Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Стоит ли открывать сейчас магазин белья, выходить на рынок (март, 2016 г.)?, Дайте совет новичку

Уважаемые бельевики, помогите советом. Интересует тема продажи белья и сопутствующих товаров, планирую открыть магазин в мае на кредитные средства. Скажите, как сейчас обстоят дела с продажами? Стоит ли вообще в это непростое время выходить на рынок?

Чего молчите, друзья? Я понимаю, что покупательская способность снизилась, но хочется понять, насколько. Будет ли дело рентабельным. У вас, по сравнению с 12-13 годом, продажи сильно просели или терпимо?

Цитата
Марина Макарова написал:
Уважаемые бельевики, помогите советом. Интересует тема продажи белья и сопутствующих товаров, планирую открыть магазин в мае на кредитные средства. Скажите, как сейчас обстоят дела с продажами? Стоит ли вообще в это непростое время выходить на рынок?
Марина, непростое время всегда дает и новые возможности и почему бы нет! Если есть собственные средства. А вот открывать магазин на кредитные средства в непростое время это большой вопрос. Я бы не рискнула....

Сейчас довольно трудно выходить на рынок. Покупательская способность низкая. Лишних денег у населения нет. По этому продажи "буксуют". У нас в городе увеличилось количество сдаваемых мест в аренду, а это говорит о том, что предприниматели закрывают торговые точки.
В Вашем варианте нужно хорошо все просчитать.
С апреля по август хороший сезон в продажах белья и купальников. Но для хорошего старта нужна хорошая финансовая и теоретическая база.
На заемные деньги будет очень сложно. Я бы не стала рисковать.
Почитайте внимательно темы на форуме.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Марина Макарова написал:
Если присмотрели помещение, не поленитесь посчитать в разное рабочее время величину людского потока (берем чистый лист бумаги и ставим палочки с 10-12 час, 17-19 и тд.) Новичкам иногда везет, главное чт бы выстрелило .
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Я бы не стала. Имея несколько магазинов, трудно удержать позиции и план. А вот с одним магом , да еще и новичку, очеь рискованно. Если только вы не супер продавец на супер месте. Сейчас происходит перемещение, изменение во сех сферах рынка. Так и в бельевом. Слабые игроки уходят, кто посильнее пытается что то предпринимать., чтобы не сдать позиции.2012 год это лафа. Сейчас знаю у многих выручки на уровне 12-14гг, доллар 32-36руб. Сейчас доллар 70. Вот и думайте.Все выросло, кроме зарплат.

Что бы Вам форумчане помогли более конкретно, расскажите о себе подробнее в теме представления))).
Что Вы ждете от открытия магазина? какие планы?
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

На кредитные средства - КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ.

Мне тоже кажется, что открываться на заемные средства сейчас довольно рискованно. Низкая покупательская способность, высокие ставки по кредиту не в пользу Вашего будущего бизнеса. Можно добавить и конкуренцию, так как знакома с владельцами сети магазинов в Ростове-на-Дону, работающими в сегменте средний минус и выше. Очень активные, креативные ребята, постоянно что-то придумывающие и воплощающие для привлечения и удержания покупателя. И даже они, несмотря на собственные (а не заемные) оборотные средства и наличие некоторых помещений в собственности, сократили в прошлом-этом году количество магазинов, сконцентрировавшись на оставшихся и увеличив в последних оборот.
У нас на форуме было много случаев, когда вопреки ситуации на рынке, новые предприниматели открывали магазины, а потом закрывали с убытками, остатками и никому не нужным оборудованием. Но знаю и случаи, когда молодые и амбициозные новички добивались успехов, но чаще это происходило при финансовой поддержке близких, а не на заемные средства. Поэтому если вы готовы, в случае если не получится, смириться с потерей, будете в состоянии погасить кредит, и будете уверенны в своем успехе, составив заранее бизнес-план и просчитав все варианты, то почему бы и нет?

Если в планах масштабирование бизнеса, построение сетки, то самое время.
В остальных случаях нет. Тем более на кредитные.

Даже и мысли бы не возникло.В Ростове закрывают маги очень опытные сильные бельевики. А вы считаете в Ростове недостаточно белья? Лично я знаю много успешных бельевиков из Ростова.Мне кажется с предложением белья там все в порядке.Или это не так? Марина а какую сеть или ТМ вы предпочитаете лично ?

