Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Бизнес-тренеры. Теоретики и практики

Цитата
Анастасия Буланова написал:
Владимир, продавцы , которых Вы описываете, должны быть не только в магазине белья. Кстати, о возрасте. У меня была продавец девушка, которой не было тридцати и продажи эротики и белья , в том числе дамам в возрасте, у нее были самые высокие. Я и сама стала работать именно с бельем, когда мне было 25 лет. Хороших и плохих продавцов хватает, не зависимо от возраста. А открывать витрину или нет, по-моему , тоже случай индивидуальный. Некоторые бизнес-тренеры советуют наоборот больше света и открытости в маленькие магазины, чтобы не выглядело коробкой.
Перенесено из темы "Закрытие магазина"
Я всегда задаю бизнес-тренерам пару вопросов : Вы сами чьих будете ? Т.е. Вы сами откуда ? У Вас за спиной давно работающий бизнес ,или ряд примеров построении бизнеса в котором Вы совладелец ,или Вы сами открыли 100 магазинов, и так далее?
Наслушался я этих бизнес-тренеров в своей жизни, особенно вот этих двухгодичников с MBA, да и пара участий в слушании речей на Линжери шоу-форум лишний раз подтвердило это.
Изменено: Владимир Цапко - 15.11.2015 15:56:00

Цитата
Владимир Цапко написал
Я всегда задаю бизнес-тренерам пару вопросов : Вы сами чьих будете ? Т.е. Вы сами откуда ? У Вас за спиной давно работающий бизнес ,или ряд примеров построении бизнеса в котором Вы совладелец ,или Вы сами открыли 100 магазинов, и так далее?
Наслушался я этих бизнес-тренеров в своей жизни, особенно вот этих двухгодичников с MBA, да и пара участий в слушании речей на Линжери шоу-форум лишний раз подтвердило это.
Согласна на все 100. В Москве одни взгляды на жизнь, в провинции в корень отличаются. Что хорошо для крупных городов, то для провинции не приемлемо. Ни разу не видела тренера из провинции с успешным бизнесом. Но очень часто слышу 100% утверждение бизнес-тренеров, которое в корень не совпадает с действительностью.тЛюди разные и взгляды разные. Темп жизни диктует свои правила.

Ох уж эти бизнес-тренеры! Поэтому надо сто раз подумать, на чей тренинг идти, на чей вебинар записываться.
Я знаю только одного тренера, который уже несколько лет изучает именно малый и микробизнес (т.е. нас с вами) и глубоко погрузился в проблемы бельевого бизнеса во время участия в бизнес-встречах - это Андрей Арно.
Мало просто передать информацию группе предпринимателей, надо еще уметь так выстроить беседу об уже известных, пройденных материях, чтобы (вау!) в голове у слушателя родилась новая мотивация, выстроилось новое решение и чтобы после вебинара пулей лететь в магазин с горящими глазами. Вот это тренинг, вот это Андрей Арно.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Ох уж эти бизнес-тренеры! Поэтому надо сто раз подумать, на чей тренинг идти, на чей вебинар записываться.
Я знаю только одного тренера, который уже несколько лет изучает именно малый и микробизнес (т.е. нас с вами) и глубоко погрузился в проблемы бельевого бизнеса во время участия в бизнес-встречах - это Андрей Арно.
Мало просто передать информацию группе предпринимателей, надо еще уметь так выстроить беседу об уже известных, пройденных материях, чтобы (вау!) в голове у слушателя родилась новая мотивация, выстроилось новое решение и чтобы после вебинара пулей лететь в магазин с горящими глазами. Вот это тренинг, вот это Андрей Арно.
Для меня самым важным фактором в оценке бизнес-тренера являются его проекты, успешные и работающие сейчас и завтра, т.е. ПРИМЕР в котором можно увидеть-пощупать-понять и осознать все то ,о чем бизнес-тренер учит.
Все эти коучи что-то там и где-то заканчивающие ,с кучей красивых дипломов ,как показывает практика общении с ними, являются чистыми теоретиками, которые НЕ ЗНАЮТ как то ,о чем они учат ,будет работать на "земле".
Если Вы считаете что выпускник МГУ и человек проработавший в сфере туризма не один год может являться профессионалом в розничной торговле ,то да ,наверно так оно и есть ,но по мне ,я его пытался слушать пару раз, он далек от проблем розничного рынка и проблематики бизнеса малой руки.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
На святое замахнулись... :D
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
На святое замахнулись...
А мне не привыкать быть эдаким сокрушителем устоев :)

