Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Нужно ли учиться и у кого?

«Мы сами не местные, помогите, кто может...»

Тема моего сообщения навеяна обсуждением на нашем портале работы бизнес-тренеров, как платных специалистов, зарабатывающих на простоте и доверчивости бедных предпринимателей, несущих свои кровно заработанные деньги за право услышать «работать надо с умом»!
В пику тренерам-теоретикам выставляются тренеры-практики, которые почему-то случайно учат, как продавать продукцию именно их компании и в результате становиться очень успешными на зависть конкурентам. То есть учат как бы БЕСПЛАТНО!
Только непонятно, в чем специалисты компаний-тренеров ПРАКТИКИ?
Они что, имеют оптовые или розничные точки? Где их бизнес, где управление своими деньгами? Какие риски для своего бизнеса, себя и своей семьи они несут?
С теоретиками все понятно и честно: у них нет своего бизнеса аналогичного бизнесу слушателей и они об этом сразу говорят. У них есть обобщенный, осмысленный опыт многих и многих предпринимателей, приносящий успех. Они находят общее, закономерное и эта работа непосильна подавляющему числу людей, занятых своим непосредственным делом с утра до ночи. Им недоступно объективно такое интеллектуальное творчество и поэтому они идут слушать тех, кто занимается этим профессионально.
Конечно, уровень теоретиков очень разный и среди них есть немало проходимцев, но после нескольких фраз их ученики сразу могут понять, кто перед ними.
К чести Андрея Арно, Бориса Жалило, Дмитрия Горковенко и еще многих и многих наших авторов, - они настолько ответственно, серьезно, основательно подходят к общению со своей аудиторией, что понятна и оправданна коммерческая составляющая их деятельности. Мария Герасименко исключение, у нее свой розничный бизнес, но и темы, которые она раскрывает, специфичны и конкретно практичны.
Есть, правда еще одна форма обучения - это обмен опытом между коллегами по «бельевому цеху», выступления многих по многим темам, в которых кто-то более преуспел, нежели другие. «Форум бельевого ритейла». Тогда каждый что-то отдает, каждый что-то получает. Много ли только найдется спикеров?
Но и организация такого форума - это тоже работа, затраты времени и средств.
Я хочу услышать от вас, что вам сейчас нужно?
Какого рода обучение? Готовы ли вы уважать чужой труд и платить за работу тренеров?
От ответа на эти вопросы зависит, стоит ли нам прилагать усилия по организации обучения или оставить эту затею?
Можно перефразировать вопрос: сами справитесь с имеющимися и грядущими проблемами или хотите получить помощь?
Возвращаемся к заглавию темы... Вы предприниматели?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
«Мы сами не местные, помогите, кто может...»

Тема моего сообщения навеяна обсуждением на нашем портале работы бизнес-тренеров, как платных специалистов, зарабатывающих на простоте и доверчивости бедных предпринимателей, несущих свои кровно заработанные деньги за право услышать «работать надо с умом»!
В пику тренерам-теоретикам выставляются тренеры-практики, которые почему-то случайно учат, как продавать продукцию именно их компании и в результате становиться очень успешными на зависть конкурентам. То есть учат как бы БЕСПЛАТНО!
Только непонятно, в чем специалисты компаний-тренеров ПРАКТИКИ?
Они что, имеют оптовые или розничные точки? Где их бизнес, где управление своими деньгами? Какие риски для своего бизнеса, себя и своей семьи они несут?
С теоретиками все понятно и честно: у них нет своего бизнеса аналогичного бизнесу слушателей и они об этом сразу говорят. У них есть обобщенный, осмысленный опыт многих и многих предпринимателей, приносящий успех. Они находят общее, закономерное и эта работа непосильна подавляющему числу людей, занятых своим непосредственным делом с утра до ночи. Им недоступно объективно такое интеллектуальное творчество и поэтому они идут слушать тех, кто занимается этим профессионально.
Конечно, уровень теоретиков очень разный и среди них есть немало проходимцев, но после нескольких фраз их ученики сразу могут понять, кто перед ними.
К чести Андрея Арно, Бориса Жалило, Дмитрия Горковенко и еще многих и многих наших авторов, - они настолько ответственно, серьезно, основательно подходят к общению со своей аудиторией, что понятна и оправданна коммерческая составляющая их деятельности. Мария Герасименко исключение, у нее свой розничный бизнес, но и темы, которые она раскрывает, специфичны и конкретно практичны.
Есть, правда еще одна форма обучения - это обмен опытом между коллегами по «бельевому цеху», выступления многих по многим темам, в которых кто-то более преуспел, нежели другие. «Форум бельевого ритейла». Тогда каждый что-то отдает, каждый что-то получает. Много ли только найдется спикеров?
Но и организация такого форума - это тоже работа, затраты времени и средств.
Я хочу услышать от вас, что вам сейчас нужно?
Какого рода обучение? Готовы ли вы уважать чужой труд и платить за работу тренеров?
От ответа на эти вопросы зависит, стоит ли нам прилагать усилия по организации обучения или оставить эту затею?
Можно перефразировать вопрос: сами справитесь с имеющимися и грядущими проблемами или хотите получить помощь?
Возвращаемся к заглавию темы... Вы предприниматели?
Хотелось бы узнать о ком именно идет речь в заявлении о том ,что тренер-практик "как бы бесплатно" или "случайно" учит продавать продукцию именно их компании.
Это первое.
Второе.
Нельзя научить как правильно попадать мячом в корзину если ты сам ,до этого, не произвел 100000 бросков .
Третье.
Практики имеют неоспоримый плюс перед теоретиками - и это называется ОПЫТ в определенной сфере ,который "не пропьешь".
Четвертое.
Практики знают цену ДЕНЬГАМ ,зарабатываемым собственным потом и кровью. Так же они знают что такое денежные потери и не только свои ,но и партнера.
Т.е. вероятность ошибочного совета уменьшена в разы.
Могу еще штук десять таких первое-второе-третье написать.

