Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Lingerie Show-Forum
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Что делать с товарными остатками?

Тема, товарных остатков, никогда не стояла для нас остро. Не устраивали сезонных распродаж. Сброс был плавающим:подвисает что то - делали "маячок" со спец.ценой и чудесно решали проблему. Сейчас у нас товарный остаток по одной ТМ на довольно приличную сумму(с 3х магазинов). С ТМ работали лет 6, но сейчас с ней расстаёмся, по разным причинам. Так не хотят покупать даже по закупочным ценам. Пробовали акцию "2 по цене 1" не пошло. Сейчас закрываем один магазин, привезли всё туда, цены поставили бросовые, всё равно очень медленно. На семинаре б-консультант Дмитрий Г., как один из вариантов решения пробемы предлагал "сжечь". На семинаре люди ,торгующие бельём премиум-класса, тоже говорили об этой проблеме. Но у рих закуп.цена комплекта 3000, тоже сжечь? Для нас это новая проблема , поделитесь, подскажите как вы это решаете?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Тема, товарных остатков, никогда не стояла для нас остро. Не устраивали сезонных распродаж. Сброс был плавающим:подвисает что то - делали "маячок" со спец.ценой и чудесно решали проблему. Сейчас у нас товарный остаток по одной ТМ на довольно приличную сумму(с 3х магазинов). С ТМ работали лет 6, но сейчас с ней расстаёмся, по разным причинам. Так не хотят покупать даже по закупочным ценам. Пробовали акцию "2 по цене 1" не пошло. Сейчас закрываем один магазин, привезли всё туда, цены поставили бросовые, всё равно очень медленно. На семинаре б-консультант Дмитрий Г., как один из вариантов решения пробемы предлагал "сжечь". На семинаре люди ,торгующие бельём премиум-класса, тоже говорили об этой проблеме. Но у них закуп.цена комплекта 3000, тоже сжечь? Для нас это новая проблема , поделитесь, подскажите как вы это решаете?

Марина, очень хорошо, что вы открыли эту тему. Только мы ее на следующей неделе переведем в закрытую часть. Есть конкретные предложения, которые нужно обсудить с форумчанами.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Спасибо. С нетерпением буду ждать.

Марина, у меня аналогичная ситуация с той же ТМ. Я уже приняла решение прекратить сотрудничество с этой компанией.
Как хорошо жить на белом свете!

Татьяна, я нашла альтернативу. Уже продаю. Если есть интерес сообщу о своём опыте.

И Мне, и мне скажите!
Per aspera ad astra.

Можно все-таки более открыто писать, одни загадки. Форум раздут неимоверно. разделов и тем гора. Смотришь обновилась тема, заходишь, там предложение " я то-то и то-то знаю как сделать" все, дальше тишина. Ушел в другую тему, смотришь эта обновилась, заходишь там сообщение от другого пользователя "Как интересно, у меня такая же проблема, но решения не знаю", опять выходишь, опять обновление, первый пользователь - "А я знаю", и так пока не дойдет до "Скажите уже как решить проблему", "Написала в личку", "И мне тоже в личку", "Написала", "Напишите здесь", "Хорошо пишу"....

Давайте беречь время друг друга, пожалуйста. Здесь у всех есть интерес ко всему, если не сейчас то завтра новенький придет и ему будет интересно. Давайте сразу в первом сообщении писать "Вот такая проблема, с такой-то конкретной ТМ, решила проблему так и так"
Женщины, милые, перестаньте ждать пока вас попросят и поуговаривают, мы же здесь делом занимаемся.
Спасибо за понимание.

Сергей, не нервничайте, думаю все разговоры будут выглядеть как вы хотите, когда перейдут в закрытую часть. Всем понятно почему.

Я не радую своих покупательниц распродажами. Это, наверное, плохо - отсюда и остатки.
Но помню случай, когда пришлось почистить комоды с бюстами и все отобранное выложить в корзину возле кассового узла. Не поверите! Все очень быстро разобрали, но, естественно, по цене какой-то смешной: то ли все по 250, то ли по 150. По крайней мере не сжигать.
Еще вариант для комплектов: раскомплектовать. Трусы обычно легче продать отдельно, не снижая цены. А бюсты по-тихоньку раскупят среди классики. Вариант?
Per aspera ad astra.

