Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Оптимальный возраст продавца в магазине нижнего белья

На своем опыте. Только после 3 месяцев стажировки, более менее понятно, что из себя представляет продавец. Раньше работали девочки от 20 лет . Очень успешно, у всех стаж более 5-7 лет , многие учились и естественно уходили, а сейчас молодежь это что-то! Пробовала и постарше от 35-45 лет , конкретно не могу сказать какой возраст, все таки все зависит от профессиональных данных и естественно от личности самого продавца. Приятная внешность и ухоженность, правильная речь это даже не обсуждается.

У меня одной из продавцов 63 года. Нам бы всем так выглядеть в этом возрасте. Эта именно та женщина, которая может влюбить в себя мужчину намного младше.
Покупатели мои от нее в восторге. Даже те, кому 20. Она само спокойствие. Они ее не стесняются. Она вся такая уютная, мягкая, приятная, модная. Всегда с прической и на каблучках. Люблю и уважаю ее очень.
Второй 48. Тоже проверенный годами продавец.
Им ничего не нужно объяснять. Порой они знают больше меня.
Мне с молодыми сложнее. Голова у них другим забита. Им все время куда-то надо. Мужья,дети, ссоры, страсти. В общем жизнь своя.

Согласна на 100%, тоже люблю кому за 40.

Предпочтение отдаю тем, кому от 35 и выше, обязательно смотрю, чтобы была приятная внешность и добрые глаза, приглашаю на испытательный срок и выявляю отношение к работе.

Для себя решила, что буду брать кому за 30. Все-таки мозг уже включился и основное направление есть. Из 9 человек коллектива только 2 за 40 лет. Они надежны , но не самые лучшие. Стабильность тоже неплохо.
3 магазина

Тема- " Возраст продавца" обсуждалась и не раз на форуме. Сколько людей, столько разных мнений. Можно сделать вывод - от 18 и до разумной бесконечности. Кроме профессиональных, человеческих и т. п. факторов имеют значение - регион, месторасположение торговой точки, целевая аудитория. Так же думаю , что на выбор возраста продавца влияют личные предпочтения самого работодателя, кому то комфортнее работать с "взрослыми", кому то с" чистыми листами". Так же при приеме на работу нового сотрудника надо учитывать возраст уже имеющихся работников. И еще хочу обратить внимание на что нужно обращать внимание при приеме на работу - это характеристика с предыдущего места работы и телефон бывшего работодателя . У нас это отдельная графа к анкете и если она остается не заполненной , на собеседование соискатель не приглашается. И никакая приятная внешность и добрые глаза значения не имеют. Рекомендации и звонок на предыдущее рабочее место - обязательны.

Игорь не согласна,а если до того как обратиться к Вам девушка работала на себя.то есть не официально Сама себе работодатель. .Потом сидела в декрете.А имеет отличный потенциал и обучаемость.Она лишается рабочего места.потому что работала не официально.а вы отличного специалиста.
Кстати я 10 лет не работала официально.но заработала на магазин и на квартиру.Сейчас уже 14 лет имею магазин.Вот вы бы меня на работу не приняли бы.А я бы была отличным продавцом.Так что не знаю.

Наталья, у нас пол страны работала и работает неофициально. Запись в трудовой книжке- уволена по собственному желанию, для меня ни о чём не говорит. К сожалению сам делал такую запись при увольнении мягко говоря не добросовестных работников. Увольнение по статье лишняя головная боль ( жалобы, суды и т. п.). Мы живем в небольших городах, где при желании можно получить достаточно объективную информацию о каждом работнике. Совсем недавно , пришла на стажировку новый продавец, супер облучаемая, коммуникабельная... Словом , в перспективе- хороший продавец. На вопрос - причина ухода с предыдущего места работы - сокращение, в связи с кризисом. Вроде все логично и понятно, вопрос почему сократили вроде бы очень хорошего работника. Звонок на предыдущее рабочее место, работала ли такая то... У бывшего работодателя просто крик души - да, работник хороший и все.... Наплевательское отношение к требованиям , разложение коллектива, за руку не поймали но... После увольнения жалобы во все инстанции.... На этом рабочем месте она проработала неофициально, а затем с оформлением более 5 лет. У работодателя - просто крик души. Кстати , серьезный бизнес и серьезный мужик. И еще, правило магазина - мы не принимаем на работу бывших ИП.
Цитата