Владимир, назовите такого практика! И чтобы поделился своим опытом. Я таких не знаю.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
Владимир, назовите такого практика! И чтобы поделился своим опытом. Я таких не знаю.
Как так, некий пример безымянного практика выведен в пику определенных теоретиков в Вашем послании, а не в моем.
Вот я и задал вопрос кто именно имеется в виду как практик.
Если Вам нужен практик, то пожалуйста, бесплатным практиком, без ссылки на продукт , но с примерами успешного применения наших (компании) технологий продаж могу быть я.
Изменено: Владимир Цапко - 15.12.2015 10:32:36

Цитата
Владимир Цапко написал:
Как так, некий пример безымянного практика выведен в пику определенных теоретиков в Вашем послании, а не в моем.
Если Вам нужен практик, то пожалуйста, бесплатным практиком, без ссылки на продукт , но с примерами успешного применения наших (компании) технологий продаж могу быть я.
Я бы предпочел узнать о результатах Вашей работы как специалиста по обучению от самих обучаемых. Пусть напишут, что конкретно помогло им в бизнесе в результате вашей помощи.

Данный форум-кладезь информации, настоящая сокровищница для бельевика-) Перечитывая темы, многое принимаю к руководству в своей деятельности. самостоятельно с проблемами в бизнесе справится невозможно, а тем более поднять его на соответствующий требованиям уровень. Поэтому потребность в обучении стоит острая. Я даже многое из истории России узнала на страницах форума-) Выражаю благодарность организаторам и участникам.

А если практик имеет не успешный опыт.то есть его деятельность привела к банкротству предприятия.Может ли он заняться обучением и читать лекции "Какие действия руководителя привели к банкротству".Это же тоже опыт.Хотя получен очень дорогой ценой.

Цитата
Наталья Летушова написал:
А если практик имеет не успешный опыт.то есть его деятельность привела к банкротству предприятия.Может ли он заняться обучением и читать лекции "Какие действия руководителя привели к банкротству".Это же тоже опыт.Хотя получен очень дорогой ценой.
Может , но тема лекции должна быть : Что надо делать ,что бы не обанкротиться или не потерять бизнес.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Я бы предпочел узнать о результатах Вашей работы как специалиста по обучению от самих обучаемых. Пусть напишут, что конкретно помогло им в бизнесе в результате вашей помощи.
Отзывы владельцев действующих магазинов Диманж Линжери Вас устроят ? (как минимум 10-15 владельцев)

