Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Хочу представиться. Ксения Фадеева, Владимир (проверено модератором)

Ход мыслей правильный.Откройте электронную версию журнала "Белье и колготки".Там вы найдете огромное количество торговых марок разной ценовой категории,увидите как выглядят модели и их торговые бирки,это может помочь "узнать"их в общей массе.Но самое главное прочитать и проанализировать все статьи на большую часть ваших вопросов вы найдете ответы ,тем более что есть опыт продаж.Читайте, анализируйте-заемных средств может не хватить ни на что и все закончится желанием отдать кредит и навсегда забыть о кружевном бизнесе, а может вырасти в красивый магазин.

Цитата
Ксения Фадеева пишет:
Игорь, именно для этого я и хочу составить таблицу по всем классам белья. Только потом буду изучать рынок в нашем городе, дабы не приходить в магазин или секцию белья и не хлопать глазами.
не с того конца! надо от места танцевать, а не теоретический опус писать!

Ксения а почему не хотите начать бизнес в той отрасли в которой работали ТП.У Вас такой шикарный опыт ?

Наталья, не хочу больше работать ТП. Очень тяжело физически (иногда и вместо грузчика приходится работать), тяжело в эмоциональном плане ( рынок переполнен товарами, розница гибнет под натиском крупных сетей, хозяева озлобленные (бывало и на три буквы посылали), зарплата уже в течении 4х лет не повышается, карьерных перспектив нет. Все таки работа больше мужская. Да и автомобиль жалко ( дороги плохие, пробег по 10 тыс. Км за 2 мес). Вот как то так...

Ксения,а думаете в своем бизнесе вас ждет что то другое?Кроме всего того,что вы перечислили еще добавятся -зарплата персоналу,аренда, налоги, покупатели неадекваты ну и много еще чего веселенького :D
Изменено: Лариса Чайка - 20.07.2014 12:42:34

Да я все это понимаю, но работать на дядю, который об тебя ноги вытирает и обманывает во всем....

Вот вот,ваши продавцы будут о вас того же мнения,это как в армии ,дедовщина,самой захотелось в чистой обуви ходить , дядя Пу о вас не только ноги вытрет,но выжмет досуха

Я не много не о том.А имею ввиду почему бельё.если есть опыт деятельности в другом виде бизнеса.Где вы спец.
И ещё очень советую не делить своих покупателей по статусу и национальности.Можно наделать много ошибок.
Да кстати очень поддерживаю пост Алексея.Вы считаете что вы для своих продавцов будете доброй тётей?И зарплату будете платить по справедливости и налоги за сотрудников по полной ?

На первых порах планировала сама работать, чтобы понять все тонкости этого дела, на подмену хочу маму приобщить.

Ксения здравствуйте, все что вы написали в посту №64, в бизнесе будет также, а иногда и хуже. Я также убиваю машину езжу в магазин в др. городе, дороги везде плохие, налоги просто убивают наповал. Зарплату продавцам надо платить достойную иначе разбегутся. Иногда нет возможности мужу забрать товар , забираю сама. Риски везде есть. И ведь самое главное что все ваши усилия могут не оправдаться. У всех новичков, складывается мнение что их отговаривают, нет, просто у розницы далеко не лучшие годы. Сейчас даже динозавры, это я называю предпринимателей занимающиеся бизнесом более 25 лет(надеюсь на меня не обидеться). просто уходят из бизнеса или продают его.

Ксения, я когда начинала - денег было примерно как у вас.Только не в кредит, свои. Мне жаль вас, вы в какой то эйфории. Я даже не знаю, как работала бы я без поддержки мужа. Физической, моральной. Развиваться на эти деньги невозможно!!!! Сами потом все поймете...

Ксения, приятно познакомится!
Вам форумчане написали много, но так понимаю, что не отговорили Вас)))
Ведь действительно от "хочу" до открытия магазина это не один шаг. Что такое 300 т.р. сегодня? Ничего - на них даже машину не купить, а открыть магазин, тем более бельевой, и подавно. Послушайте мужа, они мужчины, плохого не посоветуют, а открываться, лишь бы ему (мужу) что-то доказать - это вообще не вариант для вас и неправильная мотивация.
Вам задавали много правильных вопросов и для меня главный вопрос: Почему должны покупать у меня (у вас)? Что такого Вы можете дать вашим клиентам, чего нет у вашего конкурента, который торгует в соседнем ряду? Марки? Но вы назвали марки, которые я уверена есть в вашем городе. Обслуживание? Чем будете заманивать, чтобы к вам слетались покупатели? В чем будем ваша уникальность? Вы ответили на эти вопросы - себе честно.
А так действительно время сейчас не очень удачное для открытия. Люди экономят, и белье входит в одну из этих категорий, на которой экономят.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).