Цитата |
---|
Сергей Рыженко пишет: На Юго-востоке подразделения СБУ и Нац.гвардии проводят мероприятия по наведению конституционного порядка! |
Бред! Как всегда - деньги делят.
Цитата:
В связи с текущими событиями многие спрашивают: почему именно Славянск стал самой горячей точкой? Попытаюсь ответить. У каждого вооруженного конфликта, как нас учили в школе, есть причина и повод. О поводе всем прожужжали уши: сепаратисты и хотят второй государственный язык – русский. А основная причина – сланцевый газ.
Славянск расположен в самом центре территории "Юзовского проекта", где сосредоточены залежи сланцевого газа. Уже подписаны договоры о разделе барышей (30% -Украине и 70% - Shell), а тут жители Славянска вместе с прилегающими селами начали активно выступать против, справедливо опасаясь катастрофических последствий для экологии региона. Замечу, что во Львовской и Ивано-Франковской областях жители также протестуют против добычи сланцевого газа в их регионах.
Наши киевские и местные власти, разворовав все что можно,
жаждут денег, американцы торопят с началом работ, а славянцы тормозят процесс. Что делать? Отселить население на такой большой территории слишком дорого, слишком долго или вообще невозможно.
А если объявить жителей террористами, сепаратистами,
алкоголиками, наркоманами и чертом с рогами, блокировать город (не предоставив «зеленый» коридор для эвакуации детей, женщин, стариков) обстрелять, запугать, а возможно и уничтожить полностью, чтобы на месте города была пустыня и без помех начать добычу.
Коломойский объявляет охоту на людей, как на бешеных зверей
и обещает за это свои барыши. Сергей Тарута на встрече с генеральным директором Shell Грэхемом Тайли во вторник, 25 марта, обратился с просьбой ускорить разворачивание двух скважин по добыче сланцевого газа на территории области.
Предшественник нового посла США в Украине Пайетта – Джон Теффт – в одном из «прощальных» интервью сообщил, что одной из главных задач нового посла станет помощь западным компаниям, планирующим начать добычу сланцевого газа...
Мешаем мы этим ребятам жить еще лучше, значит, подлежим уничтожению. Но мы не дикие звери и еще посмотрим кто кого.