Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Подарочные сертификаты, и их интеграция в наш бельевой бизнес

Ответ содержится в Вашем вопросе, перечитайте еще раз, пожалуйста:)

Да и цена за пластик дороговата,я за углом за 8 рублей сделал и не надо вступать ни в какие секты

Цитата
Дмитрий Моисеев пишет:

Ответ
содержится в Вашем вопросе, перечитайте еще раз, пожалуйста:)
Дмитрий, вы видимо не поняли моего вопроса. Я для этого и выделил цитату, в которой вы описываете, что каждый владелец должен зайти на сайт и по номеру проверить в каком магазине он может отоварится. Для этого он видимо на сайте должен зарегистрироваться и внести какие-то свои данные. Как эти данные будут использоваться, кто их будет видеть? Этими данными смогут воспользоваться все участники проекта? А для примера карта для покупок в одном магазине, другой участник проекта (конкурент первого) видит эти данные и благополучно пользуется ими. Далее всели владельцы карт могут пользоваться интернетом (у вас есть статистика по России, не по крупным городам). Как уже писал выше, я успешно продаю подарочные сертификаты, а также выдаю дисконтные карты, чтобы ее получить покупатель заполняет анкету. Так вот более 50% вообще ни разу не пользовались электронной почтой. Поэтому и сомнения, что владелец карты должен зайти на сайт и узнать в каком магазине он сможет обменять его на товар. Он это сделает с помощью детей, знакомых, друзей, но скорее всего подумает, что за 500 или 1000р.(сертификаты большего номила берут не более 3%) зачем ему это. Вот оно первое впечатление о магазине. Гораздо приятнее взять сертификат на котором все будет написано что, куда и как. А еще лучше, когда сертификат персонализирован (это не на много дороже, зато эффект гораздо интереснее).
Еще вопрос, а что дальше. Обозначте приблизительные перспективы развития данного сервиса, а то ваши формулировки слишком размытые.
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды

Дмитрий, теперь самое важное.
Итог данного проекта для каждого владельца магазина.
1.Массовая продажа сертификатов возможна только 2 раза в год (новый год и 8 марта)
2.Самое важное во всем этом "поднять зад", как вы пишите и продать какому-то руководителю предприятия. Это конечно хорошо, но это совсем другой бизнес, в отличии от продажи сертификатов в магазинах. Кто-нибудь может сказать, что он профи в беседах с первыми лицами компаний.
Отсюда предложение: первое, что надо обсуждать это подготовка профессиональной презентации с помощью форумчан. Пускай каждый вносит предложения, и вы в том числе, а уже совместными усилиями выработать общий подход по данному вопросу. Поскольку напечатать красивыеоткрытки, создать сайт с регистрацией - это 1% ОТ ТОГО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
3.Вы пишите, что предприятиям выгодно дарить своим сотрудникам сертификаты, так как они получают экономию на налогах. Это хорошо, но сколько предприятий платят белую зарплату. Поэтому этот аргумент слишком слаб для презентации и будет раюотать скорее в минус, а не в плюс при беседе с руководством предприятий (потенциальных покупателей).
4.На крупных предприятиях вопросами поощрения сотрудников занимаются в основном не собственники бизнеса, а наемные работники. Таких ходоков как мы, у них в период Нового года и 8 марта пруд пруди. Почему он должен выбрать именно нас. Значит вопрос в откате. (а это уже тоже отдельный бизнес).
Поэтому хотелось бы получить от вас, Дмитрий, аргументацию по данному вопросу.

Цитата
Роман Петрухин пишет:
4.На крупных предприятиях вопросами поощрения сотрудников занимаются в основном
не собственники бизнеса, а наемные работники. Таких ходоков как мы, у них в
период Нового года и 8 марта пруд пруди
И чем крупнее город, тем больше этих ходоков(((
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Антон Садковой пишет:
Уважаемые коллеги, совместно с компанией "Навиду", выступавшей на 5 бизнес встрече, был разработан комплекс для работы с подарочными сертификатами.