Цитата
Игорь Дзюба написал:
Тема- " Возраст продавца" обсуждалась и не раз на форуме. Сколько людей, столько разных мнений. Можно сделать вывод - от 18 и до разумной бесконечности. Кроме профессиональных, человеческих и т. п. факторов имеют значение - регион, месторасположение торговой точки, целевая аудитория. Так же думаю , что на выбор возраста продавца влияют личные предпочтения самого работодателя, кому то комфортнее работать с "взрослыми", кому то с" чистыми листами". Так же при приеме на работу нового сотрудника надо учитывать возраст уже имеющихся работников. И еще хочу обратить внимание на что нужно обращать внимание при приеме на работу - это характеристика с предыдущего места работы и телефон бывшего работодателя . У нас это отдельная графа к анкете и если она остается не заполненной , на собеседование соискатель не приглашается. И никакая приятная внешность и добрые глаза значения не имеют. Рекомендации и звонок на предыдущее рабочее место - обязательны.
Мы обязательно просим на собеседование захватить трудовую книжку, так как супруг в прошлом специалист по кадрам - он делает анализ количества предыдущих мест работы относительно общего стажа, срок службы на каждом рабочем месте, причины увольнения ( со слов соискателя). Если работа была неофициальной, в анкете соискателя есть хронологическая таблица. Также требуем письменные рекомендации с последнего места работы. Сразу отказывем тем, у кого значительное количество работодателей и срок службы на каждом месте работы от 0-1 года. Это настораживает.

Я, без малого 10 лет, была официально трудоустроена до настоящего времени. Работа ответственная. Открыв магазин, более двух лет назад, я, приняв продавца -девушку 25 лет, создала благоприятные условия для работы: удобный график (она училась заочно, я ее без проблем отпускала на сессию и в отпуск на пару недель, по необходимости. Достойная зарплата. Частые просьбы подменить ее создавали массу неудобств для меня, но я шла навстречу. На протяжении всего времени работы с ней, я часто слушала негативные отзывы о покупательницах. Пробуя довести до нее обучающие материалы, информацию по продукции, натыкалась на безразличие и нежелание обучаться. Приходить в свой магазин и слушать "как все плохо", наводить порядок в свои смены мне надоело. Застала ее однажды за распитием легких спиртных напитков с подругой в магазине. Просто девочки решили расслабиться-) Я приняла решение с ней проститься и работать самой, уволившись с официальной работы. Тут надо думать, как бизнес двигать и выручки повышать, так еще и продавец на голову села.И вот уже несколько месяцев я сама. И все хорошо-) Вот такой у меня опыт-) Я читаю посты форумчан, как они организуют работу персонала 2-3-4 магазинов и восхищаюсь. Управлять персоналом-это целое дело-).

Цитата
Алена Журавлева написал:
Я, без малого 10 лет, была официально трудоустроена до настоящего времени. Работа ответственная. Открыв магазин, более двух лет назад, я, приняв продавца -девушку 25 лет, создала благоприятные условия для работы: удобный график (она училась заочно, я ее без проблем отпускала на сессию и в отпуск на пару недель, по необходимости. Достойная зарплата. Частые просьбы подменить ее создавали массу неудобств для меня, но я шла навстречу. На протяжении всего времени работы с ней, я часто слушала негативные отзывы о покупательницах. Пробуя довести до нее обучающие материалы, информацию по продукции, натыкалась на безразличие и нежелание обучаться. Приходить в свой магазин и слушать "как все плохо", наводить порядок в свои смены мне надоело. Застала ее однажды за распитием легких спиртных напитков с подругой в магазине. Просто девочки решили расслабиться-) Я приняла решение с ней проститься и работать самой, уволившись с официальной работы. Тут надо думать, как бизнес двигать и выручки повышать, так еще и продавец на голову села.И вот уже несколько месяцев я сама. И все хорошо-) Вот такой у меня опыт-) Я читаю посты форумчан, как они организуют работу персонала 2-3-4 магазинов и восхищаюсь. Управлять персоналом-это целое дело-).
Очень странное отношение продавца к Вам ,как к работодателю и хозяйке магазина.
"Негатив" должен быть только в области продукции ,т.е. продавец должен говорить Вам что хотят купить покупательницы ,а не в отношении покупательниц.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Очень странное отношение продавца к Вам ,как к работодателю и хозяйке магазина.
Странное, потому, что я сама виновата- нужна строгость и дисциплина.