Коллеги, с удовольствием читаю ваши споры о том, кто важнее теоретики или практики. Сделаю небольшую ремарку без вступления в дальнейшую дискуссию. В том, что вы обсуждаете есть нечто ностальгическое отсылающее нас к временам соц. романтизма и спору между физиками и лириками. Спешу вам сказать, что правы все. В одних случаях нужно отрабатывать исключительно hard skills, и тогда нам нужен толковый тренер не то, что из конкретной индустрии, а даже из конкретной компании, который владеет всей полнотой информации по продукту или технологии. В других случаях нужны soft skills, и тогда нам нужен тренер, который обладает широким кругозором и кросс-индустриальным подходом. Как известно у любого тренинга может быть только две основные цели, вокруг которых строится весь сценарий и программа активности - научить делать по-новому и научить думать по-новому. Делать и Думать. Что объединяет эти две задачи с точки зрения тренинга? Это, безусловно, навыки и знания в области научения, не обучения, а именно научения взрослых людей. Умение так построить работу, чтобы и навыки и новые знания ложились на устоявшиеся модели, чтобы не возникало конфликтов и когнитивного диссонанса. Скажу вам, что это настоящее искусство, которому нужно учиться. Не стоит думать, что выдать 8-часовой мастер-класс это легко, и это происходит само собой. Не нужно думать, что когда перед тобой 100 человек, то наладить с ними обратную связь можно без всякой подготовки. Не нужно думать, что когда на тренинг приходит 20 скептически настроенных и не знакомых друг с другом директоров филиалов, а нужно сделать через два дня из них сплоченный коллектив единомышленников, то это происходит по щелчку пальцев. Это целый пласт знаний, который включает в себя все, начиная от умения организовывать группу, управлять ее динамикой до анализа и выбора релевантной информации, действительно необходимой для студента, участника, слушателя. К чему я веду. Практик или теоретик – не важно, тем более что в чистом виде теоретиков в бизнес тренингах нет – все тренеры имеют свой бизнес, работали в индустрии и постоянно сталкиваются со всеми прелестями нашей рыночной экономики, поэтому, что такое деньги, риск и прочие атрибуты знают не хуже остальных. Важно уметь представить качественный продукт, а тренинг это продукт. Если хотите учить и тренировать – не тешьте себя иллюзиями, что вы можете завтра же провести эффективное образовательное мероприятие. Потешить самолюбие и получить порцию аплодисментов как причину для самолюбования – да, но чтобы действительно научить, для этого нужно учиться самому. Бизнес – тренер это профессия, которая не менее требовательна к своим представителям, чем директор по маркетингу, ведущий экономист, продавец консультант и так далее по списку. Настоящих звезд везде мало, а пустышек хватает и среди тренеров и среди предпринимателей и среди наемных сотрудников. Потому лучшее, что можно придумать это конструктивно и без псевдоконкурирования ( а определенную фалометрию я на форуме наблюдаю) обсудить то, чего действительно не хватает точки зрения знаний и навыков, а затем найти тех, кто сможет действительно помочь в устранении этих недостатков. А что касается опыта… Всегда есть люди которые вам скажут – ну у меня ж опыта то больше (произнесите эту фразу быстро и в слух, и вы поймете весь комизм ситуации)
Поскольку я не участвую в дискуссиях и пишу на форуме очень редко, то, пользуясь случаем, желаю всем успехов, новых знаний и идей, которые помогут вести успешный бизнес в это не очень благополучное время!

Андрей Арно ,спасибо Вам за попытку разъяснить разницу и потребность между "лириками и физиками" ,
но тут проблема другого характера.
Проблема в следующем.
98% присутствующих на данном форуме -это предприниматели малой и средней руки ,которым глубоко фиолетово на "широкий кругозор и кросс-индустриальный подход".
Их волнует и интересует только одна проблема : КАК сделать так ,что бы покупатели шли только ко мне ,и покупали только у меня , и что бы моя прибыль росла.
Вот что их интересует в гораздо большей степени чем проблемы мирового масштаба и что "террористы опять захватили самолет".
Многие предприниматели ,и я понимаю что обрушу на себя тонну критики ,что финансово ,что "продуктово" абсолютно безграмотны , и когда можно было "ковыряясь" в носу и сидя ровно на филее зарабатывать деньги ибо покупатель и так пер как лосось на нерест, и прибыль они считали деля оборот пополам ,то теперь пришло время "включении головы" что многим делать не хочется и не очень нравится.
Вот для таких "условно-пассивных" и должен быть тренер который даст "волшебный пендель" не восьмичасовой беседой используя филологические идиомы ( про : ну у меня ж опыта то больше ) ,а четкими ,конкретными и действенными методами резекционного характера , без всяких там : ой а я так не хочу, мне так неприятно ,я привыкла по другому, а вот мой бывший муж делал это так и понеслось.
Только командами : лежать ,стоять ,апорт , брось бяку и тд.

