Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Бывает ли ассортимент слишком широким?

Да я вчера смотрела остатки, что то да, залеживается из заказанного, но я говорю это не колбаса, не испортиться. Как то хапнула на распродаже пару комплектов, очень дешево, пришел такой ужас, но ведь нашлись покупатели и на него
Все к лучшему!

Бывает, что остаются непроданными такие интересные вещи, на мой взгляд.....Видимо, нельзя руководствоваться личным вкусом, когда товар выбираешь......Надо иметь много, чтоб было, что предложить....чтоб торговля была...а с новым и старое уйдет........А остатки всеОх, как все непросто((

Личным вкусом не всегда можно руководствоваться, но к себе надо прислушиваться. Иногда бывает, что мне ну просто безумно нравятся какие-нибудь модели, покупаю, а они совсем не идут, и очень часто бывает наоборот. Покупателей иногда сложно понять, что им надо. А еще боюсь взять слишком много, пусть лучше не хватит. В этом тоже есть какая-то изюминка - все знают, что надо попасть в день прихода. То есть создается какой то ажиотаж.

Часто ловлю себя на мысли, что мне нравятся поставщики именно с очень широким ассортиментом. И при этом цена уходит на второй план. Но это лично моя индивидуальная особенность или вы, коллеги, тоже такого же мнения?

Павел, вот мне например нравится, когда выбор широкий, вообще даже не касаемо бизнеса просто люблю иметь право выбора)) А мы работаем с поставщиком одним, я даже боюсь начинать оформлять заказ, одно другое ...и то и это хочется, в итоге думаешь взять необходимое, а берешь в два раза больше. А цена и правда уходит на втрой план, когда удобно взять все разом в одном месте

Для регионов это еще удобно и тем, что меньше тратишь на доставку. И, если стоит мин. порог то тоже можно набрать с разных групп товара. Плюс скидки разные и т.д... Только нужно уметь вовремя себя остановить ;)

Светлана, только беда в том что не всегда получается рстановить :D

Да, Яна, мне тоже трудно. Особенно, когда в бланке заказа не видно итоговую сумму, например как у Джи Эс. И получается, что вроде заказала все нужное ;) , а как счет потом выставят :o , и начинаешь урезать :)

Цитата
Светлана пишет:
бланке заказа не видно итоговую сумму,
Многие компанию начинают такое практиковать.

О, да! Потом остатки такие вылезают, что как бы это все продать?!
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

И еще. Мы такие же, как покупатели. Там где ярко, светло и тепло( все в кавычках, в самом позитивном смысле)- мы, предприниматели-покупатели, оставляем свои деньги. Там где трудно(менеджеры не отвечают на заявки и звонки)- можем взять по минимуму по необходимости. Се ля ви....
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

А я предпочитаю не зависеть от одного поставщика, какой бы широкий выбор он не предлагал. И причина этому - конкуренция. Если, почти весь ассортимент магазина сформирован на основе предложений одного поставщика, то новичку конкуренту, при современных средствах коммуникации, не составляет особого труда повторить твой ассортимент, но с более выигрышными для покупателя ценами.
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Светлана пишет:
Да, Яна, мне тоже трудно. Особенно, когда в бланке заказа не видно итоговую сумму, например как у Джи Эс. И получается, что вроде заказала все нужное , а как счет потом выставят , и начинаешь урезать
Сейчас занимаюсь урезанием счета от Джи Эс :)

Я считаю,что избыточно широкий ассортимент угнетающе действует на способность потребителя осуществлять выбор, а выходя за определенные рамки, совершенно подавляет способность к осуществлению выбора. Избыточно широкий выбор в этом смысле действует так же, как отсутствие выбора

При избыточном выборе очень важна роль продавца и предложений в примерочную должно быть ограничено. Наблюдаю работу продавцов в соседнем отделе одежды, у одной идут примерки, продажи и очень малая часть вещей возвращается в торговый зал, у другой - после примерок горы одежды на прилавке и очень мало продаж, а покупатели, уходя, спрашивают, когда будет работать первая продавщица.
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 01.02.2014 18:12:54

Продавцы-один из важнейших звеньев торговли! Но при избыточном выборе продавец уже никакой роли не играет(если конечно это не работа в эконом сегменте- в стремной палатке). Допустим,я работаю в высоком ценовом диапазоне по одежде. Клиент сначала покупает продавца,потом интерьер,а цена для таких клиентов второстепенна ,если у меня будет перебор по выбору, они ходить не будут(вид кучи одежды-Жуть!). Мне не нужны дурацкие остатки! Мне постоянно нужны новинки и сервис на высшем уровне!!!В слишком широком ассортименте виноваты собственники бизнеса,многие не могут остановиться при закупе. Это ошибка!
Предложений в примерку,ваша правда, всегда должно быть в ограниченном колличестве! Продавец должен обладать грамотной речью, не сыпать словами паразитами ,не навязывать товар и не губить мне бизнес.

Виктория, а Вы сами, выдерживаете в равновесии Ваш ассортимент или тоже страдаете от остатков?

По колготкам пока судить рано,мало работаю(да и мода на них,термо и трусы относительная). Корсетки у меня пока нет. Я болею всем, что выше среднего. Мой маг.с колготками на среднюю ЦА( из-за расположения).
В одежде остатков почти нет, от лета прошлого все влезло на вешало 1.20 длиной. Закупаюсь очень осторожно,равновесие держу строго.

Цитата
Виктория ГАЛЫШЕВА пишет:
Закупаюсь очень осторожно,равновесие держу строго.
У меня как раз этого и нет, надо учиться и учиться.

Учитесь,иначе утоните в куче остатков.У меня много знакомых предпринимателей которые сожрали себя большими закупами. 2 раза в год я обязательно сливаю все,что осталось от коллекции. Строго 2 раза.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).