Алена, у меня с Вами очень похоже продавцы были:) Когда она ушла, я вздохнула с облегчением. Видимо это такой тип продавцов - и какие плохие покупатели я тоже слушала. Главное, чтобы эта строгость и дисциплина была с самого начала, а не потом - иначе будет восприниматься в штыки.
Владимир, не поняла, что Вы имели в виду - "Негатив" должен быть только в области продукции. Имеете в виду неудовлетворенный спрос?
Изменено: Людмила Демеха - 18.01.2016 16:08:38

Цитата
Людмила Демеха написал:
Алена, у меня с Вами очень похоже продавцы были:) Когда она ушла, я вздохнула с облегчением. Видимо это такой тип продавцов - и какие плохие покупатели я тоже слушала. Главное, чтобы эта строгость и дисциплина была с самого начала, а не потом - иначе будет восприниматься в штыки.
Владимир, не поняла, что Вы имели в виду - "Негатив" должен быть только в области продукции. Имеете в виду неудовлетворенный спрос?
Я специально слово негатив в кавычки поместил ,т.е. "негатив" как рекомендации владельцу магазина к приобретении той продукции ,которую спрашивают покупатели.

Цитата
Людмила Демеха написал:
Видимо это такой тип продавцов
Видимо это такой тип людей-)
Цитата
Владимир Цапко написал:
рекомендации владельцу магазина к приобретении той продукции ,которую спрашивают покупатели.
потребности покупателей в белье я изучаю сама, поэтому считаю правильным
Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
приглашаю на испытательный срок и выявляю отношение к работе.
А отношение девушки к работе продавцом в магазине Нижнего Белья я не выявила изначально. Была просто потребность в работе. Пришел-посидел (попродавал что есть) и ушел. Это был мой недочет.
Я сначала была не особо требовательна, а изучая разделы форума, набираясь ума-)поняла, что продавец, важнейшее звено в цепочке розничной торговли и объем продаж зависит от его работы напрямую. Но, т.к. мои требования в начале работы были минимальны, я наткнулась на непонимание и нежелание работать по новым правилам.
Для себя приняла решение, в ближайшее будущее побуду сама продавцом-)
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я… бессмертный пони! -)

Супер Алена.Спасибо.

Алена Журавлева, удивлена, что так долго Вы раскрывали её "суть" и терпели её откровенное хамство! А в общем: сочувствую...всегда неприятно разочаровываться в людях...

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Виктор Куфтин написал:
Цитата
Виктор Куфтин написал:
Как ты хочешь работать ,на окладе или на процентах с продаж? Если на окладе ,досвидание май либнехт фрау. А если и то и другое, тогда как?
Вот это.
И оклад , и бонус ?
Да ,я за такую систему ,но в этой связке бонус должен быть превалирующим.
Пример.
Оклад 7.000 рублей + 3-5% от личных продаж.
15 дней работает- выручка за 15 дней = 250.000 рублей = 7500- 12500 рублей.
Вот у меня и то и другое. То есть оклад+ %. Но вот в смене 2 продавца... Как здесь выделить личные продажи? Кроме того часто ведь так бывает что "приглядел" что то клиент в одну смену а купить уже пришел в другую. Чья продажа?

Делим на смену поровну.Продавцы работают практически одинаково.а зарплаты у всех разные.В одни дни выручка лучше.в другие хуже. А то что подбирает Маша а покупают у Даши ничего страшного.В след раз наоборот.Отработает Даша.а купят у Маши.По другому только с личным кодом.но это надо перепрограммировать 1С я так думаю. Но имея трёх продавцов не вижу смысла вкладывать деньги.

А мои продавцы работают по той же схеме: оклад +%, но не индивидуальный, а из общей выручки. Поэтому каждой из них совсем не все равно, как торгует другая. Никто не хочет, чтоб ее напарник "дремал" на работе.
Они не спорят, не вылавливают и не устраивают заговоры с покупателями. Не выбирают для себя "хлебные дни" и т.п.
В настоящее время подъискиваю второго продавца для нового магазина. И первая, узнав, на каких условиях будут они работать, сама включилась в активный поиск. "Абы кого не хочу. Ведь моя з\п и от нее будет зависеть"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).