Михаил, не сомневаюсь, порадуется за владельца этого магазина.
Назовите один магазин!
Изменено: Юрий Балдин - 31.01.2013 10:02:28 (Опечатка)

Цитата
Юрий Балдин пишет:
разве здесь правило про "пачку идей запросто" не действует?
Юрий, Вы наверное немного не внимательно прочитали - "пачку идей" я могу сочинить за вечер, но будут ли они ТЕМИ идеями о которых мы говорим? буду ли они жизнеспособными? если начать отрабатывать их все, то можно попросту убить бизнес в метаниях от идеи к идеи.

вот как определить - это ИДЕЯ или это просто идея заблудившаяся мысль?

тема про "идею для бизнеса" поднималась не однократно на страницах журнала - может по этому она кажется знакомой форумчанам?

Если подумать чисто теоретически, то магазин в таком формате был бы ярким явлением, которое бы вызвало интерес публики.
Но все же, я думаю, это из области фантазий и фантастики.
1. Чтобы это действовало, нужна постоянная широкая реклама для оповещения о своих новаторских задумках, что тут твориться что-то неординарное. При смене темы нужно опять всех поставить в известность.
2. Нужно иметь гораздо больше товара, чтоб формировать из него очередную Тему.
3. Нужны большие склады, чтоб убирать все то, что в данную Тему не вписывается.
Сколько на все это понадобиться затрат! А вот окупится ли, это еще вопрос.

Не говоря уже, что для воплощения таких идей каждый должен быть в своем маге классным дизайнером и театральным режиссером. Конечно, и найдется такой креативный ум, но это эксклюзив,
не ширпотреб.
А мы уж стремимся облагородить свои магазины в меру своих способностей :)

И потом, мне кажется, эта идея лишает человека выбора, если за него все продумали и вручают готовый комплект содержания и содержимого (вернее выбор остается только брать или не брать).

И как человеку найти что-то определенное, что было ему нужно, ну например из "скандинавии", а у нас тут "мексика" в разгаре? Прийти через три месяца, когда подойдет ваша Тема?

Согласна с Ириной. Идея, конечно, интересна, креативна, и возможно, даже жизнеспособна. Но всему свое время. Чтобы воплотить данную идею в жизнь, нужно сначала построить магазин из правильных "кубиков", а это не так просто. И только когда магазин будет крепко стоять на ваших, как вы выражаетесь "кубиках", только тогда можно строить из них что-то похожее на то, что вы выложили в своей статье. А это затратно, и окупится ли? Сначала мы должны для себя решить вопрос, чем для нас является магазин нижнего белья: бизнес или ... так, для красоты.
И мне лично не нравится ваш тон общения. Не надо думать, что мы тут на форуме все собрались, мягко говоря "не думающие" , да и ваша идея не такая новаторская, как вы ее преподносите. Многие форумчане в какой-то степени, в мечтах ли, в планах на будущее (ближайших или отдалеленных) думали и обсуждали это задолго до появления вашей "мясной лавки".
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Девчат а как же франчайзинг? Ведь за него хватаются (вспомните Логойск и как "стратегический партнёр" рассаживал участников), второе сегодняшний формат 95% магазинов, он отвечает чему ? Прошлому, настоящему или будущему? Вот Евгений Жуков правильно говорит, что идея во имя идеи это мёртвое действие, а то и просто бездействие. Мы например начали перевод магазина которому всего от роду один год на формат 50 квадратов, могу сказать те цифры которые нам уже выставили в виде счёта только за оборудование равняется 250 000 рублей и это только начало, но это необходимо делать. Уже то, что вот высказались Ирина и Света говорит о том, что прочитали и стали вникать. Ведь никто не призывал соглашаться. Ещё раз прошу вдуматься в те посылы и попробовать примерить их на свою действительность, а может и посмотреть, а что делает конкурент в этой связи. Ведь на нашем форуме много инкогнито, а вдруг это Ваш конкурент.
Честь имею С.Грезин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).