ПО ДРУГОМУ НИ КАК.

p.s. и подход к каждому такому предпринимателю должен быть СТРОГО ИНДИВИДУАЛЕН в области его проблем. Вот в области небюджетного (малозатратного) маркетинга может коллективным и всеобщим,ибо и так понятно что даже прослушав некий курс найдутся , "ну Вам до пояса будет" скептиков которые напишут что это очередное фуфло и мы давно об этом и так все знаем .

p.s.s. я же неспроста выложил рассказ про трабл-шутера.
Изменено: Владимир Цапко - 15.12.2015 13:47:35

Уважаемые форумчане и модераторы данного форума. Предлагаю исключить из форума Владимира Цапко. Его посты не содержат полезной информации, конструктивных предложений, часто сводят обсуждения "на нет" из-за нежелания ввязываться в деструктивный спор. Владимир пишет ответ к КАЖДОМУ (!) посту, и как говорилась ранее, с единым смыслом "сам дурак". Излагать свои мысли и тем более предлагать идеи на форуме становится невозможным и неинтересным.
розница с 2002г.

Цитата
Светлана Максимовская написал:
Уважаемые форумчане и модераторы данного форума. Предлагаю исключить из форума Владимира Цапко. Его посты не содержат полезной информации, конструктивных предложений, часто сводят обсуждения "на нет" из-за нежелания ввязываться в деструктивный спор. Владимир пишет ответ к КАЖДОМУ (!) посту, и как говорилась ранее, с единым смыслом "сам дурак". Излагать свои мысли и тем более предлагать идеи на форуме становится невозможным и неинтересным.
Светлан, ответьте мне на один вопрос.
Вы зарегистрированы на данном форуме с 2011 года и имеете 59 лайков.
Я зарегистрирован с 2014 и имею 238 лайков.
Вы в бельевом бизнесе с 2000 года , и имеете 1 магазин,
я в бельевом бизнесе с 2014 года и открыл 22 успешно ,в той, или иной степени, действующих магазина.
А теперь вопрос.
Каков мой КПД (интерес к моим постам и общению) и Ваш?

Цитата
Предлагаю исключить из форума Владимира Цапко. Его посты не содержат полезной информации, конструктивных предложений, часто сводят обсуждения "на нет" из-за нежелания ввязываться в деструктивный спор
А не надо с Владимиром ввязываться в спор. Вы свои конструктивные предложения вносите,их и пообсуждаем. Без Владимира форум умер бы уже давно.

Цитата
А я не согласен, мне нравится построение фраз, поток мыслей, вот два сообщения, у Арно я его 3 раза перечитал, а в голове пусто, так и не смог вычленить что то для себя,а ведь я его читаю в каждом номере журнала. Может конечно я один такой тупой, или всё это надо не читать а слушать живьём. Это так же как Карнеги ясно и понятно,Наполеон Хилл с заморочками, поэтому нужны все. Если вам так неприятно,надо просить у модераторов кнопку,не показывать сообщения того то и того,или чёрный список, пусть чьи то сообщения будут выглядеть смайликами :) :D :?:

Во пока писал ,уже заступились,значит не я один такой ,сейчас ещё раз перечитал, фалометрия,кросс индустриализм, слова на латинице и ещё несколько, пошёл в гугл узнавать ,что это такое, учится так учится,как говорил великий
Изменено: Алексей и Оля Габдулины - 15.12.2015 14:27:41

и я за свободу слова. Вещи надо называть своими именами.

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
или всё это надо не читать а слушать живьём.
А вот интересно, кто слушал живьем, много нового узнали? на бизнесе это отражается хоть как то? А то многие учились,учились,а сейчас все в одинаковом положении.

ООО почитал, я то же самое в прошлый раз написал по русски,а меня потёрли,вот что значит образованный человек,уважаю

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
ООО почитал, я то же самое в прошлый раз написал по русски,а меня потёрли,вот что значит образованный человек,уважаю
Еще есть словосочетания : монопенисуально , "легкая эстетическая недоразвитость" , Вы часом не уху (рыбный суп) ели , Al huele pido rosa ( исп. : не заметили ли они красный свет...) и тд, и тп.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).