Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Брафиттинг, Этим модным словом называют подбор бюстгалтера)

Сегодня я была на обучении, организованным компанией Джи Эс и ТМ Крис Лайн. Оч. полезное мероприятие! Слово Брафиттинг мне не нравится))) Не знаю приживётся ли оно у нас? Но для краткости буду им сейчас пользоваться.
Обучение проводила известный польский специалист по браффитингу Катерина.По русски она не говорит, поэтому синхронный перевод делала известная многим по БВ в Логойске Юстина))) Показывала на живой модели как правильно, как не правильно, как снимать мерки, на что обращать внимание, а также демонстрировали разные варианты размеров и их посадку. Брала с собой фотоаппарат, надеялась, что будет какая нибудь роскошная польская девушка- модель;) Девушка была наша, она не впечатлила, поэтому и фотографировать её не стала. Бырышня была в бюстгалтере 75Д, после браффитинга подобрали и надели на неё 65G!!! Изменения в фигуре ( в лучшую сторону) были очевидны.
Специалисты Крис Лайн особо отметили важность работы с клиентом в примерочной. Это повышает продажи, и усиливает лояльность благодарных клиентов, выгодно отличает от других магазинов.
Кроме этого уже посмотрела весеннюю коллецию Криса, купальники будущего сезона и домашку осень-зима.
В перерыве решила набраться наглости и подошла к Катерине с просьбой и мне правильно подобрать размер. А где ещё у меня будет возможность сделать это у известного специалиста? Пани Катерина не отказала, хоть и удивилась))) Шла с уверенностью, что уж я то знаю что у меня и как! А фигушки! Процесс занял минут 30, размер тоже отличался от того, который я считала правильным:o Не поверила бы этому, если бы не видела результат в большом зеркале! Век живи - век учись!
Вообще, я бы оч. хотела на такое обучение отправить свой персонал, даже на платной основе. Теоретический материал я им давала, и из предпоследнего БиКа, и из книги Ребекки Эпсан. А вот на практике всё гораздо интересней и наглядней.
Магазины Пани Моника и Бельишко

А это пани Катерина - известный специалист по брафиттингу))) Если но-нашему - кто ну очень хорошо подбирает бюстгалтеры:)

Марина, я тоже хочу на это обучение. Собираюсь на Джи Эс во вторник - интересно пани Катарина еще там будет?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Свет, пани КатЕрина))) Думаю, что нет. Обучение проводилось не на Джи, А в одном из залов отеля Holiday In, в Сокольниках.

Нам всем этого не хватает. Я хочу и на семинар по брафитингу, и по колготкам. Может быть на бизнес-встрече такое организовать?

У меня есть одна постоянная покупательница, долгое время я ей продавала 85 D. Недавно, ту модель, что она захотела, не было её размера. А ближайший был 75 F.С тех пор она покупает только 75F.Она тоже говорит, что изменилась и фигура, и осанка.

Такие семинары, направленные на обучение своих покупателей, вызывают уважение. Светлана, мы рассмотрим этот вопрос, спасибо за предложение.
Марина, а после того, как узнала свой новый размер и увидела результат, изделия других ТМ не примеряла на себя? Тот же эффект?
И если процесс длился 30 минут, то как же уделять столько времени покупателям?

Цитата
Светлана Царева пишет:
и по колготкам
Свет, а по колготкам что? Как подобрать или...?

Ну что ж мы так далеко от Москвы.... :( Все самое интересное и нужное пропускаем...

Вот немножко о браффитинге от англичан.
Правда на английском. Но гугл нам в помощь.
Ничего особенного, только данные.

http://www.port.ac.uk/uopnews/2012/03/07/traditional-bra-fitting-doesnt-give-the-best-fit-study-reveals/

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Сегодня я была на обучении, организованным компанией Джи Эс и ТМ Крис Лайн. Оч. полезное мероприятие!
Завидую я Вам, Марина;) (в хорошем смысле этого слова). Я бы тоже с удовольствием прошла обучение, но... увы

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Марина, а после того, как узнала свой новый размер и увидела результат, изделия
других ТМ не примеряла на себя? Тот же эффект?
Оля, нет ещё, у других ТМ не меряла))) С этим будет достаточно сложно. Потому что соотношение объёма и полноты, ну как бы это сказать, не в каждом месте можно найти. Это в моём конкретном случае)))
И 30 мин. конечно много! Особенно в сезон. Но если у дамы размер более-менее в норме, думаю времени надо меньше. И глаз уже намётан, и знаешь посадку моделей. Но в Крисе буду делать заказ уже и на себя с учётом нового размера))) Результат и правда понравился:) Как после диеты))

