Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Хочу арендовать 130 кв. м. под отдел Домашней одежды. Рентабельно ли данное направление, либо нужно разбавить еще и нижним бельем?

Добрый день! Я новичок, сегодня только зарегистрировалась, до этого читала статьи на данном форуме, но ответ на свой вопрос не нашла. Нужен совет опытных людей. В строящемся ТЦ (открытие в октября) хочу арендовать S 130 кв м под отдел Домашней одежды. Рентабельно ли данное направление, либо нужно разбавить еще и ниж бельем? также хочу в отделе сделать небольшой уголок интимной одежды. Жду вашего совета . Спасибо PS за стенкой от нас открывается Стильпарк :cry:

Вы смелая,а сколько у вас квадрат аренды стоит?

Если только домашка прогорите,культа красивой модной домашней одежды у наших соотечественников НЕТ

Насколько помню, магазин подобного формтата есть у Галины Герц из Туапсе, так что такие проекты тоже имеют место:-)

Елена, а деньги свои или заемные? И в любом случае 130 кв. м только домашней одежды? А смысл, в чем рентабельность ваших метров? Если поделить на зоны, домашняя одежда, нижнее белье, колготки, купальники, может быть детское и мужское, эротика тогда в зависимости от сезона какая то из ваших зон будет кормилицей, а другие помогать. А так, ну пришла дама за халатом или пижамкой, у вас их 125 моделей от 10- 20 производителей, но она все равно купит 1, ну максимум 2. И все..... А так она у вас купит белье, присмотрит домашку, что то мужу и ребенку, колготочки, носочки и т.д.... 130 кв.м это очень большая площадь и она должна работать, отработать аренду, зарплату, налоги, расходы, закупку, ну и вам на... Жизнь тоже что то должно остаться, иначе нет смысла все начинать. И потом белье: бюстгальтера, трусики берут каждый день, а вот домашняя одежда только как дополнительный товар, он точно не составляет основной процент продаж. Может так только у нас, но не думаю что где то за пижамами очередь стоит.

Уважаемые форумчане, погодите с вопросами, видите - «а в ответ тишина...»
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Я могу ответить тоже ,но только в личку.А пока ждемс....

Доброе утро, я не молчу просто у нас разница с Москвой 6 часов, я ждала до часу ночи и пошла спать))) Немного о себе, потом ответы на вопросы: В 2011 открыла небольшой отдел 12 кв м в продуктовом супермаркете, основ ассортимент колготки трусы носки для всей семью, через 1,5 года открыла отдел в большом ТЦ 36 кв м также колготки трусы носки и еще дом одежда для всей семью, чере 1,5 г построила павильон в спальнем районе 18 кв м, аналогичный товар только еще и для бабушек товар завезла. Выручки не большие, муж сказал хватит работать ради работы, открываем большой отдел.... Отвечаю на Ваши вопросы по порядку, квадрат стоит 1750 руб, средства заемные. Меньше квадратов свободных Нет. Место должно быть проходным тк возле эскалатора. Просто вложить могу только 2,5-3 млн, и мне не хватит и на дом одежду и корсетное белье . Я корсетным бельем никогда не занималась, даже близко не представляю сколько его нужно чтоб был хороший ассортимент. Да и еще, за стенкой Стильпарк откроется, я его жутко боюсь, он франшиза (круный оптовик Единая Европа Элит), я про них все прочитала. Загнусь я рядом с ними(((( У нас в городе таких больших отделов с домашкой нет, я думала где хороший ассортимент будет там и народ.

Цитата
Юлия ИП Молчанова пишет:
Насколько помню, магазин подобного формтата есть у Галины Герц из Туапсе, так что такие проекты тоже имеют место
Но ведь не 130 квадратов

Какой хотела бы сделать ассортимент: Основа -домашняя одежда, и х/б и шелк для женщин, трусы жен, интим зону, зону мужскую: трусы халаты носки комплекты, и домаш. прикольную обувь. Вот еще терзают сомнения, детский ассортимент корректно размещать , если в отделе будет эротическое белье?

Цитата
Ирина Предигер пишет:
Елена, а деньги свои или заемные? И в любом случае 130 кв. м только домашней одежды? А смысл, в чем рентабельность ваших метров? Если поделить на зоны, домашняя одежда, нижнее белье, колготки, купальники, может быть детское и мужское, эротика тогда в зависимости от сезона какая то из ваших зон будет кормилицей, а другие помогать. А так, ну пришла дама за халатом или пижамкой, у вас их 125 моделей от 10- 20 производителей, но она все равно купит 1, ну максимум 2. И все..... А так она у вас купит белье, присмотрит домашку, что то мужу и ребенку, колготочки, носочки и т.д.... 130 кв.м это очень большая площадь и она должна работать, отработать аренду, зарплату, налоги, расходы, закупку, ну и вам на... Жизнь тоже что то должно остаться, иначе нет смысла все начинать. И потом белье: бюстгальтера, трусики берут каждый день, а вот домашняя одежда только как дополнительный товар, он точно не составляет основной процент продаж. Может так только у нас, но не думаю что где то за пижамами очередь стоит.
Добрый день, мне ваше высказывание очень понравилось, взбодрило меня. С пустилась с небес. У Вас всегда тепло, у нас зимой -20 и до апреля холодно, может от этого тоже зависят продажи....Да и хотелось бы чтоб женщины дома одевались выглядели хорошо. Товар будет рассчитан на покупателей со средним достатком (по крайней мере так в планах сделать)

Елена, добрый день! С какими то торговыми марками домашки, эротики уже определились?