Первый вариант. Вы дарите избранным покупателям, совершившим покупку на крупную сумму, например от 2 500 рублей подарочную карту с балансом 150-200 рублей (все на ваше усмотрение). Этот покупатель с большой вероятностью или вернется в ваш магазин в ближайшее время или подарит карту своим друзьям.
В любом случае, предъявитель карты вернется к вам и совершит покупку!

Второй вариант. Предоплаченные подарочные карты! Мотивируйте ваших продавцов активно предлагать всем посетителям и покупателям подарочные карты со свободным номиналом. Теперь ваш покупатель сам решает, сколько денег «положить» на карту. Для магазинов белья средняя сумма составляет 1500 рублей. Воспользоваться картой можно начиная со следующего дня после реализации и только в ваших магазинах. Внимание! Реализация в одном магазине 20-30 карт со средней суммой 1500 руб. повысит ваш оборот на 30-45 тыс. руб. в месяц.

Третий вариант. По законодательству РФ подарки стоимостью до 4 тыс. руб. не подлежат налогообложению!
Формула успеха:
- Составьте список крупных предприятий вашего города.
- Свяжитесь с руководством, например руководителем отдела кадров и предложите сотрудникам к Новому году подарочные карты.
Внимание! Реализация всего 1000 карт со средней суммой 1500 руб. повысит ваш оборот на 1,5 миллиона рублей!

Идея подарочных карт успешно заработает и принесет вам ощутимый доход при условии, что подарочные карты невозможно будет подделать.
Спасибо Антону и компании "На виду" за идею. А дальше уже каждый может додумать и внедрить у себя в магазине, отделе, сети магазинов и т.д. Скажу только что это то же самое, что и уход от скидок к бонусам. Бонусов можно давать больше. Все три варианта супер для продвинутых и пробивных. Ещё раз СПАСИБО!!!
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Роман Петрухин пишет:
Цитата
Дмитрий Моисеев пишет:

Ответ
содержится в Вашем вопросе, перечитайте еще раз, пожалуйста:)
Дмитрий, вы видимо не поняли моего вопроса. Я для этого и выделил цитату, в которой вы описываете, что каждый владелец должен зайти на сайт и по номеру проверить в каком магазине он может отоварится. Для этого он видимо на сайте должен зарегистрироваться и внести какие-то свои данные. Как эти данные будут использоваться, кто их будет видеть? Этими данными смогут воспользоваться все участники проекта? А для примера карта для покупок в одном магазине, другой участник проекта (конкурент первого) видит эти данные и благополучно пользуется ими. Далее всели владельцы карт могут пользоваться интернетом (у вас есть статистика по России, не по крупным городам). Как уже писал выше, я успешно продаю подарочные сертификаты, а также выдаю дисконтные карты, чтобы ее получить покупатель заполняет анкету. Так вот более 50% вообще ни разу не пользовались электронной почтой. Поэтому и сомнения, что владелец карты должен зайти на сайт и узнать в каком магазине он сможет обменять его на товар. Он это сделает с помощью детей, знакомых, друзей, но скорее всего подумает, что за 500 или 1000р.(сертификаты большего номила берут не более 3%) зачем ему это. Вот оно первое впечатление о магазине. Гораздо приятнее взять сертификат на котором все будет написано что, куда и как. А еще лучше, когда сертификат персонализирован (это не на много дороже, зато эффект гораздо интереснее).
Еще вопрос, а что дальше. Обозначте приблизительные перспективы развития данного сервиса, а то ваши формулировки слишком размытые.

Здравствуйте, Роман!

