Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Минимальные инвестиции в открытие магазина белья 30м2

Перенесено из темы Хочу представиться. Ленар Бикиев, Набережные Челны, где была озвучена предполагаемая сумма на открытие магазина белья площадью 30м2.

300-400 т.р. для стартапа должно быть достаточно. Открывать планирую на свои.
Изменено: Ленар Бикиев - 15.08.2014 15:39:52

Ленар, здравствуйте! Боюсь, что такой суммой не обойдетесь. Минимум 600-800 тыс. необходимо. Открою Вам маленький секрет, белье итальянских производителей практически не может покрыть потребность в нижнем белье женщин с VIP формами.
1 магазин-50кв.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете мне примерно накидать куда и какие суммы уйдут из бюджета? И что мне тогда посоветуете делать, если у меня только такая сумма? Спасибо!

Могу, но только в личку. Напишите Вашу электронку.
1 магазин-50кв.

Цитата
Ленар Бикиев пишет:
300-400 т.р. для стартапа должно быть достаточно. На свои.
Не достаточно.
Могу обосновать.

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
Ленар, здравствуйте! Боюсь, что такой суммой не обойдетесь. Минимум 600-800 тыс. необходимо. Открою Вам маленький секрет, белье итальянских производителей практически не может покрыть потребность в нижнем белье женщин с VIP формами.
И 600.000-800.000 на формат 25-30 кв.м. то же не достаточно.

Владимир, ну я думаю можно стекло носить на чем то, например , мебель подешевле заказать...
1 магазин-50кв.

Мы открывались на 22 кв. 600 тыс
1 магазин-50кв.

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
Мы открывались на 22 кв. 600 тыс

Аренда - 35.000 рублей. (вперед за первый месяц).
Депозит за последний месяц - 35.000 рублей.
Торговое оборудование - 60.000 рублей
Компьютер, считыватель штрих кодов, принтер чеков ,программа 1с,монитор, сканер валют -25.000 рублей.
Ремонт - 50.000 рублей.

Итого - 205.000 первичных затрат.

395.000 - в товар = +120% наценки = 869.000 в розничных ценах= максимум 220.000 рублей выручки в месяц ( исходя из 4 месячного товарного запаса).
Доходность - 120.000 рублей - (минус ) 35.000 аренда, 40.000 ФОТ , 20.000 налоги (вмененка+налоги на ФОТ), 5.000 cтоимость денег (600.000 *10% годовых /12) Прибыль=20.000 рублей
Бизнес ради бизнеса ?
Изменено: Владимир Цапко - 15.08.2014 15:39:53

Владимир, аренда у нас была 20 тыс. руб. 400 мы вложили в товар, 200 прочие расходы.Тот маг ни разу не сработал в "-".
По з.п. мы укладывались в 25 тыс.,и налогов меньше получалось. Там где-то 50 тыс. - прибыль получалась, основной целью на первый год работы было наращивать товарные запасы и обороты.
Тот маг просуществовал полгода, через полгода мы расширились. Сейчас у нас 50 кв.
1 магазин-50кв.

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
Владимир, аренда у нас была 20 тыс. руб. 400 мы вложили в товар, 200 прочие расходы.Тот маг ни разу не сработал в "-".По з.п. мы укладывались в 25 тыс.,и налогов меньше получалось. Там где-то 50 тыс. - прибыль получалась, основной целью на первый год работы было наращивать товарные запасы и обороты.
Тот маг просуществовал полгода, через полгода мы расширились. Сейчас у нас 50 кв.
Согласен, если цель была ,в финале ,открыть 50 кв.м. , полгода работы подтянув пояса и питаться дошираком (шутка) ,то это стоит того.
Я считаю всегда чистые расходы ,и Вас как продавца ,и стоимость денег, и удобства для собственника.
Надеюсь 50 кв.м в долгосроке.
P.s. настораживает словосочетание : "там где-то..... прибыль получалась".
Вы не вели финансовый учет ?

Владимир, вели, я усреднила показатель, прибыль ведь каждый месяц разная) На новом месте мы год работаем, кстати он сегодня ;)
Кстати, если недалеко от Вас есть новый номер "БиКа", там есть о нас статья.
1 магазин-50кв.

N 43 2014 год.
М-н "Секрет Леди" ?
Видел, читал.
Еще раз задам вопрос .
Договор аренды долгосрок, собственность или на 11 месяцев ?

Долгосрочно, но возможно дом через несколько лет будут сносить.
1 магазин-50кв.

Цитата
Владимир Цапко пишет:

Аренда - 35.000 рублей. (вперед за первый месяц).
Депозит за последний месяц - 35.000 рублей.
Торговое оборудование - 60.000 рублей
Компьютер, считыватель штрих кодов, принтер чеков ,программа 1с,монитор, сканер валют -25.000 рублей.
Ремонт - 50.000 рублей.
У нас аренда в 2 раза больше(на 30 кв.м), не смотря на то, что город совсем небольшой! И на открытие магазина было потрачено 1 млн.р., вместе с товаром, торг. оборудованием, ремонтом и т.д. Это мы еще экономили!))

Цитата
Анастасия Степанова пишет:
У нас аренда в 2 раза больше(на 30 кв.м), не смотря на то, что город совсем небольшой! И на открытие магазина было потрачено 1 млн.р., вместе с товаром, торг. оборудованием, ремонтом и т.д. Это мы еще экономили!))
Так о чем и речь, я и пытаюсь доказать на цифрах что 600.000-800.000 рублей первичных вложений для нормального функционирования магазина 25-30 кв.м. категорически не хватит.
Изменено: Владимир Цапко - 15.08.2014 15:28:20

Владимир, ну так у Анастасии и площадь значительно больше.
1 магазин-50кв.

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
Владимир, ну так у Анастасии и площадь значительно больше.
Добрый день Ольга,
у Анастасии,как и у Ленара , площадь магазина 30 кв.м.
Ленар спросил хватит ли ему 300.000-400.000 рублей для открытия магазина.
Я написал :категорически нет.
Анастасия своим письмом подтвердила это.
Минимум на 30 кв.м - 1.000.000 рублей первичных инвестиций.

Цитата
300-400 т.р. для стартапа должно быть достаточно.
Потратьте данную сумму на "знакомство" с вашими местными поставщиками. Добьетесь расположение( отсрочка платежа и дополнительные инвестиции в ваш магазин). С учетом региональных отношений с оптовиками, увеличите товарный запас. Региональная отсрочка платежей (прямые инвестиции в магазин) даст возможность вывести свои вложения и в дальнейшем со свободными средствами налаживание отношений с московскими поставщиками ( выигрыш в процентном соотношении от 10-15%). Все это конечно работает, если у вас будет только в +. Информация из личного опыта т.е - предприниматель имея маленькую точку на рынке , решил поменять профиль и открыть магазин- обратился к нам за "товарной" помощью и отсрочкой платежа (по факту -платежи по возможности)
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Я бы тоже советовала потратиться у местных поставщиков и завоевать доверие,а что-то вкусненькое и ни как у всех ,докупать по мере возможности в Москве.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).