Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Магазину белья 2 года. Доходов нет, работаю в убыток. Что делать?

Перенесено из темы Разрешите представиться. Инна, Оренбург
Нужен совет!!!
Добрый день!Меня зовут Инна,29 лет.город Оренбург.Сама в декрете,а бизнесу 2 года(1 отдел в ТЦ 23 кв.м-колготки,купальники,с\з очки,шапки,платки)По совету М.Уварова регистрируюсь,и обращаюсь за помощью,советом....
У меня на данный момент 23 кв.м.в аренде,1 этаж(по 2тыс за 1 кв.м=46 т.р.в месяц)Не самая высокая в городе цена за аренду,но дороговато,особенно с такой проходимостью,возможно, это ЯНВАРЬ,но вчера зашел первый "гуляющий"в отдел в 13.00.выручка за вчерашний день 350 руб,шокирую сразу выручка(грязная естественно)за январь 65 тыс.минусуем 46 аренду=ужасно.Немного о том как сформировался такой ассортимент.на нынешнем месте мы стоим с октября 11 г.а 2 года назад мы открылись с 10 кв.м.в другом ТЦ,стояли на 2 этаже,затем нас переселили на 3 этаж в 31 кв м.(к тому времени,это через 3мес)мы к платкам добавили палантины,колготки,(траспарензе,омеро,шарманте,Филипп Матиньон, Вог)товар был дорогой(по публике и спросу для данного ТЦ)к лету, чтобы выжить летом, завезли купальники и с\з очки,но потом все соседи,глядя на наш успех завезли "китая"и мы остались с долгами убытками-уехали в нынешний ТЦ только сначала на 2 эт,через 3 месяца спустились на 1этаж,которого я так давно хотела,тк считаю, что все остальное хуже априори по проходимости.давали рекламу по ТВ 2 месяца,для узнаваемости и для оповещения людей,что такой магазин есть,шапок брали много(сезон)но все деньги ушли на подсортировку,аренду и оплату этой рекламы.Заработка не было.и сейчас нет рекламы-нет народа,впереди с апреля где-то начнется сезон купальников,надежда еще теплится но слабая.что делать не знаю.Долгов столько что я забыла когда у меня в кошельке были деньги...

По привлечению клиентов,старались делать подарочные сертификаты(не продался ни один!),скидки делаем всем нашим клиентам(раздавали визитки),которые приходят к нам с прошлого ТЦ в новый,до 10% по первой просьбе(иногда это 300-350 руб с вещи!)привозим товар по просьбе(если понравившаяся вещь уже куплена кем то другим)ПРодавцы разговаривают вежливо,товар знают,к ним претензий нет.Нарабатывать клиентскую базу по тел(обзванивая или делая смс рассылку)у нас не оч получилось,не дают номера,было около 20номеров,но это ничто.целевую аудиторию определить незнаю как ,до реконструкции ТЦ(около 2 лет назад) она была студенческая в основном,(2 университета рядом)центр города,пешеходная центральная улица,множество магазинчиков.Но сейчас людей мало,продавцы мне говорят что много (большая часть)-женщины.У нас еще в это время открылся МОЛЛ(130.000 м.кв)который всю аудиторию перетянул на себя здорово.

забыла написать,что этажами выше есть и колготки и купальники

Инна. Не оч. поняла из Вашего сообщения,какой конкретно у Вас ассортимент? Ваши долги - это долги поставщикам за товар? Или это денежный долг кредиторам? Маловато информации, чтобы давать какие то советы. Как прошли месяцы до января? Январь для 90% предпринимателей -самый тяжёлый в году, даже для опытных и на насиженных местах.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Поставщики мне в долг не отпускают товар,поэтому перед арендодателем и поставщиками и перед продавцами у меня долгов нет.Есть долги перед банком(кредит на пополнение оборотных средств,выплату аренды....)и личные тоже на бизнес.
ассортимент такой на сегодня:

солнцезащитные очки-93шт
купальники-94 шт
летние головные уборы(бейсболки 23шт,шляпки пляжные 60шт)
осенне-весенние шапки 148 штук
платки шейные и головные 84 и 146 соответственно
шарфы и палантины -180шт

Цитата
Инна пишет:
товар был дорогой(по публике и спросу для данного ТЦ)к лету, чтобы выжить летом, завезли купальники и с\з очки,но потом все соседи,глядя на наш успех завезли "китая"
Инна,если у вас была своя публика на дорогой ассортимент вряд ли они бы переключились на Китай.
Цитата
Инна пишет:
у меня на данный момент 23кв.м.в аренде,1 этаж(
Сейчас у вас отличное место,нужно правильно подобрать ассортимент,самой понаблюдать кто заходит в ваш ТЦ.

Вот именно что некоторые видят разницу и покупали нашу продукцию,но на них я выжить не смогла,к тому же они одежду дорогую берут,а аксессуары не прочь и подешевле......

