Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Собираюсь открыть магазин колготок. В наличии 700 т.р. Нужны советы

Собираюсь открывать магазин колготок. Место очень проходное, в Питере, около станции метро. Площадь помещения 25 кв.м. Первый этаж ближайшего к станции метро дома. В доме почти все помещения первого этажа занимают различные магазины, салоны красоты, рядом бижутерия и т.п. Таких магазинов нет. Солнечна сторона, широкий тротуар вдоль дома, народ и просто днём по выходным прогуливается и в часы пик идёт с работы и на работу. Собираюсь собрать максимальный ассортимент, представить все популярные марки, фантазийные колготки, добавить мужские носки, детские колготки и носки, чулки, леггинсы, следки, носочки т.п. Наценка в первое время собираюсь сделать не большую 50-70%. Будем раздавать листовки при выходе из метро и у магазина. В общем всё вроде не плохо, но аренда около 70т.р., зарплата двух продавцов около 30 т.р. плюс закупиться надо примерно на 300 т.р., оборудование, сигнализация, реклама около 200 т.р.
В наличии на всё это около 700 т.р., т.е. впритык, с небольшим запасом. Многие отговаривают, но на Вашем форуме настроения более позитивные. Знаю что сейчас не сезон, что лучше открываться в конце лета, но хороших,свободных мест у нас нет. Да и лето у нас не особо жаркое, мне кажется что женщин в колготках ч только летом и вижу. С удовольствием-бы выслушал Ваши советы.

Да вобщем-то женщины должны всегда ходить в чулках, но ...
Здравствуйте!А почему колготки решили, а не что-то другое,белье будет?

Цитата
ольга симакова пишет:
Да вобщем-то женщины должны всегда ходить в чулках, но ...
Здравствуйте!А почему колготки решили, а не что-то другое,белье будет?
Магазин для жены, она хочет этим заниматься, просто я более активный человек, поэтому всё узнаю и пытаюсь всё организовать. Пока хотим добавить в ассортимент бельё в коробочках, наборы. А дальше не знаю, как пойдёт, если пойдёт. Очень многие отговаривают, хотя я был очень оптимистично настроен.

Денис, привет! Хорошее у Вас место будет, рядом с метро))) Для колготочников лето действительно не самый лучший период, но пережить можно. Тем более, что Питерское лето бывает не самое жаркое. А вот такое удачное место точно за лето уплывёт!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Добрый вечер, Денис!
У нас в Прибалтике наверное только в июле носки и колготки не нужны.По детским колготкам в августе торговля идет во всю,значит в конце июля уже нужен товар.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Денис, привет! Хорошее у Вас место будет, рядом с метро))) Для колготочников лето действительно не самый лучший период, но пережить можно. Тем более, что Питерское лето бывает не самое жаркое. А вот такое удачное место точно за лето уплывёт!
Привет! Действительно, это помещение только недавно перевели в нежилой фонд, сейчас делается ремонт, а арендой уже не я один интересовался, так что или сейчас или уже в другом месте. Но лучше мест за два месяца поиска я пока не видел, и от дома пять минут на машине. Только аренда пугает.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Приятно вас видеть, Денис))) Рада, что вы так быстро зарегистрировались.
У меня скоро время принятия решения, поэтому тянуть нельзя.

Цитата
Денис Иванов пишет:
Только аренда пугает
Пусть не пугает))) Хорошее место! За такие места , только площади намного меньше, я плачу намного больше))) Так что всё относительно! При хорошей работе с ассортиментом должна быть отличная оборотность товара.

Цитата
Роза Жукова пишет:
Добрый вечер, Денис!
У нас в Прибалтике наверное только в июле носки и колготки не нужны.По детским колготкам в августе торговля идет во всю,значит в конце июля уже нужен товар.
Добрый вечер!У нас в общем-то схожий климат, только зимой у нас похолоднее. Так что я тоже думаю что колготки должны летом продаваться.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Денис Иванов пишет:
Только аренда пугает
Пусть не пугает))) Хорошее место! За такие места , только площади намного меньше, я плачу намного больше))) Так что всё относительно! При хорошей работе с ассортиментом должна быть отличная оборотность товара.
А колготки у Вас летом как продаются, если в процентном соотношении от весны, осени?Я считал, чтобы мне отбить аренду и зарплату, надо в среднем продавать одни колготки в 20 минут. Это реально?

Колготки у нас летом продаются плохо))) Но у нас это не основная позиция. Каждые 20 мин? Это интересно))) На самом деле всё будет происходить совсем не так. Основные продажи будут вечером, после работы, когда пойдут в метро. При этом один покупатель может брать сразу много , про запас. И покупки делаются чаще чем каждые 20 минут в эти часы))). И потом , колготки-колготкам рознь! Они ведь тоже разные бывают, и по цене в том числе.

