Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Уважаемые коллеги, не хочу никого выгораживать или защищать, но в адрес js было сделано достаточно много замечаний. При этом, я знаком с ситуацией слегка с другой стороны - каждый раз когда я вижусь с руководством компании, я слышу от них жесткую критику в сторону СП и вопросы - как с ними бороться?
Предлагаю, специально для Джиэс и других неравнодушных к проблеме компаний, публиковать в данной теме ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения по борьбе с СП и ссылки на их сайты!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Антон, бороться с СП можно только совместно. Как пример приведу меры принимаемые Инфинити. Не всегда у нас все получается, но тем не менее есть и успешность. СП можно подавить, только тогда когда отделы продаж будут стремится видеть кому они отгружают свою продукцию. У нас сейчас на СП и Милавица и Миа-миа, и ряд других торговых марок, но никто из руководства этих марок заинтересованность не проявляет, видно их устраивает хоть таким образом осуществлять торговлю.
Честь имею С.Грезин

Сергей, вы безусловно правы!
Именно для этого создана данная тема - порой ответственным и неглупым производителям и поставщикам просто не хватает обратной связи для принятия эффективных, действующих мер для борьбы с СП.
Давайте вместе постараемся написать конкретику.
Сергей, можете написать, что и как конкретно Вы делаете и чем помогают питерцы в борьбе с СП. Насколько мне известно, Инфинити одна из популярнейших фирм в СП!
Поделитесь - уверен, Ваш опыт захотят и постараются перенять остальные!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Мое предложение - как я уже писала в данный момент идет закуп по колготкам. Если руководству компании это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, завтра-послезавтра (там стоп-заказа 07.02 в 03-00 МСК) запросить у работающего с Владивостоком менеджера данные по клиенту, который в данный момент формирует заказ. Имена заказывающих товар известны. Я не думаю, что одновременно на складе формируются столько заказов для клиентов во Вл-к, что вычислить данных оргов будет сложно. Вопрос в том, кто сможет выйти на руководство компании с данным конкретным заказом.

Мы начали сотрудничество с Инфинити только в в этом году. С нас,помимо правоустанавливающих документов, потребовали договора аренды, где мы работаем. Правильный подход. Молодцы!

Сегодня как раз отправила письмо в одну московскую компанию, с которой не работаю именно по причине действующих СП в нашем регионе.Ответ менеджера:
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Спасибо за обращение.
"Совмесные покупки" нас не устраивают в любом другом городе.
Мы ведем борьбу с данным видом закупок. Мы ввели ряд ограничений: 1. с физ. лицами не работаем - только ООО или ИП,
2. Запрашиваем доп. документы в том числе договора аренды.
Но из практики "совмесные закупки" (организаторы) - уже не физ. лица а ООО и ИП так еще и предаставляют дог. аренды на свои магазины.
МЫ стараемся, но не всегда получается.
С уважением, Александр.

Как-то рвением к борьбе с СП с их стороны не очень пахнет...

Повторяю в этой теме ссылку закупки по Джи Эс http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=140252

Цитата
Наталья Калинина пишет:
предаставляют дог. аренды на свои магазины.
Ксати только что смотрела наши СП по городу, и увидела что открылся магазин совместных закупок.
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=386&t=521439
Поэтому нам совместно надо решать проблему. Наши наводки - меры по пресечению от оптовиков.

Антон, с моей подачи ряд партнеров (девчонки-болеющие за свое дело) зарегастрированы на 100SP, как только обозначается закупка мы снимаем информацию и сразу ставим в известность головной офис, далее включаем юридические аспекты ... все остальное только при встрече "орги 100 SP" активно читают наши материалы.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Алена Садыкова пишет:
Ксати только что смотрела наши СП по городу, и увидела что открылся магазин совместных закупок.
У меня в голове не укладывается как они собрались содержать магазин с такой наценкой?

Может там аренды нет- кто-нибудь из своих.Начинаю сомневаться,что в СП сидят неработающие мамашки...с таким размахом!

Цитата
ольга симакова пишет:
Может там аренды нет- кто-нибудь из своих.Начинаю сомневаться,что в СП сидят неработающие мамашки...с таким размахом!
В этом-то и дело!!! в СП оргами уже становятся и ИП, и даже ООО.

Может и нас в СП податься? :D может там легче деньги достаются?

Сегодня наконец -то связалась с менеджерами компании Амалин. Они провели мне такой прессинг: сколько лет в бизнесе, какие марки, где магазин - в ТЦ или отдельно стоящее помещение, при заключении договора - обязательно наличие сайта и т.п. я как на уроке ответила, разложила по полочкам, потом догадалась, что это борьба с СП - мне понравилось. Разговорилась с менеджером, она сказала, что не дай бог я из СП, за отпуск товара СП - на них налагаются штрафы. Ну, молодца, отреагировали по теме.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Коллеги а кто Вам сказал, что там неработающие. В том то и дело, что этим занимаются по серьезному. У ни же по несколко точек раздачи и они уже в описании закупок начинают обозначать свои затраты и даже комиссии. Вчитайтесь в условия закупки. А наценка небольшая т,к. они же собирают предоплату, а по получении продукции делают только оповещение о поступлении продукции, следовательно, одна раздает с точки, в это время другая собирает заказы. Я попробовал вчитаться в то кто осуществляет у них покупки, судя по отдельным суммам это далеко не безработные. Поэтому их надо всем вместе глушить, но для этого важно, чтобы все оптовые компании в этом были заинтересованы, а на деле, одна достаточно серьезная компания в Москве говорит мы не даем товар в СП, а в это время компания сидящая под ними грузит продукцию, вот все.
Честь имею С.Грезин

В Масштабах Москвы СП не так заметно.А интернет- торговля,это близкок ним?

Цитата
ольга симакова пишет:
В Масштабах Москвы СП не так заметно
Заметно, Оля, заметно. Я целую ТМ убрала из ассортимента, из за бесконечных примерок и слов: ой! как хорошо! А как называется? А что написано? Ну я к вам ещё приду за ним!
Магазины Пани Моника и Бельишко

А я вот ощущаю интернет.Покупатели так и говорят.Белье конечно стремно через сайт покупать.Заказал омсы себе и сиди.Все сувениры,подарки,игрушки-напрочь ушло в интернет.
Марин, прикинь аренда наша дороже,чем на пушкинской!

Я когда делаю подборку товара очень часто ищу картинку в интернете и вот очень много марок показывает именно сайт СП. Тот же Vis, Пелик, купальники разных марок.

А я вот писала в "дарси-трейд", нашла Новосибирскую СП как раз по их компании, представляете какой там ассортимент, и что предлагает СП. Дала им ссылку на тему, но тема как существовала, так и продалжает существовать (((((, грустно, что они не пытаются бороться с этим. Хотя изначально утверждали, что относятся к этому очень негативно
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).