Цитата
Инна пишет:
но на них я выжить не смогла
Может имеет смысл сдвинуться в более низкий ценовой сегмент?

Инна, с подбором ассртимента проблемы! Колличество в штуках здесь не причём.Практически половина ассортимента - летний товар. Вы можете добавить колгоки? Найдёте ли средства на это? Имеете ли право на введение этой группы в своём отделе? Какое вообще Ваше основное напрвление деятельности? Покупатель заходя к Вам в маг может понять, что здесь хороший отдел шапок? Или пляжного товара? Или того сего понемногу?

Цитата
Инна пишет:
.

солнцезащитные очки-93шт
купальники-94 шт
шарфы и палантины -180шт
Очень узкий ассортимент!
А колготок уже нет у вас?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Вы можете добавить колгоки? Найдёте ли средства на это? Имеете ли право на введение этой группы в своём отделе? Какое вообще Ваше основное напрвление деятельности?
забыла написать(марки я перечислила выше) колготок и чулок у меня 466 штук.Принцип такой осень зима-колготки,шапки+платки и шарфы.а летом Купальники и очки
Изменено: Инна - 09.03.2016 09:10:02

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
Инна пишет:
но на них я выжить не смогла
Может имеет смысл сдвинуться в более низкий ценовой сегмент?
Я так и сделала,раньше у меня были платки шелк Италия от 2500-3400 за штуку,сейчас от 500 рублей.

Цитата
Анна Донец пишет:
Цитата
Инна пишет:
.

солнцезащитные очки-93шт
купальники-94 шт
шарфы и палантины -180шт
Очень узкий ассортимент!
А колготок уже нет у вас?
есть 466 шт,если бы были деньги я могла бы привезти и вагон товара для большего выбора(чтобы было где покопаться)и расширила линейку например перчатками ремнями или ассортиментом колготок...но денег нет(в товаре по закупке около 700-800 тыс вложено,в рознице 1,3млн)

Я бы устроила распродажу 50-70% зимние шапки однозначно, можно и колготки в какой то акции задействовать, срочно нужны оборотные средства

Цитата
Инна пишет:
я могла бы привезти и вагон товара
Высший пилотаж торговца -нужный товар в нужном месте в нужное время. Инна, вам надо точнее определиться с ассортиментом. Мне кажется в этом проблема.Посмотрите,чем торгуют соседи и чего нет в ТЦ нужного каждый день.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Я бы устроила распродажу 50-70%
% накрутки у Инны не позволит ей это сделать,тогда распродажа получится ниже закупочной цены.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Я бы устроила распродажу 50-70% зимние шапки однозначно, можно и колготки в какой то акции задействовать, срочно нужны оборотные средства
У меня дорогие колготки такие как ВОГ стоят на распродаже и траспарензе тоже -30%,на зимние шапки стоит распродажа,сейчас сезон начинается весенних.шарфы и платки с дорогой коллекции -50%,дешевле чем сама купила.На втором этаже стоит крупный отдел с колготками и бельем и купальниками,к ним удобно идти у входа сразу лестница,а к нам нужно пройти через Рив Гош.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
Елена Тищенко пишет:
Я бы устроила распродажу 50-70%
% накрутки у Инны не позволит ей это сделать,тогда распродажа получится ниже закупочной цены.
Да,вы правы,но ради того чтобы старыйтовар не умер у меня на полке и чтобы хоть 200руб пришло,я даже на это иду.Мне продавцы говорят,мы бы и рады предложить,да некому!

466шт. колготок это оч. мало, и это вообще не показатель, это ни о чём! Может быть не те ТМ, возможно совсем не популярные модели, цвета. Много ли сезонных моделей? Только классика или фантазия есть? Как представлены? Есть ли демонстрационные ноги? Может быть убрать продавцов и встать самой? Экономия на з/п и самые правильные выводы можно при этом сделать.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
466шт. колготок это оч. мало, и это вообще не показатель, это ни о чём! Может быть не те ТМ, возможно совсем не популярные модели, цвета. Много ли сезонных моделей? Только классика или фантазия есть? Как представлены? Есть ли демонстрационные ноги? Может быть убрать продавцов и встать самой? Экономия на з/п и самые правильные выводы можно при этом сделать.
я в декрете с 1,5г дочкой,а в магазине у меня мама торгует.Ноги там поставить некуда,колготки в крутящейся стойке стоят и в ресепшене у продавцов.Фантазии много в Траспарензе и Шарманте,Фиоре и балерине.Классика Филипп Матиньон,Вог,Интресио,Омса,чуть малеми и инканто.При продажах в 2 пачки колгот за день на 350 руб(накрутка 40% у нас) трудновато привезти еще столько же.Тут скоро нужно на что то купальники завозить,да так что бы было "о чем"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).