По проблеме бизнес-тренеров. Можно провести аналогию? Представьте, у чемпионов мира по шахматам есть тренеры, которые проиграют 100 партий из ста своим ученикам!!! Есть тренеры по легкой атлетике, по всем другим видам спорта... Есть учителя в школах и профессора в университетах. Во всех профессиях есть теоретики! У них другой склад ума, не такой как у практиков. Все нужны: и тренеры, и их ученики. Есть и "играющие тренеры". Таким был, например, Стив Джобс. И я не думаю, что слушатели Андрея Арно потеряли бизнес в результате применения на практике его советов. Тем более, что советы эти не конкретные, а только показывают направление приложения усилий. Вред причиняют скорее яркие практики, громко кричащие о своих успехах, что подталкивает неопытных последователей идти именно их дорогой, а это чужая дорога... Поэтому давайте с уважением относиться к очень нужной профессии бизнес-тренера. А троечники могут быть везде. Выбирайте отличников.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Владимир Цапко написал:
по мне ,я его пытался слушать пару раз, он далек от проблем розничного рынка и проблематики бизнеса малой руки.
Фи, Владимир, разочаровываете. Мне импонируют Ваши суждения по многим вопросам. А тут-то что так?
Пара раз Вам никакого представления не даст о компетентности тренера.
Ни один из прослушанных тренеров не дает понимание торговли в системе, как это делает Андрей Арно. У тренеров-практиков очень много фишек, технических приемов, всяких примочек, которые хочется бежать и применять у себя. Вопрос - зачем, для чего? Не ответят, да и зачем задумываться? Когда понимаешь свою деятельность в системе, видишь взаимосвязи разных аспектов, причины разных явлений - тогда можешь ею управлять. А набором фишек можно управлять магазином?
Не каждый ИП сегодня понимает - чем он занимается по большому счету, некоторые просто выполняют серию знакомых действий, понятия не имея, как надо управлять торговлей. Так вот системные семинары Андрея в этом помогают. Поэтому и считаю их ценными и правильными.

P.S. На выставках никто не будет давать технологии, только общие вопросы, известные проблемы, а решать их, получать технологии возможно только на платном системном семинаре. Поэтому нельзя судить о тренере по паре выступлений на выставках. Уж Вы-то, Владимир, со своим опытом не должны на это покупаться.
Per aspera ad astra.

Цитата
Михаил Уваров написал:
По проблеме бизнес-тренеров. Можно провести аналогию? Представьте, у чемпионов мира по шахматам есть тренеры, которые проиграют 100 партий из ста своим ученикам!!! Есть тренеры по легкой атлетике, по всем другим видам спорта... Есть учителя в школах и профессора в университетах. Во всех профессиях есть теоретики! У них другой склад ума, не такой как у практиков. Все нужны: и тренеры, и их ученики. Есть и "играющие тренеры". Таким был, например, Стив Джобс. И я не думаю, что слушатели Андрея Арно потеряли бизнес в результате применения на практике его советов. Тем более, что советы эти не конкретные, а только показывают направление приложения усилий. Вред причиняют скорее яркие практики, громко кричащие о своих успехах, что подталкивает неопытных последователей идти именно их дорогой, а это чужая дорога... Поэтому давайте с уважением относиться к очень нужной профессии бизнес-тренера. А троечники могут быть везде. Выбирайте отличников.
Конечно есть такие тренеры ,но вот ВСЕ эти тренеры имеют ,как правило ,и как МИНИМУМ , звания МС (мастер спорта ,а это как минимум практических занятий не менее 5-7 лет по виду спорта) ) ,и некоторые даже и МСМК (мастер спорта международного класса, тут около 10) , не говоря уже о ЗМС (заслуженный мастер спорта, тут более 20)
Нет ни одного ВЕЛИКОГО тренера, или тренера воспитавшего плеяду ВЕЛИКИХ спортсменов, который был бы теоретиком в том виде спорта , в котором тренирует спортсменов.
Его просто не допустят к тренировкам спортсменов , и спортсмен должен обучаться более 4 лет для получении тренерской лицензии.
Для допуска до обучении детей в школах надо учится в институте минимум 5 лет ,и далее аспирантура и поехали.
Я сам КМС по боксу, и закончил МПУ им.Крупской в Москве, +10 лет практических занятий по кекушинкай, и о тренерской работе знаю явно не понаслышке.