Марина Макарова, вы берете деньги кредитные вкладываете их товар, оборудование. При плохом раскладе вы рискуете еще и своим личным имуществом., если не сможете отдать кредит. Сейчас точка разрабатывается от 2-лет и более, надо постоянно вкладывать деньги и отдавать кредитные платежи. Это не просто рискованно, 10% из 100% что у вас что-то получиться.

Сейчас очень сложное время для открытия даже на собственные средства, а уж на заемные.... У меня есть товар в отсрочку взятый, и даже за это я переживаю,так как продажи сейчас нестабильные, а подводить поставщиков я не хочу, а открыться на кредитные деньги... новичку, мне кажется утопия.

Марина, даже НЕ думайте об этом! Правильно написали выше... Тем более на заемные. Даже на 20 кв.м. для хорошего наполнения и постоянных расходов на первые пару месяцев нужен как минимум 1 млн., тем более по нынешнему курсу.
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Цитата
Марина Кувшинова написал:
Марина, даже НЕ думайте об этом! Правильно написали выше... Тем более на заемные. Даже на 20 кв.м. для хорошего наполнения и постоянных расходов на первые пару месяцев нужен как минимум 1 млн., тем более по нынешнему курсу.
Миллион нужен был на доллар 32-35, плюс оборудование. Сейчас минимум два и это только на первое время. Плюс подсортировки, расширение ассортимента, удаление неудачных фирм и моделей, ведь ошибки есть даже у опытных бельевиков.
Если бы был свой миллион можно было рискнуть своими деньгами, на заемные, это самоубийство!!!!
Походите по магам и торговым центрам, посчитайте количество покупателей в них, не поленитесь побудьте у разных магов смену, две, три, и вы сами все поймете. Потом прибавьте туда сумму за аренду каждый месяц, налоги, зп..... А их нужно платить независимо от суммы вашей выручки.
А у вас еще к этому и проценты по кредиту..... А ко всему прочему, пока вы будете пытаться что то заработать рубль в очередной раз упадет и съест всю возможную ну или хотя бы виртуальную прибыль. Продавая товар по 500 закупать будете уже по 700)))
Простите, но искренне не понимаю вам сейчас это зачем?
Ну мы то ладно уже в упряжке, не бросить: ни воз, ни лошадь))))
А вам то сейчас ярмо на шею, без возможности получения прибыли в ближайшем обозримом будущем, зачем?
Изменено: Ирина Предигер - 20.03.2016 01:23:48

Цитата
Марина Макарова написал:
"на кредитные средства" :(
на данное время и профи с денежками не всегда в плюсе

Цитата
Марина Макарова написал:
планирую открыть магазин в мае на кредитные средства. Скажите, как сейчас обстоят дела с продажами? Стоит ли вообще в это непростое время выходить на рынок?
На кредитные средства не стоит. На свои ,возможно, но очень непросто, надо тщательно продумать в каком месте открыть магазин, посчитать сколько средств на это потребуется, изучить целевую аудиторию ,чтобы знать в каком ценовом сегменте работать , быть готовым к тому, что первое время магазин не только не станет приносить прибыль ,но и возможно, какое-то время ,будет работать в минус. Хочу открыть второй магазин, в другом городе, но, даже имея опыт работы в бельевом бизнесе более двадцати лет ,никак не могу решиться на это ,в такое непростое , как сейчас, время.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Мне кажется Марине уже и неинтересно наше мнение:)) она в диалог не вступает, а мы все обсуждаем и обсуждаем ;)

Цитата
Инна Гультяева написал:
Мне кажется Марине уже и неинтересно наше мнение:)) она в диалог не вступает, а мы все обсуждаем и обсуждаем
Видимо, не те ответы Марина хотела получить на портале, поэтому пропала...)))
Но все равно тема очень актуальная и нужная! Будем рекомендовать новичкам перед принятием решения об открытии магазина на заемные средства сначала прочитать сообщения из этой темы. Время сейчас сложное для входа на рынок и жаль будет, если желание иметь красивый бизнес закончится разочарованием, убытками и долгами.
P.S. Сообщения по теме "Сколько нужно средств на открытие магазина белья площадью 25 м.кв." перенесены в отдельную тему.

Всем больше спасибо за участие и советы! Послушала вас и решила пока не рисковать, ситуация и со спросом, и с курсом слишком нестабильна для больших кредитов :cry:
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).