Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Российский форум "Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность"

Уважаемые форумчане! 8-9 декабря пройдет Российский форум "Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность". Участие в нём бесплатное.
Призываю тех бельевиков, кто живо интересуется перспективами нашей лёгкой промышленности, посетить данное мероприятие.
Нужно обязательно зарегистрироваться на сайте http://rflp.ru/.
Там же выложена и программа мероприятия.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Была сегодня на пленарном заседании. Перспективы не радужные, мягко говоря.

Елена, я не смог попасть на форум... Немного подробнее можно?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Заседание началось на час позже, ждали министра легкой промышленности Дениса Мантурова и вице-премьера Дворковича. Людей очень много, много прессы, но нашла пока только одну статью в РБК
Скрытый текст

Хорошо выступил руководитель лаборатории экономико-социологических исследований НИУ "Высшая школа экономики" профессор Вадим Радеев. Очень подробный анализ проблем легкой промышленности РФ, их причин и пути решения этих проблем предложил. Хорошо бы найти текст. Фактически, легкая промышленность уничтожена, 100% оборудования импортируется, все старое продали по цене металлолома в Турцию, сложно взять кредиты предприятиям, тут министр посетовал, что государственные программы не востребованы бизнесом, нет заявок совсем. Большие сложности с квалифицированным персоналом, сложно решить в связи с малой мобильностью рабочей силы (прописка!)
Сырье все импортируется, и хлопок, и химволокна. В общем, легкая промышленность доживает у нас последние годы, если не месяцы. Министр довольно равнодушно все эти ужасы выслушал

ужас в том, что НЕВОЗМОЖНО восстановить все звенья цепочки оборудование-сырье-персонал-продукция, все уничтожено. Предлагали сеять хлопок в Астраханской области, в Ставропольском крае. Председатель совета директоров комбината нетканых материалов в Подольске говорил о невозможности кредитоваться. В Ростове строят комбинват, уже потратили 2,5 млд рублей бюджетных средств, создали 1500 рабочих мест - Дворкович поинтересовался, сколько создадут еще в следующие 3 года, выступающий замялся, в общем нисколько! Зато директор Камышинского текстильного комбината при налогах 150 млн рублей сумел кредитнуться только на 30 млн! При том, что спрос огромный на его продукцию - х/б ткани, он же говорил, что нет смысла возрождать хлопководство, нет у нас в России той культуры! В Средней Азии из хлопка масло делают, его используют в пищу, солому в строительстве используют, а у нас - только нищету разводить! труд хлопковода очень тяжелый, малооплачиваемый. Никогда не сможем конкурировать с Киргизией той-же! Лучше поддержите тех, кто еще жив! Почему, говорит, у меня отдел из 10 мальчиков и девочек 3 года не могут пробиться на госзакупку! при этом у меня комплект белья стоит 500-600 руб, а в госзакупках - 2800! где эти 2 тыс! Дайте мне возможность использовать эти деньги в производстве! А вы кормите аферистов, откаты за госзакупки! Почему ко мне приходит мальчик из Текстильной академии, и он не видел станка! он маркетинг изучал! Станки привозят, устанавливают иностранные специалисты, а мы потом 1,5 года методом тыка учим на них работать наших сотрудников! Сделайте в вузах лаборатории со станками, обучайте вменяемых работников! Зал аплодирует.

ни министр, ни Дворкович этого не услышали, к сожалению, очень заняты, на встречу с президентом уехали сразу после своих выступлений. Но обещали бороться с серым импортом, создать комитет по борьбе с коррупцией на таможне (очередной), повысить пошлины. Обувщики, кстати, говорили об этом. Сейчас с Вьетнамом заключаются договоры о беспошлинной торговле, а вьетнамцам обувь шьют целые провинции в Китае! Пора переходить на вьетнамскую обувь!
Не уверена, что государство услышало отрасль.

Елена, спасибо за информацию. Что-то у меня начинает потихоньку формироваться позитивный образ будущего, потому что дно обретает реальные очертания. Ничего, что на нём придётся немного задержаться, подъём обязательно будет! Только уже на ДРУГОМ по качеству рынке, с действительно сильными участниками, пережившими начинающийся сейчас шторм.

Боюсь, что шторм не переживу, если будет слишком долго.

Цитата
Елена Тищенко написал:
отдел из 10 мальчиков и девочек 3 года не могут пробиться на госзакупку! при этом у меня комплект белья стоит 500-600 руб, а в госзакупках - 2800! где эти 2 тыс! Дайте мне возможность использовать эти деньги в производстве! А вы кормите аферистов, откаты за госзакупки! Почему ко мне приходит мальчик из Текстильной академии, и он не видел станка! он маркетинг изучал!
В этом вопросе вся суть нашей страны...

Спасибо Елена ,за информацию.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).