Теперь к теме.
В каждом магазине свои проблемы , и эти проблемы надо решать индивидуально и комплексно ,а не читать лекции перед 100-150 слушателей ,которые ,иной раз ,вообще не понимают о чем речь.
Я вот например ,уже на протяжении полугода распинаюсь о необходимости АВС-анализа в магазине ,о необходимости знания своей ЦА ,о том ,что владелец магазина должен знать в лицо своих 150 покупательниц ,и знать о них ВСЕ ,или ,по крайней мере размер и потребности.
И что ?
И ничего ,пара-тройка согласных ,и с - цать пассивных наблюдателей ,не говоря уже о критиках.

p.s. хотелось бы узнать на каких должностях служил Андрей Арно : В разное время занимал различные должности в компаниях Boots UK, The Cambridge School of English, The Great American Bagel Factory (Великобритания), ГАЗПРОМ, KIDSMODA (Россия).
Изменено: Владимир Цапко - 15.11.2015 16:05:00

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Фи, Владимир, разочаровываете. Мне импонируют Ваши суждения по многим вопросам. А тут-то что так?
Пара раз Вам никакого представления не даст о компетентности тренера.
Ни один из прослушанных тренеров не дает понимание торговли в системе, как это делает Андрей Арно. У тренеров-практиков очень много фишек, технических приемов, всяких примочек, которые хочется бежать и применять у себя. Вопрос - зачем, для чего? Не ответят, да и зачем задумываться? Когда понимаешь свою деятельность в системе, видишь взаимосвязи разных аспектов, причины разных явлений - тогда можешь ею управлять. А набором фишек можно управлять магазином?
Не каждый ИП сегодня понимает - чем он занимается по большому счету, некоторые просто выполняют серию знакомых действий, понятия не имея, как надо управлять торговлей. Так вот системные семинары Андрея в этом помогают. Поэтому и считаю их ценными и правильными.

P.S. На выставках никто не будет давать технологии, только общие вопросы, известные проблемы, а решать их, получать технологии возможно только на платном системном семинаре. Поэтому нельзя судить о тренере по паре выступлений на выставках. Уж Вы-то, Владимир, со своим опытом не должны на это покупаться.
Вот еще.
Что бы почувствовать вкус черной икры достаточно одной ложки .( Или Рузвельт ,или Черчилль ,не помню кто сказал).
Что бы понять кто твой оппонент ,достаточно поговорить с ним 5-10 минут на профессиональные темы.
Естественно для "любителя" речи "профессионала" это что-то из области фантастики ,а ,как известно ,то что человек не понимает для него кажется сверхумным.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата

В каждом магазине свои проблемы , и эти проблемы надо решать индивидуально и комплексно ,а не читать лекции перед 100-150 слушателей ,которые ,иной раз ,вообще не понимают о чем речь.
Я вот например ,уже на протяжении полугода распинаюсь о необходимости АВС-анализа в магазине ,о необходимости знания своей ЦА ,о том ,что владелец магазина должен знать в лицо своих 150 покупательниц ,и знать о них ВСЕ ,или ,по крайней мере размер и потребности.
И что ?
И ничего ,пара-тройка согласных ,и с - цать пассивных наблюдателей ,не говоря уже о критиках.
Владимир, а Вы от кого получили знание, как использовать АВС-анализ и прочие премудрости бизнеса? Тоже ведь учились у теоретиков, только в отличие от 90% "бизнесменов" применяли все эти знания на практике.
И я что-то не слышал, чтобы кто-то из слушателей курсов Андрея назвал их бесполезными. Они бесполезны для не очень умных.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
И что ?
Владимир, а Вы от кого получили знание, как использовать АВС-анализ и прочие премудрости бизнеса? Тоже ведь учились у теоретиков, только в отличие от 90% "бизнесменов" применяли все эти знания на практике.
И я что-то не слышал, чтобы кто-то из слушателей курсов Андрея назвал их бесполезными. Они бесполезны для не очень умных.
АБС-анализом меня научили пользоваться, и не научили ,а вменили в качестве обязательного изучения ,более 20 лет назад в компании Рибок-Россия (представители Рибок Интернешенел, более 70 лет на мировом рынке)) ,до этого момента, более 25 лет назад ,лет так с 16, я был вынужден им заниматься ,в усеченном виде, в качестве продавца газет в метро ,для понимания что лучше (какие газеты) продается на определенных переходах в метро и ключевых станциях метро.
АВС-анализ ,без практического применения ,практически "пустые" знания, и "научить" им заниматься без практики и реальными продажами ,очень трудно, ибо получаться просто "голые" цифры (статистические данные) с которыми будут обращаться как обезьяна с гранатой.
У владельца магазина с более годовой практикой априори есть эти данные ,просто надо научится грамотно их использовать и делать определенные выводы.

Теория без практики мертва. Когда есть теория, в практике ориентироваться легче, т.к. точно знаешь ЧТО ты делаешь и как это обозвать:) АВС-анализ, точка безубыточности и т.д. Когда практика есть, но нет теории, многое делается интуитивно (если предприниматель неглупый), Цель/результат достигнута будет, но более тернистым путем, чем с хорошо изученной теорией. И всегда теорию нужно подстраивать под СВОЕ время и место.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).