Спасибо за уточнение. Отвечаю по порядку поступления вопросов:

1) Владелец подарочной карты заходит на специальный сайт, без всякой регистрации вводит № карты и наша система идентифицирует карту и тот магазин (сеть магазинов), и выдает адреса, где можно отовариться. У Вас, как владельца магазина на другом сайте будет личный кабинет, где Вы сможете увидеть отчеты: когда, сколько карт и каким номиналом было реализовано. Никаких данных о покупателях при продаже подарочных сертификатов мы не собираем, да и не принято это делать. Вы совершенно разумно просите заполнить анкету при выдаче дисконтных карт. Но это другая часть нашего проекта. Давайте не будем спешить. Резюмирую, каждый участник проекта видит в личном кабинете только свою статистику.

2) Вы совершенно справедливо сетуете на низкий уровень "интернетизации" населения в небольших городах. Да, и мы с Вами косвенно можем стимулировать людей приобщаться к новым технологиям. На деле, а не на словах способствовать модернизации нашей страны (не люблю пафоса, но это так).

3) Я полностью с Вами согласен, что гораздо приятнее взять персонализированный сертификат (предполагаю, что на бумаге), рад что Вы их используете, здорово! Наше предложение немножко о другом.

4) Что дальше? Для Вас и всех участников форума крупными мазками нарисую перспективу развития бизнесов. Именно так, ваших бизнесов.
Каждый из независимых владельцев магазинов белья может самостоятельно, без сотрудничества с нами заказать сертификаты у себя в городе и как-то их реализовать. Резонно! Идея не новая - пользуйтесь на здоровье! А что дальше? Где взять деньги на развитие? Вы думали об этом?
В следующем сообщении я дам развернутый ответ на этот вопрос. Немного терпения...

Цитата
Роман Петрухин пишет:
Дмитрий, теперь самое важное.
Итог данного проекта для каждого владельца магазина.
1.Массовая продажа сертификатов возможна только 2 раза в год (новый год и 8 марта)
2.Самое важное во всем этом "поднять зад", как вы пишите и продать какому-то руководителю предприятия. Это конечно хорошо, но это совсем другой бизнес, в отличии от продажи сертификатов в магазинах. Кто-нибудь может сказать, что он профи в беседах с первыми лицами компаний.
Отсюда предложение: первое, что надо обсуждать это подготовка профессиональной презентации с помощью форумчан. Пускай каждый вносит предложения, и вы в том числе, а уже совместными усилиями выработать общий подход по данному вопросу. Поскольку напечатать красивыеоткрытки, создать сайт с регистрацией - это 1% ОТ ТОГО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
3.Вы пишите, что предприятиям выгодно дарить своим сотрудникам сертификаты, так как они получают экономию на налогах. Это хорошо, но сколько предприятий платят белую зарплату. Поэтому этот аргумент слишком слаб для презентации и будет раюотать скорее в минус, а не в плюс при беседе с руководством предприятий (потенциальных покупателей).
4.На крупных предприятиях вопросами поощрения сотрудников занимаются в основном не собственники бизнеса, а наемные работники. Таких ходоков как мы, у них в период Нового года и 8 марта пруд пруди. Почему он должен выбрать именно нас. Значит вопрос в откате. (а это уже тоже отдельный бизнес).
Поэтому хотелось бы получить от вас, Дмитрий, аргументацию по данному вопросу.
Здравствуйте, Роман!

Продолжаю отвечать на Ваши вопросы.
1. Вы правы, и еще есть Рождество, 14 февраля (день Св. Валентина), 23 февраля. Поэтому у нас с Вами есть еще несколько попыток.
2. Чтобы продавать оптом по розничной цене необходимы навыки. Сейчас, перед Новым годом учиться поздно. Мы могли бы в феврале 2012 организовать и провести обучающий семинар. Подготовить презентацию и т.д.
3. Любое крупное предприятие работает в правовом поле и платит белую ЗП. Если предприятие не платит белую ЗП, то оно не является крупным и для нас с Вами интереса не представляет. :) А Вы проверьте этот тезис, попробуйте через знакомых выйти на ближайшее предприятие (отдел кадров) Там в основном работают женщины, обсудите предложение. Объясните, что можно на налогах сэкономить, а если руководство даст добро, то подарите кадровикам свои сертификаты. И отката не потребуется :D. Нам известны десятки положительных примеров, когда это работает. Примеры есть и на этом форуме.
4. Возможно Вы правы, говоря про количество ходоков, и я думаю, что ходоки в 95% случаев развертывают в вестибюлях предприятий розничную торговлю своим ассортиментом. Я сам покупал так всякую всячину. Мы предлагаем Вам возможность выделиться и попасть в те 5%, которые предлагают наемным руководителям облегчить для себя выбор подарков для своих сотрудников. Ну согласитесь, что трудно угадать с размерами и ассортиментом, проще и выгоднее подарить сертификат, пусть барышня пойдет в Ваш магазин и получит удовольствие. А про откаты я уже ответил в пункте 3.;)

