Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Планирую открыть магазин белья и колготок на 19 кв.м. (инвестиции 700-800 тыс.). Нужен совет

Добрый день всем! Я новичок во всем, изучаю Ваш форум, читаю темы, хочу открыть магазин в феврале-марте. Время конечно ещё есть для обдумывания. Хочу задать вопрос более опытным продавцам.
Планирую арендовать помещение в 19-25 кв.м. Торговать колготками/чулками+нижнее белье. Стартовый капитал брать в банке (700-800 тыс.). Стоит ли брать деньги в банке при открытии магазина? Это мало для начала? И размер помещения, нужно больше, для такого товара? Заранее всех благодарю за ответы.

По площади вполне достаточно для новичка,но вот брать сейчас в банке стартовый капила под проценты в такое время. ну ооочень рискованно..

Цитата
Айгуль Тимофеева написал:
Стартовый капитал брать в банке (700-800 тыс.).
Кто не рискует, тот не пьёт Шампанского! Вам Айгуль надо всё просчитать:
1. Сколько стоит оборудование для отдела?
2. Какая арендная ставка за кв. м. и на сколько вперёд надо проплачивать аренду?
3. Нанимать продавцов или самой стоять за прилавком?
4. Какая будет месячная выручка?
Сразу могу предупредить, если до ста тыс. Вы банкрот. В пределах трёхсот, можно держаться на плаву.
Удачи!
Семейный бизнес с 1997 года.

Зависит от брендов,планируемых к продаже. Составляйте приблизительную ассортиментную матрицу,калькулируйте ее. Появится понимание о достаточности финансов.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
Удачи!
Спасибо Виктор! :)

Если у вас ,как вы пишете практически нет конкурентов,то может и стоит открыться, а какие у вас арендные ставки?при такой сумме займа и нынешних %,вам только 25-30 тыс.в мес.кредит придётся платить+ аренда и пр.платежи,попробовать можно если кто то подстраховывать вас будет,денежно.

Открываться надо до Нового года. Февраль, март- надеетесь на праздники. В последнее время праздники с трудом вытягивают месяц. Апрель тоже тяжёлый.

Цитата
Ольга Коваленко написал:
а какие у вас арендные ставки?
Ольга у нас от 1 200 за квадратный метр. Есть и за 900, но там проходимость плохая.
Цитата
Ольга Коваленко написал:
попробовать можно если кто то подстраховывать вас будет,денежно.
Муж будет подстраховывать!!!! )))) я порой сомневаюсь в открытии, а он меня подталкивает.

Хороший трафик- это ключевой момент для успешного старта.

Добрый день-) Из своего личного опыта могу согласиться с Миленой. Действительно, одним из ключевых моментов является местоположение магазина. Несколько лет назад я открыла свой магазин в районе, который ориентирован на сезонного покупателя - отдыхающих (т.к. город-курорт). Зимой я чуть не стала "банкротом". Лично исследовав районы города, я пришла к выводу, что необходимо менять положение дел. Отыскав помещение в другом районе, ситуация вкорне изменилась.

Цитата
Милена Кокарева написал:
Хороший трафик- это ключевой момент для успешного старта.
Согласна с Вами Милена, поэтому и исследую наш небольшой городок. Построили вот не давно новый ТЦ, ещё один строится. Пока в существующем наибольшая проходимость я вижу, там и танцевальные кружки, и салоны, и тренажерку открыли. Магазина нижнего белья нет! :)

Цитата
Айгуль Тимофеева написал:
Магазина нижнего белья нет!
Тогда сам бог велел, как можно скорее и с днём Рождения, Айгуль.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
и с днём Рождения, Айгуль.
Спасибо Виктор! :)
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).