Магазин хотим назвать "ФАНТАЗИЯ", как думаете подойдет?
Изменено: Денис Иванов - 06.05.2012 22:20:11

Фантазия - непонятно о чем.. на 300 товару- это мало. 30 продавцам- это после открытия, это уже с выручки.. 50% накрутки-, лучше сразу делайте 80-100%. Тут уж зависит от вашей закупочной цены, но депминг - палка от двух концах..
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
Денис Иванов пишет:
в первое время собираюсь сделать не большую 50-70%.
Вот кстати, пропустила этот момент! А что так мало то? Думаете потом добавлять цену? Из опыта--лучше сразу открываться с нормальными ценами. Ну пару позиций можно выставлять как спеццену, если Вы конечно хотите зарабатывать, а не просто ради процесса.

Здравствуйте, Денис. Я тоже могу сказать, что цены нормальные надо делать сразу, всё равно недовольных, при приличном потоке. не избежать. Можете сделать дисконтные карты с доп.скидкой и дарить эти карты при открытии, покупателям это очень нравиться)

"Фантазия" - это в смысле того, что в магазине будет большой выбор фантазийных, редких колготок, которых в обычном магазине не купить.Низкой ценой хочу приучить покупателя к магазину. Пусть запомнят, что здесь низкие цены, заработать в первые месяцы - такой надобности нет. Хорошо-бы отбивать аренду, зарплату.
Я хочу накинуть примерно 70%, но при этом в первое время всем делать скидку 20%.
Это (-20%) будет крупно написано на витрине, в листовках. Пусть хотя-бы раз зайдут а там видно будет.
Это как в универсаме: ты берёшь что-то в руки и выкладывать уже не хочется, нежели в магазине в котором ты просишь продавца показать тебе вещь.
У нас ещё не все привыкли к тому что скидка от накидки и почти все магазины пишут на ценнике цену которой ни когда не было, делают от неё скидку 50% и продают залежавшийся товар.
Если получится, то дисконтные карты тоже сделаю.

Добрый день,Денис. На мой взгляд ваша идея хорошая,место отличное.
Цитата
Денис Иванов пишет:
фантазийных, редких колготок, которых в обычном магазине не купить
На такой товар точно можно делать хорошую наценку,а на классику которая есть везде делайте немного.

Цитата
Денис Иванов пишет:
.Низкой ценой хочу приучить покупателя к магазину. Пусть запомнят, что здесь низкие цены, заработать в первые месяцы - такой надобности нет.
Это бессмысленно, просто потерянная прибыль и все. Могу привести в пример себя - когда я хожу в продуктовый гипер или супермаркет, то никогда не помню там цен на большинство товаров, я даже не стараюсь их запоминать. Выбираю куда поехать за покупками только по ассортименту.
Люди способны запомнить только несколько ключевых наименований, важных для них. Тех, которые есть везде.
А рассчитывать, что можно приучить к себе низкими на первых порах ценами тоже не стоит. Как вы их потом повысите? Те, кому важны низкие цены, сразу от вас отвернутся, обидевшись на магазин.
Таких примеров много.
Сразу реальные цены - это правильно.

О! Людмила почти всё уже написала))) Денис, на нашем форуме уже не один раз обсуждалось, почему плохо ставить низкие цены. Цены надо ставить нормальные! Привлечь в маг можно отличным ассортиментом и обслуживанием. Наценка на фантазию обычно выше, чем на классику. Но классику тоже надо ставить цены не "не много", а на уровне цен на эти позиции в городе. Изучите близлежащий район. Какие здесь офисы, учреждения. Каков уровень з/п у них. Это будут ваши основные и постоянные клиенты. В обеденный перерыв и после работы - они все ваши! Нужно только поддерживать постоянный ассортимент размеров и цветов, чтобы им не отказывать, а покупатель знал, что у вас есть всё что надо и всегда. Есть у вашей станции метро какой нибудь значимый объект? Крупная больница например.Или какой то известный крупный специализированный маг? Куда едут специально из разных мест? Это тоже ваши клиенты! Вообще такое место как у вас- это мечта! И начинать там с низкими ценами - это настоящее харакири!

И вот ещё Денис! В одном своём , который также у метро, мы лет 7 назад стали начинать работу с 8 утра. Те же офисницы прибегали до работы и покупали( и даже сразу переодевались) сразу же. К 10 утра, пока все ещё спали, у нас была уже не плохая сумма в кассе. На пручивание покупателя к ранней работе ушло около 5 месяцев. Зато потом они уже сами ждали нас с утра под дверью))) Правда года 1,5 назад и наши конкуренты стали также открываться. Утренние выручки упали.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).