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Вообще, я бы оч. хотела на такое обучение отправить свой персонал, даже на платной основе.
Я тоже очень бы хотела отправить своих продавцов на учебу. Одно дело - когда сам рассказываешь, и совсем другое - когда это делают другие.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Я тоже очень бы хотела отправить своих продавцов на учебу. Одно дело - когда сам
рассказываешь, и совсем другое - когда это делают другие.
+100500!
Там не просто раасказывали, а всё показывали на модели! А это оч. важно! Теории у нас не мало. Я сегодня для себя много нового узнала, хотя всю возможную теорию изучила. Оказывается в чём то заблуждалась!

Цитата
Мария Степанова пишет:
Ну что ж мы так далеко от Москвы.... :( Все самое интересное и нужное
пропускаем...
А из Москвы то всего двое было , между прочим. Были из Ростова, Самарской области, и не знаю ещё откуда.

Марина, а пани Катерина правильный подбор бюстгалтера проводила с помощью сантиметровой ленты? Еще учитывались какие-то "параметры"?

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Мария Степанова пишет:
Ну что ж мы так далеко от Москвы.... :( Все самое интересное и нужное
пропускаем...
А из Москвы то всего двое было , между прочим. Были из Ростова, Самарской области, и не знаю ещё откуда.
Мы наверное из - за "новичковости" даже и не знали о планировании данного семинара....
К сожалению, а может к счастью ,все мои выставки и семинары планируем на следующий год, когда деть подрастет. Марина спасибо вам за информацию что такие тренинги вообще бывают :)
Ну и книжку, упомянутую вами я уже заказала :), за это еще одно отдельное спасибо :)

Цитата
Мария Степанова пишет:
Мы наверное из - за "новичковости" даже и не знали о планировании данного
семинара....
Мария, не все мероприятия ,бывающие в бельевом мире, анонсируются на форуме. Самая главная информация от Ваших поставщиков.
А книга Вам оч. понравится!

Цитата
Ирина Коровина пишет:
Марина, а пани Катерина правильный подбор бюстгалтера проводила с помощью
сантиметровой ленты?
Ир, только сантиметр! И примерка моделей, в разных размерах. И что важно, у разных моделей бюста, может быть разный размер! Так что не факт, если вот "вычислили" одно соотношение объёма и полноты, то оно будет постоянным.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Процесс занял минут 30
Эмоции улеглись, внесу поправку))) При подборе была Юстина, и с ней проболтали про продажи моделей сезона весна-лето, про рекламу, которую мы наконец сделали и теперь вышлем ей фото, и т.д., и т.п. Поэтому время можно смело разделить пополам.:) Это я погорячилась.

На прошлой выставке,я с Юстиной обсуждала подбор бюстгалтера. На мой взгляд у Юстины был 80D/Е, она мне сказала что в Крисе она носит 70F. Но сколько лет работаю с Крисом, такой широкий шаг в разбросе размеров у них стал только в последний год -1,5. До этого их размеры соответствовали общепринятым нормам. Беру бюсты производства 12 года - маломерки! Но это до тех порка я не поняла их параметры отшивки. Не просто так у них DD, FF и разница в объеме у них не стандартная. не 80-85(разница в 5 см). В их новой шкале размерности, не так как в Милавице, разница между размерами - минимальна, но именно она дает этот эффект, который добиваются дамы с размером D+. Поэтому в Крисе я всегда беру всю линейку размеров и D и DD и т.п. Вроде разница небольшая 80E и 75DD, но в Крисовских бюстах - она ох, как заметна! Причем брафитинг - гораздо лучше получается в Крисе. В Милавице, к примеру, особо на 2 шага в размере не улетишь и на девушку в 75D, никак не наденешь 65G, бюст просто не застегнется. У Криса совершенно другой подход к отшивке бюста на большие размеры, перепробовала немало, но пока это лучшее(по крайней мере у меня). Правда, с Корин не сравнивала, а Фелина, Триумф, Панаше - конкуренции в моем магазине с Крисом не выдержала.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).