Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Хочу представиться. Ольга Котова (конструктор бельевого ассортимента), Москва (проверено модератором)

Здравствуйте, меня зовут Ольга Котова, я из г. Москва.
В бельевом бизнесе с 2009 года. Занимаюсь конструированием и разработкой бельевого ассортимента. Разработка ассортиментной матрицы,составление документации, проверка качества- это все ко мне)
Изменено: Ольга Котова - 24.03.2016 15:31:41

Ольга, в каких бельевых компаниях Вы работали?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Ольга с большим уважением к Вам.Пытаюсь составить матрицу не первый год. Что первоначально ?Сколько может белья на размер например 70A поместиться в накопители ? Или делаете сетку по видам чашки ?

Цитата
Ольга Котова написал:
Разработка ассортиментной матрицы,составление документации, проверка качества- это все ко мне)
Вот об этом, просим, подробнее))))
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Ольга, поделитесь опытом. У меня несколько магазинов сегмента средний, средний +, и вроде опыт есть но ....
Честь имею С.Грезин

Коллеги,я полагаю,что мы о разных ассортиментных матрицах говорим.Скорее всего, Ольга- специалист по ассортиментной матрице в производстве или отдельно взятой марке,а не в розничной торговле.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Ольга, в каких бельевых компаниях Вы работали?
Михаил, добрый день! "Дикая Орхидея", "Charmante", "Incity", консультации клиентов в сети магазинах Calvin Klein underwear, в качестве приглашенного эксперта, т.е. бра-фиттер. Хотя "эксперт" мне больше нравиться. Помимо этого составления конструкторско-технологической документации на коллекции для размещения в Китае.
Цитата
Екатерина Климина написал:
Коллеги,я полагаю,что мы о разных ассортиментных матрицах говорим.Скорее всего, Ольга- специалист по ассортиментной матрице в производстве или отдельно взятой марке,а не в розничной торговле.
Цитата
Наталья Летушова написал:
Ольга с большим уважением к Вам.Пытаюсь составить матрицу не первый год. Что первоначально ?Сколько может белья на размер например 70A поместиться в накопители ? Или делаете сетку по видам чашки ?
Да, Екатерина права, я имела ввиду ассортимент коллекции по видам чашек)).
К примеру: на сколько целесообразно, в зависимости от сезона, моды, стиля, ЦА использовать чашку с ушком/ без ушка/ пуш-ап/ молд/ мягкая/ стачная из микрофибры/ хлопока/ кружева/ сатина/ синтетики и т.д.

Мое мнение такое, с вашего позволения: выбор белья - это как выбор автомобиля. Важна любая конструктивная мелочь для сохранения здоровья.
Только создатели могут объяснить почему ручник справа, поворотники под рулем, аварийная кнопка не под сиденьем)) или: почему бретели съемные, для кого нужны чашки с ушком, почему сделана спинка-маечка и т.д.
А что касается количества, наполнение магазина - так эта работа с каждым магазином отдельно, по результатам продаж, в предыдущем месяце. В регионах больше людей с обхватами от 80см, в Москве, Санкт-Петербурге - больше узких грудных клеток- от 70см. Соответственно, на стане бюсты - там где большие размеры, на едином чехле - где маленькие и узкие. Очень сложные (как ни странно)стройные фигуры - 70А, 65A, 75AA, им чаще всего нужно и подходят простые бескаркасные бюсты и т.д. Это уже тема отдельного поста))

Написанное считать авторскими разработками, при использовании указывать первоисточник
Изменено: Ольга Котова - 24.03.2016 14:24:46

Ольга! Здравствуйте. А можете дать ссылку или приложить фото какой-либо коллекции, работу над которой Вы считаете своим проф. успехом. Спасибо.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Ольга как понять на "едином чехле".Первый раз слышу такое определение. И кстати да у худышек есть проблема давят каркасы.Ну как бы кости на кости.Но безкаркасные модели предпочитают мамы покупать подросткам.а девушки предпочитают пуш-ап.

Ольга, а где учились бра-фиттеру? Что привело, Вас на этот сайт?

Цитата
Наталья Летушова написал:
Ольга как понять на "едином чехле".Первый раз слышу такое определение. И кстати да у худышек есть проблема давят каркасы.Ну как бы кости на кости.Но безкаркасные модели предпочитают мамы покупать подросткам.а девушки предпочитают пуш-ап.
На "едином чехле"- вид обработки для соединения чашек. Отсутствует передняя деталь, вместо нее чехол беспрерывно пришит по нижнему краю чашек)) По поводу худышек согласна))

Ольга как бра-фитер какой сеткой пользуетесь ?Какой ТМ ?Или у вас есть собственная наработка ?

Ольга, какое приятное знакомство, нам очень интересны брафитеры! Поделитесь с нами Вашими знаниями, мы зададим Вам много вопросов. Вы хотели бы здесь найти клиентов для Вашей деятельности или просто хотите пообщаться на форуме? В любом случае добро пожаловать!
И что означает фраза синим цветом в подписи к Вашему первому посту про авторские разработки? Вы не указали, о каких рарзработках идет речь и где находится источник, на который надо ссылаться.
Per aspera ad astra.

Спасибо за такой интерес! Мне тоже приятно познакомиться) Хочу найти новые горизонты развития, т.к. область узкоспециализирована, но насыщенна смыслом. Обращайтесь по интересующим темам и со злободневными вопросами.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).