Intriganka, не нервничай! никаких тайн! Я писала о проблеме быстрой ликвидации товарного остатка( у вас ещё это впереди). Имею ли я право называть ТМ если кто то успешно ей торгует? Татьяна меня прекрасно поняла т.к. общались на семинаре. Если надо всё озвучу. Вы будете смеяться, но я пользуюсь компьютером 10 дней! это вообще мой дебют.-)))Я ещё не умею в личку заходить(((

Чаще всего остатки - это неудачный крой бюста, он то и остается с трусами проблем не бывает - вывешиваю на вертушку перед глазами и все забирают. Пробовала , как Жанна советует ставить корзину с распродажей. Этот опыт мне не понравился: что-то своровали, что-то купили, а что-то опять же осталось только уже более затасканное. Я нашла другой способ - отдаю цыганам то что уже не исправишь (они иноогда заходят), что-то аккуратно постираю, что-то натяну на манекен, чтобы выровнять чашку если помялась, а что-то предлагаю с новым товаром. С новым товаром уходит и старый. Чаще всего товар зависает от того, что производитель неправильно указывает размер и мы его предлагаем не тому кому он предназначен, попробуйте взглянуть на "висяк" по-новому и определить его размер без этикетки, я уверена, что Вы угадаете и бюст уйдет. По поводу сжечь тоже выход, считайте что вы это не покупали, не было у Вас этого товара и все. Живите и радуйтесь. Можно и на мусорку - пусть бомжи порадуются - ведь у них перебои с хлебом и бельем, они ведь тоже люди. Есть еще всякие спецужреждения (у нас, например, вспомогательная школа) где бюсты детям не предусмотрены, а ведь есть и очень рослые дети и им все сотрудники несут из дома кто что может. Я, конечно о рознице, у опта думаю другие масштабы. Как Вы это решаете, оптовики?

Девочки, благодарю за отклики. Но мне нужен явно какой то другой вариант. Раскомплектовать, да готова, но речь идёт не о классике. Потом будут: ну вот с трусами бы взяла, а так нет. Жан, в моём случае по 250р. это равносильно варианту "сжечь"))) И речь идёт о приличной для нас с мужем сумме( закроют форум, будут цифры). Поэтому ищу идею , как максимально быстро, с меньшими потерями вернуть деньги и пустить на закупку нового товара, рекламу, автоматизацию и т.д. А.Васильев И Жанна дали ссылку в другой теме, вот буду изучать. Но если, что придётся и по 250р., площадь то не резиновая.(((

Есть еще вариант - поучаствовать в какой-нибудь ярмарке, хотя премиум-белье там просто не поймут даже по приемлемой цене. А так опыт у нас в городе говорит о том, что на ярмарке, которая проходит за 2-3 дня, народ легко раскошеливается. Тут, наверное, работает 2 момента: ограниченный временной промежуток и нет пророка в своем отечестве.
Per aspera ad astra.

Предлагаю более рациональный выход, а точнее их 2.
1. Перед праздниками: Новый год и 8 марта при покупке на №ю сумму в подарок трусы, колготки или др., а на 2№ю сумму в качестве подарка дать бюст.
Вы не представляете какой эффект. Вы бы видели сколько счастья в глазах при получении неожиданного подарка. Пару раз было что женщины намеренно увеличивали свою покупку чтобы получить понравившийся бюст))))Во вторых срабатывает сарафанное радио и приходят подружки и коллеги довольных подарком дам. Да и вообще лояльный клиент принесет больше денег чем зависший бюст стоит.
2 Сдать остатки в стоковый магазин, но это уже крайняя мера. Они у вас все купят без остатка, за наличкуи и без претензий, но по бросовой цене
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Марин, я не против подарков. Дарить колготки, трусишки это понятно( у нас правда и проблем с ними нет) . А бюст как? Размер же должен совпасть, а если с размером всё нормально, он же может просто "не сесть" на даму. Тогда вместо хорошего подарка может наступить разочарование. Я так поняла , что Вы эту акцию проводили, и как решали с бюстами?Оч. интересно.

Решалось все в примерочной. Ну если не подошел тогда колготки или трусики. Бывало даже подругам, мамам или сестрам в подарок брали бюсты из "подарочного ассортимента"

Марина, всё поняла. А "подарочный ассртимент" как то специально выделен? Клиент сам выбирает? Или просто даёте- это вам, а это вам? Как быстро тебе удаётся избавиться от "недвижимости"?

Распределяю все по размерам и даю на выбор. Начинала за 10 дней до праздника и почти все "подарила". За последний год проводила несколько акций эта произвела фурор. Главное продавцам это преполнести не как избавление от барахла, а как "подарок от деда мороза" и дело пошло))))))

Интересный опыт.Спасибо!

Наш народ быстро привыкает к "Деду Морозу" и хочет видеть его постоянно.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).