Цитата
Intriganka пишет:
Мне кажется или меня игнорят? :)
Уважаемый, Вас не игнорят, наберитесь терпения. Сейчас готовлю развернутый ответ для всех. Консультируюсь с партнерами.

Вы отделу кадров будете рассказывать, как на налогах сэкономить? Оно им зачем? А вот в бухгалтерии как этот головняк с сертификатами в белую воспримут - это интересный вопрос.
Изменено: Ксения Васьковская - 22.11.2011 14:57:37

Уважаемая Ксения!
Отдел кадров - это точка входа. Туда легче всего "зайти", а там уже творчески и по обстановке лучше действовать. Нужно найти союзника в их команде.

Дмитрий, а в какую сумму обойдутся Ваши услуги предпринимателю? В месяц? Хотя бы порядок цен.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я, как бухгалтер, предположила, что бухгалтерия может быть - точкой выхода:), будет обидно, потратить силы, время, средства на девушек ОК, а на пути встанут грымзы бухгалтерские. Хотя, не спорю, может и повезет, и это будет очень здорово. Если позволит, поофтоплю. Вот недавно думала, куда бы пожаловаться, в какую тему:). Когда бухгалтером работала, было суровое правило "все для клиента". Захотел он сч-фактуры годом назад 25-ти частями на одну отгрузку в монгольских тугриках, тибестких мумриках. Хоть убейся, но выдай. А куда ты их у себя"прислюнишь" - начальство мое не волнует. А вот теперь стала таким клиентом, и ради меня никто не "убивается" , скорее наоборот. Что за высшая несправедливость такая.:)

Ксения, та дорога короче, которую знаешь. Если Вам легче с бухгалтерией договориться, здорово. Мы в своей работе ищем любые лазейки. Мне часто удавалось через HR-службу (это чуть больше, чем служба персонала) выходить на нужных людей. Я призываю пробовать и искать решение. Универсальных инструментов не существует:)

Дорога только одна - кто платежку подпишет.:)

Что дальше? Или вторая серия про «где взять деньги на развитие?»

Я хочу поделиться с вами нашим видением перспектив развития бизнесов независимой розницы.

1) На рынке белья наблюдаются мегатенденции: рост сетей и их экспансия на все новые территории, рост интернет-продаж, развитие торговли по каталогам. В редакционной статье Б&К № 32 М.Уваров призывает консолидироваться «самых умных и работоспособных владельцев именно независимой розницы, …это означает, что предприниматели, имеющие 1-2 точки, должны вырасти в сеть с предложением для всех социальных слоев в своем регионе…»

2) Компания «На виду» совместно с «CardLab Loyalty Solutions» предлагает простую и эффективную программу действий, которая позволит привлечь оборотные средства путем реализации подарочных сертификатов. Мы понимаем, что для некоторых игроков это новое направление, но на других розничных рынках этот инструмент показал свою эффективность. И фишка тут не в том, чтобы продавать сертификаты в магазинах белья, хотя это принесет вам медленные деньги, а в том, чтобы задействовать канал корпоративных продаж – через предприятия. Продавать оптом и по розничным ценам!
Мы предложили вам ТРИ способа увеличения продаж с использованием подарочных карт. http://www.belyevik.ru/conference/forum21/topic530/

