Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Хочу представиться. Яна Раковская, Калуга (проверено модератором)

Здравствуйте, меня зовут Яна Раковская, я из города Калуга.
Население города: 343000.
Формат моего бизнеса: Розничная торговля.
Количество магазинов: 1 .
Я Собственник.
В бельевом бизнесе с 2016 года.
Изменено: Яна Раковская - 03.03.2016 17:21:26

Яна, Вы открыли магазин совсем недавно. Каковы первые результаты?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, здравствуйте. Открытие планируется 1 мая 2016. Сейчас на стадии выбора поставщиков.

Яна, здравствуйте ! Добро пожаловать на форум ! Он ,Вам сейчас как раз кстати. Здесь много полезной информации, как раз и по открытию магазина. Вы уже выбрали место, определились с торговыми марками?

Анастасия, добрый день.
Да, с местом определилась. Это 25 кв м. в новом торговый центре. Открытие ТЦ планируется 1 мая.
А вот с ассортиментом пока нет.
Анализ рынка в г. Калуга показал, что по ассортименту везде одно и то же. Это dimanche, rosa selvatica, lormar, milavitsa, lauma, infinity и фабричный Китай.
Мне хочется сыграть на новизне.
Сейчас ищу подходящую торговую марку, которая может предложить широкий ассортимент женского, мужского и детского белья, хорошее качество, демократичную цену.

Цитата
Яна Раковская написал:
Анастасия, добрый день.
Да, с местом определилась. Это 25 кв м. в новом торговый центре. Открытие ТЦ планируется 1 мая.
А вот с ассортиментом пока нет.
Анализ рынка в г. Калуга показал, что по ассортименту везде одно и то же. Это dimanche, rosa selvatica, lormar, milavitsa, lauma, infinity и фабричный Китай.
Мне хочется сыграть на новизне.
Сейчас ищу подходящую торговую марку, которая может предложить широкий ассортимент женского, мужского и детского белья, хорошее качество, демократичную цену.
В "сегодняшней" ситуации это фантастика :)

Цитата
Яна Раковская написал:
Яна, не обязательно должна быть одна марка, ориентированная на все. Важна специализация. Обратите внимание на те фирмы, которые присутствуют в нашем журнале. Там есть и производители, и оптовики. А когда приметите для себя наиболее интересные и поделитесь со мной, дам более подробную информацию.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Яна, а кто будут ваши соседи по центру ? Какая ЦА у магазина? И почему сразу хотите обхватить и мужское, женское и детское ?

Цитата
Яна Раковская написал:
широкий ассортимент женского, мужского и детского белья, хорошее качество, демократичную цену.
На 25 кв ШИРОКИЙ ассортимент и женского ,и мужского ,и детского будет непросто разместить.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Яна, я так не поняла - в вашем городе нет польских ТМ? Рассмотрите польских производителей, есть очень достойные предложения, или Германию, испанские ТМ тоже предлагают неплохой базовый ассортимент. Поясните только про демократичную цену. У каждого свое представление о демократичной цене. для кого-то 500 за бюст дорого, а кого-то и 2000 руб за классический бюст без изысков, но с хорошей посадкой и изготовленный из качественных материалов, считается куда уж демократичней ;) :)
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Яна, подумайте еще раз об ассортименте.
На 48 кв.м + склад у меня с трудом вмещается женский ассортимент, особенно при смене сезона, когда еще и теплое нужно и тонкое спрашивают ( домашняя одежда).
Ну можно выделить конечно полочку под мужские трусы....
Но вам нужно определиться с ЦА, или по доступной цене, а это значит нужно очень много товара, чтобы был вал и прибыль, или приличный товар, тогда его нужно развесить не кучно, а зарабатывать за счёт цены и наценки.
Но соединить эти два понятия, вы примерно и получите еще один магазин с таким же ассортиментом, как и у всех( хотя сейчас Италия уже ой как по цене кусается)
Светлана вам написала уже о Польше, это конечно хорошее белье, но точно не по доступной цене, но если у вас такого нет, стоит обратить внимание, к нему добавить еще Прибалтику. Будет магазин средний +, для приличной аудитории. Ну и примерно 1-2 вложений минимум понадобится доя создания ассортимента. Это по женскому. А если по мужскому+ детское еще минимум 1.
Но на 25 кв м не представляю магазин с таким широким ассортиментом.
Моя подруга при открытии тоже хваталась и за мужское, и за детское, в конечном итоге оставила только женское.
Походите по магам вашего города, посмотрите внимательно марки которых нет, продумайте кому вы хотите продавать. А главное изучите аудиторию вашего ТЦ, чтобы не получилось, что вы рассчитываете на бизнес леди, а у вас там одни студенты и пенсионеры ходят)))
Просмотрите и изучите соседей, какая у них аудитория, на кого рассчитан их товар.
Когда ответите себе на все эти вопросы, вам будет легче определится с ассортиментом.
Ну и конечно читайте форум и темы представлений, в них столько советов давали новичкам, возможно найдете ответы на свои вопросы.

С Ириной согласна. Надо все очень хорошо продумать. Посмотреть в каких отделах больше людей. Понять что и почем они покупают.
У меня два магазина с одинаковым ассортиментом. В первом ТЦ покупатели нормально реагируют на наши цены, все разбираются и знают наш бренд, ценят его за качество. Люди в основном культурные, не хамят,не охают, легко включаются в диалог. (ТЦ в спальном районе клубных домов).
Во втором покупателя интересует только цена. Постоянно слышу что очень-очень дорого (ценник 1999 руб) И им наплевать, что это Германия. Им и дела нет до бренда. Хотя данный ТРЦ второй по проходимости в городе, но рядом Автовокзал и вокруг районы обычных домов. Нужно менять ассортимент и завозить дешевку.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
DKNY
Caterina
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).