Цитата
Елена Десниго пишет:
Доброе утро, я не молчу просто у нас разница с Москвой 6 часов, я ждала до часу ночи и пошла спать))) Немного о себе, потом ответы на вопросы: В 2011 открыла небольшой отдел 12 кв м в продуктовом супермаркете, основ ассортимент колготки трусы носки для всей семью, через 1,5 года открыла отдел в большом ТЦ 36 кв м также колготки трусы носки и еще дом одежда для всей семью, чере 1,5 г построила павильон в спальнем районе 18 кв м, аналогичный товар только еще и для бабушек товар завезла. Выручки не большие, муж сказал хватит работать ради работы, открываем большой отдел.... Отвечаю на Ваши вопросы по порядку, квадрат стоит 1750 руб, средства заемные. Меньше квадратов свободных Нет. Место должно быть проходным тк возле эскалатора. Просто вложить могу только 2,5-3 млн, и мне не хватит и на дом одежду и корсетное белье . Я корсетным бельем никогда не занималась, даже близко не представляю сколько его нужно чтоб был хороший ассортимент. Да и еще, за стенкой Стильпарк откроется, я его жутко боюсь, он франшиза (круный оптовик Единая Европа Элит), я про них все прочитала. Загнусь я рядом с ними(((( У нас в городе таких больших отделов с домашкой нет, я думала где хороший ассортимент будет там и народ.
Я бы не рискнула. У меня есть отдел 46 кв. бельё+ дом. одежда. В этом году дом. одежду значительно сократили. Если только объединится с кем то. Например с женской одеждой. Для того, что бы открывать такой отдел Вам нужен очень хороший анализ. А судя по Вашему письму вы совершенно не уверены в своих силах. Почему Вы решили, что место должно быть проходным? Эскалатор только маленькая доля проходимости? Насколько вы уверены, что в таком большом ассортименте нужна будет Ваша домашняя одежда? Рядом с Вами Китай со своей дешевой продукцией. Как он будет влиять на Ваш бизнес? Вы пишете о 3 своих магазинах, которые не дают хороших выручек. Все эти магазины находятся не в проходных местах? Количество населения в городе? Где работают ? Как часто могут посещают Китай? На эти вопросы можно на форуме не отвечать. Я их написала Вам, для того что бы вы сами смогли составит картинку своего будущего бизнеса.

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Цитата
Елена Десниго пишет:
Я бы не рискнула. У меня есть отдел 46 кв. бельё+ дом. одежда. В этом году дом. одежду значительно сократили. Если только объединится с кем то. Например с женской одеждой. Для того, что бы открывать такой отдел Вам нужен очень хороший анализ. А судя по Вашему письму вы совершенно не уверены в своих силах. Почему Вы решили, что место должно быть проходным? Эскалатор только маленькая доля проходимости? Насколько вы уверены, что в таком большом ассортименте нужна будет Ваша домашняя одежда? Рядом с Вами Китай со своей дешевой продукцией. Как он будет влиять на Ваш бизнес? Вы пишете о 3 своих магазинах, которые не дают хороших выручек. Все эти магазины находятся не в проходных местах? Количество населения в городе? Где работают ? Как часто могут посещают Китай? На эти вопросы можно на форуме не отвечать. Я их написала Вам, для того что бы вы сами смогли составит картинку своего будущего бизнеса.
не то что не уверена в своих силах, просто что то новое и такое большое это всегда страшно. Др точки приносят не то что маленький доход, не большой в сравнении с отделами одежды , обуви тд. Если бы они были не рентабельны я бы каждый 1,5 года не открывала бы новые точки. Про Китай, да он по другую сторону речки (километр от нас), Но уже несколько лет юань по отношению к рублю высокий (на данный момент примерно 6 руб 1 юань), и цены там не такие уж и низкие. У нас есть несколько китайских ТЦ - у них свой покупатель, в основном из деревень, или люди с ниже сред достатком. Население в городе 230 тыс

Цитата
Нaтaлья Пoликаpповa пишет:
Елена, добрый день! С какими то торговыми марками домашки, эротики уже определились?
Добрый! Анализирую рынок, уже есть небольшие наброски

Ирина, получается у вас неплохо идет нижнее белье а домашка не очень?!

Елена, соседство "Стильпарка" может быть очень полезно. Все будет зависеть от вашего ассортимента и умения работать! По домашней одежде есть очень хорошие марки, которых нет у соседа. С корсеткой при отсутствии опыта нужно быть осторожной, внимательно изучить конкурентов.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Елена, у меня а магазине разные группы товара, в том числе и домашняя одежда составляет примерно 20%от общего количества товара. Выбор хороший. Но! Стабильности в продажах нет. Она то продается, то не продается вовсе. Поэтому хорошо, что есть другой ассортимент.

130 метров многовато будет...
PS.В Стильпарке обычно не плохой выбор мужского белья.

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Елена, соседство "Стильпарка" может быть очень полезно. Все будет зависеть от вашего ассортимента
Соглашусь с Михаилом ! "Стильпарк"-нижнее белье итальянских производителей, необходимо обратить внимание на белорусских и прибалтийских производителей.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Елена, соседство "Стильпарка" может быть очень полезно. Все будет зависеть от вашего ассортимента и умения работать! По домашней одежде есть очень хорошие марки, которых нет у соседа. С корсеткой при отсутствии опыта нужно быть осторожной, внимательно изучить конкурентов
Спасибо за ответ.
Я очень тщательно проанализировала ассортимент Стильпарк, чтоб не пересекались марки, Вы тоже считаете что нужно добавить в ассортимент корсетку?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).