3) В качестве добавленной ценности к идее подарочных сертификатов мы рассматриваем 30 и более независимых розничных магазинов в качестве консолидированного клиента с огромным потенциалом роста.
Основные аргументы в пользу нашего сотрудничества:
  • Вы можете делать у нас коллективные закупки продукции и услуг и существенно сокращать свои издержки.
  • Благодаря развитию канала корпоративных продаж вы можете быстро наращивать оборотные средства.
  • Часть дохода мы призываем вас инвестировать в свое развитие.
4) Компания «CardLab Loyalty Solutions» располагает современными информационными технологиями в области разработки и внедрения программ лояльности. Многие из вас скажут, это нам не по карману, это для крупного ритейла. Отчасти вы правы, если рассматривать каждого в отдельности. Мы хотим заинтересовать самых умных и работоспособных владельцев независимой розницы в применении новых технологий, которые уже с успехом применяют розничные сети. А вот тут без пластиковых карт лояльности никак не обойтись. И дешевле для вас их делать на одном производстве, а не на местах, так сказать заказывать оптом. Отсюда родилась идея выпуска защищенного тиража пластиковых карт с единым графическим решением. Для персонализации на карты наносим нумерацию, а для защиты от подделки – магнитную полосу. Подарочную упаковку можно использовать как открытку с персональными пожеланиями. Без нетбука, Интернета и картридера разобраться кто, кому и какие карты продал (в смысле покупателям) просто невозможно.

5) Для реализации проекта мы разрабатываем специальный сайт для вас и ваших покупателей. На этом сайте каждый владелец подарочной карты сможет проверить баланс карты и узнать по номеру, в каких магазинах белья конкретного населенного пункта ее можно отоварить. Никаких регистраций для клиента, у вас – личные кабинеты, где можно посмотреть только вашу статистику.
Инвестиции нужны для роста бизнеса самых умных и работоспособных владельцев независимой розницы. Компания «CardLab Loyalty Solutions» планирует предложить вам новые сервисы, которые позволяют:
  • Собрать для вас информацию о ваших покупателях.
  • Сформировать для каждого независимого владельца розницы «ядро» постоянных покупателей.
  • Увеличить количество покупок при таком же количестве посетителей.
Правила форума не позволяют мне публиковать ссылки на сайты. Если кому-то интересно, направляйте запросы на презентацию мне в личку.

6) Ориентировочная стоимость подключения ОДНОЙ торговой точки к информационной системе составляет 10 000 рублей единовременно.
Ориентировочная стоимость обслуживания ОДНОЙ торговой точки составляет 2500-3000 руб. в месяц с предоставлением информационных отчетов (статистика) и 2000 руб. без предоставления отчетов.
Стоимость изготовления карт:
1000 экз. – по 10,00 руб./экз.
3000 экз. – по 7,00 руб./ экз
5000 экз. – по 6,20 руб./ экз
цветность 4+4; печать номера или штрих-кода; магнитная полоса с кодировкой.

Стоимость изготовления подарочной упаковки в виде открытки размером 200х200 мм из бумаги плотностью 300г. с фальцем через 100 мм. Пластиковая карта крепится к упаковке с помощью специальной клеевой точки (GlueDots), не оставляющей следа после отклеивания карты.
1000 экз. – по 10,20 руб./экз.
3000 экз. – по 5,00 руб./экз.
5000 экз. – по 4,05 руб./экз.
10000 экз. – по 2,40 руб./экз.
15000 экз. – по 2,10 руб./экз.
Все цены указаны без учета стоимости доставки и с учетом НДС 18%

Ух!!! Читаю и поражаюсь! Может еще на голову встать и потанцевать перед всеми? Чтобы удивились и обратили внимание.. Что только не предпринимаешь, чтобы подтолкнуть к действиям, которые позволят не погибнуть в неравной схватке с ОРГАНИЗОВАННОЙ торговлей со всеми вытекающими преимуществами. Дорогие, вы чего ждете???? "Дайте нам материал конкретный и обширный, мы его положим на стол и завтра к нам очередь из клиентов выстроится!!!" Вы этого ждете? Не приходит в голову, что пахать нужно не так, как раньше, но не суетиться, изображая бурную деятельность, а методично осваивать одну за другой ВОЗМОЖНОСТИ, о которых мы можем не все знать, но мы их ищем! Вы снова говорите о плохом предложении, не обсуждая то, как можно его улучшить. Дмитрий один из немногих, кто терпеливо и деликатно пытается донести вполне очевидные вещи. Поражаюсь его выдержанности. Я давно в бизнесе и многое видел и знаю, а еще больше чувствую. И это чувство обычно не подводит. Оно мне говорит, что за идеей, предложенной всем нам Дмитрием и его коллегами - будущее. Нет, не в подарочных сертификатах, конечно. Это мелкая частность. Смотрите значительно глубже и дальше, отрешитесь от сегодняшних проблем, чтобы не столкнуться неожиданно с непреодолимыми в скором времени. Жизнь стремительно меняется. На нашем портале нет практически никого, кто все новшества уже внедряет и становится недосягаем. Они молчат, так как самодостаточны. Честь им и хвала. Их меньше процента.. Но не все же такие. Я вижу, что из предложенной затеи сейчас ничего не получится. Это не страшно. Через пол года многие в панике будут заламывать руки: что делать?!! Тогда и вернемся к этой теме. Я думаю, что нам нужно выработать методику рассмотрения любых предложений. Никакого негатива. Конкретные вопросы по существу, без эмоциональной окраски. То, что называется конструктивным обсуждением. Это будет полезно обеим сторонам. Никто не утверждает, что вы получаете идеальный вариант, не требующий доработки.Резюмирую. Большое спасибо Дмитрию и Илье, которые откликнулись на мою просьбу помочь нашим разрозненным предпринимателям найти возможность повысить продажи! Проект преждевременный. Что называется, накинулись всем миром! Работа авторов не пройдет даром, естественно. Предполагаю, что им заинтересуются еще другие... Первым всегда тяжело, хотя они первые только в нашей сфере. Все это прекрасно работает и будет работать. Что ж, будем предлагать вам, уважаемые читатели, другие проекты. Можно и на них поупражняться. А что, все ведь прекрасно: продажи растут, конкурентов все меньше, маржа увеличивается... На этой позитивной ноте и заканчиваю.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Доброго времени суток!

Хочу поблагодарить Михаила Уварова за возможность сделать предложение участникам форума и возможность принять участие в обсуждении. Для меня, как маркетолога, очень важно и ценно общение с потенциальными клиентами.
С самого начала я интуитивно чувствовал, что независимая розница белья пока не готова к внедрению информационных технологий с элементами программ лояльности. Решили проверить и убедились, что это так и есть. Так бывает, на практике даже крупные розничные сети часто оказываются "ментально" не готовы к внедрению подобных технологий.
После публикации моего развернутого ответа на вопрос "где взять деньги на развитие" я получил только один отклик и тот отрицательный. Человек написал его в 02:02:21 (время московское). Тут два варианта объяснения: либо человек живет в Приморском или Хабаровском краях, либо заняться человеку нечем! :)

Прошу понять меня правильно, я не буду отвечать на "глупые" вопросы и претензии. Я четко позиционировал наше предложение - оно не для всех, а только "для самых умных и работоспособных владельцев независимой розницы". Если к кому-то это не относится - это их беда.

Всем удачи в делах и хорошего дня! :D

В оправдание участников форума могу сказать, что неудача презентации проекта, наверняка, вызвана и качеством подачи материала авторами и мной. Что-то мы неправильно сделали. Был бы признателен за критику, чтобы в будущем не повторить ошибку. Проблема в идее или ее преподнесении?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).